Текущее время: 19 мар, 2024, 9:30






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 май, 2017, 16:16     Колесо проколото, вещи пропали: случайность или... (UA)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва

 Тема выросла из этого поста



Санек!, а вы не думаете что это просто случайность? Пострадало только правое переднее колесо - то которое ближе к обочине. Отвалилась запчасть какая а вы наехали? Как то странно получается - за вами следили получается и прямо перед вашим проездом подкинули... А по конкретнее место укажите? Сколько раз ни ездил по ночам - такой мистики не было. Даже наоборот, днем больше неадекватов попадалось демонстративно обгонявших и подрезающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Поверьте, то что произошло со мной не случайность. Чудес не бывает. Это была четко спланированная акция. Нет таких запчастей в машинах как заостренная трубка. Да и самое главное, а сумочки женские куда пропали? Ведь испариться они не могли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 17:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Санек! писал(а):
Цитата:
...Да и самое главное, а сумочки женские куда пропали? Ведь испариться они не могли?

Ну ведь сумки то рядом с машиной были, не в 100 ж метрах от вас, что не заметно было, как кто-то в темноте подкрался тихо и среди всего барахла "нащупал" женские сумки , спёр и так-же тихо удалился. Ночь, тишина, как-то действительно странно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
igor65 писал(а):
сумки то рядом с машиной были,

:roll: И это тоже странно само по себе. Зачем было сумки из машины доставать, тем более ночью? И ложить куда-то под колесо? Ведь золотое правило водителя нарушено: занимаясь машиной в дороге, закрой салон на замок и ройся в багажнике, меняй колеса и т.д. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 17:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Во первых, там именно этот участок не освещен, причем темнота была хоть глаз выколи, плюс для наших глаз был свет от из нутри авто, снаружи габариты светодиодные которые довольно ярко светят и довольно яркий светодиодный фонарик. Во вторых, от мимо проезжающих машин там шум стоит такой, что друг друга не слышно. И еще овраг был справа от обочины, где можно смело лежать в траве и никто не увидит. Большие сумки брать хлопотно да и неизвестно какой вес у них. Не факт что там деньги. Вещи ворам не нужны, а вот сумочки где вероятнее всего и хранят женщины деньги, самое то. Я рассуждаю с точки зрения этих самых воров. Я не утверждаю что именно за машиной с рус номерами они охотились, возможно просто так срослось, что выбор пал на мое авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Мои сумки с документами в машине и остались а вот зачем она свои вытащила и уложила у багажника рядом с большими останется тайной. Есть у меня такая мысля, что если бы сумок женских не было, то и по башке в темноте схлопотать можно было бы чем то тяжелым. Так может Боженька и миловал таким образом!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 18:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Санек! писал(а):
если бы сумок женских не было, то и по башке в темноте схлопотать можно было бы чем то тяжелым. Так может Боженька и миловал таким образом!?

:-x Может быть...а еще думаю, Вы молодец, что справились с управлением и не улетели в тот самый яр, который был справа. Видимо те упыри, если они были, рассчитывали, что Вы из-за аварии с колесом, окажетесь в канаве. А тут и они, "бдительные граждане", охочие до чужого добра. Спасибо отдельно за хороший отчет! Думается он полезен будет многим. :good:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 19:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Спасибо и Вам на добром слове. Рад что чем то предостерег других.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 20:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Пабло писал(а):
Санек!, а вы не думаете что это просто случайность? Пострадало только правое переднее колесо - то которое ближе к обочине. Отвалилась запчасть какая а вы наехали? Как то странно получается - за вами следили получается и прямо перед вашим проездом подкинули... А по конкретнее место укажите? Сколько раз ни ездил по ночам - такой мистики не было. Даже наоборот, днем больше неадекватов попадалось демонстративно обгонявших и подрезающих.

Да нет, это по видимому далеко не случайность ... аналогичное у меня случилось года три назад под Львовом .. трасса основная была в ремонте и поток автомобилей пустили по второстепенной в объезд, и проезжая по селу точно так же внезапно полностью и резко спустило переднее правое .. да так сразу что я проехал на нем метров 100 на спущенном, слегка пожевал шину ... ну мня наверняка спасло что я ехал с женой и вещи (гольф плюс) были сзади на разложенных сидениях ... я не вытаскивал сумки а просто переложил их несколько вперед, чем освободил багажник с докаткой и инструментами и не вытаскивая вещей из машины поменял спущенное колесо на докатку. А уже в шиномонтажке из колеса извлекли какую то пластиковую трубочку голубого цвета размером как у него и прям по центру шины ...
Шину мишленовскую пришлось все таки выкинуть потом ...сколько ее не вулканизировали она продолжала подспускать ... полностью за неделю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 20:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
WikNik писал(а):
Санек! писал(а):
если бы сумок женских не было, то и по башке в темноте схлопотать можно было бы чем то тяжелым. Так может Боженька и миловал таким образом!?

:-x Может быть...а еще думаю, Вы молодец, что справились с управлением и не улетели в тот самый яр, который был справа. Видимо те упыри, если они были, рассчитывали, что Вы из-за аварии с колесом, окажетесь в канаве. А тут и они, "бдительные граждане", охочие до чужого добра. Спасибо отдельно за хороший отчет! Думается он полезен будет многим. :good:

ну в моем случае я понял что что то не так по звуку от колеса справа .. оно как бы завыло и зашлепало, скорость была около 60 ..и эта фича у машины как "курсовая устойчивость" не дала даже повести руль вправо ...на жигулях бы я выравнивал машину ... а на гольфе руль даже не повело


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 0:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 8
Откуда: Смоленск
Санек! писал(а):
Я же в это время поехал на шиномонтаж и мне достали из шины заострённую трубку длинной сантиметров шесть и диаметром 4мм с внутренним отверстием 3мм. Заточена как шприц. Воткнута в шину была не сбоку, а по центру. По ходу либо подбросили на дорогу горсть этих трубок, либо растяжку что ли из трубок этих сделали. Вообщем просто так в природе вы таких трубок не встретите, это спецом сделано для моментального прокола колеса. Вот такое приключение произошло с нами. Хорошо живы здоровы остались. Я не очень то верю во всех этих гадалок но факт на лицо.

В прошлом году, трасса Киев - Чернигов, нп Еркив. Точно такая-же трубка, ночь, переднее правое колесо. Воздух ушёл за секунды, сразу остановился, Выгружал все из багажника, чтобы достать инструменты, запаску не стал ставить, всегда успеется, отремонтировал шину набором для ремонта бескамерных. Времени ушло не мало, никто не подходил, ничего не пропало. Но ощущение того, что такие трубки просто так не валяются, до сегодняшнего дня не проходило и вот подтверждение, что не все так просто. Ехал в сторону границы, машин на дороге практически не было, кто подбросил и зачем осталось загадкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 7:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
capitan93 писал(а):
[qte]
В прошлом году, трасса Киев - Чернигов, нп Еркив. Точно такая-же трубка, ночь, переднее правое колесо. Воздух ушёл за секунды, сразу остановился, Выгружал все из багажника, чтобы достать инструменты, запаску не стал ставить, всегда успеется, отремонтировал шину набором для ремонта бескамерных. Времени ушло не мало, никто не подходил, ничего не пропало. Но ощущение того, что такие трубки просто так не валяются, до сегодняшнего дня не проходило и вот подтверждение, что не все так просто. Ехал в сторону границы, машин на дороге практически не было, кто подбросил и зачем осталось загадкой.
Надо еще иметь ввиду путешествуя по правобережной Украине, особенно в западной ее части что народ там по праздникам, и особенно по религиозным работать категорически не хочет. Пробив колесо и поставив докатку я сотню полторы пилил потихоньку на ней, проехав множество закрытых шиномонтажек по трассе. Дело было на пасху! И только в пригороде Львова случайно наткнулся на работающего агноста или атеиста. С тех пор в багажник (помимо штатной докатки) когда еду на дальние поездки особенно если по западной Украине или по Европе то всегда кладу полноразмерную запаску ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 7:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Дело было на пасху! И только в пригороде Львова случайно наткнулся на работающего агноста или атеиста.

Зная немного львовские реалии по поводу праздников, сильно удивлён, что кто-то осмелился работать.
Там если в простое воскресенье на даче будешь огород копать, станешь врагом всех соседей до конца времён. А тут Пасха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 11:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Ну вот, ещё одно подтверждение того что "ребятки" работают. То же самое на то й же трассе, такая же трубка. Скорее всего на мокруху не идут а надеятся что либо в кювет улетишь либо как в случае со мной надеятся что лоханешься и сам "отдашь" сумку или портмоне с документами и деньгами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вывод один, нех ночью ездить по Нэньке. И вооще ночью надоть спать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Санек! писал(а):
"ребятки" работают. То же самое на то й же трассе, такая же трубка.


Я конечно с гадалкой спорить не буду, но у меня есть несколько чисто технических вопросов, так как данный способ кражи, кажется мне очень мудрёным.
Вели от границы. Зачем? На границе кто то видел в дамской сумочке крупную сумму? Но её не было. Три тысячи рублей сумма не та.
Обогнали, подложили на дорогу трубочку, сообщник залёг в кювет. Допустим.
1) Ваша машина проехала на 10 см. правее или левее и трубочка не попала в колесо. Они возвращаются, подбирают сообщника, снова обгоняют вашу машину и далее по тексту.
2) Трубочка попала колесо, но водитель ехал быстрее/медленнее расчётной скорости и заметил прокол очень/не очень быстро, и машина остановилась в нескольких сотнях метров от расчётного. Сообщник должен незаметно проползти это расстояние по канаве.
3) Трубочек было много, чтобы машина наверняка наехала на одну из них, или сразу на несколько. Тогда, этом месте должно остановиться сразу несколько машин с проколотыми колёсами, если по этой дороге было оживлённое движение.
Я не говорю, что этого не может быть, просто хочется понять логику этих воров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
просто хочется понять логику этих воров.

Логика простая, ставится капканчик(1-2 трубки). Кто попал, тот попал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 15:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Санек! писал(а):
Ну вот, ещё одно подтверждение того что "ребятки" работают. То же самое на то й же трассе, такая же трубка.

Поточнее место указать можете?
Если примерно 40 км до Киева, то там полно деревень, то есть место не глухое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 16:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Логика простая, ставится капканчик(1-2 трубки). Кто попал, тот попал.

Логично, но тогда версия с ведением от границы не стыкуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
BeloFF писал(а):
Кто попал, тот попал.


Пацаны с дискотеки ехали - попали.
Селянин тёщу отвозил - попал.
Продолжать?

Воровать барсетки на заправке, у кафе, у ночного магазина - гораздо эффективнее. Это если нужно ночью, а если днём, так там вообще поле не паханое. Подойти слева и немного сзади, спросить как проехать в библиотеку - давно классика жанра.
А так, ночью, наобум, останавливать какие то машины... А там группа захвата с задания едет.
В общем, по мне, это очень странный и экзотический способ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru