Текущее время: 27 апр, 2024, 17:04






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2009, 23:15     из Москвы в Краматорск (Донецкая обл.), помогите с маршрутом
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут из Москвы в Краматорск (Донецкой обл.) и, где лучше всего проходить границу, чтобы было меньше очередей (ехать буду я - гражданин России и моя гражданская жена - гражданка Украины + кошка и кот :) ).

И тут же задан вопрос, дабы не создавать еще одну тему, как уже было выше сказано, везу с собой двух "зверей" :D , все документы у них в порядке и прививки и справка на вывоз, но что если я их не покажу на границе, а просто закрою в машине, когда мы будем проходить паспортный контроль? Ведь пограничники, на сколько я знаю, на справке, выданной в ветеринарке не ставят никаких штампов и печатей.

Что скажете, товарищи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 4:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Нарушение правил погран-перехода совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Поставят к стенке вместе с котами и расстреляют без суда. Коты буду признаны подстрекателями и их расстреляют дважды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 8:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Только что была тема про дорогу на Краматорск.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1187



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 9:48     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
denis1009 писал(а):
Только что была тема про дорогу на Краматорск.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1187

Там обсуждается движение от ВОРОНЕЖА (по М4), а не от Москвы (я буду ехать по М2). Да и потом, раньше на этом форуме видел, где-то, есть подробные карты с местами перехода границы. Я всегда ездил, через "центральный" КПП - но там почти всегда очереди, причем искусственно создаваемые украинскими пограничниками. Поэтому вот и интересуюсь, есть ли еще варианты, где меньше машин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 9:49     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
bagimot писал(а):
Нарушение правил погран-перехода совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Поставят к стенке вместе с котами и расстреляют без суда. Коты буду признаны подстрекателями и их расстреляют дважды.

А если серьезно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 10:28     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
По маршруту вот тема может быть полезна. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1201


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 11:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Если по М2 то оптимально Харьков -Краматорск с переходом в Нехотеевке.
Еще вариант с Белгорода уходить на Шебекино, переход, Купянск-Изюм-Краматорск
Или с Курска на Старый Оскол-Валуйки-переход Логачевка/Пески-Купянск-Изюм-Краматорск, хотя на последний переход проще по М4



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 11:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
h0h0l писал(а):
А если серьезно?

А если серьёзно, то это сокрытие животных от обязательного декларирования. Штраф от 1700 до 17 000 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Переход, по моему, самый оптимальный - Логачевка-Пески. И по М4 до Воронежа из Москвы дорога тож вроде нормалек.
Если все-таки по М2, то в Нехотеевку совсем не советую ехать. Лучше в том районе через Шебекино. Через Шебекино даже, кажется, еще и километраже выигрываешь.
Вот сайтик с подсчетом расстояний(может и оптимальных) между городами с небольшими возможностями выбора маршрута. Думаю, что этот сайт - не новость для всех,но на всякий случай кину ссылку.
http://rutrassa.ru/rasstoyaniya/
PS1 Господа Админы, если ссылки запрещены - затрите плиз. За отсутствием времени правила не читал, извиняюсь.
PS2 Я в Краматорск выезжаю завтра(20-го числа).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 20:51     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Fossor писал(а):
По маршруту вот тема может быть полезна. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1201

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 20:52     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
denis1009 писал(а):
Еще вариант с Белгорода уходить на Шебекино, переход, Купянск-Изюм-Краматорск

Подскажите, а на этом форуме есть обсуждения переходов границ, с картами, как до них добраться и т.п.? Очень буду признателен, за ссылки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 20:55     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
adybov писал(а):
А если серьёзно, то это сокрытие животных от обязательного декларирования. Штраф от 1700 до 17 000 грн.

Да, но ведь всегда можно притвориться, что я забыл сказать, что у меня в машине 2 питомца. Very Happy А потом, если найдут - предъявить все документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 20:56     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
zaqwer2005 писал(а):
PS2 Я в Краматорск выезжаю завтра(20-го числа).

Крамахе огромный привет! )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 22:09     Re: из Москвы в Краматорск (Донецкая обл.), помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
h0h0l писал(а):
Ведь пограничники, на сколько я знаю, на справке, выданной в ветеринарке не ставят никаких штампов и печатей.

Что скажете, товарищи?


Не знаю как в кошачей, а в собачей справке, в прошлом году, ставили и печать и штамп. После долгих разговоров с ветеринаром на таможне (Нехотеевка) и передачи ему некоторой сумы, в штампе было дописано после запятой "ВЫВОЗ".
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 22:03     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
NM писал(а):
в штампе было дописано после запятой "ВЫВОЗ".

А что значит было дописано "ВЫВОЗ"??? Я знаю, что когда ездил с животными на поезде, то процедура была следующая:
1. Беру справку на вывоз питомца, в своем городе, эта справка действует, в течение 3-х дней.
2. С паспортами на животное и этой справкой - пересекаю границу без проблем. Причем был случай, когда я говорил, что везу животное, а второй раз когда ехал - ничего, никому не сказал и спокойно проехал, а кошка спокойно спала под простыней.
3. Когда уже собираюсь уезжать - снова еду в местную ветеринарку - беру подобную справку и также, в течение 3-х дней пересекаю границу без, каких-либо проблем.

Сейчас что изменились правила и в этих справках стали, что-то штамповать???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 22:08     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Вроде ничего не изменилось, но в прошлом году штамповали. Просто если неохота брать справку на обратную дорогу, мне было удобней заплатить на месте, он дописал в штампе "вывоз" и по этой же справке я спокойно на обратном пути прошёл таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 20:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
NM писал(а):
Вроде ничего не изменилось, но в прошлом году штамповали. Просто если неохота брать справку на обратную дорогу, мне было удобней заплатить на месте, он дописал в штампе "вывоз" и по этой же справке я спокойно на обратном пути прошёл таможню.

А как так возможно? Если только вы въезжаете и выезжаете обратно, в течение 3-х дней! То есть, к примеру, я беру справку (в Москве) 25 июня. 26 июня я пересекаю границу, а уезжать с животным буду только через месяц! Ведь через месяц эта справка уже не будет действовать, т.к. она действует, в течение 3-х дней!
Или я чего-то не понимаю?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 20:57     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
h0h0l писал(а):
А как так возможно? Если только вы въезжаете и выезжаете обратно, в течение 3-х дней! То есть, к примеру, я беру справку (в Москве) 25 июня. 26 июня я пересекаю границу, а уезжать с животным буду только через месяц! Ведь через месяц эта справка уже не будет действовать, т.к. она действует, в течение 3-х дней!
Или я чего-то не понимаю?!


За определённую плату(весьма небольшую), разрешают вывоз питомца по справке выданной дома, т.е. по той по которой ввозил. Я ввозил и вывозил через 2 недели по одной и той же справке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 21:26     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
NM писал(а):
Я ввозил и вывозил через 2 недели по одной и той же справке

А я буду ввозить 1 июля, а вывозить в конце августа. У меня такой "номер" не прокатит! ((( Хотя, я думаю, что можно будет на эту тему пообщаться уже, непосредственно, с таможней, на границе...
P.S. сколько платил, чтобы они дописали слово "Вывоз", если не секрет???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:30     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
h0h0l писал(а):
А я буду ввозить 1 июля, а вывозить в конце августа. У меня такой "номер" не прокатит! ((( Хотя, я думаю, что можно будет на эту тему пообщаться уже, непосредственно, с таможней, на границе...
P.S. сколько платил, чтобы они дописали слово "Вывоз", если не секрет???


Да не много, 200 российских рублей.

З.Ы. Мы тоже выезжаем ближе к вечеру 1 июля из подмосковья, пойдём по М2, переход в Нехотеевке. Если что, можем составить компанию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru