Текущее время: 27 апр, 2024, 12:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2009, 21:46     Севастополь-Керчь???или вдоль Азова-Волгоград-Москва
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
планирую сейчас вторую часть отпуска.

первая состояла из поездки с семьей на Хитриле в Питер на неделю, сутки отдыха в Москве и на Фьюжике в Крым через Суджу-Полтаву (краткие отчеты тут и на авто ру вешал).
Жена осталась с дочкой и Фьюжиком дожидаться меня в Каче под Севастополем.

вторая часть отпуска пройдет не менее активно - 18.07 поездом до Севастополя, потом собираюсь 2 дня пробыть в Каче, пару деньков в Балаклаве, пару деньков на ЮБК у Нового Света (хочу на дегустацию сходить), потом хочу переместиться на пару деньков в сторону Тамани (но в этом пока не совсем уверен, все будет зависеть от усталости и ситуации с паромом), а потом в Волгоград на пару деньков.

посему есть несколько вопросов к уважаемому сообществу:

1. на пароме Керчь -Кавказ сейчас самое пиковое время, посему когда лучше туда соваться? видимо в будни??? если в понедельник то с утра или лучше вечером??? (если ехать в объезд Азова, то больше 1000 км выходит...((( хотя рыбки поесть там тоже неплохо))))

- если все таки с паромом все очень запущено, то второй у меня запасной вариант ехать вокруг Азова, а оттуда уже сразу на Волгоград
2. где лучше и интереснее заночевать на Азовском море??? на Украинской или Росс. территории?
3. что там за таможенный переход и какие там могут быть "подводные камни"????
4. как лучше перемещаться: уйти от Мариуполя на Донецк-Луганск, а оттуда на Волгоград,
или до Ростова-на-Дону, потом на Каменск-Шахтинск, оттуда на Волгоград???
или есть третий\четвертый вариант пути???
5. про доблестных ростовских ГАИшников наслышан... что еще по пути ожидать??? ;-)
6. что по дороге можно интересного посмотреть (даже сделав крючок), помимо всем известных достопримечательностей?
7. Из Волгограда в Москву хочу ехать в пятницу 31.07.
что там на трассе (из свежих новостей)???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 12:14     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
а в ответ тишина...((( :(

авто рушники хоть что то написали...

ну ладно, раз я первый, то потом отпишусь! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 9:51     
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: ухта
kto-to2003 писал(а):
1. на пароме Керчь -Кавказ сейчас самое пиковое время, посему когда лучше туда соваться? видимо в будни??? если в понедельник то с утра или лучше вечером??? (если ехать в объезд Азова, то больше 1000 км выходит...((( хотя рыбки поесть там тоже неплохо))))

- если все таки с паромом все очень запущено, то второй у меня запасной вариант ехать вокруг Азова, а оттуда уже сразу на Волгоград

я бы на паром не сувался в любом случае(можно и сутки простоять)
kto-to2003 писал(а):
2. где лучше и интереснее заночевать на Азовском море??? на Украинской или Росс. территории?

можно заночевать в бердянске,очень хороший и приятный городок
kto-to2003 писал(а):
3. что там за таможенный переход и какие там могут быть "подводные камни"????

переход через новоазовск,но он тоже может быть ужасно забит,хотя в понедельник может и проскочите за пару часиков..Поэтому крюк 80 км и через матвеев курган - гораздо свободнее
kto-to2003 писал(а):
4. как лучше перемещаться: уйти от Мариуполя на Донецк-Луганск, а оттуда на Волгоград,
или до Ростова-на-Дону, потом на Каменск-Шахтинск, оттуда на Волгоград???
или есть третий\четвертый вариант пути???

или вот ваш первый вариант тоже очень хорош,там несколько достаточно свободных переходов но похуже дорога
kto-to2003 писал(а):
5. про доблестных ростовских ГАИшников наслышан... что еще по пути ожидать???

лучше просто не нарушать и всегда быть уверенным в своей правоте,сделайте распечатки...
На последние вопросы ответить не могу: ничего интересного не смотрели и ехали с волгограда на саратов а не в москву
Спасибо,, и не надо критиковать участников форума,просто на многие ваши вопросы на форуме куча ответов - читайте не ленитесь



_________________
norkoz
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 12:42     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
спасибо!

norkoz писал(а):

и не надо критиковать участников форума,просто на многие ваши вопросы на форуме куча ответов - читайте не ленитесь

ни в коем разе, не критикую! :wink: я ж смайлики поставил!
а читать я умею, сам модерю парочку авторесурсов и еще несколько других!))))
просто по этому направлению не густо, может эту информацию тоже надо систематизировать, как инфошку по основным трассам (М3, М4 и т.п.)

по окончанию поездки вывешу отчетик!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 12:45     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
а я сунусь все таки сначала на паром, после поеду таким маршрутом:
> Краснодар Тихорецк Белая Глина Песчанокопское Сальск Котельниково Волгоград
там вроде дорога нормальная и на 300 км меньше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 13:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Когда проедите Белую Глину- выскочите на трассу (перекресток) на нем только 2 указателя (так было лет 5 назад) направо на Ставрополь, налево на Ростов, так вот- вам нужно налево на Ростов (я поехал прямо и потерял час и лишних 50 км.) и доехав до Песчанокопкого повернуть направо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 12:32     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
сегодня в пять утра прибыл домой:
за спиной осталось 7200 км (Москва-Питер-Москва 2000 км и Москва-Суджа-Полтава-Севастополь-Кача-поездки по Крыму-Балаклава-Новый Свет-Мариуполь-Новоазовская-Ростов-на-Дону-Белая Калитва-Волгоград-Москва 5200 км- два отпуска по 2 недели, машину оставлял жене в Крыму).
Из всего путешествия самый плохой участок дороги - трасса Волгоград-Москва по Волгоградской обл.
Самые подлые ГАИшники - Ростовские. :(
более подробный отчет - попозже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 12:40     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
да, важной замечание для уезжающих: заправляйтесь по полной до Крыма - там цены на бензин выше на 1 гривну (95)!!!!
в Крыму 7-7,5 гривен, до Крыма - около 6,5.
курс гривны продолжает свое падение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru