Текущее время: 09 май, 2024, 20:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2009, 15:56     Из Одессы на Кавказ (Домбай).
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 8
В этом году решили ехать машинами (2 штуки). выезжаем в ближайшую субботу, т.е. 8 августа. Собираемся ехать следующим маршрутом: Одесса - Николаев - Херсон - Мелитополь - Мариуполь - Новоазовск - Ростов - Батайск - Армавир - Невинномысск - Черкесск - Карачаевск - Теберда - Домбай.

Кто что может посоветовать по данному маршруту? Может лучше границу пересекать через Амвросиевку - Матвеев Курган? Говорят если ехать через Новоазовск можно 5 часов в очереди стоять, а после границы первые 100 км очень любят получать (и настоятельно требуют) мзду гаишнеки.

Если мы едем 2 машинами и одних стопорят гайцы, что лучше делать второй? Остановиться рядом или проехать подальше?

Буду рад любым советам. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 16:22     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Тоже хочу на Сев.Кавказ.
Буду ждать Вашего возвращения и отчета о поездке.

Удачной дороги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 16:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Yurikk писал(а):
одних стопорят гайцы, что лучше делать второй?

мне кажется второй тоже лучше остановиться. Морально вы уже в выигрыше в случае спора ИМХО.
Но только если там остановка не запрещена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 8
Вот мы и вернулись с Кавказа!
И совсем не так страшно как я думал начитавшись этого форума.
Я, конечно, не ездил по Украине с русскими номерами, но общее впечатления о гайцах двух государств, что в Украине останавливают только если что-то нарушил, а в России могут остановить просто так. Ещё одно существенное отличие, так это то что место с гайцами в Украине определяется при помощи встречки, а в России при помощи знака "ДПС". Не на "своём месте" в России гайцы были обнаружены только раза 3 за всю дорогу.
Дороги достаточно в хорошем состоянии... самые ужасные в Мелитополе и Черкесске, но в Черкесске что-то ремонтируют, а вот в Мелитополе никаких изменений и не видно. Ещё на обратном пути была очень сильно загружена трасса от Херсона до Николаева... А вообще ехали по намеченному маршруту с единственной разницей, что после Ростова ехали не на Армавир, а на Ставрополь... дорога прямая там, хорошая, мало населённых пунктов и гайцов и не сильно загружена.
По погранпереходу отписался в соответствующей теме. туда 5 часов, обратно - 2,5


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru