Текущее время: 29 апр, 2024, 8:17






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2009, 11:37     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
Большой камень, Приморский край.

Да, море там не сравнить с крымским. Бывал я в этих местах (Павловск, Тихас и т.п.), красота....
Кстати, был я там не по службе, а так, к друзьям отдыхать летал. Был удивлен наименованиям населенных пунктов. А именно знак нас. пунк на синем фоне "г.Крым"! Там еще и Левадия есть ближе к Находке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 11:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В округе Большого камня очень много деревень носили украинские корни.
Я там не по службе был, я там комсомолил в 1964-1965 гг, служба ровно после этого началась :-)
Какие были танцы на танцплощадке у ДК!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 11:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Дальний восток. Побывать там моя мечта! Пока только до Иркутска добрался...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 11:56     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Я тоже был в Паланке :)))
А Крым... Крым он ЖИВОЙ.
В Евпатории вылечили сына "от аденоид". Было всё очень плохо и в 2002 повез его на месяц в Евпаторию в детский санаторий. До этого за год было 7 больничных с ним, а после - за год "ни чихнул". Вот так. Теперь детей возим туда и только туда. Да и сам уже давно не болел.
В Крыму как-то уютно, что ли... Как дома. В Крыму ласковое солнышко, которое греет, но не кусает. Да что там говорить. Кто был в Крыму, особенно на ЮБК, знает, что выразить словами свои чувства трудно. Я вот просто закатываю глаза и замираю в прострации :)



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 12:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Denix
В Мисхоре есть очень хорошие врачи по Вашей "тематике". Мне там дочку вылечили. Ларинготрахиобронхит был и пропал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 12:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Denix писал(а):
В Крыму как-то уютно, что ли... Как дома. В Крыму ласковое солнышко, которое греет, но не кусает. Да что там говорить. Кто был в Крыму, особенно на ЮБК, знает, что выразить словами свои чувства трудно. Я вот просто закатываю глаза и замираю в прострации

Вот-вот!!! Те же самые ощущения. Словами сложно объяснить, но это правда. Вообще, замечаю удивительную вещь - есть такие места, в которые можно влюбиться с первого взгляда, или же возненавидеть. Т.е. равнодушным никого данное место не оставляет. Вот Крым такой же, к нему нельзя относиться равнодушно.
Николай Павлович! Приезжайте в Крым, уверена, Вы в него влюбитесь. Вот сейчас сижу в душном офисе на Малой Полянке в Москве, а в ушах звучит алуштинский прибой....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 14:05     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Сыктывкар
НП писал(а):
gowa503 писал(а):
Ну надо доехать..хоть разочек..:) Там хорошо..:):):)

Надо прямо в Крыму замутить встречу форумчан!
Если уж я соглашусь на такое мероприятие, то приеду на пару дней обязательно :)


Пары дней мало, надо так - запад (например Тарханкут) пара дней, Евпатория пара, Севастополь пара, ЮБК пара и так вообщем кругосветку т.е. где то две недели. И я уверен Вы для себя обязательно найдёте уголок который будет ВАШ. Плюс Крыма в большом разнообразии на маленькой территории.
Я например, в этом году вместо Байкала поеду в Крым (в 5-й раз), замена конечно не совсем равноценная, но Крым тоже того стоит. Так что не надо спрашивать - надо ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 14:09     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Почитал и на душе тепло стало. Крым моя РОДИНА! И очень приятно слышать теплые слова об этом прекрасном месте. Я в Севастике родился и жил-служил до 2005 года. Теперь только в гости к маме и братишке езжу, зато одним выстрелом трех зайцев убиваю и отдыхаю на море, и родителей навещаю, и с друзьями закадычными встречаюсь. :D Эх, скорей бы в отпуск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 14:47     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Блин, меня тож интересует ,и чего люди в Крым едут....Хотел в прошлом году узнать лично ..Не повезло.. Пришлось снова ,как и 34 года назад ехать на Азов, в Кирилловку..Делитнсь впечатлениями о Крыме,хочу туда попасть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 15:16     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
D.G. писал(а):
Блин, меня тож интересует ,и чего люди в Крым едут....Хотел в прошлом году узнать лично ..Не повезло.. Пришлось снова ,как и 34 года назад ехать на Азов, в Кирилловку..Делитнсь впечатлениями о Крыме,хочу туда попасть...


Читай отчеты о поездках, там все расписано :-) Едь, не думай, не пожалеешь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
а сама дорога? Никто не написал :) . Это ведь тоже удовольствие.
А подготовка?...
А щенячий восторг, когда проезжаешь Чонгар и заезжаешь на полуостров :roll: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 15:55     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
kampana писал(а):
а сама дорога? Никто не написал

Как никто? :shock: А о чем тут все только и говорят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
:D , rus, я имел ввиду эту тему :) про Крым


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
D.G. писал(а):
Делитнсь впечатлениями о Крыме,хочу туда попасть...

D.G. Впечатлений от Крыма очень много. С удовольствием поделюсь, мне не жалко.)))) Крым - это шкатулка со множеством секретов, главное найти свой "ключик", который поможет Вам понять и полюбить этот удивительный край. Здесь сложно скучать! Всякий человек, приехавший в Крым найдет себе занятие по душе. Кто ищет приключений - идет в горы, к хрустальным водопадам и таинственным пещерам, осваивает искусство верховой езды, и т.д. Кому интересны памятники разных эпох, отправляется по крепостям, дворцам, монастырям и церквям, тем более что на территории Крыма, как побережья, так и степного Крыма представлены практически все исторические эпохи. Кто наслаждается созерцательным отдыхом с бокалом прекрасного крымского вина. Удивительное место!
Но не ищите там респектабельного турецкого комфорта и египетского суперсервиса. Там его нет, да и не нужен он, Крым надо чувствовать, смотреть, пробовать, а не волноваться о том, как скручено сегодня полотенце на кровати, лебедем или розочкой.))) Тем не менее, стандартный набор удобств для отдыхающих можно найти в любом городе и поселке Крыма, теперь это уже не проблема.
Мы уже несколько лет ездим только в Крым, хотя уже проехались по курортам Краснодарского края и Одессы, все равно возвращаемся в свою любимую Алушту. Селимся в одном и том же частном пансионатике на горке возле развалин древней крепости Алустон, и наслаждаемся с балкона видами Алушты и Чатырдага. До отъезда осталось 9 дней и 11часов! Скоро, совсем скоро опять окажемся в своем маленьком раю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:20     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Сыктывкар
Галка писал(а):
Мы уже несколько лет ездим только в Крым, хотя уже проехались по курортам Краснодарского края и Одессы, все равно возвращаемся в свою любимую Алушту

Аналогично, но в прошлом году изменили ему с Алтаем, честно - не пожалели, горы должны быть горами (со снегом :) ), воду можно пить прямо из речек и озёр, водопады в Крыму и на ЧПК водопадами можно назвать условно и т.д. Одна долина Чулышмана и Южный берег Телецкого много чего перекроет. Но расстаривает одно - всё равно Крым это Крым это жемчужина и туда тоже хочется ездить, а денег и времени на всё не хватает.
А какое вино в Крыму ... ах, какой портвейн уххх ..... такого больше нигде нет.
Но если ни разу небыли в Крыму, то - "жизнь прожили зря !"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Alkus писал(а):
А какое вино в Крыму ... ах, какой портвейн уххх ..... такого больше нигде нет.

+1000000!!!!!!
Белый мускат Красного камня - это что-то!!!!! А еще Мускатели разные, а Бастардо, а Порутчик Голицын, а Кокур!!! Да разве их перечислишь?! Мадера Крымская 1984 года, подарила племяшке (это ее год рождения). Распили на ее "четвертной" - чудо, а не мадера! Сухие вина тоже хороши! А шампанское "Новый Свет" для нас вообще эталон шампанского! (французское пробовали всякое - не то!)
Alkus, Алтай к Вам ближе, конечно. А мне вот приглянулись горы и берег океана в Бухте Провидения, друзья там живут. Привезли фотки,так у меня слюнки прямо потекли, как захотелось на эту красоту взглянуть, да вот только на машине туда не доедешь, а самолетом больно дорого. Такие вот мечты, а Крым - это любовь, проверенная временем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:38     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Alkus писал(а):
Но если ни разу небыли в Крыму, то - "жизнь прожили зря !"

В самую дырочку :D Ходит высказывание: "Крым один, жизнь-одна и прожить ее надо в КРЫМУ!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 17:06     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Сыктывкар
Галка писал(а):
Alkus, Алтай к Вам ближе, конечно.

Дальше от нас до Севы 3 т.км. до горного Алтая около 4-х

Галка писал(а):
Привезли фотки,так у меня слюнки прямо потекли, как захотелось на эту красоту взглянуть, да вот только на машине туда не доедешь,

Это зависит от машины и кошелька :), но поглядеть надо :)
http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?showtopic=1512

Галка писал(а):
Такие вот мечты, а Крым - это любовь, проверенная временем.

Нет ничего обиднее сбывшейся мечты - переведите это в желания :)ю А любовь вообще может оказаться изменчивой :)

rus писал(а):
"Крым один, жизнь-одна и прожить ее надо в КРЫМУ!"

Итог :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 20:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
rus писал(а):
А щенячий восторг, когда проезжаешь Чонгар и заезжаешь на полуостров ?

+1000!!! Ага! :) Визжать хочется от радости! Особенно запомнилась зеленая трава на обочинах 31 декабря 2007, после того, как выезжали из Москвы в ЖУТКИЙ буран и 200 км в голове крутилась мысль: "и куда нас понесло?", но вслух сказать побоялась - как бы муж не развернулся в обратную сторону... А вообще Крым - сказка в любое время года!!!!! Если интересно, фото моих любимых мест тут: http://fotki.yandex.ru/users/tativa45/album/45703/
http://fotki.yandex.ru/users/tativa45/album/45699/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 21:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
в Крыму удивительная энергетика... а потом там тепло... горы и степи... море... не успеешь вернуться домой, а уже тянет обратно... мне кажется, что те, кто любит Крым, в душе романтики...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru