Текущее время: 29 мар, 2024, 2:35






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2014, 22:14     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Гар-так были уже доказательства. В одной из тем точно выкладывали видео с обстрелом и бросанием камнями непонятной вооруженной компанией.Это не доказательство?Вероятность нарваться на подобное существует.Мне лично уже теже люди с Херсонщины.которые неделюназад звали "все хорошо,все спокойно"-сегодня уже советуют годик переждать.ну до августа точно-щас даже они не рискуют приглашать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 23:20     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Спасибо, Автоинструктор.
Я 9 лет езжу с семьей в Крым плюс близкие родственники живут на Кировоградчине. И в этом году планирую там быть. Поэтому тема безопасности для меня является первоочередной. И вокруг все говорят: опасно,опасно. Но я отслеживаю много различных новостных сайтов- и российских, и украинских. И массовых нападений на граждан РФ не вижу. Когда же еще на любимом адыбове.ру бездоказательно об этом говорят, меня это реально задело. Сейчас у многих в машинах видеорегистраторы, а фотоаппараты- в телефонах.
P.S. А довод "для новичка - слишком много требуете" только дискредитирует форум....ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 23:30     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну про довод-это не ко мне.В Крым имхо я поехалбы через паром-во избежание любых гаданий-пустят-не пустят,попаду на недружелюбных-не попаду.Лотерею и адреналин я и в другом месте найду-а тут реально отдыхать хочется.Беда в том.что отдых у меня именно на территории Украины,и только с машиной.И в этом году рисковать вообще нехочется.Вероятность пойти на рынок за продуктами и потом найти свою машину на московских номерах изуродованной достаточно велика. Пусть устаканится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 23:53     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Совершенно согласен. И хоть отец живет в абсолютно русскоговорящем и даже, не побоюсь этого слова, пророссийском городе, я, как приеду- машину- в гараж. Как говорится, береженого бог бережет. А на рынок и пешкодралом мне не западло. А в Крым в этом году, видимо, не суждено.... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 23:56     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А чем вас Харьков пугает? На сегодняшний день сам город Харьков безопасен для россиян, главное прорваться через границу. А вот Днепровская область меня пугает более чем, я бы туда не сунулся даже на своих харьковских номерах. Там и в мирное время беспредел был на дорогах, а сейчас и подавно.

Едьте лучше через паром, целее будете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 23:58     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Гар-почти земляки :friends: У меня отец тоже с Кировоградсой области. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 5:32     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Хочу сказать, что сейчас кого на Украине не спроси, у всех всё хорошо и спокойно. Вот два примера, я уже писал что отец недавно летал на похороны в Одессу, так вот, по телефону родственники тоже заявляли, что всё хорошо, однако встречали отца на 4! машинах, с привлечением знакомых милиционеров и численностью родни в 10 человек! Так и ездили, и до места жительства и потом на похороны...

Второй пример. Звонили на днях с матерью дядьке в Николаев, тоже всё отлично и спокойно, но на вопрос матери о том, что значит летом можно приезжать в гости и потом поехать всем на море в Скадовск, услышала от брата, что она дура и сиди мол дома, в этом году точно.

Ещё есть у меня брат, живёт в небольшом городке, называет себя бандеровцем, но при этом, вместе с мужиками ходит с милицией патрулировать улицы, и днём и ночью. Спрашивал зачем, у вас же всё хорошо, признался, что приезжали к ним правосеки, в школу к учительнице одной, требовали что бы уволилась, хорошо в это же время родители первоклашек со школы забирали, в обшем мужики набежали, проводили гостей из города, было это 3 месяца назад, с тех пор и патрулируют.

А так всё тихо и спокойно...



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 9:27     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Мои родственники из Сумской области тоже говорят, что все тихо у них, как и раньше. В августе намерена ехать, сестра пока сомневается, но думаю, что смогу уговорить ее. Одна конечно не рискну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 9:47     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Да при чем тут родственники на Украине и поездки к ним?
Вопрос про Крым через Украину и будь там хоть тысячу раз все спокойно - могут банально не выпустить в Крым. И это самое ничтожное, что может произойти. Можно в соответствии с законом об оккупированной территории заплатить штраф или даже посидеть в кутузке. Хотите проверить, как будет в действительности?

ЗЫ. Ситуация напоминает провоз ножей, дубинок, травматов через границу в былые времена. Кто-то проскакивал, а кто-то с машиной прощался.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 10:02     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Terricona писал(а):
Не поможет ли кто составить автомобильный маршрут Москва - Крым по наиболее благоприятным и безопасным областям Украины?

А обратно-то в Москву тоже,никак,по Украине хотите проехать ? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 10:05     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Гар писал(а):
Спасибо, Автоинструктор.
Я 9 лет езжу с семьей в Крым плюс близкие родственники живут на Кировоградчине. И в этом году планирую там быть. Поэтому тема безопасности для меня является первоочередной. И вокруг все говорят: опасно,опасно. Но я отслеживаю много различных новостных сайтов- и российских, и украинских. И массовых нападений на граждан РФ не вижу. Когда же еще на любимом адыбове.ру бездоказательно об этом говорят, меня это реально задело. Сейчас у многих в машинах видеорегистраторы, а фотоаппараты- в телефонах.


Видимо, народ не горит желанием снимать документальный фильм на подобную тему с собой в главной роли. :) Что касается отзывов - не так давно был http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=340513#p340513

А массовых нападений на туристов нет просто по причине отсутствия этих туристов. Что касается слов "нормально" - у людей критерии нормальности меняются. Не стреляют на улице - уже нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 10:40     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
bc---- писал(а):
Что касается слов "нормально" - у людей критерии нормальности меняются. Не стреляют на улице - уже нормально.

Прям в точку! Переписываюсь в твиттере с одной девушкой из Славянска, так Ваши слова про неё...



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 10:54     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Московская область, Раменское
Листригон писал(а):
Terricona писал(а):
Не поможет ли кто составить автомобильный маршрут Москва - Крым по наиболее благоприятным и безопасным областям Украины?

А обратно-то в Москву тоже,никак,по Украине хотите проехать ? :wink:


А там видно будет.) Если послушать форумных пророков, то мы не то что обратно, мы и туда не доедем и вопрос возвращения отпадет сам собой)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 11:03     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Листригон писал(а):
А обратно-то в Москву тоже,никак,по Украине хотите проехать ? :wink:


Terricona писал(а):
А там видно будет.) Если послушать форумных пророков, то мы не то что обратно, мы и туда не доедем и вопрос возвращения отпадет сам собой)


Это Вы зря, обратно Вам только через Украину дорога или Украина Вас больше не впустит, если выедите через Крым на пароме.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 11:11     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
НЕ, всетаки есть женщины в русских селеньях-коня на скаку остановит.в горящую избу войдет!!! Читаю и офигеваю-мужики ехать не хотят.а сплошьженщины в герои рвутся.все нипочем. :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 11:13     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Московская область, Раменское
Это Вы зря, обратно Вам только через Украину дорога или Украина Вас больше не впустит, если выедите через Крым на пароме.[/quote]
Это была ирония. Я думаю, нас скорее всего развернут еще на въезде, только услышав "мы в Крым", но попытаться же можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 11:43     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
автоинструктор писал(а):
Гар-так были уже доказательства. В одной из тем точно выкладывали видео с обстрелом и бросанием камнями непонятной вооруженной компанией.Это не доказательство?

Полагаю, речь идет про обстрел автомобиля ЧОП «Явир 2000» 13.04.2014 г. Только есть информация, что обстреляли их ополченцы, после того, как другой автомобиль этого ЧОП был использован в провокации под Славянском: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=343310#p343310 В данной ситуации противоправные действия не были направлены конкретно против граждан РФ. Однако, конечно, это слабое утешение :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 13:06     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
НЕ, всетаки есть женщины в русских селеньях-коня на скаку остановит.в горящую избу войдет!!! Читаю и офигеваю-мужики ехать не хотят.а сплошьженщины в герои рвутся.все нипочем. :lol: :lol: :lol:

))) в горящую избу не хотелось бы. Была бы возможность полетела бы самолетом или поездом, но там даже рельсы разобрали))), когда Союз распался. Машина- единственная возможность почти, поэтому и читаю регулярно форум и отчеты. Боюсь конечно все равно))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 20:58     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: евпатория
Подскажите пожалуйста возможен ли проезд через крымскую границу с европейскими номерами?машина на мне,загран все есть даже присутствует пэрмэссо другой страны,Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 22:36     Re: В Крым через Украину, минуя Харьков
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Паспорт какой страны у вас ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru