Текущее время: 19 апр, 2024, 15:31






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2009, 21:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
В этом году вообще полная задница с переходами.Тут уж как кому повезет.Из-за кризиса кое-кто отказывается ехать за рубеж СНГ отдыхать и пополняют ряды автотуристов в Крым и другие места Украины.Поэтому очереди выросли на границе.Я сам попал в Нехотеевке на 6 часов.А другими годами ранее проходил максимум за 2 часа обе таможни,а иногда удавалось и за 45 минут.И всегда ездил в пятницу в ночь на субботу,то есть в самый пик выезда из России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 20:01     
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
Сегодня вернулись с Крыма. Первый раз пересекал границу и решили перейти в Гуково. ВЫбирали время, чтобы переход был ночью. Проблем вообще никаких как и очередей, время не засекал, но все прошло максимально быстро, осмотор довольно беглый был на обратном пути, а туда вообще одним глазом для вида)))
Единственный минус этого перехода, что найти его целая проблема как с нашей стороны, так и с украинской. Правда возможно это из-за такого времени суток, но людей подсказывающих дорогу было предостаточно)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2009, 11:44     
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
12 августа вернулись из Крыма. Таможня Чертково-Меловое... 25 июля 14-00 на таможне кроме нас одна машина. прохождение заняло чуть больше одного часа и это с учетом того, что составляли акт уничтожения колбасных изделий (везли с собой каталку сырокопченой колбасы, ввоз которой запрещен в Украину, придрался сотрудник ветконтроля). Обратно 11 августа 21-00 - единственные на КПП, время прохождения 40 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2009, 18:56     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
27 июля в Украину, 12 августа обратно. Оба раза через Погар-Гремяч. Туда вечером, обратно утром, оба раза менее часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2009, 11:19     
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Позвонил знакомый, проходил вчера Нехотеевку-Гоптивку 4 часа + мзда за зел. коридор вместо красного (размер мзды не сказал, а спросить я постеснялся, посчитал неэтичным), на границе были в 16.00, соответственно в Украину въехали в 20.00 (время московское). Пока стояли в очереди, предлагали помощь за ускоренный процесс, цена вопроса - 3000 рублей. Гривны поменяли по курсу 1 к 4, бензин в Мелитополе - 7.50, в Евпатории - 7.85.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 11:22     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северо-Запад РФ
2 августа в 9.00 подъехал к Новобелой, в очереди был 14 !!!, плюс двухэтажный автобус набитый битком. Новая смена соизволила приехать часам к 10 - итого 6 часов под палящим солнцем! Это Ж..., но когда отстояв столько времени погранцы увидели свидетельство о рождении ребенка проклееное с другой стороны скотчем, и заявили что не пропустят, меня чуть не хватил кондратий. Идите в Украину к старшему смены, если дадут добро, пропустим. Сходил, дать добро стоило 1000 руб. я лучше бы ребенку фруктов на эти деньги купил. Твари. Обратно решил через Гоптивку- Нехотеевку, 15 августа в 2 часа ночи подкатил к внушительной очереди, но все оказалось не так страшно - 3 часа в очереди и везде зеленый коридор, 10 минут Украина, 5 минут наши. Так что теперь для меня не факт, что в Новобелой можно "пролететь пулей". А вообще весь этот цирк на границе умиляет, кому надо провезти наркотики, оружие и т. д. провезут где-нибудь полями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 22:04     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
29 июля ехал через Новобелую. Сначала обрадовался, т.к. передо был третьим в очереди, но работа российских погрничниц и таможенниц удалила всю радость. Три машины оформляли 1,5 часа. А на украинской таможне повезло. Попросили подвезти таможенную повариху до дома в Новобелой, поэтому пропустили очень быстро. Хотя полчаса прождал, пока погранец принесёт миграционные карточки ))) А вчера (17 августа) возвращался через Нехотеевку-Гоптивку. Машин намного больше, но на всё ушло 1,5 часа. Когда выезжал (20-00) со стороны России не было ни одной машины!!! Вообщем, вывод, как повезёт со сменой и другими факторами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 22:25     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северо-Запад РФ
Цитата:
Вообщем, вывод, как повезёт со сменой и другими факторами.

100% согласен. Единственной компенсацией для меня после прохождения Новобелой ( а как я проходил см. выше) можно считать практически нулевой трафик до Луганска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 12:09     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 16
Первый раз ехал в Крым на машине и для перехода выбрал Новобелую.Таможенники работают как черепахи,за час пропускают 2-3 машины.
Меня не хотели пропускать,т.к. оказалось есть человек,Ф.И.О. и день ,месяц,год которого полностью совпадают с моими,кроме места рождения.Он оказывается должник и находится в розыске.Он уроженец Оренбурга,я Ленинграда." 2 часа ушло на звонки дежурным с мобилы,объяснения ситуации.Погранцы на таможне пальцем не пошевелили,что бы помочь разобраться,проще развернуть обратно.Даже не извинились,когда выяснили,что Оренбург и Петербург разные города и мой двойник другой человек.
Не смотря на это,маршрут отличный,дороги хорошие,машин мало,даишников тоже.
Следующим летом поеду там же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 15:38     МГАПП Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 2
Добрый всем день! Во первых хочу поблагодарить всех участников, кто так подробно расписал маршрут и прохождение границы в Новобелой! Огромное спасибо! Ездил в Крым третий раз. Два предыдущих были через Нехотеевку-Гоптивку. В прошлом году на обратном пути, это было в районе 4-го августа, я простоял с 2-х ночи до 9-ти утра. Поэтому в этом году решил искать другие маршруты. В результате изучения сообщений на этом форуме сделал вывод, что надо ехать через Новобелую и не ошибся. Туда были 7-го августа в 22:30 - был третьим и две границы заняли 40 минут. Обратно были 21 августа в 16:00 и были первыми - на всё ушло 20 минут!!! Огромный респект украинским пограничникам!!! Что туда, что обратно из машины вышли только для того, чтобы забрать проштампованные паспорта. Никто ничего не осматривал и не вымогал 500 руб. за то, чтобы не досматривать, как это было в Гоптивке. На фоне этого работа российских таможенниц, оформляющих авто, выглядит очень мерзостно. Что туда, что обратно - были разные смены, но две "дамы" оказались на редкость грубыми и мерзкими.
Хочу внести дополнение насчёт обратного пути. Всю жизнь пользуюсь бумажными картами и никогда не испытывал проблем. Но тут дал маху в Донецке на объездной. Когда будете ехать обратно, то СМОТРИТЕ НА УКАЗАТЕЛИ С НОМЕРАМИ ДОРОГ: Е50 И Е40 И НЕ СМОТРИТЕ НА УКАЗАТЕЛЬ ЛУГАНСК. В итоге поехал по дороге через Донецк и Макеевку - она присутствовала на карте, которая завела в Шахтерск, где я и попался за проезд на красный свет. Рассказываю: ехал, по центральной улице, которая является частью трассы, увидел зелёный сфетофор и естественно поехал дальше, метров через 20-30 был ещё светофор в кустах, на который я даже внимания не обратил, решив, что этот является частью первого. Оказалось, что я глубоко ошибался. Это оказался другой светофор и сразу после него я был остановлен доблестными шахтерскими "даишниками". Дал им, как в прочем и всегда, международное водительское удостоверение, в ответ на это они сказали что задерживают его до получения квитанции об оплате штрафа в размере 510 гривен. Они предложили сопроводить меня до банка. В ответ на моё возражение, что за это нарушения права не задерживаются и плюс то, что сопровождение до банка напоминает задержание, они достали памятку инспектору ДАИ. После возражения с моей стороны, что памятка не является документом и сейчас я буду звонить в управление ДАИ по Донецкой области, они стали объяснять, что "мы видим, что ты парень хороший, но нам типа штрафы надо собирать". Мной было парировано, что я штраф заплачу, но в другом городе. В итоге было сказано: "ну что же делать, нам обедать пора, а ты нам мозги паришь. Ладно, езжай уже".
Дальше после Шахтёрска были указатели на Луганск, но дорога как понятие кончилась километров на пятнадцать. Она снова объявилась в районе какой-то шахты, немного не доезжая до города Красный Луч, который является ближайшей ж/д станцией к Лисичанску. В итоге получилось, что потерял около плутора-двух часов. Так что будьте внимательны. А вообще в течение всей поездки был ещё остановлен "даишниками" два раза для проверки документов и увещевания в том, что я пил пиво, а может и коньяк вчера вечером. Всё это было в одном и том же месте: на выезде с объездной Донецка в сторону Мариуполя. Так же на пути туда было превышение 139 км/ч за Новомосковском, но в ответ на предложение заполнять протокол был отпущен с тем, что я очень похож на друга, остановившего меня гибддшника. На самом деле место очень хлебное: прямая ровная дорога, все "прут" не меньше 130 км/ч. Поэтому за то время, что он заполнял бы форму, он бы смог ещё человек 20 остановить. В остальном всё было отлично: очень низкие цены на всё, кроме бензина (курс 247грн/1000руб.), отличная погода и чистейшая вода.
Резюме: лучше проехать дополнительные 200 км (так и получилочь: через Нехотеевку 1450км, а через Новобелую - 1650км), чем париться на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Canterbury писал(а):
Хочу внести дополнение насчёт обратного пути. Всю жизнь пользуюсь бумажными картами и никогда не испытывал проблем. Но тут дал маху в Донецке на объездной. Когда будете ехать обратно, то СМОТРИТЕ НА УКАЗАТЕЛИ С НОМЕРАМИ ДОРОГ: Е50 И Е40 И НЕ СМОТРИТЕ НА УКАЗАТЕЛЬ ЛУГАНСК.

Добавлю,объездная при движени на Луганск проезжается до КОНЦА,это чтоб за номерами дорог не следить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru