Текущее время: 09 май, 2024, 14:28






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тёма писал(а):
И что? Тупик? Всё, встали ....! .....Идея отличная! (Была?) Людям важно в Ч.П. человеческая поддержка, не обязательно деньгами! Человек попал в ДТП: отзвонился по телефону на "горячую линию", по цепочке подтянули юридич. поддержку, технарей и если надо эвакуатор(по реальным ценам). "Делай людям добро и бросай его в воду - добром тебе возвратится".


Артём, может следующая идея будет удачней первых двух? :roll:

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=214


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Что то не хочется идею "херить".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Прочитав сначала ,понял что идея интересна единицам. А в таком варианте я к НП и без кассы приеду и помогу. И Теме тоже. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
А в таком варианте я к НП и без кассы приеду и помогу. И Теме тоже

Вот, вот :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Прочитав сначала ,понял что идея интересна единицам. А в таком варианте я к НП и без кассы приеду и помогу. И Теме тоже. :)

Когда я был ещё маленький, то услышал от взрослых фразу: "Блат выше Наркома!".
Давно канули в лету народные комиссариаты, а личные отношения до сих пор являются самой конвертируемой валютой.

- Так давайте же чаще встречаться!, - это тост.

Саша, надеюсь, что и у меня ещё долго достанет ума и решительности, чтобы и приехать и помочь по мере сил и возможностей. На том стоим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
шкода писал(а):
Прочитав сначала ,понял что идея интересна единицам. А в таком варианте я к НП и без кассы приеду и помогу. И Теме тоже. :)
Спасибо! Аналогично!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
НП писал(а):
- Так давайте же чаще встречаться!, - это тост.


Нужно кинуть клич о ПИВОПИТИИ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тёма писал(а):
НП писал(а):
- Так давайте же чаще встречаться!, - это тост.


Нужно кинуть клич о ПИВОПИТИИ!

В эти выходные занят, а в субботу 18.07 у меня всероссийская встреча в зависимости от погоды, в Зоопарке, т.к. с Владивостока прилетает Гена с ником Крокодил, или же на Пироговском водохранилище (поворот на Жостово).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 10:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Жаль.... "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков....". 18.07. часиков в 9 вечера отезжаю в Крым.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:32     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Идею поддерживаю! Народ не очень бурно что-то высказывается... Может быть стимулировать ещё можно принадлежностью к форуму - наклейкой на борт или как в кино "Кин-дза-дза"? Штанами розовыми или колокольчиком в нос? Шутка конечно, но вопрос наклеек уже обсуждали, может всё-таки вернуться к ней и выдавать её тем, кто взнос сделал? Хоть какой-то стимул...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
И ещё... Думаю эту ветку для обсуждения надо вынести в форум про поездки на/в Украину. Он наиболее посещаемый. Пусть народ читает и кумекает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 uarus
идею не хороним. ждем критической массы для старта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 23:09     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: М.О. Химкинский р-он г.Сходня
Может народ на денежки жаден? Но всеже хочеться надеяться, что просто не видят эту ветку! Антон, может правда вынести ее кудато на показ? Идея ведь очень грамотная!!!!!!!!



_________________
KONOKRAD
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 14:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Идея отличной и осталась. В своё время, я на одном их хонда цивик форумов, открыл ветку "скорая помощь клуба", куда люди бросали свои телефоны, информацию об ореоле обитания и чем могут помочь. Могу сказать одно, тема работала. Работала даже в плане психологической поддержки на месте ДТП, просто люди подъезжали и были рядом, не говоря уже о реальной юридической (чаще звонили мне), материальной или технической помощи. Кстати, тему наклеек зря закрыли. Во-первых, можно продавать чуть дороже изготовления, а деньги класть в кассу (буду первый, за мной занимайте), а на дороге всегда узнаещь своего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 10:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Пока с трудом представляю, как реализовать эту цепочку... Но сам готов помочь в любом случае, по мере своей возможности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 11:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KONOKRAD писал(а):
Может народ на денежки жаден?

Денег-то ещё никто и не просил :-)
Думаю тут и другая формула работает -- Зачем платить, если можно не платить?!
Люди ищут в интернете недостающую информацию для принятия какого-либо решения, в нашем случае это тематика автомобильных поездок Россия-Украина и наоборот. Поискали и нашли эту информацию, к примеру на этом сайте -- вот она чудесным образом здесь оказалась и доступна за просто так. Так зачем и кому платить? ;-)
Наоборот, можно даже и не тратить своё драгоценное время на поиск и прочтение архивных/старых веток с обсуждениями, а можно просто вновь задать свой, такой важный для себя вопрос...

Наглядный пример ниже:

Изображение

Вот где-то в этом направлении, возможно, надо искать причину пассивности.
===
Всегда есть возможность собрать свой узких круг друзей, попутчиков, собеседников и т.д. для этого надо жедание и простое правило -- Активируется первым тот, кому надо. Это работает наверняка :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 3:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Действительно,главное человеческая поддержка, а техника исполнения- "баночное оповещение времен Тимура и его команды". КВП безусловно нужна,но не обязательно ее расход должен выглядеть как кидание денег в пустоту некоему Васе Пупкину. Просто на форум приходит SOS от не самого бойкого,но все ж форумчанина, а дальше по фажковой системе (было ж предложение создать закрытый список координат форумчан,вот и расставить точки на карте где кто живет) передать по цепочке тем,кто ближе к точке дтп, чтоб как то подтянули необходимую помощь. Вот этот "флажок" и сможет определить на месте примерно на что и сколько надо (вызов эвакуатора,ремонтника пр.) На то он и "флажок",- свой. :) "особа,приближенная к императору" :) своим то,постоянным верить надо. Ну,как то так.
П.С. Если я в чем то не права,не судите строго. И ёжики,бывает,ошибаются..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 8:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Все верно, кроме распределения собраных денег))) Лично у меня рука не поднимется снять трубку и сказать, что мне нужен эвакуатор или деньги на ремонт авто. Деньги ИМХО, должны собираться на:
1. Общие мероприятия форума;
2. На экстренные случаи, например как у Nikvlad’а.
И очень хочется, чтобы деньги расходовались только по п.1. А на дороге можно помочь многим и без денег. Дотащить до дома, помочь запчастью, бензином, маслом, советом. Долететь до вставшего на трассе (не дай Бог) человека и помочь. Проводить гостей РФ или Украины по нашим городам и весям))), договориться о ночлеге, передаче запчасти или еще как. Деньги в таких случаях не решают ничего. И я бы, все таки, сделал наклеечку, с разрешения Антона соответственно. Неброскую какую-нибудь, чтобы узнавать в потоке друзей)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 9:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Shooter писал(а):
И я бы, все таки, сделал наклеечку, с разрешения Антона соответственно. Неброскую какую-нибудь, чтобы узнавать в потоке друзей)))

Ну если всем так хочется наклейку, то разве можно быть против. НО! Всё упирается в отсутствие внятной символики форума и эскиза наклейки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Собственно, деньги я имела ввиду должны расходоваться на решение организационных вопросов. То есть можно просто подкинуть челу денег на телефон,чтоб он на месте решил где"пострадавший",что у него случилось и чем ему помочь.
Ну как то так.
А за наклеечку скажу как профессиональный художник-оформитель- Нужна краткая и запоминающаяся надпись,в которой должно отражаться имя Антона. (Антон,прошу прощения за "разбор по косточкам")
Итак, А.Д. как то звучит не совсем красиво и,собственно,не логично.
А.И. (Если я верно поняла инициалы) хм, бензин конечно близок,но не совсем в тему.
А вот "Клуб Д.А." это ближе к теме. Кто в курсе,тот видит в надписи инициалы создателя нужного сайта, а несведующим достаточно будет надписи-согласия на борту машин "Да" :)
Итак,наклейка может звучать подобно Автоклубу-
"Помощь в пути. Клуб Д.А."
ниже мельче адрес сайта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru