Текущее время: 06 май, 2024, 1:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2009, 9:55     Посоветуйте M2 или М3?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Исторически сложилось так, что я живу между Серпуховым и Обнинском, т.е. между М2 и М3. До обоих трасс почти одинаково ехать. Погран переход еще не выбрал,но думаю что это будет Суджа, она тоже между М2 и М3. На сайте http://www.ati.su/Trace/Default.aspx расчет, что от меня до Суджы по М3 на 20 км дальше чем по М2, НО на 2 часа дольше. Так вот, подскажите пожалуйста, если поеду днем (выезжать буду утром, в районе 10 августа) по какой трассе предпочтительнее ехать, по М2 или М3? где дороги свободнее и т.д.
Спасибо:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 14:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
так ни кто по M3 не ездил что ли??. Значит на М2 пойду:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 7:44     До Суджи не ездил никогда, но про М3 и М2 напишу (+)
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 15
свое мнение.

Рассмотрение отчетов показывает, что Симферополька от Тулы до Суджи по качеству дорожного покрытия будет лучше, тогда как Киевка до Калуги отличная трасса, а вот от Калуги до поворота на Железногорск более 110-120 км в час (!) ехать просто не рекомендуется. Заплатки, стыки плит, кое-где ямки. То есть, если машину жалко, то скорость больше 90 лучше не держать.

С другой стороны, на Киевке почти нет населенных пунктов, поэтому режим движения там может быть более ровный в отличие от Симферопольки. На Симферопольке больше населенных пунктов, где нужно ограничивать скорость. И как следствие больше ДПСников.

Ездил не раз и там и там. По субъективным ощущениям машин на Симферопольке заметно больше, а так как ширина дороги одинакова, то правило сплошной линии приходится соблюдать чаще. Что тоже уменьшает среднюю скорость. Поэтому если нужно быстрее добраться до границы, то лучше ехать по Киевке. А если комфортно и не спеша, то по Симферопольке.

Вчера в этом форуме читал отчет о поездке из Тулы до Черкасс, так в нем дорога от Тулы до Суджи заняла 7 часов (?). При этом написано, что скорость вроде бы поддерживалась нормальная.

Вот такие мои мысли по этому вопросу.

Дмитрий


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 8:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо, Дмитрий. Я к сожалению не ездил ни по одной из этиз трасс. Ездил только до Калуги , и до Тулы соответсвенно. Где то вычитал, что на киевке меньше машин, поэтму и эту тему запостил. Ну ладно. Еще поспрашаю, подумаю.
ЗЫ. Быстрее чем 100-110 все равно не поеду. Резина шумит, ехать мешает, на мозг давит:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:02     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 15
Я, последний раз ездил по киевке в конце апреля туда, 2 мая - обратно. И тоже думаю, что машин меньше. И Киевка мне больше нравится. А почему через Суджу? По киевке через Теткино будет наверное короче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну не знаю. Мне потом надо в сторону Харькова ехать...вот и думаю что Суджа...А как там в Теткино обстановка? стоит туда в пик сезона лезть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 15:02     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 15
в Теткино обычно мало машин, так как это межгосударственный переход


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 15:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
В теткино если проходить, то надо по М3 езать, а если по М2 дерну , то только до суджы. Ну я еще думаю:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 14:55     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Вернулся вчера, ехал по М3 - курская и калужская области, много фур, больше 100 ехать - жалко подвеску, кое-кде приходилось 70-80 ехать...
Субъективно по М2 качество дороги получше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 15:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
DmitryS писал(а):
То есть, если машину жалко, то скорость больше 90 лучше не держать.


Вообще-то больше скорость - меньше ям :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 10:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Значит , по М2 полечу! Спасибо всем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru