Текущее время: 28 апр, 2024, 1:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2009, 10:32     Вот, вычитал на форуме Севастополя
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Не мое!

Друзья. Имел возможность неделю незад на авто в Москву съездить, посмотреть столицу нашей родины.
.....Одно разочарование. Во-первых, на таможне на тебя смотрит россиянин так, как-будто ты у него что-то украл,несмотря на то, что я из города русских моряков. До этого ездил на машине 2 раза в Европу - там все в тыщу раз дружелюбнее..
Дороги. Полное фуфло. Да, Белгородская область - терпимо..., но Курская и Орловская..... +1 в пользу Украины.
Придорожная инфраструктура просто на НУЛЕ, на уровне 1980 года. Нет ни мотелей, ни достойных придорожных кафе. Заправки реже ,чем у нас появляются раз в 5, несмотря что Россия - страна нефти. +2 в пользу Украины.
Ездил к родственникам в Подмосковье, поэтому в саму Москву за рулем так и не решился - МКАД стоит, пробки 20-30 км тянутся. Спасает только метро - гениальное изобретение человечества.
В магазинах все относятся по-хамски, даже у нас отношение во много раз выше. +3 в пользу Украины.
Бензин - дешевый. на наши деньги - 5 грн за литр. ДТ - 4 грн за литр. +1 в пользу России.
Ну и про ГИБДД и про правила. Есть три табу, которые должны быть у каждого водителя. Это - алкоголь., пешеходные переходы и обгон заперщен(по сплошной).
Меня хлопнули на Малой Московской Кольцевой. Знак был давно., сплошная была почти стерта и не просматривалась. я обгоняю трактор, который шел около 10км\ч(по правилам России, нельзя обгонять ТС при запрете обгона даже при5км\ч). Инспекторы ни на какие уговоры и предложения не шли. Показали пачку прав, которые они изъяли у украинских водителей за утро. Уговоры на тему того, что я Севастополец, что я врач - их еще больше раздражали. Короче - у меня забрали права и выдали временные (сказали, для того что бы добраться до дома). С испорченным (мягко говоря )настроением я вернулся в Севастополь. Благо, меня ни разу не затормозили - оказывается, на тер Украины их писулька не действует.
Итог - в России, если будете, будьте чрезмерно аккуратны. НЕ НАРУШАЙТЕ. я обьехал 2 раза Европу, в общей сложности 12 тыс км, был и зимой и летом, общался с полицаями, но НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ТАМ ПРОБЛЕМ. В России - ГИБДД очень жестокий народ. и,ОСОБЕННО, к жителям Украины. Не важно, Севастополец ты, или Львовяк - по россиянским понятием ты - жовтоблакитный [auto-censored - замените слово!!!]. К сожалению....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 12:32     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
А мне лично кажется, что большой разницы между украинскими и российскими магазинами, пограничниками, гаишниками и т. п. нет. Везде одно и то же, вот про Европу не скажу, не была ни разу. И тем более непонятно про уговоры на тему, что "я севастополец и врач". И что? Я москвичка и учитель. Дальше-то что? Какая разница для гаишников должны быть? Может, врач по определению лучше инженера или машиниста? Короче, что ищешь, то и находишь, как на Украине, так и в России. Про Москву не буду, без меня найдутся доброжелатели, а я лично Москву люблю. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 14:27     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
К сожалению, я согласен.Но если автор столкнулся с этим единожды,то мы сталкиваемся постоянно и в этом наше горе.


Последний раз редактировалось poncik 05 июл, 2009, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 14:32     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 296
Изображения: 52
Откуда: Москва
За двадцать лет поездок на авто в Украину, про ГАИ, я все таки плюс отдаю Украине. Всегда вежливы, дружелюбны, даже бывает приятно ему заплатить за нарушение, что правдо редко бывает. Среди наших ГАИшников много попадается хамов и рвачей. Правда нам с ними приходиться и чаще встречаться. А вообще среди людей, как и в природе 50 на 50. Совет: как можно меньше нарушений. Я последние три поездки без штрафов.



_________________
ДЕД.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 17:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, я тоже думаю, что несмотря ни на что, украинские ДАИшники менее требовательны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 19:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
poncik писал(а):
К сожалению, я согласен.Но если автор столкнулся с этим единожды,то мы сталкиваемся постоянно и в этом наше горе.

Что-то я не пойму на чьей Вы "стороне" ? :wink: И про Крым плохо по ссылкам и тут все плохо :wink:
П.С.Ничего личного, с юмором. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:15     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Согласен с автором темы про древние заправки, отсутствие на них сервиса и про дешевый бензин в России,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 9:53     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
К сожалению автор прав на все сто. За последнее десятилетие, имея мощный приток нефтедолларов, в России толком не построено ни одного км приличной федеральной автодороги. Кто ездил зимой в культурную столицу то бишь в Питер. Это же, как говорил популярный герой сериала "Полный биизнец". А летом на юг - сплошные пробки до Ростова чадящие Камазы и ремонт, ремонт моста в Ельце продолжающийся без малого десять лет. Вез пожилого человека, извините за интим, но не смог найти в курской области ни одной заправки с нормальным туалетом - одни дощатые домики. А теперь по Украине. Несмотря на все трудности из Киева до Одессы приятно проехать. Приведена в порядок построенная в советское время дорога Харьков - Днепропетровск. Заканчивается ремонт от Киева в сторну Брянска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 10:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ну хоть что-то у нас есть дешевое :) Это я про бензин.

Бравада на тему "Я - Севастополец" мне не понятна вообще. Как будто если в Украине я скажу, что я - москвич все сразу падут ниц.
Я вот пару раз там слышала в свой адрес "понаехали тут".
Отношение в магазинах там тоже не везде благожелательное. Иногда тоже могут нахамить.
Так что если и сравнивать... то лучше объявить ничью.
И там, и там есть плюсы и минусы.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 10:47     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Вы их не понимаете, потому что Вы там не живете. У людей в Севастополе другое восприятие действительности. Они считают себя русскими оторванными от родины. И приезжая в Россию он рассчитывают на особое отношение, т.к. они не считают себя Украинцами. За границей у людей обостряется национальная идентичность и очень четко формируется понятие свой-чужой. Т.к. они считают себя русскими то рассчитывают на особое отношение к себе со стороны русских. Поэтому он очень обиделся что к нему не относятся на своей исторической родине как к свояку. Проблема в том, что в РФ русская национальная идентичность сильно подавлена еще с советских времен, в отличии например от Украинцев.
Взять например что сейчас произошло в Марганце. Армянин зарезал Украинского милиционера, а Украинцы сожгли почти все дома Армян и выкинули их из города.

P.S. Я сам живу в Москве, жил 2 года в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 10:55     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Цитата:
У людей в Севастополе другое восприятие действительности. Они считают себя русскими оторванными от родины.


:shock: :lol:

честно, не хочу никого обидеть - но это полный бред и маразм:) Имею много знакомых в славном городе Севастополе - никто себя ни от чего оторванным не чувствует и изменений не хочет:)

А человек просто, скорее всего, хотел выгоду для себя в споре с гаишниками выиграть:) Мне на работе вон тоже советуют на все заднее стекло надпись при поездке наклеить - "Я люблю Россию" - что б гаишники не цеплялись :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 14:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
mishanya писал(а):
"Я люблю Россию" - что б гаишники не цеплялись

Лучше - Я СОБЛЮДАЮ ПДД! Месяц назад я это увидел в Бресте на ГАИшном опеле, на номере втрого было -Я ЛЮБЛЮ БЕЛАРУСЬ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 15:06     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
dimazigel писал(а):
Армянин зарезал Украинского милиционера, а Украинцы сожгли почти все дома Армян и выкинули их из города.

Ни одного дома не жгли, я буквально вчера разговаривал с очевидцем. Машинам досталось, морды побили, ларьки поломали немного. Семьи да, вывезли они. И участвовали в волнениях там и русские и украинцы и люди других национальностей, в общем те, кто считает Марганец своим родным городом и кого уже банально достало поведение пришлых людей, возомнивших себя хозяевами города. В Никополе, кстати, тоже самое было в конце 80-х.
И очень возмущает народ поведение "свободных" СМИ, которые банально засунули язык в известное место.

Про дороги мне, всё-таки кажется, что немного предвзятое мнение, мастштабы в России другие и за последнее 10-летие как раз построено очень много по регионам, в километрах если считать, то гораздо больше, чем в Украине. Хотя обидно, болею за Украину душой, в советское время асфальт хороший был до любого села и рейсовый автобус обязательно ходил. Теперь абсолютное большинство тех дорог разрушено по сути. Как и внутриобластных междугородних дорог.
По заправкам не знаю, езжу в основном по трассе Москва-Питер, тут заправок с магазинами, кафе и туалетом скоро наверно через каждый километр будет. :) Рядом с работой очередную неделю назад открыли. И ремонт трассы идет полных ходом, невзирая на кризис.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 15:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Мдя. Сам невидел, но говорят....


Таможня: На украинской таможне, перевернув всю машину и ничего не найдя, тупо попросили 100 гривен. И такая канитель каждый год. Вроде не должен им ничего. ИМХО 1:1

Дороги: Киев - это ужас какой-то. Столица. Если едешь по правому крайнему, то надо смотреть в оба глаза, чтобы не угодить в огромнейшие ямы, которые сто
ят без всякого ремонта. Киевская "кольцевая" вне конкуренции даже по отношению к Калужской и Брянской области - ямы, ямы, ямы. Можно даже не дёргаться. Бровары - дороги нет. 1:1

Придорожная инфраструктура: зачем нужна куча заправок, если на них нельзя заправляться? В 70% случаев нарвешься на палёный бензин. Интересно, дядя в каждое кафе зашел по дороге, чтобы говорить что нет ни одного достойного? Кстати, на международной трассе Чернигов-Киев я как-то тоже не заметил переизбытка кафе как таковых, да и заправок не много. 1:1

Про ГИБДД и правила: Просто не надо нарушать, а надо учить матчасть (ПДД другой страны). Почему гаец должен как-то по иному относиться к врачу из Севастополя, чем к доярке из какой-нибудь деревни Гадюкино? В чём разница-то? Все участники движения, будте добры соблюдать. И ГИБДД не жестокий народ, а такой же наглый и пользующийся властью как и во всех бывших республиках СССР. Меня в Чернигове нагло пытались развести на рядность и создание аварийной ситуации, не получилось т.к. учил матчасть на этом (и не только) форуме. 1:1

ЗЫ. 30 километровая пробка на МКАД - это треть всего кольца. Помню такую пробку только один раз за все время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 16:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
30-км пробка на МКАДе? да очень часто случается, начиная от Дмитровки и заканчивая юго-западом. Особенно по понедельникам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 16:39     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
На мой взгляд по понедельникам проще всего проехать ,хотя непредсказумо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 17:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мое мнение: в городах дороги в основном в среднем и ниже среднего состоянии. А вот между городами, даже небольшие дороги в основном нормальные. Во всяком случае в средней и восточной Украине.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 17:04     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
В России видел 2 заправки с колонками как при СССР, такие старинные, со стрелкой на циферблате :))) В Украине не видел таких уже лет 10-12 точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 20:10     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Антон, стояло Вам отлучиться, как нормальный форум за последние дни стал превращаться в обычное хамство, увы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 20:28     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Sergiy писал(а):
В России видел 2 заправки с колонками как при СССР, такие старинные, со стрелкой на циферблате

Хотя я давно таких не видел, но старые заправки говорят о том, что они государственные, т.е. "облнефтепродукты". В большинстве случаев. В общем, хоть там и всем можно заправлятся (бензин в основном стабильного качества), но предназначены они для всевозможного муниципального и прочего государственного и полугосударственного транспорта. И то их всё меньше и меньше, колонки всё равно на электронные меняют. Но магазина, кафе и туалета на них ждать безполезно. :)
А по той же трассе Москва-Питер могу сказать, что плотность современных АЗС ощутимо выше, чем в Украине. Во всяком случае сужу по Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областям и Крыму (правда въезжаем всегда через Армянск). Радует, что сейчас нет проблем с нормальным бензином в Украине, а еще года 3 назад было весело...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru