Текущее время: 29 мар, 2024, 16:35






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2009, 11:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Basilio писал(а):
Господа старожилы и многократные путешественники ...
а что скажете на счет мнения, что по Украине проще/спокойнее/легче/дешевле/пр. ехать НОЧЬЮ, и границу переходить поздно вечером - и сразу в путь?
Навигатор есть, не заблудимся, сама по себе ночная езда - не проблема,
просто интересно ваше мнение ...


Некоторые так и делают. Но это достаточно специфично, не все так могут.
И гайцев по ночам бывет не меньше. А блукануть проще, несмотря на навигатор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 12:36     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Да сразу за погранпереходом, там как правило несколько машин стоит, то же отдыхают. Освещено, ДАИ там как класса нет, зато погранцов туты сюды шастают. За всё время никто никогда не наеэжал (для меня это сказки, на друзей то же). Всега ночую в машине (дольше устраиваться).
Отехал метров на 50-60 и к обочине. На Успенке к железобетонному забору, дверь на клюшку и 4-5 часиков отдых.
На Весёло-Вознесенкском переходе как правило всегда стоит более 10 машин и давольно людно, на Успенке утром я вообще один стоял, но постоянно подъезжают машины и автобусы иногда (вот тогда только людно).
А так, вроде те времена кончались, беспредельные, за последние 5 лет где тольно не ночевал-отдыхал (ну конечно не в чистом поле и не один на обочине), но если страшно, можно просто постоять размяться час другой и двигать далее.
http://www.radikal.ru/PRIVATE_USER/Page ... l=all&pg=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
hkbd писал(а):


Сходил по ссылке и увидел себя и свои фоты/картинки ???
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 4:47     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Блин, что то значит не разобрался, первый раз делал, надо в ФАКе поподробнее познакомиться.
Пардону просим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 14:01     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Я в 2008 примерно 14-15июня около 17-00 пересекал границу на НОВОАЗОВСК. Было передо мной 2 машины. Из-за неопытности (первый раз все-же) потерял около 1 часа (вместе с покупкой ОСАГО). Дорога после границы в это время было свободным и удовлетворительным (можно было ехать 100км без проблем). ДАЙцы были, но как-то не обращали на нас внимания. Ночь застала в дороге. И знаете мне понравилось ночью. Указателя одного не заметил, так остановился у заправки, спросил. Подробно и очень вежливо объяснили дорогу. Если-бы не нытье супруги, то мог-бы гнать спокойно под 160 км - дороги практически были пустые, а в некоторых местах просто отличные.
Обратно в конце августа ехала дочь с зятем. Ну они конечно постояли часов 5 (было впереди них около 25 машин и время около 19-00).



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 15:01     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Basilio

Ездил из Волгограда в Крым, в начале мая. Ехал через Новоазовск. Через Матвеев курган побоялся (никогда там не ездил). Подробно в моем отчете.
В прошлом году ездил в Киев через Новошахтинск, в принципе ничего страшного нет. Мне даже больше понравилось по сравнению с Новоазовском.
По поводу ночной езды, с Крыма возвращался ночью, ДАИ только на стационарных постах, никаких засад небыло. Машин мало, трасса свободна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 20:53     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> Через Матвеев курган побоялся (никогда там не ездил).
Прочитав отрицательные отзывы про Новоазовск и положительные про Матвеев Курган решили ехать через Матвеев курган.

Навигатор прокладывает маршрут следующим образом:
Со стороны России,
Со стороны Украины.

Посморите, кто ездил через Матвеев Курган - все ли правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 5:01     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
В принципе всё верно.
По Украине, я ехал по Т05 09 Через Докучаевск, по Т05 19 - слишком много деревушек придётся проходить (не был не знаю, но кто-то на форуме ездил).
По России, первоночальный маршрут то же был таким, но там надо знать как проезжать от Новошахтинска (ребята ездили, опять же спрашивали как проехать) но с навигатором может и проще у менч нет, я с М4 недоезжая Ростова сходил на Щепкино (здесь его нет, а есть Октябрьский, а указатель с трассы есть только на Щепкин), далее до Бол.Салы далее до Чалтырь (дорога асфаьт напрямую там есть, здесь не указано) и потом на Матвеев Курган.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 6:40     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
hkbd писал(а):
В принципе всё верно.
По Украине, я ехал по Т05 09 Через Докучаевск

Вот ТАК ехали?
Как в этом случае проезжается Мариуполь? Просто вскользь?
Мне говорили, что если ехать со стороны Новоазовска через Мариуполь - то там черт ногу сломит в самом городе - проезд никчерту.
В случае, если ехать через Докучаевск, судя по карте проезд должен быть проще, примерно ТАК?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 8:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Basilio писал(а):
Вот ТАК ехали?
Как в этом случае проезжается Мариуполь? Просто вскользь?
Мне говорили, что если ехать со стороны Новоазовска через Мариуполь - то там черт ногу сломит в самом городе - проезд никчерту.
В случае, если ехать через Докучаевск, судя по карте проезд должен быть проще, примерно ТАК?

В данном случае после Волновахи уходишь направо на Володарское-Мангуш и все! Прекрасная дорога и никакого Мариуполя! Только учтите, эта дорога как-бы объездная Мариуполя и местные ДАЙ не спят! (Прошлый год на этом отрезке во вторник под обед насчитал 6 экипажей, правда никто не останавливал, да и я не нарушал).

ЗЫ на скриншоте эту дорогу видно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 9:36     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Точно точно, на Володарское по Т05 23, далее на Мангуш.
По Мариуполю впрочем несложно проезжать, есть указатели, но зачем? Хотя если надо срочно поменять рубли то это туда. А со стороны Новоазовска, то же по указателям, только в одном месте их нет, или направо или налево, так надо налево, далее снова указатели (одно НО листва деревьев довольно плотная и как правило указатели замечаешь в 20-30 метрах, а движение кое где плотное). Так что по объездной без проблем.
По Т05 09 я так и ездил всё верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 9:41     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Basilio
так ты из Екатеринбурга знать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 12:55     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> так ты из Екатеринбурга знать?
===========
Да.


> hkbd
> Зарегистрирован: 22.07.2008
> Сообщения: 84
> Откуда: Каменск-Уральский
==============
Соседи :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
hkbd писал(а):
Точно точно, на Володарское по Т05 23, далее на Мангуш.

Ок, значит поедем вот так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 13:36     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Точно так. Незнаю в какое время ехать будешь но в районе Волновахи и перед развилкой на Мариуполь стоят ДАИ с фенами, так что неочень то гони.
Кстати кто знает по Н-20 разрешённая скорость? знаков невидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 14:00     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> Незнаю в какое время ехать будешь
==========
По Украине - ночью.

> в районе Волновахи и перед развилкой на Мариуполь стоят ДАИ с фенами
===========
Спасибо, запомню.
В принципе радар-детектор + отсутствие желания гнать должны помочь в борьбе с фенами ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 14:18     
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
denis1009 писал(а):
В данном случае после Волновахи уходишь направо на Володарское-Мангуш и все!

Basilio писал(а):
> в районе Волновахи и перед развилкой на Мариуполь стоят ДАИ с фенами
===========
Спасибо, запомню.
В принципе радар-детектор + отсутствие желания гнать должны помочь в борьбе с фенами ...

У них там чуть ли не стационарный пост, так как народ с Донецка отрывается по полной.
Отворот на Володарское-Мангуш я пару лет назад пролетел мимо, пришлось искать место разворота и возвращаться. Приметен отворот тем, что метров через 200 после него дорогу Донецк-Мариуполь пересекает "эстакада" двухуровневой развязки, хотя если смотреть на знаки, там вполне внятный указатель был в прошлом году.
И ещё:
1.На перекрёстке у Мангуша тоже обычно стоят, я видел даже 2 экипажа пасли это место.
2. Насчёт радар-детекторов: показалось, что в Украине ДАИ оснащены лучше чем российские ГАИшники, по крайней мере, в позапрошлом году друзья ехали с далеко не самым дешёвым радар-детектором, так вот он в России пищал много и правдиво, а в Украине ни разу не подал голоса, при том что люди с фенами вдоль дорог им попадались. То ли радары в другом диапазоне работают, а может и более современные используются типа оптических.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 15:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
В Мариуполе достаточно один раз разобраться. На самом деле, он проезжается напрямую, по наитию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 19:01     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
hkbd писал(а):
По Украине, я ехал по Т05 09 Через Докучаевск
И как дорога? Я тоже по Гармину прокладывал маршрут по типу Лихая-Червоннопартизанск-Докучаевск- Володарское-Мангуш, через кучу мелких городишек,потом,по совету местных в Красном Луче плюнул ,и поехал через Донецк по объездной,ибо местные сказали .что дорога на Докучаевск-полный трындец.Кстати ,по вышеописанному посту,Если не через Новоазовск едеш-нефига в Мариуполе делать,лутше просёлками пустыми на объезд выскочить.чем через Мариуполь пилить..Моё мнение,конечьно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 5:00     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
D.G. писал(а):
Лихая-Червоннопартизанск-Докучаевск- Володарское

Что-то я там такого не встречал, по карте посмотрел нет там Червонопартизанска. По тем дорогам где ехал дороги на 4, педставьте себе дороги между посёлками но с хорошим асфальтовым покрытием, обочиной покрытой травкой и естественно с поворотами тютитб сбтить, малым движением транспорта, вот такая и будет, я доволен был, не автобан но давольно приличная дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru