Текущее время: 13 май, 2024, 9:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2009, 11:08     Вопрос к НП!
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
О праворуких: правда ли то, что по скалистым месностям Крыма очень не удобно, а порой и опасно ездить с правым рулем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 11:41     Re: Вопрос к НП!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VL писал(а):
О праворуких: правда ли то, что по скалистым месностям Крыма очень не удобно, а порой и опасно ездить с правым рулем?

Всё зависит от прокладки, а не от расположения руля и особенностей дороги.

Думаю, что здесь больше от опыта вождения зависит степень неудобства и опасности.
Японские островные машины технически высоконадежны, легки в управлении и всегда "вывезут" свой вес.
Про правый руль. Для меня незначительным, но тем не менее, неудобством был и остается обгон, т.к. при обгоне не получится совсем об этом не думать, обгон надо готовить :) Что впрочем не менее важно и на авто с левосторонним расположением руля.
Не хвастаясь, могу утверждать, я лично на своей "барже", в смысле большой по размерам машине, абсолютно спокойно могу контролировать её пространственное положение на дорогах и во всевозможных "дырах, щелях и т.п.". Понятно, что это приходит со временем и на каждой машине немного по своему. Чувствовать габариты машины, именно чувствовать, считаю одним из самых важных моментов.
Вот уже две недели я на своем "левом руле", и машинка поменьше, а желаемой уверенности пока не чувствую.

Про настоящий серпантин я не пишу, потому, что нет опыта, то что пришлось увидеть и проехать из Женевы на юг Франции, наверное серпантином назвать нельзя, но уж учень "петлявая" дорога была с плотными разворотами на спусках и подъемах. Проблем не было, но при этом не было и обычной моей динамики вождения :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 15:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
VL писал(а):
О праворуких: правда ли то, что по скалистым месностям Крыма очень не удобно, а порой и опасно ездить с правым рулем?

Главное надо щуриться, чтоб на япошку походить.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 11:24     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 12:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я иногда встречаю специальные приспособления, представляющие из себя систему зеркал. Вероятно это помогает...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 12:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Александр К писал(а):
Я иногда встречаю специальные приспособления, представляющие из себя систему зеркал. Вероятно это помогает...

Нет, это не то. Камера в левую фару гораздо эффективней.
Но чтобы там человек себе не выбрал, хоть ничего, как я много лет, а СВОЙ почерк обгона вырабатывать надо, от этого никуда не деться!
Впрочем, как и на "левом" руле. * слово-то какое ;-) Хороший руль левым не назовут ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 14:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Хоть вопрос адресован не мне, но тоже попробую ответить. На серпантинах никаких неудобств не испытываешь. В том числе и в Крыму. Управляю праворулькой очень давно. Проживаю в местности с дорогами похожими на Крымские (сопки, крутые повороты, узкие дороги).
В городе с его многополосным движением вообще нет разницы где руль. Единственное неудобство-обгон на узкой загородной трассе.
Насчет камеры!!!
Работая в автосервисе, и экспериментировал с несколькими камерами (с разными фокусными расстояниями). Ну не верю я им! Трудно ориентироваться в дистанции. Монитор бликует и т.д.
Самое надежное средство-хороший штурман)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Конечно Вы не испытываете проблем. С абсолютным доминированием праворуких машин в П-Камчатском все уже давно привыкли.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Александр, а в чем причина интереса к ПРАВильным машинам?
Если что знаю, то расскажу, это не секрет ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я периодически бываю в разных городах на востоке нашей страны и, что не удивительно, чем восточнее, тем "ПРАВильнее".
Мнения на счет руля есть разные, но лично я все же склоняюсь, что при всех прочих равных вождение автомобиля с левым рулем в нашей стране безопаснее. Никому свое мнение не навязываю :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:35     Re: Вопрос к НП!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
VL писал(а):
О праворуких: правда ли то, что по скалистым месностям Крыма очень не удобно, а порой и опасно ездить с правым рулем?


Я хоть и не НП, но ездил 2 раза в Крым на ПРАВильных японках... Через 10 дней еду в 3-й раз...
Если коротко - никаких проблем ни на трассах, ни на серпантине, ни днём, ни ночью не испытывал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 21:31     Re: Вопрос к НП!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
optik64 писал(а):
VL писал(а):
О праворуких: правда ли то, что по скалистым месностям Крыма очень не удобно, а порой и опасно ездить с правым рулем?


Я хоть и не НП, но ездил 2 раза в Крым на ПРАВильных японках... Через 10 дней еду в 3-й раз...
Если коротко - никаких проблем ни на трассах, ни на серпантине, ни днём, ни ночью не испытывал :)

VL!
Ну, вот вам реальный ответ реального человека. Я уверен так оно и есть.

2Optik64!
У вас есть неоспоримое преимущество передо мной. Если интересно могу сказать какое, оно универсальное и есть у каждого человека перед старше себя ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 22:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Александр К писал(а):
но лично я все же склоняюсь, что при всех прочих равных вождение автомобиля с левым рулем в нашей стране безопаснее.

Да никто с этим и не спорит. Живем то чай не в Японии. ИМХО безопасность больше зависит от наличия мозга у водителя. Лично я даже плюсы кой какие нахожу в вождении ПРАВильной машины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 23:24     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
НП писал(а):
2Optik64!
У вас есть неоспоримое преимущество передо мной. Если интересно могу сказать какое, оно универсальное и есть у каждого человека перед старше себя


Не знаю, не знаю... Первый раз в Крым я поехал в 2004, а первую праворульку купил в 2001 ;)
До этого 10 лет ездил на Жигулях. И в дальних поездках не бывал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 23:29     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Я иногда встречаю специальные приспособления, представляющие из себя систему зеркал. Вероятно это помогает...


За 9 лет на трёх машинах не испытывал в них нужды, если честно. Обгоны на трассе не проблема, если не приближаться вплотную к вередиедущему.
А в городе - так вообще правый руль удобнее :)
Могу сравнить, т.к. в семье сейчас две машины с разными рулями...
Да и до 2001, когда я купил свою первую машину с правым рулём, я с 1991г ездил на Жигулях...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru