Текущее время: 29 мар, 2024, 4:45






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:47     В Украину со стороны Уфы...
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
Здравствуйте!
Планируем поездку в Украину, в район Мариуполя со стороны Уфы. Выезжать будем примерно 16-18 июля. Сначала доберемся до Октябрьского, там переночуем у друзей и рано утром выдвигаемся в дальний путь. Еду первый раз, поэтому все что за территорией Башкирии на запад мне неведомо, буду приветствовать рекомендации по маршрутам. Навигатор прокладывает одни маршруты, в отчетах на форуме(спасибо hkbd), маршруты другие. Самому выбрать оптимальный маршрут тяжело, просто из-за незнания. Пока придерживаюсь маршрута hkbd. Октябрьский-Самара-Саратов-Волгоград-мимоРостова-Матвеев Курган. Может кто-то еще собирается в это же время, можно обсудить совместное передвижение, благо дата и время выезда некритичны. Еще один вопрос по времени в пути - сколько примерно, при средней скорости движения 80-110 км/ч, мы проведем в пути, сколько ночевок и как лучше рассчитать время выезда, чтобы на границу попасть в менее загруженное время?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 11:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Можно с Саратова на Борисоглебск-Богучар с таможней в Кантемировке, Новобелой и т.д. Здесь описано много вариантов, сначала определитесь как именно ехать. Во всех маршрутах есть свои +/-. Я бы не поэхал через Волгоград-Ростов, не охота кормить тамошних гайцев, да и дорога перед Волгоградом не айс. А есть кому нравится. А по времени, как ехать будете, это сугубо индивидуально.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 17:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Всегда езжу мимо Ростова, последний раз, и дальше планирую, в сезон через Мамаев Курган.
Ростов объезжаю через Новошахтинск.
Попробую объяснить:
- с трассы Дон направо на Новошахтинск
- в Новошахтинске на шестом светофоре налево (на перекрёстке АЗС Альянс)
- петляем по дороге по пригороду, ввиду шахтных отвалов
- проезжаем узкий проезд под ж/д, за ним направо
- доезжаем до ж/д переезда, через него НЕ переезжаем, а перед ним налево
- на первом повороте направо, петляем по пригородным посёлкам Красный и Самбек, всё время по главной дороге

В результате выезжаем на пустую дорогу до Чалтыря, по ней всё время прямо, будет только один поворот направо на Чалтырь, там будет указательный щит. В Чалтыре на Т-образном направо и выезжаем на трассу Ростов-Таганрог.
Если ехать через Ростов, это грустная затея, кто ездил - знает...

Кстати, за п/п Успенка есть дорога налево, на Новоазовск - я ехал по ней первый раз в июне, в деревнях указателей нет, ехал по карте и компасу - и ни разу не блуканул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 8:03     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
NickyM писал(а):
Еще один вопрос по времени в пути - сколько примерно, при средней скорости движения 80-110 км/ч, мы проведем в пути, сколько ночевок и как лучше рассчитать время выезда, чтобы на границу попасть в менее загруженное время?

Если с Октябрьского утром раненько в 5-6 утра по Башкирскому времени то до Самары (конец обьездной) всего 350 км и дорога будет свободная, только под самой Самарой плотненькое уже будет итого 4,5 - 5 часов, далее, относительно спокойная дорога, учитываем что незнакомые и первый раз проезжаемые города паосёлки, как Камышин (хотя там наверно уже объездную открыли но всёж) то до Саратова вернее мост через Волгу 350 км ещё 5 часов, если через Волгоград до него 380 км, трафик по разному и ещё 5 часов (пожевать по пистопать падо ведь?) после Волгограда до Морозовска езды ещё 3 часа, вот тут бы надо на посту ГАИ на сончас остановиться, далее сложнее с местами или на трассе Дон искать мотели, время уже будет полночь. Утрецом на трассу Дон, далее или через Новошахтинск или по моему маршруту а это 5-6 часов езды (для вас вернее 6 часов, переход границы и до Мариуполя ещё 3 часа езды.
Но это моё мнение и мой расчёт, с учётом ненарушаю и не буду остановлен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 11:19     
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: ухта
советую ехать до саратова а оттуда на балашов,борисоглебск,богучар,кантемировка-марковка,дальше донецк,мариуполь,мелитополь ,дальше и так понятно,
плюсы:не надо ехать через крупные города(волгоград,ростов), не поедите через М4,где большой трафик и много ментов,гораздо свободнее граница чем в новоазовске( ну или не надо делать крюк через матвеев курган)
минусы: много населенки,состояние дороги сейчас не знаю но явно не намного хуже чем саратовская и волгоградская область
решение за вами...
но я в августе поеду как написал только что из саратова



_________________
norkoz
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:06     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
По Украине тоже не охота долго ехать - наверное лучше по своим дорогам колесить. Тем более мне надо севернее Мариуполя, точнее район Волновахи, здесь Матвеев Курган в самый раз.
Появились пару вопросов:
Через Волгу в районе Саратова переправляться?
После Волгограда(ну и еще км за 100-200 до него) какие еще места для ночевки подскажете, можно гостиницы, КПМы, кемпинги и т.д.?
Спасибо огромное за участие!
Чем ближе дата отправления, тем больше волнения... Поэтому хочется узнать по максимуму...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Через Волгу только в районе Саратова мост не минуешь, удобно в Энгельс и Саратов не заезжаешь, если в Балашово, дам далее дорога очень проблемотичная, разбитая. После Волгограда кеппингов мало до самой М4, встречаются но редко, зато почти всю ночь в районах посёлков, городков стоят люди (ну очень много) предлогают ночёвки, цены на любой вкус, останавливаются ночуют. На М4 гостиниц и кемпингов поболе будет, но к ночи они все заняты и цены ещё те. Так же можно заночевать в машине, благо 3 или 4 поста ГАИ стационара, можно рялом встать, меня один раз правда попросили (именно попросили) отъехать метров на 100-150 подальше.
А на счёт того что через Матвеев Курган, поддерживаю, ненадо пугаться ГАИ если ты сам здорово ненарушаешь, за 10 лет поездок, штрафовали только раз и то за превышение на 56 км, на М4 ГАИ много, но опять же никто не пристаёт, трафик высокий но это всего 120 км очень хорошей дороги.
Если ехать через Донецк, не знаю на карту взгляните там км 200 одни посёлки да города, 20 лет назад там ездил так запомнилось одно одни ограничения скоростного режима 40-60.
А через Волгоград как тут пугают, да элементарно, широкая, местами разделённая, трасса, да скорость ограничена 60-80 км ну 20-30 минут и всё, единственно за Волгоградом есть 2 перезда вот там можно встать на 1-2 часа, это как повезёт. А Ростов можно объехать через Щепкин или через Новошахтинск.
А на счёт волнения, ну глубоко вздохнуть и медленно выпустить воздух :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru