Текущее время: 04 май, 2024, 16:30






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2009, 18:29     Поездка Санкт-Петербург - Киев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер всем участникам форума. 1 августа собираюсь отправиться на свей "Ласточке" по направлению в г.Киев, это моя первая в жизни такая дальняя поездка, поэтому у меня накопилось много вопросов.
1.Качество дорог(особенно по территории РФ)?
2.Наличие брендовых АЗС?
3.Гостиницы или мотели в р.Белоруссии(г.Гомель), и сколько стоит?
4.Кто имел опыт такой поездки, сколько времени в пути провели?
5.Допустимое превышение скорости на территории Белоруссии?
Ну пожалуй это всё,что меня сейчас волнует, если у кого нибудь, будут ещё какие нибудь советы, буду только благодарен.
Да если кто нибудь тоже собирается в поездку из СП-б в Киев 01.08.09 примерно в 6-00 утра, можно объединиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 10:08     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
1. В РФ дороги нормальные, есть куски под Лугой разбитые, но постоянно делают, в РБ все идеально.
2. Бензин в РФ дерьмо, по-этому бренды роли не играют :) в РБ бенз отличный, заправляться можно за рубли.
3. Зачем они тебе нужны, спокойно доедешь в один присест.
4. От Питера до границы часов 6 бери и столько же на Белорашу + 200 км от границы до Киева, дорога там отличная за 2-2,5 часа управишься.
5. Такое же как и в РФ.
Выезжать советовал бы так, чтоб на границу РБ и Украины попасть ночью иначе станешь в БОЛЬШУЮ очередь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 10:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Fankoni писал(а):
Бензин в РФ дерьмо,

видимо вы не на тех заправках заправлялись :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 14:15     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
Vital писал(а):
Fankoni писал(а):
Бензин в РФ дерьмо,

видимо вы не на тех заправках заправлялись :wink: :)


Сургут, Петербургская нефтяная и Лукойл, абсолютно все в сравнении с нашим одесским Лукойлом - дерьмо :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 14:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
да уж.. не на лучших компаниях заправлялись...ну кроме лукойла..:)
даже кажется на этом форуме проскакивали сообщения, что украинский лукойл в подметки российскому не годится... 8) вот и приходится гадать на кофейной гуще... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:08     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
Одесский НПЗ "ЛукойЛ" 1,5 года назад был модернизирован и выпускает нынче бенз Евро-3, дизелька Евро-4 все отменного качества, врать не буду.
И я расписываться за бенз вне Одессы не буду, там может продаваться уже совсем другое.
Большинство заправок по Одессе торгуют Лукойловским бензином.
2 года наза когда ездил в Россию бензин у вас был гораздо вкуснее нашего, сейчас же полное разочарование, да и читал в нете, что скатился российский бензин в рейтингах качества очень низко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 13:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Vital писал(а):
сейчас же полное разочарование, да и читал в нете

Очень голословно звучит как-то у Вас все. Тут дерьмо, там нет. Это Вы на собственном опыте судите? Или тесты проводили? Вас не устроило количество серы? Другие параметры?
После того, как я заправился на Ураине и после этого машина "встала" на трассе, а путь в 250 км занял 8 часов, как выяснилось из-за качества бензина, тоже можно громко заявить. Но это правдой не будет, как и не правда, что в в РФ бензин такой, как Вы сказали.
Так что не надо пугать людей. И в РФ и в УКР можно нарваться на плохой бензин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 13:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Настоящий или брендовый Лукойл, можно отличить по наличию на АЗС 92-й Экто и 95-й Экто. Чуть дороже, но это качественный бензин. В Москве стараюсь заправляться именно на Лукойле и 95-м Экто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 14:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Александр К писал(а):
И в РФ и в УКР можно нарваться на плохой бензин.

конечно можно и там и там нарваться!факторов то много, от плохого бензина, до плохих фильтров колонки, которые с бензином всю грязь к нам в бак выливают... но если не заправляться на заправках noname , вероятность того, что залил плохое топливо в разы уменьшится...



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 15:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
НП писал(а):
В Москве стараюсь заправляться именно на Лукойле и 95-м Экто.

согласен
Vital писал(а):
но если не заправляться на заправках noname

и еще раз согласен.

Я заправляюсь на Шелл и БП. Уже много-много лет. Хороший сервис, рядом с домом.

Fankoni писал(а):
Бензин в РФ дерьмо, по-этому бренды роли не играют

Просто вот это очень безапиляционно! Всех под одну гребенку.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 18:29     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Fankoni, большое спасибо тебе за краткий экскурс, по моим вопросам.
Fankoni писал(а):
3. Зачем они тебе нужны, спокойно доедешь в один присест.

Я сильно сомневаюсь, что такой путь в 1200км+ потеря времени на прохождение таможни, возможно пройти за один присест- тяжело.
Да, и очень интересно, что мой вопрос по поводу заправок вызвал такую дискусию. Я лично всё время заправляюсь на Shell, бензин супер особенно V- Power, другие бренды не пробовал, звонил Отцу в Киев, говорит:" Заправляйся по максимуму в РБ,а то у нас в регионах, на каждой АЗС свой Василий Алибабаевич.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 18:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Fast-off писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что такой путь в 1200км+ потеря времени на прохождение таможни, возможно пройти за один присест- тяжело.

если первый раз и нет сменщика, то наверное не стоит. Еще и 2 таможни проходить, опять же нервы. Еще зависит от машины и организма. Но сугубо ИМХО если без усталости ездил хоть пол-дистанции, то проехать можно и без ночевки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:47     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Gonzo писал(а):
если без усталости ездил хоть пол-дистанции, то проехать можно и без ночевки.

Нет, не ездил, и пол дистанции, по 400 в день плюс часов пять по музеям и паркам без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 21:27     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
Всем защитникам российского бенза еще раз отвечу, что под словом "НАШ БЕНЗИН" я имел ввиду бензин Одесского НПЗ "ЛУкойл" и русским языком написал, что за бензин ВНЕ Одессы не расписываюсь, уже 1,5 года, как с нашего Лукойла идет идеальный бензус.
Насчет всего, что заливал в России, мнение не меняю :)
Fast-off, и все таки советовал бы проехать в один присест, абсолютно ничего сложного, да и ночевка на таком коротком участке у вас вряд ли полуится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 13:01     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Не знаю, стоит ли себя выматывать в один присест, тем более в первый раз. Я бы поближе к границе с Украиной остановился. В Н.Гуте (если так поедешь) народу может быть уйма, простоять можешь. А в машине - это не отдых. Я, например, сворачивал в Шклов в РБ. 10 км направо, там гостиница. 400 рублей/сутки. Воды горячей в летний период в РБ нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Писал вчера, уточню сегодня.
ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ В ПОЕЗДКЕ ПО ТЕКУЩЕМУ ФИЗИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ!!! Если что, то можно и в машине перекемарить.

Вчера около 21:00-21:15 за Новомосковском на старой трассе в направлении к границе я с соблюдением правил обгонял 3 машины, вдруг 2-я включает левый поворот и... я успел оттормозиться, а он резко вернулся на свою полосу. Заметил только высокая 5-ти дверная темная легковушка с русским номером, наверняка из Крыма едет, устал и всего лишь не глянул в зеркало.

Может это кто из форумчан (хотя % не велик)? Не стесняйтесь говорить правду. Как добрались? Злости нет, каждый водитель хоть раз в жизни, но создавал аварийную ситуацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 23:07     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
Как по мне, то самое главное хорошо выспаться пере выездом, а там спокойно можно проехать до Киева, а если выезжать из Питера в 6 утра, то на границе будешь ну в 14-00 и что прикажете делать !?!? Днем спать точно не получится, только насиловать себя !!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 23:32     
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 24
mtver писал(а):
Я, например, сворачивал в Шклов в РБ. 10 км направо, там гостиница. 400 рублей/сутки. Воды горячей в летний период в РБ нет.

а можно поподробнее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2009, 11:52     
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
я в прошлом году, примерно в это время ехал из Питера не в Киев, чуть дальше, но объезжал его по объездной. Ехал через Беларусь с ночевкой в Могилеве (800 км от Питера, Навител отлично довел прямо к гостинице, ~1000 наших рублей 2-х местный номер+охраняемая стоянка, горячая вода была). Здесь есть отчет о поездке, по моим сообщениям можно поискать (я здесь в основном читатель :))
В этом году планирую ночевку в Гомеле(950 км). Тоже полагаюсь на навигатор, уровень цен примерно такой же.
Если что интересует подробнее, спрашивайте.
По моему скромному мнению, если поездка первая, лучше с ночевкой в кровати. В Н.Гуте - Н.Ярыловичи можно встать конкретно... Хотя... если выехать не рано утром, а с расчетом ночью быть на погранпереходе Беларусь-Украина, то до Киева там рукой подать, часа 2-3 по хорошей дороге с разделительной полосой... Но я ночью предпочитаю спать... Каждый решает сам за себя. ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2009, 20:23     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
walex, привет спасибо за совет, для меня сейчас они очень ценны, отпишись по качеству дороги от Луги до Невеля, а то знакомые которые по ним ездили, расказывают страшилки типа "Дорога разбитая, везде сплошная и куча фур". :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru