Текущее время: 26 апр, 2024, 7:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2009, 17:04     Calais (франция) - Rostov (россия)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
Добрый денъ всем.
У меня такой вопрос по маршруту. Ситуация такова. Пара моих знакомых иностранцев на машинах едет в россию ну и я с ними на своей, заодно и к родителям заеду. Едим по маршруту Calais-Ростов. Гоогле выдает маршрут Через Лублин (польша) идти на Ривну (Украина) потом на Е40 до ростова. Я гражданин России но на ин. машине которая зарегестрированна на меня. Вот что я хотел спросить
-Гоогле не показывает Е50, а по карте она получается вроде бы как ниже и ближе до Ростова. И через какие таможни будет легче переходить на подьезде к ростову и какие для Польши
-Если моя страховка оформляет Грин Карту, то тогда мне не надо покупать ее что в России что Украине
-Как такового у нас нет ТехТалона а есть просто бумажка на машину, и он на англ. Нужен ли мне перевод
-я еду по загранпаспору без внутреннего (так как идет различие места проживания с местом рег. машины), по идее проблем не должно быть,
И если у кого есть опыт поделитесь, какие подводные камни меня могут ожидать и какие еше документы мне нужны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 18:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
E50 есть на maps.visicom.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 23:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ровно-Житомир-Киев-Полтава(тут мона срезать через Красноград-Сахновщина-Изюм)или - Харьков-Изюм-Дебальцево-Ростов.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 19:45     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
По маршруту по Украине и России ничего не могу сказать. Мы пока только ездили Испания-Франция-Германия-Польша-Украина(Львов).
Про документы: Я тут поизучала вопрос с "Зеленой картой". Россия вошла в эту систему с 1 января 2009 года, а Украина там давно уже. В Россию мы пока только собираемся заехать с сертификатом "Зеленой карты", так что на опыте своем не проверили, как оно там. Должно все быть нормально. А в Украину уже заезжали. Никакие документы на машину переводить не нужно, предьявляете, то что есть. Только если вы постоянно проживаете во Франции ( есть отметка консульства о постановке на постоянный консульский учет), то заезжаете в Россию без необходимости платить депозит на таможне, а если нет, то нужно заплатить таможенные пошлины, которые Вам должны вернуть на обратной дороге. Есть еще вариант с оформлением доверенности на иностранного гражданина( не россиянина), это во втором случае.
С загранпаспортом едете без проблем. Если остались вопросы, уточняйте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 20:22     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Субмарина

моя страховка (весьма крупная в Германии, Allianz) не хочет вписывать Россию в гринкарту...

чтото там не до конца улажено еще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 23:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
shakilon писал(а):
не хочет вписывать Россию в гринкарту...

Понятное дело! Ента бумага под названием гринкарта для украины нужна только для того чтобы не заплатить штраф полиции, а страховку по этой карте вернуть нереально. Зелёные карты в Украину выписывают все кому не лень, но ниукого нет договора на возмещения ущерба с украинскими страховиками.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:11     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Я позвонила в Российское бюро Грин карты в Москве. И как мне там обьяснили, указана Россия в списке стран на вашей бумажке или не указана, это дело не меняет ( главное, чтобы не была вычеркнута, как это еще бывает)- Россия уже вошла в эту организацию- и если у вас на руках сертификат "Зеленой карты"- на территории стран участников, вы застрахованы. А возвращение убытков по этой страховке, как я понимаю, это уже отдельная история. Я пока с этим не сталкивалась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:14     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Ну вообще-то пока я не окажусь на границе с Россией и не проверю все на своем опыте. Стопроцентно ничего утверждать не буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:21     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
shakilon
В испанской нотариальной конторе мне отказались подтверждать мою подпись под мною же составленным документом. Говорят, что за 50 евро они сами его сделают, на испанском, конечно, а потом мне его еще и переводить. Договорилась с нашим консульством во Львове, буду доверенность делать там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:56     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Субмарина

оффтоп конечно разводим тут... :)

но отвечу - а Вы писали доверенность на двух языках и ее отказались заверять? надо было давить на то - что заверяется только подпись а не сам текст доверенности.

Ну если во Львове оформят, то тоже неплохо. У меня лично никто досконально не проверял кем заверена доверенность, и какая скажем там печать.

им хватило - что вписаны фамилии владельца и моя и что есть хоть какая то печать.

Когда едете? решили уже - через какой КПП в Россию въезжать будете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Захарыч писал(а):
Ровно-Житомир-Киев-Полтава(тут мона срезать через Красноград-Сахновщина-Изюм)или - Харьков-Изюм-Дебальцево-Ростов.


Я бы посоветовал автору (так как он скорее всего первый раз едет на такое расстояние) - ехать по федеральным трассам. Пусть оно может и по расстоянию дальше получиться и по времени больше, но не будет проблем с поиском - "куда ехать дальше"

Когда едешь 2500-3000 км, то надо стараться не выматываться в дороге, а стремиться к более-менее комфорту, чтобы не терять концентрации


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
шакилон
Да на двух. Все я им обьяснила, но говорят, в Германии одно, а у нас другое. Просто денег хотят.
Заканчиваем с оффом и только по делу. Мы пока решили по Украине не ехать. Решили на Белоруссию. И потом в Москву. Львов-Ковель-Малорита-Кобрин-Минск-Смоленск-Москва-Рязань. Этот маршрут я вычитала на форуме наших в Венгрии. Народ по нему ездит в Россию и отзываются неплохо. Я тоже думаю, что на долгие расстояния нужно ехать по федеральным трассам и не заморачиваться с короткими, но мутными тропами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OFF!
На дороге не всякая прямая короче кривой и дальше совсем не тождественно дольше.
Наивысшим приоритетом в дальней дороге считаю самочувствие и техническое состояние автомобиля, всё остальное -- это производные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:38     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
О как!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
submarina72 писал(а):
Львов-Ковель-Малорита-Кобрин-

В Луцке советую покушать, перед Луцком, кольцо на нем направо на обьездную и через два км слева ресторанчик, между Луцком и Ковелем посредине слева мельница-музей тоже хорошо кормят. Говорю это потому, что в Беларуси нигде не удасться покушать.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:49     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
Спасибо за соучастие. По поводу дороги у меня в чем была неывязка, что гоогле ведет через берлин а Е40 идет жерез дрезден. И как я слышал лучше тогда уже держаться ей. И от этого вьезд на укараину будет или через Лублин или Львов. По украине тоже определились, будем идти по федералке, т.к. бензин и качество дороги все таки это первое а лишние 300 км (у нас растояние от старта до финиша где-то 4200) погоды не делают. И по федералке ехать ночью я думаю будет более безопастно. Все что осталось это сделать пмж, т.к. платить там. сбор я не буду. Это на пол года отдавать дяде 5 шт как то не серуезно. С грин картой сейчас тоже разбираюсь, т.к. одно дело просто купить бумагу а другое дело оплачивать ремонт.
А вот такой вопрос, заправки принимают карты к оплате (чтобы с собой не возить толпу разной валюты)?
А вот Белорусию мы тоже рассматривали но потом на Москву а после на Ростов съедает время, хотя посмотрим. Если что то Субмарина встречаемся на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 15:26     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Spain
Мы по Германии едем по Е40 на Дрезден, а потом по ней же в Польше, но нам нужно непосредственно во Львов. В Германии ехать хорошо и бесплатно, только там обозначения не Е40, например, а просто 4. И если сбился, то нужно заезжать в населенный пункт и там менять направление. А куча мостов над трассой, как я недавно выяснила, это чтобы белочки дорогу перебегали и их не давило. А в Испании, через каждые несколько километров, заезжаешь на мост и едешь в другую сторону. В Украину мы заезжаем через Шегини, почти всегда это дело муторное и нужно настраиваться на филосовское отношение к происходящему. Один раз пытались найти Раву-Русскую, но заблудились в польских лесах и опять оказались на той же таможне- Шегини. Карточки, по идее, на нормальных заправках должны принимать, я тоже на это надеюсь. А вы когда планируете быть на границе? Мы - 2-3 августа ( Польша-Украина)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 1:48     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Страдатель

ехать через всю Европу в наши дни без навигатора - это не очень продуманно. с ним не проблема будет доехать до самых границ Украины или Белоруссии (на эти страны нави, продающиеся в Европе обычно не распространяются). Только внимательно с новыми польскими автобанами - они зачастую в навигаторе и реальности не совпадают.

Насчет использования карт на заправках - если в рабочее время будете заезжать, скажем, в Украину - то обменяете в ближайшем населенном пункте евро на нужную валюту

Вообще, посоветую поменьше ехать ночью по Украине и России, после испанских и немецких автобанов долго привыкаешь к ритму движения в России, постоянные обгоны, концентрация


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 13:43     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
К теме о навигаторе. Мы года два назад ехали из Англии в Германию, ну и решили что трассы все подписану ну и без навигатора справимся. Карту мы не брали а была у меня волшебная бумажка с выписками всех дорог, это я так подготовился выписал просто все направления и съезды. Ага справились. Сначала мы пропустили поворот во Франции, т.к. знаки у них очень отвычнуе от наших да и руль с другой стороны. Ну эта не беда едем дальше. Бельгия страна очень интересная, вот только очень много указателей на фламанском а карта (всетаки я ее взял в машину) у нас на английском. Вот это было действительно весело когда едеш и видиш название города которого в твой карте нет и помимо. Вот там мы действительно заплутали, единственно что было интересно что увидели в 2 ночи надпись что мы вьехали в Брюссель, при том что мы должны были оказаться в Люксембурге. Так что теперь стараюсь без навигации не ездить ну или карту иметь при себе.
А вот по России и Украине все-таки будем ночью, ребенку 2 года и ночью спит без проблем а вот днем подавай развлечения да и жарко. Карты на украину в моей модели почему-то не предусмотрены, там думаю разберемся.
Едем 2-3 августа +/- неделя, работа однако.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 14:58     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
можно конечно и ночью ехать по Украине, включайте при этом и противотуманки. там почти все так ездят, чтобы дорогу получше видно было

скажу еще насчет мотелей в Украине - я ехал месяц назад - по трассе Львов - Харьков мотелей довольно много. и платили мы с двоих за номер 12-14 евро. считаю это не те деньги (по меркам Испании например :) ), которые нужно экономить крутя баранку сутками напролет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru