Текущее время: 08 май, 2024, 12:07






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2009, 18:32     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Уважаемые форумовчане! Вы рассматриваете очень интересные и важные темы, которые подготовят, как смогут людей, собирающихся провести отпуск (или его часть), в частности, в городе-герое Севастополе. Поэтому мне как уроженцу столь славного города режет слух когда говорят "Севастик" или "Севас" и т.д. Я никогда не был в Днепропетровске, но никогда не скажу про город что-то типа "Днепропе". Я вырос в Казачьей бухте и никто и никогда из проживавших в ней жителе не говорил"Казачька", хотя от севастопольцев порой доводилось так слышать, но я знал, что они там максимум возможно купались. Вывод: давайте уважать чуства других!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 18:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
А днепропетровск,между прочим,местные и жители в округе называюи именно Днепр.Сокращенно,но понятно.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 20:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
IGOR
ну тогда примите мои извинения раз Вас это задело.
Хотя я и с коренными так общаюсь и они тоже. А Днепропетровск я называю только Днепром, как впрочем и 99%. На форуме могу написать полностью что бы не вводить в заблуждение с р.Днепр. Новомосковск - это Новик, так даже старички под 90 лет говорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 7:26     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
Под окнами мебельный магазин был при совке.

Ну вот, оказывается соседи, почти :D Я чуть выше жил, за ГАИ недолеко от магазина "Якорь" кажется он и сейчас так называется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 7:29     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
Кстати на Котовского дорогу сделали супер. В марте открыли. Мне очень удобно в Казачку не надо через центр тащиться.

А откуда ты в Казачью едешь? Если из Днепра, то не проще ли тебе по объездной, зачем через город тащиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 7:42     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
IGOR писал(а):
Поэтому мне как уроженцу столь славного города режет слух когда говорят "Севастик"

Уважаемый земляк, очень рад Вас встретить. Мне как уроженцу и бывшему жителю славного города хочется называть его именно так как я его называю, уменьшительно-ласкательно. :) Его так на самом деле очень много людей называют. Поэтому приношу Вам свои извинения, если Вам покоробило слух данное название столь славного города.
Поэтому хотел бы и Вас попросить о том же
IGOR писал(а):
давайте уважать чуства других!
:oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 13:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
rus писал(а):
не проще ли тебе по объездной, зачем через город тащиться?

нет. Родственники живут еще на пр.Победы и ул.Киевской и ко всем надо заехать. Если Победа еще ладно, то Киевская это близко к центру, а оттуда уже в Казачью бухту по Руднева, Вакуленчука.

Но ладно, не будем засорять форум. А то из темы "Ни разу не был в Севастополе" получается "100 раз был в Севастополе" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru