Текущее время: 29 апр, 2024, 14:23






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2009, 17:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Stradatel писал(а):
А вот у меня такой вопрос, а если я еду с 2 летним ребенком и бер. женой. Войдет ли таможня в мое положение .

Не знаю как насчет малолетних детей (самой интересно), а вот по поводу с беременной женой, то зависит насколько сильно беременна, то есть сильно ли видно :oops: Наблюдали правда как очень сильно беременная девушка маялась на жаре в очереди, так даже в туалет ее не пустили,отправили за километр куда-то.

Marinchik, к сожалению не могу сказать сколько надо давать,т.к. нам тоже никто никогда не предлагал :roll: Я наверное побоялась бы предлагать самой, чревато...А вдруг именно вам попадется ну ооочень честный и принципальный таможенник?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 18:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
не знаю как сейчас, а несколько лет назад, при наличии столпотворения, всегда находились ребята, которые предлагали ускоренное прохождение за деньги. Договаривались и без проблем все решали.
Неужели этого не стало? Сомневаюсь, такое безобразие как казачки есть, а этого нет?
Главное, при такой сделке четко запомнить, сначала они исполняют услугу, а потом деньги, ибо могут и развести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 18:33     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
сами погранцы (украинские) отнюдь не стесняются предлагать свои услуги.
Когда я в 2005г. ехал через Суджу, погранец в первой украинской будке сам начал разговор: "Часто ли ездиете? Помогал ли кто пройти такможню?". Я, наивный, сначала не понял о чем он. Говорю: "да я сам как-то все оформляю". На что он уже прозрачно наменул что "самому можно до-о-о-олго оформляться."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 19:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Это уж какой погранец попадется.А вообще треть всех отдыхающих едут с детьми.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 22:56     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
izhman писал(а):
А на счет взятки для быстрого перехода - мое мнение что это сродни покупке краденного. никто не будет давать - не будут наглеть и всех тащить в красный, а так они просто этим пользуются и знают, что если не этот, то следующий даст 500 рублей для прохождения, так что мы сами роем себе и другим яму.


+100 именно покупка краденного, т.к. воруется ВРЕМЯ стоящих в очереди, причем и у детишек тоже,для которых стояние в очереди превращается в мучение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 23:06     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
В 2008 в августе возвращался из Украины через Нехотеевку. Подъехал около 18 часов. В очереди простоял часов 5-6 (как потом выяснилось - из-за проблем у российской стороны). Так вдоль очереди постоянно ходил украинский погранец и особо активным предлагал за 1000-2000 рублей (в зависимости от машины) обеспечить дорогу через обе таможни. Машин пять-шесть за все время проехали через него. Остальные стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 8:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Marinchik, к сожалению не могу сказать сколько надо давать,т.к. нам тоже никто никогда не предлагал :roll: Я наверное побоялась бы предлагать самой, чревато...А вдруг именно вам попадется ну ооочень честный и принципальный таможенник?


Да я не собираюсь ничего никому предлагать. Вот если сами предложат может и подумаем, в зависимости от ситуации (например если жара, очередь часов на несколько и тп). Хотя нам ни разу не предлагали ничего. Видать несолидно выглядим :D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:43     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
В прошлом году ездил 2 раза по маршруту Россия-Украина-Молдова(ПМР), на Российских таможнях очередей не встречал (по моему 3-4 машины не очередь), на Украинских один раз попали на 2 часа.
Пройти без очереди не предлагали, а вот за зеленый коридор вместо красного платил 2 раза 500 и 200р(транзитеры сразу в красный).Это на границе России с Украиной.
На границе Украины с Молдовой (ПМР) очередь изображала одна моя машина. Денег просили - не дал - отстали.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:58     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Вот, если честно, прочитал и долго смеялся - вы думаете, что посылы в красный коридор или банальные 3-4 держания людей в очереди продиктованы желанием соблюсти закон? Да всё это и делается ТОЛЬКО для того, чтобы поиметь деньги. Либо как ускорение, либо на "разведении" туриста "перевозящего что-то не то".
Если кто не в курсе - когда на таможню командируют человека, коллеги с завистью смотрят во след и приговаривают - "Вот повезло!"
По существу - слышал цифры в 300-500 рублей на украинской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 14:27     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Трис писал(а):
долго смеялся

Интересно, почему? Может вместе посмеемся?))
Трис писал(а):
посылы в красный коридор

Я разве писал про посылы?
Ситуация выглядит так: я заезжаю на зеленый коридор, когда подходит моя очередь, въезжаю на место досмотра, отдаю документы (миграционку, где написано "ТРАНЗИТ"), после чего моя машина ВЫВОДИТСЯ из общей очереди и направляется в красный коридор с напутствием вытащить все вещи для экономии времени.
Трис писал(а):
банальные 3-4 держания людей в очереди

3-4 чего?
Трис писал(а):
продиктованы желанием соблюсти закон

Причем здесь закон?



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
юрок писал(а):
Может вместе посмеемся?))

Можем и вместе посмеяться. Вы почему-то приняли пои слова на свой счет, а я описал свою реакцию на тональность обсуждения всей темы, ибо проходил таможню примерно 48 часов назад и видел алчные глазки блюстителей таможенного права.
Позавчера люди, которые стояли в час ночи в два ряда по 20 машин в сторону России имели на руках талоны на зеленый коридор. Стояли 4 часа. Один наш соотечественник плюнул и попросил талон в красный коридор. Время его прохождения - 15 минут. За ним сразу выстроилась очередь и ушли они в сторону Родины с форой в 1,5-2 часа. Так что не всегда красный коридор - зло.
юрок писал(а):
3-4 чего?

3-4 часа, опечатался, много работы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 15:40     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Трис писал(а):
Позавчера люди, которые стояли в час ночи в два ряда по 20 машин в сторону России имели на руках талоны на зеленый коридор. Стояли 4 часа. Один наш соотечественник плюнул и попросил талон в красный коридор. Время его прохождения - 15 минут. За ним сразу выстроилась очередь и ушли они в сторону Родины с форой в 1,5-2 часа. Так что не всегда красный коридор - зло.

А это товарищ надо глазами, а ничем-то еще смотреть куда ехать, на Российской стороне (простите все) все кроме Белгородцев, после прохождения паспортного контроля, как стадо баранов стоят около шлагбаумов, неудосужившись поднять глаза и посмотреть на цвет светофора над коридором... хоть один, но зеленый есть.. и никогда, никого с российскими номерами не разворачивают.

На Украинской стороне при выезде, красного коридора - нет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 19:36     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Пару моментов - в прошлом году так же ездил в Приднестровье, через Украину, конечно транзит, как заезжал у Украину - никто в красный меня не отправлял. Может не тот переход был?
На счет детей и беременных... когда выезжал с Приднестровья на Украинской таможне уже подошел мужчина, с Московскими номерами, сказал что маленький ребенок, не смогли бы меня вперед пропустить, ибо пересменка будет через 15 минут и надолго встрянем. Ребенок на самом деле у них был очень маленький - не более 7 месяцев. Пропустил без проблем. Вежливость - оно лучше, чем наглость.
Про беременных - у меня жена сейчас в положении, специально очередь просить чтоб пропустили не буду, разве что таможенников попрошу, если направят в красный. Но надеюсь этого не будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 7:50     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
На Украинской стороне при выезде, красного коридора - нет!

не знаю,как в летние месяцы-спорить не буду,но в сентябре он есть точно.и всех,пересекающих границу в направлении Украины,так или иначе заворачивают на досмотр.кроме машин с белгородскими номерами:)
даже с выданным в прошлом году талоном на зеленый коридор меня туда завернули после паспортного контроля.на мой вопрос сотрудник поста ответил,что проверяют всех,кто с дальних регионов.
я понимаю,что в приграничных городах никто не хочет портить добрососедских отношений и это,видимо,негласное правило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 8:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
mix@ писал(а):
Цитата:
На Украинской стороне при выезде, красного коридора - нет!

не знаю,как в летние месяцы-спорить не буду,но в сентябре он есть точно.и всех,пересекающих границу в направлении Украины,так или иначе заворачивают на досмотр.кроме машин с белгородскими номерами:)
даже с выданным в прошлом году талоном на зеленый коридор меня туда завернули после паспортного контроля.на мой вопрос сотрудник поста ответил,что проверяют всех,кто с дальних регионов.
я понимаю,что в приграничных городах никто не хочет портить добрососедских отношений и это,видимо,негласное правило.


Извините, что вмешиваюсь, но я эту цитату понимаю так, что при выезде с Украины красного коридора нет (направление в Россию). И это действительно так, потому что при выезде он (КК) не предусмотрен. При выезде с России в направлении Украины ситуация аналогичная.
ЗЫ Нехотеевка-Гоптивка на Симферопольской трассе.

Примерно такой же подход наблюдается и в осуждении ситуации о которой написала Маринчик, т.е. пишу о том что болит.
1. В зоне красного коридора ПП Нехотеевка-Гоптивка, на украинской стороне или перед выездом с украинской части погранперехода, помещается не более 4(четырех) автомобилей.
2. Если меня уже начали оформлять в порядке живой очереди и мне удается решить формальности не за 40 минут, а лишь за 4-5, то о каком воровстве вы говорите, уважаемые?!
3. Странно наблюдать, как в одной ветке человек, ничего не уточняя, осуждает другого за какой-то поступок и практически в то же время, но в другой теме пытается узнать, как уйти от наказания при явном нарушении ПДД.
4. Да. Наглецы встраивающиеся в самое начало очереди безусловно подлежат осуждению, вот только эффективность осуждения достижима на месте, при нарушении ваших прав и только вами, повезёт - так и ещё кто-то с вами будет солидарен и поможет справиться с наглецом, но никак не в виртуальных форумах.

Вот такие наблюдения.
Никогда не торопитесь судить не разобравшись


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 8:53     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Трис и mix@, внимательно читаем мой пост, затем пост НП. Еще раз повторю, при выезде с Украины красного коридора нет, даже незнаю как расценивать сообщение ТРИС:
Цитата:
Позавчера люди, которые стояли в час ночи в два ряда по 20 машин в сторону России имели на руках талоны на зеленый коридор. Стояли 4 часа. Один наш соотечественник плюнул и попросил талон в красный коридор. Время его прохождения - 15 минут. За ним сразу выстроилась очередь и ушли они в сторону Родины с форой в 1,5-2 часа. Так что не всегда красный коридор - зло.

То ли Вы где то не там ехали, то ли это просто напросто надуманные вещи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 9:22     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
при выезде с Украины красного коридора нет (направление в Россию). И это действительно так, потому что при выезде он (КК) не предусмотрен. При выезде с России в направлении Украины ситуация аналогичная.

возможно,я не так понял.тогда давайте уточним.если имеется ввиду выезд "с чужбины на Родину":) тогда согласен-проверять там нечего.

Цитата:
человек, ничего не уточняя, осуждает другого за какой-то поступок и практически в то же время, но в другой теме пытается узнать, как уйти от наказания при явном нарушении ПДД

поддерживаю.если уж и быть принципиальным и честным-так во всем.
вообще,сугубо имхо,можно и подождать в очереди-ничего страшного,что на 3-4 часа позже пятая точка попадет в морские воды :) так что все эти споры и желания "проскочить за недорого"-надуманная проблема.гораздо больше их-проблем-может вылезти по пути,который для многих более длительный,чем для..ммм..не буду уточнять город;) так что желаю терпения и дружелюбности.
З.Ы.сам отсидел однажды в очереди на въезд домой..12 часов.на Торфяновке(Россия-Финляндия).и ничего:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 12:53     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
selmax писал(а):
Трис и mix@, внимательно читаем мой пост, затем пост НП. Еще раз повторю, при выезде с Украины красного коридора нет, даже незнаю как расценивать сообщение ТРИС:
Цитата:
Позавчера люди, которые стояли в час ночи в два ряда по 20 машин в сторону России имели на руках талоны на зеленый коридор. Стояли 4 часа. Один наш соотечественник плюнул и попросил талон в красный коридор. Время его прохождения - 15 минут. За ним сразу выстроилась очередь и ушли они в сторону Родины с форой в 1,5-2 часа. Так что не всегда красный коридор - зло.

То ли Вы где то не там ехали, то ли это просто напросто надуманные вещи...


Друзья, ну я, наверно, ошибаюсь, но сообщаю следующее -
Подъезжаем к первому КПП с украинской стороны, нас машин по 10-15 в каждом ряду, два рядка.
Погранец в коммуфляже пускает по 4-5 машин порциями дальше, выдав талон. Ко мне он подошел и спросил про животных, после отрицательного ответа дал талон в зеленый коридор.
Далее, после 2х "лежачих полицейских", машины выстроены в 2 колонны, в каждой колонне 15 машин (примерно). В очереди гуляем-разговариваем. Прошел вперед и специально посмотрел коридоры прохода, их три. 1й нарисован на красном фоне, 2 и 3й - на зеленом, если это не красный коридор, то что? Далее - очередь "стоит" и движения нет, будочка с проверяющим авто-документы пуста.
Нервы у людей начинают сдавать - 4й час ночи...
Водитель "мерса" пошел ругаться к погранцу на въезде, тот пожимает плечами - хз говорит что там, идите там разбирайтесь. Человек ушел вперед ругаться. Там где 1й коридор, открыто окно, диалог я не слышал, но водитель мерса прибежал к первому КПП и стал просить талон (внимание!) в КРАСНЫЙ КОРИДОР.
Вот на основании этих наблюдений и был мой пост о красном коридоре. А обращения типа
selmax писал(а):
А это товарищ надо глазами, а ничем-то еще смотреть куда ехать

предполагают, что ВЫ можете еще чем-то кроме глаз смотреть? Что за стиль общения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2009, 0:20     
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Нехотеевка-дурдом.
КПП Шебекино или 2 КПП в Грайвороне-выбор опытных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2009, 20:09     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Stradatel писал(а):
А вот у меня такой вопрос, а если я еду с 2 летним ребенком и бер. женой. Войдет ли таможня в мое положение если я попрошу меня оформить быстрее. Где-то на форуме читал что можно и попросить, но на практике как это будет проиходить, стать в конце очереди и идти пешком в разведку или сразу подъежать. Или настроится на лучшее и ждать со всеми.

Всё зависит от остатков совести скучающих у шлагбаума.

По своему опыту, когда ездил с маленьким ребенком, то подходил с вопросом. - "А можно ли сделать исключение?" Далее по глазам читал - если были сомнения подкреплял символической суммой.

Но пару раз просто пропустили, но было это давно более6 лет назад.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru