Текущее время: 28 мар, 2024, 22:19






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2009, 23:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Для информации:
21-го въезжал в Украину через Матвеев Курган - Амвросиевка (Успенка). Был единственным в очереди на въезд.
26-го выезжал через Новоазовск (поздний вечер пятницы) - был единственным со стороны Украины. Со стороны России насчитал 15 машин - не сезон ещё...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 6:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
А где деньги лучше менять до границы (т.е. курс хороший)? Есть какое-то конкретное место?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 9:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
В смысле, где купить гривны в России?
Лучше на Украине, ибо в России я видел только "с рук", даже не спрашивал почём.
Я меняю деньги в Мариуполе, сейчас менял 240 гривен за 1000 рублей. В Симферополе менял 241 за тысячу.
А вообще, лучше менять подальше от курортных зон, в Донецке, например, так курсы выгоднее. Единственно, туда ехать далеко, если не по пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 14:37     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 2
Basilio писал(а):
> Навигатор прокладывает маршрут следующим образом:
Со стороны России,


Здраствуйте, если кто ездил по данному маршруту с навигатором, может у Вас остался трек, буду Вам очень благодарен за него!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 9:09     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 7
Прочитал ветку и удивлён.

Потому что все ездят неправильно.

Ехать надо через Гуково.

Это оптимальный вариант. По сумме нескольких факторов. (загруженность таможни, объезд Мариуполя, время) В расстоянии проигрываем - во времени выигрываем.

После Лихой - 16 км по М4 - затем поворот направо на Зверево. Петляем немного по плохой дороге. В Гуково спрашиваем дорогу на таможню.

После Гуково - держим курс на РовенькИ.

В СвЕрдловске (это сразу после таможни) тоже петляем по Главной, если сомнения спрашивайте - "Правильно еду на РовенькИ?" Там будут два (почти подряд) моста через ж/д(кажется). После мостов - будет поворот налево на Должанский - нам туда не надо. Поворачиваем направо - на Ровеньки.

В них (в Ровеньках) едем прямо по городу. Поворот налево напротив Красного кирпичного дома с полукруглыми деревянными окнами (рядом остановка "Центр города") и едем прямо и через километров 10 выезжаем на трассу на Дебальцево.

Дальше всё проще пареной репы. Перед Дебальцево поворачиваем на Донецк. Объездная донецкая. Взлётно-посадочная Донецк-Мариуполь. Не доезжая последнего - поворот на Кременёвку и выезд уже почти у Бердянска.

Ни в каоем случае не поддавайтесь соблазну срезать - и поехать перед Донецком через Торез, Харцизск. Я один раз поехал. Этот кошмар мне ещё иногда снится.

Гуковская таможня. У меня был до неё опыт Керчи и Новоазовска. Так вот - когда я впервые туда подъехал - был просто в шоке - я был второй. В последние годы народу прибавляется. Времени уходит от часа до двух. Народу мало - начинают выёживаться. Меня один раз заставили весь багажник разгружать. Козлы конечно. Но это всё равно не 6 часов в Новоазовске и не 8 в Керчи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 20:37     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 9
Волгоград писал(а):
Дальше всё проще пареной репы. Перед Дебальцево поворачиваем на Донецк. Объездная донецкая. Взлётно-посадочная Донецк-Мариуполь. Не доезжая последнего - поворот на Кременёвку и выезд уже почти у Бердянска.



Ни в каоем случае не поддавайтесь соблазну срезать - и поехать перед Донецком через Торез, Харцизск. Я один раз поехал. Этот кошмар мне ещё иногда снится.



Скажите - то есть доезжаем прямо до Дебальцево? Объездная в итоге с севера Донецка или с юга получается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 21:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Jktu писал(а):
с севера Донецка

Северодонецк-это город в Луганской обл. А если вы идёте со стороны Перевальска, то перед Дебальцевым на кольце влево и выезжаете на трассу Ростов-Харьков, на ней направо и подняться на горку(большой перекрёсток,пост гаи) и вот на нём влево на Донецк! Прямо этоХарьков, направо Дебальцево.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 23:03     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 9
Захарыч писал(а):
Северодонецк-это город в Луганской обл. А если вы идёте со стороны Перевальска, то перед Дебальцевым на кольце влево и выезжаете на трассу Ростов-Харьков, на ней направо и подняться на горку(большой перекрёсток,пост гаи) и вот на нём влево на Донецк! Прямо этоХарьков, направо Дебальцево.

Я немножко не то спрашивал - меня интересовало - если ехать от Дебальцево - с какой стороны от Донецка проходит объездная с выходом на трассу Донецк-Мариуполь. По карте понять не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 6:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Волгоград, а вы в этом году ездили на Украину через Гуково? Полисы ОСГПО продают перед границей?


Последний раз редактировалось Лиса 13 июл, 2009, 6:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 6:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
ovasiliev писал(а):
Я меняю деньги в Мариуполе, сейчас менял 240 гривен за 1000 рублей. В Симферополе менял 241 за тысячу.


Спасибо.

А полисы ОСГПО перед границей продают в этом году?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 9:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Jktu писал(а):
с какой стороны от Донецка проходит объездная с выходом на трассу Донецк-Мариуполь.

Я в донецке объездных не наблюдал. При въезде в Донецк никуда сворачивать не надо. Будет односторонка, по ней под мост и прямо. Направо на мост будет город и аэропорт. На мосту в кустах часто сидят гайцы и наблюдают как такие как я с левой полосы поворачивают на мост на Донецк. Обьехать ещё мона на Макеевку( за постом налево, )



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 14:43     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Ну не знаю,как это называется ,но со стороны Дебальцево перед въездом в Донецк нужно не прозевать указатель Мариуполь на развязке .через развязку уходим на лево и получается ,что по ОЧЕНЬ хорошей дороге (объездная или какая она не знаю) едем и попадаем на автобан Донецк -Мариуполь так ,что Донецк в прямой видимости всё время справа остаётся.Дорога,повторюсь очень хорошая ,так что следите за скоростным режимом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 15:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
С Дебольцево надо мимо Енакиево выскочить на Константиновка-Донецк, повернуть направо, перестроиться в левый ряд и через 100м развернуться на 180град. на Донецк.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 17:18     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 7
Отвечаю попорядку, хотя частично тут правильно ответили уже, частично лабуду какую-то написали.

На въезде в Дебальцево - мощный перекрёсток с огромными указателями "ДОНЕЦК". Спокойненько поворачиваем налево и несёмся дальше.

Объездная Донецка с ВОСТОКА. Въезд на неё действительно нужно не пропустить. СЧмотрите указатели на "МАРИУПОЛЬ".

Лисе - полисы продают перед границей. Стоит 2 вагончика. В Гуково, за поворотом на таможню барышни зазывают купить полис. Игнорируйте - у них дороже. Езжайте до самой таможни. Мне на нашем волгоградском форуме советовали покупать на украинской стороне - вроде там ещё дешевле. Но я не рискую, т.к. как видел как однажды украинцы без полиса не пропустили машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 17:21     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 9
Волгоград писал(а):
Отвечаю попорядку...


Вот теперь спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 17:27     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 7
Отвечаю попорядку, хотя частично тут правильно ответили уже, частично лабуду какую-то написали.

На въезде в Дебальцево - мощный перекрёсток с огромными указателями "ДОНЕЦК". Спокойненько поворачиваем налево и несёмся дальше.

Объездная Донецка с ВОСТОКА. Въезд на неё действительно нужно не пропустить. СЧмотрите указатели на "МАРИУПОЛЬ".

Лисе - полисы продают перед границей. Стоит 2 вагончика. В Гуково, за поворотом на таможню барышни зазывают купить полис. Игнорируйте - у них дороже. Езжайте до самой таможни. Мне на нашем волгоградском форуме советовали покупать на украинской стороне - вроде там ещё дешевле. Но я не рискую, т.к. как видел как однажды украинцы без полиса не пропустили машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru