Текущее время: 27 апр, 2024, 10:57






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2009, 13:22     Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Собственно, вопрос в названии. Где ставить машину лучше? Насколько я понимаю, если машину угонят (правда, моей машины это мало касается.. ибо их нет в Украине почти... в Киеве ни одной не видела Опель Мерива).. так вот если угонят, то будут огромадные проблемы.. придётся растомаживать несуществующую машину, насколько я понимаю.

Да и с номерами РФ и Москвы, боюсь, снимут номера чисто из ненависти к [auto-censored - замените слово!!!] или поцарапают машину специально...

Или я преувеличиваю?
Хотела ставить машину под домом, где живу.... да что-то начала сомневаться - не опасно ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 13:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Опасно.3 года назад я рискнул и оставил на ночь под окном высотного дома.Утром обнаружил разбитое стекло на передней двери.Украсть ничего не смогли,потому что я все из машины забрал в квартиру,даже инструменты.Ехать в Россию пришлось без стекла,хорошо что жарко было,а то замерзли бы.Это называется-пожалел 4 гривны в сутки за охраняемую стоянку.Машину было не жалко-старая,шла в утиль,но настроение было надолго испорчено.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 14:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
предпочтительнее на стоянке оставлять свое авто на ночевку. Если днем нужно бросить- тогда где угодно :)
Бить стекло или царапать по причине рос.номеров никто не будет. Поверьте- у нас российских машин предостаточно. бомбят обычно под утро. Магнитофон выковырять...ценное что-нить стыбрить. Но под эту пошесть попадают не в зависимости от "географии".
Если стоит задача развести туриста - тогда поступают так. "Пасут" место стоянки или остановки. Бомбят. Но через часик к вам подруливает бомж и предлагает выкупить доки или то.без чего дальнейшее движение затруднено. Такая точка в Харькове- рынок Барабашова и окресности,а также супермаркеты на выходе из города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 10:36     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
обязательно убедитесь, что стоянка круглосуточная, а не ночная.
у меня когда-то на ночной вытащили магнитофон, пришел за машиной всего лишь на час позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 0:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
уверен,что нельзя экономить какие то копейки на безопасности и целостности своего дорогого имущества. Ставьте на охраняемую стоянку и спите спокойно !



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 10:44     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: санкт-петербург
был в крыму в начале сентября 2009.
лихой народ содрал сначала ниссановскую этикетку с багажника, а потом и с капота...
проблемы минимальны, но неприятноооооо...............


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 12:09     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Вопрос носит слишком общий характер. Украина- большая страна с ОЧЕНЬ разной ментальностью населения. М.б. на Западэнщине и вызывают неприязнь российские авто, не был, не знаю. Или по умолчанию говорим о Крыме? В Саках имею квартиру (9-ти этажка) в самом центре, машины все эти годы ставлю во дворе. Самая "большая" неприятность- это киски, которые блаженствуют то на капоте, то на крыше. Утром по отпечаткам лапок всегда можно сказать, сколько их там тусило ночью.
Поэтому, если давать общий ответ на общий вопрос, то, безусловно- охраняемая автостоянка. Деньги небольшие, а сбереженные нервы и спокойный сон стоят значительно большего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 15:57     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
всегда и везде на темное время суток ставлю машину на охраняемую стоянку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 17:22     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Увага! Рассказываю жуткую историю, которая приключилась со мной в Донецке в августе прошлого года. Кстати, MarGo, с Опелем Мерива...
В предпоследний день пребывания заехали в "Амстор", который возле цирка (может кто Донецк знает). Вышел из машины, нажал на кнопу сигналки - а машина не закрылась. Закрылась после 3-го раза - и тут я насторожился. Так обычно бывает, когда считывают код сигнализации возле таких больших тусовочных мест, типа стоянки супермаркета. Пока ходили по магазину, душа на месте не лежала. Я уж жены не дождался и вышел раньше - машина была на месте. Открыл двери, завёл, поехали... Проехал метров 400 и обратил внимание на звук сработавшей сигнализации, который раздавался в машине, ещё и подумал:"Надо же, еду уже 3 минуты, а у кого-то сигнализация такая громкая - орёт и орёт". И тут я обратил внимание, на характерные щелчки работы поворотников, когда срабатывает сигнализация и понял, что орёт-то моя машина. Охренел, и начал с брелка отключать звук. Отключу, через секунд 20 срабатывает опять, оключу и т.д. - километра 3 так ехал, пока жена не поросила остановить, чтобы зайти в аптеку. Когда искал место, обратил внимание в зеркало заднего вида на зелёные "Жигули", которые почему то повторяли все мои манёвры. Вообщем, припарковался, зашёл в аптеку, жена пошла к прилавку, а я встал за колонну и смотрел на машину. Но ничего не произошло, мы благополучно доехали до дома и я начал забывать об этом непонятном случае. Часа через мы вышли на улицу и начали готовиться к завтрашней поездке в Москву. И тут я увидел, как по улице в нашем направлении движется тот зелёный "Жигуль", водила пристально всматривается в номера домов (частный сектор), а я ещё и подумал:"Сейчас остановится возле нас". Подумал - так и произошло. Мы ковырялись с машиной, а он делал вид (или нет), что разговаривает по мобильному. Мы закончили, я поставил авто на сигнализацию - и он тут же уехал. Номера у него были харьковские, но я почему то их не записал. Высказал свои подозрения жене и родителям и очень напрягся... Машина все эти дни стояла у соседей во дворе, метров за 200 от моего дома, причём стояла так, что при большом желании можно было к ней подойти без проблем. И мне было стрёмно её на эту последнюю ночь оставлять в том же месте, поэтому пришлось в срочном порядке искать варианты по ночёвке машины. Вариант нашёлся, авто переночевало без проблем и мы благополучно доехали до Москвы. Но вот мысли и осадок после всего этого осталя. А может это паранойя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 18:28     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Параноя-непараноя, но молодец! Был начеку.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:11     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
и пословица говорит "береженого бог бережет".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2010, 18:33     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
ИМХО, ночью - на стоянку. Благо, что стоит это на/в Украине относительно не дорого. Не стану оценивать вероятность происшествий с авто на якобы охраняемой сторожем стоянке, но спишь спокойнее... 8)



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2010, 19:53     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Если есть возможность - только на охраняемую стоянку. В Украине они недорогие, а потерянные нервы и тем более авто не вернешь. :(



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2010, 22:41     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
uarus писал(а):
когда срабатывает сигнализация и понял, что орёт-то моя машина. Охренел, и начал с брелка отключать звук. Отключу, через секунд 20 срабатывает опять, оключу и т.д. - километра 3 так ехал, пока жена не поросила остановить, чтобы зайти в аптеку.

При правильно установленной и исправной сигнализации это не возможно. Дистанционно, при работающем двигателе, можно с брелка только закрывать и открывать замки дверей . Звуковой сигнал при этом работать не будет. Какая у вас сигнализация, отвечу подробнее о манипуляциях с ней. Скорее всего проблема с сигналкой, при снятии с охраны не видит концевиков дверей или включенного зажигания (контакты). Но это отступление, осторожность и внимание всеравно превыше всего.
Сам в Крыму ставлю машину всегда на охраняемую стоянку, благо она в 20 метрах от дома и существенно дешевле чем в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2010, 0:26     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Три ночи за всё время моя машина ночевала не на стоянке. Это было в Киеве.
Стояла под окнами квартиры, которую снимал на первом этаже. Был в командировке. Спал плохо. Часто вставал - выглядывал :-(. В один вечер загорелось рядом стоящее авто от петард китайского фейерверка (там был их ресотран и вечерние гуляния). Выбежал в труселях и шлёпках, вылили с другими водителями 4 огнетуштителя - бестолку. Китайцы бегали с ведрами. Еле заставил их вызвать пожарку. Сам начал набирать...
Отогнал свою машину дальше. Горящее авто потушили только приехавшие пожарные. Сгорело полностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2010, 11:35     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
sergn писал(а):

При правильно установленной и исправной сигнализации это не возможно. Дистанционно, при работающем двигателе, можно с брелка только закрывать и открывать замки дверей . Звуковой сигнал при этом работать не будет. Какая у вас сигнализация, отвечу подробнее о манипуляциях с ней. Скорее всего проблема с сигналкой, при снятии с охраны не видит концевиков дверей или включенного зажигания (контакты).


Сигнализация "Центурион", устанавливал официальный дилер. На то время машине был уже год, проблем с сигнализацией никогда не было вообще никаких. А тут уж сильно много совпадений произошло, поэтому я и не грешу на неисправность. Тем более, что и по сей день проблем никаких нет (тьфу-тьфу-тьфу!!!).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2010, 9:01     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
uarus писал(а):
Сигнализация "Центурион"

да хоть спутник..........., умельцы везде есть :x



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2010, 9:08     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
код любой сигналки можно считать граббером.
бОльшую часть машин именно с помощью них и угоняют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2010, 11:36     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Производители сигналок уже выпускают заплатки - "глушилки грабберов", типа этой:

http://forum.ugona.net/topic28440.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 1:39     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
uarus писал(а):
sergn писал(а):

При правильно установленной и исправной сигнализации это не возможно. Дистанционно, при работающем двигателе, можно с брелка только закрывать и открывать замки дверей . Звуковой сигнал при этом работать не будет. Какая у вас сигнализация, отвечу подробнее о манипуляциях с ней. Скорее всего проблема с сигналкой, при снятии с охраны не видит концевиков дверей или включенного зажигания (контакты).


Сигнализация "Центурион", устанавливал официальный дилер. На то время машине был уже год, проблем с сигнализацией никогда не было вообще никаких. А тут уж сильно много совпадений произошло, поэтому я и не грешу на неисправность. Тем более, что и по сей день проблем никаких нет (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

Провел эксперимент с подобной сигналкой на столе. К сказанному ранее добавилась ситуация: сели в машину, закрыли двери, нечаянно нажали на кнопку постановки на охрану, затем завели машину. При некорректно поставленной сигналке (чем грешат исключительно все "официалы" при сервисах продаж машин), а также смене влажно-климатических условий это возможно, по истечении 20-30 сек задержке на салонный свет сработает от вибрации датчик удара, заорет сирена. Выключаем кнопочкой сирену, через 30-60 сек все повторяется, и т.д. После 5 срабатываний сигналка уходит в режим ожидания минут на несколько (т.е. отключает проблемную зону). Повторяю это получено экспериментальным путем на реальной сигнализации Вашего типа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru