Текущее время: 05 май, 2024, 18:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2009, 20:24     В Рыбачье на автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: воронежская область г.Россошь
6 августа выезжаем в рыбачье.Может кто что подскажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 20:32     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
К сожалению тут нет экстрасенсов, чтобы понять что именно вы хотели узнать, задавая ваш "общий" по смыслу вопрос.

Был там проездом несколько дней назад, на пляже в 9-10 утра аврал - яблоку некуда упасть, грязно, в кафе сервис как всегда никакой.
Хотели остановиться позавтракать и заодно искупаться, но плюнули и поехали дальше.

Изображение[/img]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 20:55     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
фотка жесть:) В Крым лучше ездить в сентябре:))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:04     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И причем это в июле ! А что будет в августе ?!
Вообще в этом году во всем Крыму полный аврал, особенно в местах, где подешевле. Видимо кризис дает о себе знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:15     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: воронежская область г.Россошь
Alex_I
я думаю если там яблоку негде упасть то нетак уж там и плохо
Почему тогда в таком (колхозе )собралось столько народу????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:38     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
То, что большинство людей ездят на авто отечественного производства не говорит о том, что они (авто) мягко скажем "не так уж плохи", просто люди выбирают ближе то, что им по карману.
Что касаемо Рыбачьего, я высказал сугубо свое мнение на основании того, что увидел своми глазами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 13:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Каждый раз проезжая Рыбачье меня охватывает страх. Узкая полоса пляжей, где как уже сказали, негде упасть яблоку, отделена трассой Алушта-Судак от мест, где собственно живут и ночуют. Постоянные миграции туда-сюда доставляют неудобства всем (в т.ч. и самим мигрирующем). По моему мнению место крайне неуютное для отдыха:
Узкий неудобный пляж. Нет нормальной набережной, чтобы прогуляться вечером. Ужасного вида кафе (во всяком случае те, что стоят вдоль дороги).



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 15:15     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Был я там несколько лет назад
присоединяюсь к вышесказаному
плюнуть и проехать мимо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 15:38     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Цитата:
я думаю если там яблоку негде упасть то нетак уж там и плохо
Почему тогда в таком (колхозе )собралось столько народу????

Да там рядом лагерей студенческих полно с советских времен, вот и ходят легенды о класной рыбачке.
Народу там для этого посёлка тьма, мусор вывозит не успевают,
только вывезут
через час контейнеры с верхом.
С питанием, если самим - с продуктами проблема,
если в кафе - то они никакие. И народу там. Есть там частный гостевой дом на Морской, там с кормежкой можно, было неплохо, но по деньгам - не дешево.
Набережной нет, дорога и улочки, пляж узкий, пива купить и то очередь, полтора магазина на поселок.
Я больше туда и близко ни ногой.
А народу в Крыму в этом году действительно много, билеты на поезда внутри Украины очень низкие, например
из Киева до Севастополя и обратно примерно 1200 руб. на наши. деньги плацкарт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 16:02     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Насчет билетов - вы немного неправильно посчитали.
Плацкарт в фирменном поезде от Севастополя до Киева стоит 112 грн, на рубли это около 450 рублей, купе чуть дороже - 172 грн (650 руб).

Стоимость билетов и наличие мест на поезда внутри Украины можно смотреть тут:

http://www.e-kvytok.com.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 16:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Цены на ЖД билеты на Украине всегда радовали дешевизной! А вот проезд Москва - Днепропетровск на мой взгляд неоправданно дорог. 100$ за купе в один конец! При отсутствии сервиса, как такового. И тут, как я подозреваю, дело в Российской стороне, где на популярных направлениях уже дешевле летать на самолетах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 16:34     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Поезд 16 Днепропетровск - Москва фирменный, плюс межгосударственный тариф подскочил.
Билет на самолет сейчас стоит порядка 1400 грн (180$) в одну сторону, поездом все-таки дешевле будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 17:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Межгосударственный тариф скакал у них всегда. Но если раньше это как-то вписывалось в разумные рамки, то сейчас я считаю это перебор. Самолет и правда стоит 180-200 долларов, и, к сожалению, в этом направлении вряд ли будет дешевле. Кстати, недавно узнавал, свободных мест достаточно мало, и бизнес как правило раскупается быстро.
Хотя мне помнятся акции Аэросвит через Москва-Киев-Днепр за 100. Правда, это было давно.
Меня удивляет, если честно такая коммерческая политика. Я часто езжу и еще чаще летаю на самолетах и по РФ
получается на самолетах иногда дешевле, чем на поездах (напр. Сочи, Питер, Е-бург).
Когда я плачу 200 за самолет - это, в случае даже Днепропетровска более-менее оправдано, когда мне предлагают платить 100 за поезд "без услуг" это перебор. Его нормальная цена по моему ощущению 2000 р.
P.S. А на Украине ЖД билеты сейчас продают с фамилией или без?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 8:42     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Цитата:
Насчет билетов - вы немного неправильно посчитали.
Плацкарт в фирменном поезде от Севастополя до Киева стоит 112 грн, на рубли это около 450 рублей, купе чуть дороже - 172 грн (650 руб).

Стоимость билетов и наличие мест на поезда внутри Украины можно смотреть тут:

Ну это я написал со слов отдыхающих по соседству киевлян, может и недопонял чего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 8:51     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Цитата:
Цены на ЖД билеты на Украине всегда радовали дешевизной! А вот проезд Москва - Днепропетровск на мой взгляд неоправданно дорог. 100$ за купе в один конец! При отсутствии сервиса, как такового. И тут, как я подозреваю, дело в Российской стороне, где на популярных направлениях уже дешевле летать на самолетах.

Я бы не рискнул так говорить.
Одно время несколько лет подряд ездил в Севастополь, было - один год ходят украинские поезда, другой - российские. У ребенка тогда был детский билет, и стоил он чуть дешевле взрослого. Как объясняли, что льгота предоставляется тоько на часть суммы на проезд до границы, а дальше межгосударственный тариф. Так получалось, что проезд по российской части стоил примерно 25-30% от общей стоимости. Одна сторона вряд ли сможет тупо задрать свою часть цены, здесь скорее дело в согласованных тарифах. Ну а они видимо прямое следствие межгосударственных отношений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 19:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
немного не в тему, но наболевшее.
В Украине с сегодняшнего для запрещено курить в поездах, даже в тамбуре. Будут ходить патрули и штраф 85-170грн. А если например во Львов ехать почти сутки а остановок не так много?
А в России есть такой идиотизм?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 20:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Gonzo, в россии пока такого идиотизма нет...



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 22:52     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Александр К писал(а):
P.S. А на Украине ЖД билеты сейчас продают с фамилией или без?


Без фамилий.

Авиаперевозки в Украине не развиты, потому как внуренние жд перевозки очень дешевы - за 25-30$ можно пересечь всю Украину в купе фирменного поезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 23:02     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Hedgen писал(а):
Одно время несколько лет подряд ездил в Севастополь, было - один год ходят украинские поезда, другой - российские. У ребенка тогда был детский билет, и стоил он чуть дешевле взрослого. Как объясняли, что льгота предоставляется тоько на часть суммы на проезд до границы, а дальше межгосударственный тариф. Так получалось, что проезд по российской части стоил примерно 25-30% от общей стоимости. Одна сторона вряд ли сможет тупо задрать свою часть цены, здесь скорее дело в согласованных тарифах. Ну а они видимо прямое следствие межгосударственных отношений.


Межгос устанавливают конечно же обоюдно.
Но есть нюанс. Российская составляющая сежгоса (при следовании поезда по территории РФ) задирается в пиковые даты КГРом (коэффициент гибкого регулирования), который вроде как должен оптимизировать цену билета, а на практике только её повышает на 20-50%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru