Текущее время: 01 май, 2024, 7:36






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2009, 22:05     Украина - два пути а я один!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Господа и дамы! Через два дня стартовать, а до сих пор не "созрел" для решения как ехать по Украине (въезжаем из РБ)... Чернигов... а дальше два варианта:
1. Через Киев по одесской трассе (хвалят уж очень на Украинских сайтах) - Голованевск-Первомайск... Николаев... Крым
2. Бровары - Золотоноша - Черкасы - Кировоград....тоже Крым
Если кто на свежака недавно ездил - отзовитесь о состоянии дорог и трафика.
НП! Ссылку на http://forum.autoua.net/ знаю (живу там ежедневно) :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 8:20     Re: Украина - два пути а я один!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
НП! Ссылку на http://forum.autoua.net/ знаю (живу там ежедневно) :evil:


Это к чему :?: :!:
Мне фиолетово где кто бывает. Я тоже там зарегистрирован, ну и что из этого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 8:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
Это к чему
Мне фиолетово где кто бывает. Я тоже там зарегистрирован, ну и что из этого?

НП, не обижайтесь, я просто предположил, что получу эту ссылку именно от Вас:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
НП писал(а):
Это к чему
Мне фиолетово где кто бывает. Я тоже там зарегистрирован, ну и что из этого?

НП, не обижайтесь, я просто предположил, что получу эту ссылку именно от Вас:)

Я не обижаюсь в виртуале, но противу моих правил, если манкируют моим именем (ником), беспричинно.

Давайте считать, что это была шутка такая 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
Давайте считать, что это была шутка такая

ОК! А по сути вопроса нет инфы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я не ездил на авто теми дорогами, по сабжу сказать ничего не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:14     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
Я через Первомайск только ездил. Учитывая то, что Киев - Одесса - лучшая украинская трасса, ехай так. Оно и короче выходит. А состояние дорог там... нет дорог. Хотя вы же из России. Тогда наверное надо сказать - дороги отличные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
И третий вариант Бровары-борисполь-Полтава-Красноград и далее. Дорога не Киев-Одеса, ехать можно.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:24     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
Мой отчет с беларуского сайта - может поможет:
Ну, где то так: Съездили - все ок. Машина тоже - все ок. Таможни и туда и обратно первый и последний в очереди. Время прохождения границ от 3 до 5 минут (Александровка-Вильча - таможенникам и пограничникам обеих сторон - спасибо за хорошую работу. Граница пересекалась туда - понедельник (утро) , назад - воскресенье (раннее утро)). Между пунктами пропуска дорога плохая реально. Кстати отселенная зона только с Украинской стороны. у нас "уже все чисто" и живут и сеют и скот гуляет. Правда в лес заходить нельзя - кирпич и знак "высокая радиация", а в деревнях - все красиво там. Но границы от/до Мозыря сперепугу ехал с закрытыми стеклами и забором воздуха из салона. Дороги в Украине... Да нет там дорог. Киев-Одесса - 50/50 то супер, то хуже чем ко мне в деревню. Остальные горбатые, хоть и нет вроде ям но погрытие не ровное, машину после 90 км/ч жалко просто. Жили в Севастополе. 20 у.е. на 3-х. Договаривался из Минска. Чистая с новой мебелью и постельными принадлежностями комната с санузлом и душем в комнате. В частном секторе. С фруктовым садиком и кучей цветов. С кухней и мангалом. По месту в принципе может и дешевле можно было бы искать, но меня все устроило. Да, с гаражиком еще, что не маловажно. Пляж - Учкуевка. Северная сторона Севастопольской бухты. Там от этого пляжа идет грунтовая дорожка от моря и выходит прямо на улицу Серафимовича. Очень красивый парк из акаций, поросший золотыми высокими травами-родственниками пшеницы и овса - очень красиво. Правда в последний вечер в одном месте какие-то мутанты кусок травы выжгли. Пляж в Учкуевке бесплатный (да я вообще в Севастополе платных не видал) и не сильно многолюдный (по сравнению с Симеизом и Гурзуфом). Ездил купаться в Коктебель (бесплатно) Новый свет (платно). Много автокемпингов, как стихийных, так и организованных между Алуштой и Коктебелем. Кто в палатках, кто с прицепами-дачами. Один раз при подьеме на кара-даге чуть не закипел (Температура воздуха была 41 в тени на уровне моря.) - впереди чудо какое-то еле ползло в гору и пропускать не хотело, а там сильно не пообгоняешь если не пропускают впереди идущие авто. Хотя местные летчики умудряются даже в поворотах обгонять. Гайцы Украинские нормальные попадались. Вопросов с их стороны не возникло. Остановили один раз ночью в Севастополе - видать по ошибке, ибо очень быстро услышал "Счастливой дороги". Бензин один раз попался фиговый - пальцы при подъеме на серпантин стучали. Разбавил 95 и все прошло. Заправлялся в основном на Лукойле и WOG (тут для привередливых чистые цивильные туалеты, хороший кофе и дорогой бензин+ребенку понравилось кидать копеечки в автомат по продаже кофе). Хороший ассортимент в магазине при заправке. цены на бенз были от 5,95 до 6,45 под Киевом и 6,45-6,88 в Крыму. курс был что в Крыму, что в Киеве около 7,6 доллар и 10,6 евро. На серпантинах чуть не открутил себе голову, а сына мой после 15 минут езды по серпантинам сваливался в сон, прада перед этим одолевал по 4-6 км по горным тропинкам. (Кстати, дороги в Украине - не равно дороги в Крыму. Там особых претензий не испытывал. Качество дорог приемлемо) Дэу Ланос достали и Таврии. (или Славуты - х.з.). Туда ехал по "короткой дороге" - читай "по стиральной доске". Назад по указателям через Армянск- Херсон - Николаев - Первомайск-Умань. В общем получился круг чуть более 3700 км. Кофе без которого 27 часов за рулем тяжко (с перерывами естессно на магазины, обеды, отдыхи) 4,5 грывни там. Энергетические напитки 9-12 грн.
Кстати хоть бенз у украинцев чуть дороже, заправляться приходится в основном там (чтоб грывни сюда не тянуть). Средний расход за всю поездку составил 8,2 литра/100 км. В Крыму , при подъемах, составлял от 15 до 21 литра на /100 км. - был в шоке. Повторюсь, что за всю поездку только один раз нарвался на плохой 92-й - пальцы на подъемах застучали. Местные даже в корчи 10-15 лет льют 95, но у меня в принципе и на 92 все ок, кроме одной заправки. Еще думаю можно сказать, что в Крыму местами препоганый асфальт, в том плане, что при дожде он как мылом намылен - скользко. Ну и все в общем. Надо ехать. Адназначна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:26     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
Одно замечание - для россиян указанный мною переход не подходит - не пропустят. Да и круг. Россиянам в Новую Гуту или в Новую Рудню, но там еще больше круг


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Jan писал(а):
Одно замечание - для россиян указанный мною переход не подходит - не пропустят. Да и круг. Россиянам в Новую Гуту или в Новую Рудню, но там еще больше круг

А Комарин пропускает транзитников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Если бы поехал Мозырь-Овруч-Коростень времени затратил враза полтора меньше и дороги лучше. Правда на переходе бывают очереди из белорусов желающих скупить Хмельницкий.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:47     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Из Ленинграда лучше всего ехать через батьку.Можно и через Суджу,но это ,имхо, изврат.У бульбашей главное не попасть под шопинг-туры на Хмельницкий.Если попадете-тогда труба.Для этого нужно знать два правила:не ехать на выходные,не ехать на праздники.Тогда граница проходится легко.А по поводу Крыма,имхо лучше ехать до моста на Кишинев,далее налево и через Доманевку.На указанном вами украинском форуме именно так и рекомендуют ездить.Тем самым вы минуете "приятный"траффик через Южноукраинск,Новую Одесу.
Удачной дороги.Есче хочу сказать,что Николаев и Херсон лучше проходить по навигатору через город.Навигатор нужен,так как в Николаеве очень непривычная для Москвичей квадратная планировка.
Есчо один момент.Старайтесь не попасть под выходные.Многие Киевляне ездят на море как мы на шашлык.Траффик становится ужасный,манера вождения украинцев тоже своеобразная.У них на дороге у кого тачка дороже тот и прав....
Еще хочу сказать про пп Комарин-Славутич. Батька не смог европейцев подоить на помощь и зону открыл.Это означает,что существует реальная опасность получить дозу при остановке,стоянке и просто так подышав.
ЗЫ.Все это имеется в материалах форума.Ловецуудачи просто лень читать.


Последний раз редактировалось poncik 01 июл, 2009, 10:07, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:53     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
lovecudachi писал(а):
Jan писал(а):
Одно замечание - для россиян указанный мною переход не подходит - не пропустят. Да и круг. Россиянам в Новую Гуту или в Новую Рудню, но там еще больше круг

А Комарин пропускает транзитников?


Пропускает. Комарин - Славутичь
Пропускает Новая Рудня - Выступовичи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
poncik писал(а):
не ехать на выходные,не ехать на праздники

Выезд спланирован таким образом, чтобы перейти границу в Новой Гуте в Пятницу вечером (или это нереально???) По Украине поедем в субботу днем. По-другому не получается (Ну не могу я 3 дня выходных сидеть дома и ждать свободного трафика).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 10:14     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
lovecudachi писал(а):
poncik писал(а):
не ехать на выходные,не ехать на праздники

Выезд спланирован таким образом, чтобы перейти границу в Новой Гуте в Пятницу вечером (или это нереально???) По Украине поедем в субботу днем. По-другому не получается (Ну не могу я 3 дня выходных сидеть дома и ждать свободного трафика).


Да не парься. Поедешь по-тиху. В понедельник я весь день по Киеву крутился - ни куда особо не встрял. Во вторник ездил по Киеву не так активно, но тоже с 10 и до 23 периодически переезжал с места на место. Ночью в будний день ехал на Крым - вообще движухи небыло. В субботу, при возвращении, из Крыма вообще жизнь на дороге замерла после 15.00. Только утром в одном месте попал на минут 30-40, но там фура горела, а это мероприятие такое что особо не спланируешь. Перед Киевом движуха началась, но поток валил быстро и ни каких затыков не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 10:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А что, в Комарине правда можно "надышаться"? Мы с малышом едем, может лучше в Гуте без очереди попроситься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 10:17     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Выезд спланирован таким образом, чтобы перейти границу в Новой Гуте в Пятницу вечером

Надышаться в Комарине вероятность есть,но не очень большая,стоит лишь посмотреть на карту границы Чернобыльской зоны.
Изображение
Берете циркуль и делаете радиус 30 километров.Все что вошло внутрь круга и есть зона.
В принципе, особой опасности поездки через Комарин нет.


Последний раз редактировалось poncik 01 июл, 2009, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
lovecudachi писал(а):
А что, в Комарине правда можно "надышаться"? Мы с малышом едем, может лучше в Гуте без очереди попроситься?


Лучше в Комарине пересечь быстро границу , чем часов 4-6 подышать в "чистой" Новой Гуте. Яправда не через Комарин, а через Александровку ехал, но там не так далеко от Комарина. И поворотик есть на Чернобыль и дома многоэтажные с чОрными глазницами выбитых окон в лесу стоят - страшна :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 10:33     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
Кстати, если ехать из Питера, расстояние 2113 через Новую Гуту и 2165 через Новую Рудню (та которая на Выступовичи Овручской таможни) Если боитесь на Комарин ехать, то можно туда. только маршрут надо по Беларуси пересмотреть чтоб не петлять. Дороги в Беларуси все одинаковые приблизительно по качеству. По крайней мере таких, как в Украине очень не много :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru