Текущее время: 29 апр, 2024, 20:42






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2009, 16:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Сухарики или печеньки маленькие беру - чтобы грызть и не уснуть, заодно и еда. Немножко сыра/колбасы и хлеба на легкий перкус во время отдыха. И 3-х литровый термос с кипятком, по дороге или кофе, или чай завариваю. Пакет кисленького сока и 5-ти литровая канистра с водой. А еще для удобства бутылку 0,5 объемом с водой (аква-минерале например) с крышечкой-соской (или как там эта пимпка называется?).
Друзья еще брали "Ред бул", их окрылял, а я засыпаю от него :D
Все остальное легко покупается на заправках по пути, если надо :)

Цитата:
Думаю сделать холодильник из коробки обложенной внутри пенопластом и в нем замороженную воду литров пять. Должно хватить на пару суток холода, и место в коробке остается для продуктов.

А еще можно купить пару аккумуляторов холода (те что кладут в сумки-холодильники) :) Хотя воду и попить можно :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 17:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В одной компании, где я несколько раз брал машину на прокат всегда обращали внимание, что у них есть "зонтик для наших клиентов на случай дождя". Построение фразы просто великолепное, да какая забота!
Так что берите зонтик :)
(Извините за небольшой офф)


Последний раз редактировалось Александр К 16 июн, 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 17:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Marinchik писал(а):
А еще можно купить пару аккумуляторов холода

А куда их положить? Если в плавки, то точно не уснёш.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 17:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Marinchik писал(а):
А еще можно купить пару аккумуляторов холода

А куда их положить? Если в плавки, то точно не уснёш.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 18:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
НП писал(а):
+
Например, я кофе не пью совсем, а до сих пор пытаюсь ездить 1300 км за один раз :wink:


Совершенно согласен. Кофе - лучший способ отрубиться в один прекрасный момент, а потом трудно просыпаться будет.
В течение дня жую фрукты, немного орехи. После сытного обеда весь оставшийся день будешь спать.
Лучший холодильник в дороге - это кондиционер, с ним и холодной воды не так хоцца, можно и "комнатной" температуры.
В день делаю в среднем 1400 км. Но ночью надо хорошо выспаться, это окупится сторицей.

Да, ещё музыка в машине должна играть правильная ))
Я врубаю хороший транс, а потом, оказавшись на месте в Крыму, прихожу в себя, и никак не могу понять: а как я тут оказался?! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 19:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
После приёма энергетиков через каждые 30 минут пит - стоп возле кустов обеспечен.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 19:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Не, водка с Бёрном - это чудесно. Но разве что ночью, в Крыму, на Каzантипе....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 7:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
ovasiliev писал(а):
Не, водка с Бёрном - это чудесно. Но разве что ночью, в Крыму, на Каzантипе....


в этом году надо будет попробывать - именно это и именно там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 13:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Добрый день! Вот читала форум и решила "вставить свои пять копеек". Путешествуем на авто уже давно, поэтому уже выработался определенный ритуал подготовки к путешествию. Т.к. ездим с детьми, необходимый минимум нужных вещей уже составлен. Во-первых: это термос с горячей водой. Идеально подходит термос большой вместимости с помпой, чтобы не открывать его лишний раз и не студить воду. Этим решается проблема- кто хочет чай ,а кто кофе (это муж у меня растворимый пьет). В этом году купили автомобильный чайничек, который работает от прикуривателя. В июле стартуем в Крым, вот и проверим его работоспособность.
Во-вторых это автохолодильник. Купили 5 лет назад наш отечественный (МОЗИЗ выпускает кажется) Стоит совсем недорого, но польза колоссальная. Работает от прикуривателя, температуру держит исправно. Главное, проверять чтобы ненароком не выключился при тряске, или оживленном поведении нашей младшенькой. Когда ездим к родственникам в Винницкую обл., проблема с доставкой сала, колбаски и т.п. по жаре просто отпала. В голову закралась крамольная мысля купить еще и второй для доставки всяких вкусностей из родного села.)))
У детей в дороге пользуется высокой популярностью мини ДВД. В прошлом году купили Toshiba, и доча опробовала его по дороге в Крым. Супер просто! Наконец-то у меня есть хотя-бы час спокойно наслаждаться дорогой)))
Еда - это дело вкуса, но одно могу сказать, она должна быть легкой ,а емкости для питья и еды удобными. Обязательно берем в дорогу пятилитровую канистру воды. Если начинает смаривать в сон днем, то нагретая вода из бутыли - классный душ для взбадривания как водителя, так и пассажиров.))0
Со сном мы не боремся - если тянет в сон, останавливаемся и отдыхаем. Обычно мужа хватает на 1300 км. Как раз от нашего дома до села. Если в Крым едем , то отдыхаем где-то в районе Краснограда ,или Першотравневого. Девиз нашей "автобанды" - "Мы никуда не торопимся и получаем наслаждение от дороги".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 14:27     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
Иван98 писал(а):
Vagant писал(а):
В качестве средства борьбы с утомляемостью рекомендую фенотропил.

почитал на Wiki, если кому интересно ещё, то вот

"Фенотропил
...
Включен Всемирным антидопинговым агентством в список допингов."

Не слабо ...

з.ы. от себя:
Минералка и сухие завтраки ... несладкие ... типа овсяных хлопьев ...
про жевательные мышцы уже многие говорили ...
хлопьев - много, они - легкие, объестся ими невозможно,
а пожевать - приятно.
Так-же орешки, несоленые (миндаль, кешью, фундук, арахис).
+ яблоки и огурцы. Содержат много влаги, долго не портяться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 16:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Галка писал(а):
"Мы никуда не торопимся и получаем наслаждение от дороги".

+1000



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 16:52     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Цитата:
Включен Всемирным антидопинговым агентством в список допингов."[/i]
Не слабо ...



На самом деле, слабо.:) В большинстве обычных лекарств и в половине пищевых добавок легко обнаруживается то, что ВАДА включило в список допингов. Ну, если интересно, то наша биатлонистка Пылева попалась на фенотропиле - меткость повышала:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 10:23     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Вобщем резюме одно. Сколько людей столько мнений. Одно у большенства проходит прямой линией(и я с этим согласен), устал, тянет на сон, остановись (высьпись или отдохни). Организмы разные, кто-то от кофе бодрится, кто-то наоборот засыпает, единого мнения не дано.
Я вот например после ночной стоянки часов через 1,5-2 останавливаюсь и часок ещё сплю. Друг у меня наоборот, часов в 13-14 встаёт и так же спит с часок, а я не могу уснуть в это время и никакого отдыха.
Поэтому поедешь сам поймёшь, только без героизма, для меня 1200-1300 км за раз нормально, а комуто и 800 много.
Сейчас на дороге есть всё главное были бы деньги и никаких прпоблем. А с собой брать надо минимально, однозначно много еды не пригодится (ну если нет маленьких детей).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 18:13     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
самое важное из всего этого, что здесь написали, и личного опыта:
1. Если клонит в сон - лучше поспать
2. Что бы не клонило в сон - мышцы лица должны работать (конфеты, жвачки, сухарики и т.п.)

Лично я больше ничего более эффективного незнаю. Хотя, если едешь с компанией, то беседа тоже хорошо отвлекает ото сна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Возьми 5-ти литровую баклажку с водой обычной. Не помешает. И руки будет чем помыть и, ни дай Бог, если с системой охлаждения нелады какие - водички долить что будет.
На случай не нового авто - инструменты кой-какие возьми, одежду рабочую, перчатки рабочие. Трос буксировочный(если нету).
Карту пути возьми, если нету.
На случай поездки за границу - распечатай памятку прохождения границы(если первый раз едешь). Телефоны служб всяких иностранных по пути следования запиши. Мобилу не забудь с иностранной(желательно) симкой. Деньги в различных валютах(если есть возможность поменять).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 15:39     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
zaqwer2005 писал(а):
Возьми 5-ти литровую баклажку с водой обычной.

На случай не нового авто - инструменты кой-какие возьми, одежду рабочую, перчатки рабочие.


это априори должно быть в любой машине, когда едешь в дальнюю дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 6:23     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
mishanya писал(а):
это априори должно быть в любой машине, когда едешь в дальнюю дорогу.

И даже не только в дальнюю, вода всегда в машине, пригодится по любому. Бросил литра 3-5 и нет проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 20:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Стандартно: вода в 5 литровой бутыли, вода в бутылочке с "соской" :wink: для водителя, охлажденный чай зеленый с сахаром и лимоном литра два, термосы с кофем (я)и чаем(муж), перекус на пару раз, семечки для штурмана :D, фрукты. В прошлом году придумала испечь с собой несколько булочек с сосисками - очень удобно водителя кормить в дороге (ни крошек, ни руки не пачкаются)). а вот редбул обходим стороной теперь, я в прошлом году попробовала, так чуть от тахикардии не задохнулась, муж даже не решился :shock:
Ну а так, в населенках и булочки покупаем и чипсы и орешки и колбаски.

П.С. Мы тут немного демографический кризис в стране поправили :oops: -дочу родили на днях :wink: Так вот думаю на следующий год уже намылиться. но, мало пишут опытные родители с маленькими детками. Сложно наверное с годовалыми кататься?Координально меняется набор вещей. который берется с собой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 21:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Искренне поздравляю с пополнением!!!! С годовалым ребёнком ездили(правда на поезде) - без проблем! Думаю и на авто проблем не будет. С двух летним - чуть сложнее( на месте не сидит)! 80% вещей - детские + коляска. Вывод - авто или универсал, или минивен.
Совет: (если много передвигаетесь на авто). Дома ставлю перед телевизором детское сиденье для авто и ребёнок смотрит мультики и привыкает к автомобильному сиденью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 21:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за поздравления! :oops:
про кресло с телевизором-здорово придумано, чтобы привык ребенок! Будем иметь в виду.
Про минивен не выполнимо пока - кризис :wink: , да и наша Рено меган пока устраивает и три раза скаталась в Крым. Старший ребенок путешествует на поезде с бабушкой, а вот маленькую думаем с собой. Мне многие говорят, что с годовалым, да на грудном вскрамливании легче, чем с "постарше".

П.С. Эх, если бы старшему в школу не надо было, то я бы осенью и с трехмесячной поехала :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru