Текущее время: 28 апр, 2024, 8:38






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2008, 20:51     Посоветуйте таможенный пост - еду с ребенком по М5 с Урала.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2008
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Может быть зря завел еще одну тему, но через пару недель собираюсь в Украину. Путь предстоит неблизкий. Выезжаю из Челябинска и до Измаила (Одесская область). Все отзывы о таможенных постах в основном касаются поездок москвичей. Я же, как понимаете, подъеду скорее с восточной стороны. Семь лет назад ехал по трассе Белгород-Харьков, но был без ребенка и в июне, так что проскочил лихо. Теперь, думается, могу надолго застрять в очереди, чего очень не хотелось бы. Поэтому до Балашова (Саратовская область) поеду как и ранее, а потом решил поэкпериментировать - уйти южнее и попасть на дорогу Луганск-Донецк-Мариуполь и т.д.
В связи с этим прошу подсказать бывалых оптимальный маршрут. Возможные варианты пересечения границы: Кантемировка-Марковка, Новобелая, но что там за дороги, насколько они пригодны для поездки не знаю. Работают ли "мелкие" посты ночью, есть ли возможность приобрести там страховку и т.д.
Заранее спасибо за ответы. Буду рад любой рекомендации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 7:14     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Здравствуйте! Езжу в Украину второй год тоже по М5, первый раз в 2006 году въезжали через Нехотеевку, простояли в очереди 4 часа, больше туда не ездим, проходим таможню Шебекино - Волчанск, задержек не было ни на въезд, ни на выезд. Как ситуация в этом году, незнаю, ехать только собираемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 9:01     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 12
Привет! Правильно, прошарил весь форум, нет ни слова о пересечении границы южнее Белгорода. Сам собираюсь в конце июня на Украину, заезжать хочу со стороны Воронежа через Россошь, скорее всего границу буду пересекать в районе Бугаевки, а дальше Луганск-Донецк-Новая Каховка, через Мелитополь. Спрашивал народ у себя дома, сказали, что дорога нормальная, лучше чем в среднем по России. Еду в первый раз, вопрос, сколько там стоит бензин (92) и где лучше поменять рубли , что бы на дорогу по Украине хватило?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 10:01     
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2008
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Спасибо за отзывы. Вот про Шебекино как раз и встретилось, что фур там многовато. Но фуры вроде как отдельную очередь образуют? В любом случае, таможенников на легковые меньше остается.
Космос, а ты откуда едешь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 10:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Шебекино (имено через "ш", а не через "щ"), с недавних пор, тоже лотерея. Этот погранпереход активно используют белгородцы и харьковчане, при том что персонал КПП еще меньше приучен работать быстро, нежели персонал Гоптивки (Нехотеевки). Поэтому при совпадении разных обстоятельств встать в Шебекино тоже можно надолго. Прибавьте к этому необходимость проезда через Белгород, Волчанск, окраины Харькова (общий крюк в 150 - 200 км. плюс время на проезд городов) и вы поймете, что Шебекино далеко не всегда лучше Гоптивки (Нехотеевки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 10:52     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
По поводу крюка, так это откуда ехать. Я еду со стороны Воронежа и конечный пункт Харьков, поэтому крюка особо и нет. Что касается фур, то в то время когда я ездил, они проходят отдельно и на очередь легковых машин не влияют. Правда это было в 2007 году последний раз, конец августа, а что там сейчас х.з.

У меня товарищ ездит в Украину каждый год, так он проходит границу в Песках, говорит там вообще всё просто, но сам я там не был и не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 11:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
Шебекино (имено через "ш", а не через "щ"), с недавних пор, тоже лотерея. Этот погранпереход активно используют белгородцы и харьковчане, при том что персонал КПП еще меньше приучен работать быстро, нежели персонал Гоптивки (Нехотеевки). Поэтому при совпадении разных обстоятельств встать в Шебекино тоже можно надолго. Прибавьте к этому необходимость проезда через Белгород, Волчанск, окраины Харькова (общий крюк в 150 - 200 км. плюс время на проезд городов) и вы поймете, что Шебекино далеко не всегда лучше Гоптивки (Нехотеевки).


Проезд через Белгород не обязательный, по пути на Нехотеевку, вроде бы на втором подъеме, есть поворот на Шебекино (отмечено нормальным дорожным указателем слева по ходу движения), туда и следует свернуть ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 11:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Проезд через Белгород не обязательный, по пути на Нехотеевку, вроде бы на втором подъеме, есть поворот на Шебекино (отмечено нормальным дорожным указателем слева по ходу движения), туда и следует свернуть

Вот уж чего не знал того не знал... Пару раз ездил через Белгород. Эхма, сколько времени потерял! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 15:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
НП писал(а):
Проезд через Белгород не обязательный, по пути на Нехотеевку, вроде бы на втором подъеме, есть поворот на Шебекино (отмечено нормальным дорожным указателем слева по ходу движения), туда и следует свернуть

Вот уж чего не знал того не знал... Пару раз ездил через Белгород. Эхма, сколько времени потерял! :(

В следущую поездку постараюсь сфотографировать место поворота на Шебекино ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 19:06     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 12
attorney писал(а):
Спасибо за отзывы. Вот про Шебекино как раз и встретилось, что фур там многовато. Но фуры вроде как отдельную очередь образуют? В любом случае, таможенников на легковые меньше остается.
Космос, а ты откуда едешь?


Еду из Кирова, через Н.Новгород-Муром-Елец и так далее. У нас почти все так ездят, и на наш юг и на Украину, хотя можно и вдоль по Волге, но там особо не жалует ГИБДД, особено тех, кто едет в сторону моря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 19:10     
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2008
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Спасибо за информацию, но до Шебекино я, в отличие от москвичей, проеду несколько мелких таможенных постов - просто грех не воспользоваться таким "преймуществом", поэтому решился пересекать границу в Новобелой. Постараюсь все запротоколировать и зафиксировать на фото, потом помещу на форуме отчет о поездке. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 19:28     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 12
Ты едешь в сторону Одессы не через Н.Каховку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 20:17     
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2008
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Ну да, через нее получается: Луганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск, Мелитополь-Нов. Каховка-Херсон-Николаев-Одесса-Измаил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 22:53     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 12
attorney писал(а):
Ну да, через нее получается: Луганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск, Мелитополь-Нов. Каховка-Херсон-Николаев-Одесса-Измаил


А почему ты через Новобелую хочешь, я тут посидел, пробил расстояния и по карте и через комп, оптимальный вариант получается через Кантемировка-Марковка и дальше на Луганск. Я сам в Н.Каховку поеду. Когда планируешь выезжать, может вместе рванем по Украине :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2008, 22:58     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 12
Ва, народ, только что SMS-ка пришла, бензин 95- 6,4 гривен, 92- 6,2 гривен, пипец цены! Это на наши получается 30 рублей литр!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 7:48     
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2008
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Не принципиально, между этими постами всего-то километров пятьдесят, но про Новобелую нашел положительный отзыв.
Да, бензин дороговат - перед границей бак под завязку и канистру с собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 9:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
attorney писал(а):
Не принципиально, между этими постами всего-то километров пятьдесят, но про Новобелую нашел положительный отзыв.
Да, бензин дороговат - перед границей бак под завязку и канистру с собой.

Разница стоимости бензина в канистре составит примерно 100 рублей.
А оно стоит того? Даже при большом багажнике канистра занимает много места :-( Про возможный запах бензина тоже стоит подумать ;-)
А про безопасность говорить совсем не будем, ерунда какая...

В Росии 20-ти литровая канистра (с круглением в большую сторону, пока соберетесь столько и будет стоить):
25 руб. х 20 = 500 рублей
В Украине по эквиваленту 1 к 5 :
30 руб. х 20 = 600 рублей


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 10:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
12-15 июня 2008 года.

Украина. Запорожье. УкрНафта около Детской железной дороги.
Цены на топливо за литр:
А-95 = 6.30 (31.80 руб.)
А-92 = 6.15 (31.05 руб.)
А-80 = 5.70 (28.80 руб.)
ДТ (с подписью ЕВРО) = 6.75 (34 руб., абалдеть!)

На всякий случай, если интересно, вот кратенько о моей только что свершившейся поездке:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=326



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 13:54     
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2008
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Канистру беру хотя бы для того, чтобы не встать в чистом поле в результате ошибки в расчетах. Или иметь альтернативу, если попадется заправка с паленым бензином. Если аккуратно переливать - ничем пахнуть не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 21:46     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 12
Ну да, если бензин по 25 рублей дома, то разница не большая, а у нас 92 по 22,50, то здесь разница ощутима и по психике бьет не слабо! Я тоже с собой канистру 10л беру, пусть лучше будет, чем потом не останется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru