Текущее время: 29 мар, 2024, 1:38






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2015, 10:53     Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Ржев
Добрый день!
Подскажите как сейчас обстоят дела с въездом в Украину на авто с целью транзита. Россиянин, еду на машине с семьей, планирую пересечь границу Белоруссия-Украина (п/п Мокраны), остановиться на 2 ночи у родственников, далее продолжить путь в Европу. Если объявить погранцам, что цель поездки транзит, будут ли требовать всякую чухню вроде приглашений, денег и прочее? Сколько времени дают на транзит, вроде 72 часа или ошибаюсь?
На машине установлена СВ-рация, могут ли быть сейчас проблемы из-за этого? Раньше ездил, спрашивали только не таксист ли я.
Регистрация на рацию есть, российская конечно же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2015, 17:06     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Ржев
Планировал далее на Польшу, Германию, Францию, брони отелей на руках будут. По Украине менее 200 км дороги, въезд через п/п Мокраны, выезд в Польшу через п/п Устилуг. Да немного не логично, но хотел бы навестить родственников на западе Украины. Так на транзит дают 48 часов всего? Маловато, но придется укладываться в этот срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2015, 20:51     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Цитата:
Стаття 95. Строки транзитних перевезень

1. Встановлюються такі строки транзитних перевезень залежно від виду транспорту:

1) для автомобільного транспорту - 10 діб (у разі переміщення в зоні діяльності однієї митниці - 5 діб);

{Пункт 1 частини першої статті 95 із змінами, внесеними згідно із Законом № 405-VII від 04.07.2013}


http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/print1390256590981799

.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2015, 20:53     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я в прошлом году ехал , через Рудню(РБ) на Молдову, тоже говорил транзит! А им пох. Въезд гражданам РФ запрещён! НО может чё изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2015, 21:40     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Ржев
NETрезвый писал(а):
Цитата:
Стаття 95. Строки транзитних перевезень

1. Встановлюються такі строки транзитних перевезень залежно від виду транспорту:

1) для автомобільного транспорту - 10 діб (у разі переміщення в зоні діяльності однієї митниці - 5 діб);

.


Спасибо, 5 суток мне хватит.
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2015, 22:34     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
sermat писал(а):
Спасибо, 5 суток мне хватит.
:beer:


Расскажите потом, как прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2015, 22:33     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sermat писал(а):
NETрезвый писал(а):
Цитата:
Стаття 95. Строки транзитних перевезень

1. Встановлюються такі строки транзитних перевезень залежно від виду транспорту:

1) для автомобільного транспорту - 10 діб (у разі переміщення в зоні діяльності однієї митниці - 5 діб);

.


Спасибо, 5 суток мне хватит.
:beer:

Это о ТАМОЖЕННОМ РЕЖИМЕ "ТРАНЗИТ"!!!
Имеется в виду режим перевозки товаров (грузов) и транспортных средств через таможенную территорию Украины, к транзитному проезду граждан через территорию Украины это имеет весьма далёкое отношение. Правила въезда в Украину одинаковы для просто въезжающих и для следующих транзитом и вам могут отказать во въезде независимо от цели вашей поездки, основываясь на необъяснимой "оценке рисков".
Сотка правильно Вам написал. Зачем придумывать какой-то транзит, если едете в гости, пусть и на 2 дня. Из страны-то выпустят, но вот когда? ;) Разборки с погранцами (а то и СБУ) и последующий запрет на въезд гарантированы.
Откуда вообще взялись 72 (или 48) часа?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 6:57     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Ржев
Цитата:
Сотка правильно Вам написал. Зачем придумывать какой-то транзит, если едете в гости, пусть и на 2 дня. Из страны-то выпустят, но вот когда? ;) Разборки с погранцами (а то и СБУ) и последующий запрет на въезд гарантированы.
Откуда вообще взялись 72 (или 48) часа?


Такое ощущение, что я уже в СБУ. :shock:
Про транзит не придумываю, я реально собрался ехать транзитом, вы там у себя запишите :)
Почему вдруг не выпустятарестуютналожатсанкции, если буду выезжать через другой погранпереход и совсем в противоположную сторону? Условия транзита не нарушены.
Про 72 часа - где-то в инете попадалась фотка штампа из паспорта: "ТРАНЗИТ" и от руки вписано "72 год".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 12:57     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sermat писал(а):
Такое ощущение, что я уже в СБУ.
Это правильно. Бдительность терять и расслабляться не надо. 8) В стране БД ведутся, а это не шутки.
sermat писал(а):
Про транзит не придумываю, я реально собрался ехать транзитом, вы там у себя запишите
Уже записано. ;) Если собирались, то неплохо было изучить заранее руководящие документы. Правила написаны ЗДЕСЬ.
Цитата:
4. Иностранцы и лица без гражданства с целью транзитного проезда по территории Украины перемещаются в пределах определенного в проездном билете срока, а в случае отсутствия билета - срока, необходимого для транзитного проезда на соответствующем виде транспорта.

5. Срок пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, паспортные документы или документы, подтверждающие личность лица без гражданства которых зарегистрированы должностным лицом Госпогранслужбы, продлевается территориальными органами или подразделениями ГМС.

6. Срок пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины продолжается в случае, когда они прибыли:
2) по транзитной визе в случае вынужденной остановки на территории Украины в связи с чрезвычайными обстоятельствами (стихийное бедствие, болезнь, ремонт транспортного средства и т.п.) при наличии документа, подтверждающего причину и продолжительность вынужденной остановки, - на период, необходимый для устранения таких обстоятельств. К транзитных виз приравниваются визы типа ТР-1 и ТР-2, оформленные до 11 сентября 2011 (до окончания срока их действия);


Из этого можно сделать вывод, что при заявленной цели въезда "транзит", срок пребывания установит пограничник. 72 часа это если только на велосипеде ехать. :) Но если сможете "договориться" с погранцами, то могут и 172 поставить.

sermat писал(а):
Почему вдруг не выпустятарестуютналожатсанкции, если буду выезжать через другой погранпереход и совсем в противоположную сторону? Условия транзита не нарушены.
Выпустить то выпустят, но именно потому, что "условия транзита" нарушены, а именно превышен установленный срок пребывания, то, как я уже писал, разборки гарантированы. В этом случае могут помочь справки о болезни или ремонте машины. Потому, что продление через ГМС тот ещё геморрой, да и из-за двух дней кто будет заморачиваться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 13:18     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
До последних событий на Украине, проезжая через Рудню-Выступовичи, укр.погранец постоянно спрашивал-Вам печать "транзит"ставить? (на других МПП УКраины такой вопрос ни когда не задавали) И я ему постоянно говорил -Ставить, ведь больше 8ми часов я задерживаться на Украине не собирался. Зачем он задавал этот вопрос для меня загадка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 17:49     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Ржев
В общем произошло ожидаемое. Исходные данные - автомобиль, семья с ребенком, запрещенных вещей нет. Укропогранцы заявили сразу что для россиян путь в Украину заказан, подошел старший смены спросил про приглашения - у нас их нет, почему то спросил есть ли свидетельство о рождении, зачем - х.з., у меня в паспорте и так написано, что родился на Украине. Таким образом, проехав за день 1000 км, развернулись и отправились на варшавский мост в Бресте, транзит через Украину не вышел, мoскaли не пройдут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 22:35     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Спасибо за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 21:04     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
А как ситуация с транзитом обстоит на сегоднешний день . Просто на пасху собераюсь в молдову , думаю через беларусию въехать в украину и пересеч её транзитом. Реально вообще, а то одни говоря без проблем , другие говорят не пустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 22:15     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
aquaman64 писал(а):
А как ситуация с транзитом обстоит на сегоднешний день . Просто на пасху собераюсь в молдову , думаю через беларусию въехать в украину и пересеч её транзитом. Реально вообще, а то одни говоря без проблем , другие говорят не пустят.

Езжу постоянно через РБ в Украину. Все время практически на таможне попадаются люди едущие в Молдову или из нее
Как с молдавскими номерами, так и с российскими.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 23:01     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Бывалый , не надо человека вводить в заблуждение. Если едут люди с молд. паспортами им украина по барабану. Если с паспортами рф (мужеского полу) то или нужно приглашение НА УКраину либо платите бабки. На Рудне это 1000проц, на Бачевске вроде по другому не знаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 23:06     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Я еду с паспортами РФ, но транзитом. В паспортах место рождения молдавия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 23:13     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Братан, читать умеешь? Почитай мой предыдущий пост, и заруби себе на......, короче. Я сам из Молдовы поэтому эту тему знаю очень хорошо. Если поедешь через Бачевск, скорее всего тебя пропустят без проблем. На Рудне будут клянчить деньги, и просто так не пропустят, даже если ты им споёшь гимн Молдовы без акцента. Вот так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 23:42     Re: Въезд в Украину с целью транзита
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF,Хе..ню не пиши или читай внимательней.
Люди ЕДУщие, а не паспортами. Я у них не проверяю, на то другая служба есть. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
BeloFF писал(а):
даже если ты им споёшь гимн Молдовы без акцента. Вот так

Скорее гимн Украины :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru