Текущее время: 29 апр, 2024, 13:53






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:20     Вопрос о прохождении границы, не совсем честный, но все же..
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Да, можете кинуть в меня помидорами :P

Но мне интересно, да и мало ли что, да и вообще, почему нет...
В конце концов это есть, и все об этом знают.

Короче, кому, как и скока предложить вознаграждения, за то чтобы не стоять в очередях на границе (и у нас, и у них) и абсолютно волшебным образом оказаться в "зеленом" коридоре.

Стояние в "красном" с тотальным шмоном нас и машины уже надоели если честно за несколько лет.

ПС. Нехотеевка больше всего интересна

ПС 2. Два раза ездили через Нехотеевку. Оба раза в разное время суток и дней недели. Оба раза несмотря на большие очереди никто не предлагал воспользоваться экспресс-проездом, так скажем. :)


Последний раз редактировалось Marinchik 08 июл, 2009, 8:46, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:29     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
я езжу через (вырезано цензором) =)))))... там наши в принципе ничего не берут (во всяком случае у меня) и машину смотрят всегда... а на украинской сами говорят
"Хотите быстро пройти?"
"Сколько?"
"Скоко не жалко"
=)


Последний раз редактировалось sk78 08 июл, 2009, 9:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Marinchik писал(а):
Короче, кому, как и скока предложить вознаграждения,

Это будет расценено как дача взятки должносному лицу при исполнении и весь отдых мона провести в РФ -за решёткой, а В Укр.- за гратами!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Marinchik писал(а):
Короче, кому, как и скока предложить вознаграждения,

Это будет расценено как дача взятки должносному лицу при исполнении и весь отдых мона провести в РФ -за решёткой, а В Укр.- за гратами!


Вопрос не в законности. Я знаю про законы и наказания.
Вопрос кому, как и скока.

В принципе и вот такой диалог
Цитата:
а на украинской сами говорят
"Хотите быстро пройти?"
"Сколько?"
"Скоко не жалко"

можно расценить как вымогательство :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
кмк не совсем правильно о подобном опыте писать, образно, "на заборе", для этого есть личка.
Но даже в личке, я бы постарался спросить так, чтобы человек мог ответить.

*брюзжа* Люди почему-то не решаются указать в профиле свой город, а тут требуется гораздо больше смелости 8)

Конкретно по вопросу.
Практика такая существует, но сам процесс постоянно видоизменяется.
Самое верное - попросите помочь и вас могут правильно понять и помочь.

А потом отпишитесь в форуме где, когда и сколько, только обязательно с фото бейджиков ваших добродетелей :-) *черный юмор* (для тех, кто напрягся)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Marinchik писал(а):
Цитата:
а на украинской сами говорят
"Хотите быстро пройти?"
"Сколько?"
"Скоко не жалко"

можно расценить как вымогательство :)


Второй вопрос не должен быть вопросом, здесь вы должны назвать ваш потенциал )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
НП писал(а):
кмк не совсем правильно о подобном опыте писать, образно, "на заборе", для этого есть личка.
Но даже в личке, я бы постарался спросить так, чтобы человек мог ответить.


знать бы у кого спросить :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Marinchik писал(а):
НП писал(а):
кмк не совсем правильно о подобном опыте писать, образно, "на заборе", для этого есть личка.
Но даже в личке, я бы постарался спросить так, чтобы человек мог ответить.


знать бы у кого спросить :)

У Антона!!! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
НП писал(а):
кмк не совсем правильно о подобном опыте писать, образно, "на заборе", для этого есть личка.
Но даже в личке, я бы постарался спросить так, чтобы человек мог ответить.


Эта тема проскальзывает на форуме весьма периодически. И в каждой из тем разгорается спор, надо-ненадо, законно-незаконно и тд. Так пусть уж будет отдельная тема. Если модераторы считают это не верным - тогда правильно ее удалить.
То что я вынесла этот вопрос на вид, так сказать, вовсе не говорит что я завтра же кинусь давать всем взятки. Вовсе нет. Я вполне законопослушный человек, и предлагать вознаграждение низачто, за то что можно сделать самому и бесплатно, я не буду, да и не умею.


Последний раз редактировалось Marinchik 08 июл, 2009, 9:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Marinchik"]знать бы у кого спросить [/quote
Нууу! Я бы попросил с дамы баксов сто.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
Marinchik писал(а):
знать бы у кого спросить

Нууу! Я бы попросил с дамы баксов сто.

не гусар...
:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:23     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Переход Новоазовский (сам слышал и другие говорили) что бы миновать очередь, т.е. заехать за шлагбаум, подходят к погранцу у шлагбаума спрашивают он вызывает офицера и за 1000-3000 руб проезжают мимо очереди (крича в мегафон, Ну надо очень надо опаздываю на море). Далее у российских таможеников не знаю, никогда и не подходили с этим вопросом. Украинские сами должны намекнуть (или вы намекнуть типа Акакто можно побыстрее), но ОЧЕНЬ нежно иначи можно попасть на взятку должностному лицу (как правило сами спрашивают Помочь?), стоимость? в зависимости от машины и кто начал сей разговор, я давал от 200-300 руб, люди пишут и про 1000. А сколько не жалко? можно ответить 300.
Но мимо очереди ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:26     
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 28
Поездка в апреле 09. Естественно загоняют в красный коридор, а там уже машин 10 стоит. Смотрю двое погранцов стоят в сторонке. Подхожу к ним с вопросом об ускорении. Один из них предлагает подойти с ним к авто и называет сумму 1000 руб. Я- 500. Не сразу, но соглашается, берет бумаги(купюра в 500 руб. там же), идет ставит отметку, возвращает, желает счастливого пути. По времени 5 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:29     
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 28
В догонку. ПП Нехотеевка-Гоптивка, украинская сторона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
не гусар...

Нечего ездить на отдых с супругом. Это как в тулу со своим самоваром.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Дело в том,что в украине сейчас идет война силовиков.И российские туристы могут стать пешками в этой войне.За взятку 1000 рублей можно провести несколько лет на нарах.Тоже самое относится к ДАИ шникам.Десять раз следует подумать,перед тем как давать.
ЗЫ.Лично я приветствую такое попадалово для торопыг за счет времени соседа по очереди.
Если люди дают на таможне то и в жизни они склонны давать,питать взяточников.Таким самое место в местах не столь отдаленных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Два года назад в конце июля начале августа, ехали с женой в Севастик, на ПП Нехотеевка как всегда толпа, подъезжаем к шлагбауму и чтобы скоротать время начали фотосессию. Через минуту увидев вспышку фотоаппарата бежит к нам погранец и .... все собственно приехали. Погранец говорит: "погран зона, режим и бла бла бла". Забирает жену с фотиком и уводит в глубь территории. Я ставлю машину на обочине и следом. В общем 10 минут разговоров о том что мы не шпиёны, зачистка памяти фотоаппарата и нас мимо очереди к Украинской стороне :D . Там все получилось быстро, зеленый коридор и мы едем дальше.
На обратной дороге очередь еще больше, машины стоят на всей ширине дороги. Вдоль очереди ходит погранец (или еще кто, не усмотрел) с полосатой палкой и периодически подгоняет уснувших в ожидании водил. Я курю на улице, жена за рулем. Впереди через 3-4 машины образовалась дырка, то-ли водила отошел, то-ли уснул а может просто не завелся. Я сказал женушке и она не долго думая через две сплошных юрк туда. Бежит чел с полосатой палкой и все повторяется как по дороге туда. Жену на таможню, я следом, но уже на машине. 10 минут и мы на родной территории. После этого хотели всегда так делать, но к счастью все остальные поездки обходились без особых очередей. Как в этом году будет не знаю, будем выезжать вечером 29 или 30 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 12:02     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Ребята, давайте уважать друг-друга и не лезть в попавшуюся дыру перед таможней. Это я к последнему сообщению. Люди разные бывают. Как бы вы отнеслись если бы стоя в магазине в очереди впереди вас кто то влез, потому что вы стояли чуть дальше от впереди стоящего? На дороге это малонаказуему будет, а вот на таможне я бы вышел и поговорил с человеком и позвал бы еще других людей из очереди которых гонщик так объехал.
А на счет взятки для быстрого перехода - мое мнение что это сродни покупке краденного. никто не будет давать - не будут наглеть и всех тащить в красный, а так они просто этим пользуются и знают, что если не этот, то следующий даст 500 рублей для прохождения, так что мы сами роем себе и другим яму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 13:20     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
В данном случае сработал инстинкт сформированный ежедневным стоянием в многочасовых пробках. Есть место куда ехать - надо ехать, в противном случае можно доолго стоять. На счет уважения полностью согласен и поддерживаю.
Выйти поговорить, а смысл? Настроение и нервы себе испортить а может так случиться что и здоровье. Люди ведь разные бывают. Если человека не воспитали с детства то все разговоры потом пустая трата времени, он послушает (в лучшем случае) и будет продолжать в том же духе. Таких не перевоспитаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
А вот у меня такой вопрос, а если я еду с 2 летним ребенком и бер. женой. Войдет ли таможня в мое положение если я попрошу меня оформить быстрее. Где-то на форуме читал что можно и попросить, но на практике как это будет проиходить, стать в конце очереди и идти пешком в разведку или сразу подъежать. Или настроится на лучшее и ждать со всеми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru