Текущее время: 29 мар, 2024, 1:25






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:27     
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
ЗАЧЕМ вообще везти бензин?

Нам так удобнее - мы заправляемся по полной, берём 20 литров дополнительно и нам хватает бензина до места назначения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
с одной стороны запас топлива в дальнем путешествии не помешает. не рассчитав, новечек может и без бензина оказаться на новой трассе харьков-днепр, где пока почти нет АЗС. с другой стороны 20 литров для этого многовато и еще лишний вес, который надо везти.
в РФ, может и дешевле, но какую экономию дадут 20 литров? 150 рублей? качество? но обратно вы будете ехать уже на украинском бензине и одна неудачная, опять таки, лишает смысла....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
Мы писал(а):
у нас с собой была 20 литровая канистра бензина, и нам никто на таможне даже слова не сказал по этому поводу (хотя канистра у нас приметная - красного цвета

Я раньше вез 4 канистры, три из них заливал в бак перед границей, при прохождении у меня в багажнике было четыре канистры, но три из них уже пустые, поэтому у меня всегда спрашивали, сколько бензина, утверждая при этом, что больше 20 литров нельзя. Раз у вас одна канистра, то и спрашивать не имеет смысла... естественно у вас 20 литров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:10     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Дешевле да, но сколько вы выиграете на 20 литрах? 200 рублей? :) Ради сомнительного удовольствия везти канистру с легковоспламеняемой жидкостью в собственном багажнике?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:31     
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
OlegI писал(а):
Дешевле да, но сколько вы выиграете на 20 литрах? 200 рублей? :) Ради сомнительного удовольствия везти канистру с легковоспламеняемой жидкостью в собственном багажнике?


1. А с легковоспламеняемой жидкостью в в бензобаке вы ездиете?
2. У нас родственники в Феодосии, также смотрим замечательный "1 автомобильный" канал, он украинский...
3. Есть конечно в Украине и "европейский" бензин из Польши, но пока его довезут, так разбадяжат, что Мама не горюй.
4. Когда на Украинской заправке сам заправляю авто - эта жижа пахнет не бензином, а керосином. Странно! Может производят бензин с ароматом керосина?
5. А про 200р., я просто хочу быть уверен , что доеду без проблем и в бак не нальют мне воды.

Р.S. Никого обидеть не хочу. Сам с Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Ну если сам с Украины,то почему регистрация Воронежская?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Мы
1.А чем Вам "первый автомобильный" не угодил?
2. Вы лично видели как бодяжат бензин? Или бабушки поведали?
3.Керосин не пахнет вообще. берусь это утверждать по причине службы в ВВС СССР.
4.Если Вы хотите быть уверены в чем либо -оставайтесь на месте и не двигайтесь! :) Даже не шевелитесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 20:06     
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Мотузок
А Вы как думаете?
Живу в Воронеже, а сам из Феодосии. 8)

шкода
Товарищ Вы флудите. Иногда лучше жевать чем говорить.
P/S/ А авиационный керосин действительно не пахнет, но я про него и не говорю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 20:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Мы писал(а):
Товарищ Вы флудите. Иногда лучше жевать чем говорить.
P/S/ А авиационный керосин действительно не пахнет, но я про него и не говорю.

Совершенно в попочку,как говорит мой непосредственный начальник.10 лет жил возле аэропорта Домодедово,запаха топлива небыло,но гул всегда стоял сильный,но со временем привыкаешь и не обращаешь внимания и спишь хорошо.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 20:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Мы
здесь давали ссылочку на тесты бензина по дороге в Крым . Это раз.
Второе.
Мои два товарища владеют АЗС. Они собственники. А мой адвокат работает в фирме.которая "держит" сеть АЗС в Харькове. Тоесть,проще говоря, я в теме. Относительно ваших голословных (!) заявлений по бензину в Украине берусь утверждать что Вы ,мягко говоря, говорите неправду!

пы.сы.
Касательно "первого автомобильного" -тема не раскрыта!

пы.сы.2
Извольте,сударь,объясниться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 20:49     
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
шкода
1. "1 автомобильный" упоминался в положительном ключе. Он мне нравится.
2. У меня нет друзей владеющих АЗС в Украине, да и адвокат мне не нужен (три тьфу через левое плечо).
Относительно голословных утверждений: Я отвечаю за то, что вижу, когда в бак, в котором осталось литров 15-20 украинского бензина доливаешь до полного бензин с АЗС (в данном случае Роснефть) машина бежит бодрее и пресловутый запах керосина исчезает.
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И Я ЗА НЕГО ОТВЕЧАЮ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 1:27     
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2009
Сообщения: 14
Ездил в конце мая в Украину через Ростов-Таганрог. Таможня в Весело-Вознесеновке(кажется). Наш придрался к канистре(20л). Сказал, что бензин можно провозить только в штатном баке авто( было-бы глупо, если бы он был пустой), потом сделал грустное лицо и со вздохом пропустил. А на украинской стороне даже внимания не обратили. Только спросили:" Там спирт?" - "Нет". На баклажку с омывайкой:"Спирт?" - "Нет". - "А где спирт?" - "Вообще нет". - "Почему?" Потом взяли в качестве подарка 1,5 л бутылку сгущенки, купленную детям в Воронежской области на трассе(кстати очень вкусная и качественная) и отпустили с миром.
А бензин так и не пригодился. Перед отъездом домой вылил в бак, чтоб добро не пропадало, доехал до таможни, и уже на нашей стороне заправился до бровей.



_________________
истина нисколько не страдает от того - верит в неё кто-нибудь или нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 1:51     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
НП писал(а):
Allock писал(а):
А почему должно долбануть?

Ну, хотя бы потому, что бензобак разработан и испытан для езды с бензином, а вот про заводские рекомендации по канистрам слышать не доводилось, в итоге можно в случае ДТП остаться без заднего крыла, а может и без багажника или предоставить родственникам раз в год навещать место ДТП из-за взрыва канистры с бензином, которую рачительный автолюбитель перевозил в багажнике вместе со всякими вещами и ящиком для инструментов. Понятно, что и сам бензобак в этом случае не уцелеет, но его ведь никто и не проектировал вместе с детонатором ;-)
Где-то так.

Или ещё.
Представим жен, которых мы загодя отправили поездом и вручили им, ну хотябы по 10-ти литровой канистрочке на члена семьи.
Представили?
Смешно и глупо на первый взгляд, но ведь не противоречит таможенному Кодексу ))

Зато целый отпуск на своем проверенном бензине!

ЗЫ Делайте что хотите, но не смешите мои тапочки 8)

ох вспомнил историю из жизни - едем на ШиШиге кунге в степях кавказа температура за бортом + 40 в кунге стоят бочки (из под соляры вроде) синие такие пластиковые по 200 л (для моторки бензо). Сначала я думал что это от жары пары так воняют (окна открывать нельзя тк - задохнешься от пыли которую засасывает в салон при открытых окнах) - оказалось - бочка одна лопнула и мы ехали поливая степи бензином - когда у меня начались глюки пересел в кабину - ехали еще часа 2 потом такая история не единственная, да и как бензин появляется там где жара а до ближайшей заправки часа 4 езды и жара - а вот других не слышал. Но ехать в нормальной современной машине и нюхать бензин из за экономии в 500 руб (а дальше все равно столько же платить и занимать место в багажнике) - лучше фруктов в обратный путь взять сэкономите больше на витаминах и здоровье имхо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 9:30     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Накатал по Украине более 3.000 км, заправлялся на ТНК, у меня Пыж-308, проблем не было. Брал с собой канистру 20 л. оставил её у Мамы. только место занимает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru