Текущее время: 27 апр, 2024, 11:15






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:05     3 (чт.)- 2 (пт.) - 1 (сб) Старт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Без 3 месяцев год, как я узнал этот сайт и зарегистрировался на форуме. Море полезнейшей информации в голове и готовой к печати. Сделано МВУ и оформлена Гринкарта. На одометре машины с тех пор прибавилось лишние 30 000 км, а многие форумчане стали практически друзьями.
В прошедшие времена за такой же период времени я совершал 3-4 поездки на Украину, а вот теперь, после поднятия штрафов на Украине, эта первая.
И так.
Выезжаем поздно-поздно в пятницу (24.07) или рано-рано в субботу (25.07). Как пойдет. Финиш - это чуть дальше за Подгородным Днепропетровской области. А далее и сам Днепропетровск, который для меня является вторым родным городом.
Все прошедшие поездки проходили по тривиальному маршруту, через Нехотеевку. В этот раз в Нехотеевку не хочу и как основной маршрут рассматриваю через Сумы. Далее через Полтаву, Кобеляки и т.д. По калькулятору расстояний получается на 50-70 км больше, однако надеюсь на экономию времени на таможне. Да и новыми маршрутами ездить интересно.
Немного беспокоюсь по поводу тонировки боковых стекол.

P.S. Планирую в Днепропетровске пройти очередное регламентное ТО. Каждый год получается попадать +/- и проходить ТО в Днепре. У официального дилера это получается на 30-40% дешевле чем в Москве. Что, как правило, окупает расходы на бензин, страховку и т.д. Качество работ не хуже, а отношение даже и лучше. При этом гарантия на автомобиль сохраняется, конечно если авто еще на гарантии.


Последний раз редактировалось Александр К 23 июл, 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Александр! Классный заголовок - у нас тоже обратный отсчет идет. Стартуем в субботу в 4-00. Финиш в Алуште. В Нехотеевку НЕ ХОТИМ! Попробуем в этот раз через Суджу, ни разу не были. По расчетам будет больше километров на 80-100, но свои нервы стоят дороже.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Я вот тоже пока совой маршрут прокладываю через Сумы. А на какой таможне прдепочтение отдадите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Галка, Про суджу напишите ? я тоже в суджу хотел, но несколько не хороших отзывов про нее нашел:(... Так что вся надежда на Вас. Ждем очтетов:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
И ВАМ ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!!!! НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА, НИ ОЧЕРЕДЕЙ НА ТАМОЖНЕ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Удачи Вам! По приезду отчет ждём:)



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Планирую через Суджу. Говорят что дороги на троечку, но загрузка меньше. Хотя, что то желающих ехать тудой становиться все больше ;)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 16:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Так а я слышал что до суджы дороги хорошие (если с М2 зоходить). И люди ее хорошо проходять, но иногда пишут, что вообще вигово...Но отрицательных отзывов меньше чем положительных


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 19:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Александр К

Счастливого пути! Днепр Вас ждет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 19:25     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Коллеги, а что так на Суджу тянет?
Как вариант - Тёткино - всё тоже самое, только быстрее - раз и дорога от Хомутовки до Глушково - хорошая - два.
Не очень хорошая дорога(но без ям) это км 30 до Тёткино. В тёткино похуже, но и гнать по насл пункту не стоит. Ну я уже описывал в отчётах.
Дорога от Белополья до Сум - хорошая и всего 2 села. И Сумы окраиной проезжаете.
Украинский полис можно купить, правда пешком через границу пошлют.
Ну и если повезёт то 40 минут затратите, нет ну тогда час.

Единственное - кто планирует быть у границы в часов 7-9 утра могут попасть на базар в Тёткино, но объезд каждый покажет.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ой, друзья, Теткино лично для нас отпадает. Есть личная так сказать неприязнь. Я где-то на ветке про недействительный паспорт уже описывала сие пренеприятнейшее проишествие))) Просто мы все-таки решили идти по Киевке ,привыкли к ней и трафик все-таки поменьше ,а Суджа наиболее близкий к Сумам п/п.
Это не считая Теткино. А нам надо в Сумы позарез. Подруге там надо кое-что ценное забрать у родни. Вот и выбор пал именно на Суджу. Можно было бы конечно еще через Катериновку попробовать, но там мне что-то дороги не понравились (были в сентябре ,дожди шли и была жуткая распутица). Отчет обязательно напишу, возможно даже из Алушты. Тем более что НП обещала привезти крымского воздуха)))))



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 23:56     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Давайте вы через Суджу, а мы через Теткино (планируем 07-08 августа, как получится), а потом сравним :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 9:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
vseed писал(а):
Давайте вы через Суджу, а мы через Теткино (планируем 07-08 августа, как получится), а потом сравним

Договорились! Обязательно отпишусь!



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 9:32     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 20
Кстати, знакомый вчера в часов 22 был на таможне в Нехотеевке, ни одной машины ... проехал, да что проехал - пролетел!!! да,ехал из России в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 9:48     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
В нашем случае все много сложнее. Границу будем пересекать в самый разгар сезона, да еще и в выходные :(
Прочитав рекомендации бывалых (сам то впервые на машине), решил не рисковать возможным затыком на 5 часов, и поискать альтернативные пункты перехода. Все-таки придерживаюсь мнения, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
А выезжать из UA будем в будни, так что можно попробовать через Нехотеевку прорваться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 10:20     Re: 3 (чт.)- 2 (пт.) - 1 (сб) Старт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Александр К писал(а):
Выезжаем поздно-поздно в пятницу (24.07) или рано-рано в субботу (25.07).


Давай! Давай! :)

Пусть дорога будет в радость!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 10:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Уважаемый vseed. Мы планируем 8-9 или 9-10 августа ехать. Может вместе сей путь проделаем. Хочу через Теткино или через Суджу, еще не решил. Как планируете выезжать? в ночь или рано утром?
И еще такой вопрос: обязательно туда ночью подъезжать что бы долго не стоять? или можно днем? я вот хотел выехать рано утром и к часу или двум дня быть там. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 10:22     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Спасибо на добром слове :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 10:52     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
vseed писал(а):
Все-таки придерживаюсь мнения, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.

зависит от качества дорог...
как-то ездил через Грайворон. После приграничных дорог Украины тех мест решил - лучше постою...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 10:57     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва
2 gowa503
Хотелось бы 07 после 15 часов выехать, чтобы до границы добраться к полуночи, но тут все от жены зависит, отпустят ее с работы или нет. Если нет, тогда 08 часа в 3 утра тронемся.
Второй вариант мне видится более предпочтительным, потому как при благоприятном исходе можно успеть уже до заката окунуться в теплое море, и без затрат лишнего времени на ночлег.
Вообщем, посмотрим по обстоятельствам.

Суджа или Теткино... Здесь я сам теряюсь в догадках, что лучше выбрать. И по тому и по другому переходу здесь на форуме высказывались свои за и против. Долго думал и решил рискнуть через Теткино. О благоприятном времени перехода по этим ПП статистических данных нет, но подозреваю, что все же ночью проходить предпочтительнее, тем более в выходные

Насчет пути вместе - идея очень даже хорошая, но боюсь, мы будем вам обузой. Дело в том, что двое моих пассажиров очень плохо переносят дорогу, а посему будет очень много внеплановых остановок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru