Текущее время: 09 май, 2024, 20:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2009, 10:22     Поездка Воронеж - Краматорск. Нехотеевка или Привет?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
В субботу (20-го июня) планирую выехать из Воронежа в Краматорск Донецкой области. Возник вопрос в прокладке маршрута. Есть возможность поехать через Нехотеевку или же через Валуйки,Привет. Возникают опасения по поводу загруженности границы в Нехотеевке, но зато практически 90% дороги будет по трассе. На счет Привета - думаю там поменьше народу будет, но трассы там не будет.
Вопрос. Какова сейчас загрузка на Харьковском направлении в Нехотеевке? И в какое время лучше там появляться?

PS Если тему создал неправильно итп - поправьте пожалуйста.


Последний раз редактировалось zaqwer2005 15 июн, 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 10:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Привет землякам, а то я думал один здесь Воронежский.
По своему опыту могу посоветовать следующее, выезжай из Воронежа примерно так в 00.00-0.30 и проблем с прохожденим границы в Нехотеевке быть не должно, тоже советуют и местные т.е. жители Белгорода.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 10:34     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Алексеич, а если часов в 7 утра выезжать - это поздновато? А то что-то после работы в ночь ехать не очень хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 10:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Как я понял поедешь 20.06, а это суббота, на границе будешь часиков в 11-11.30 и встрянешь там точно, по выходным машин много. Это про Нехотеевку, что будет на других погран преходах не скажу, но думаю если они расположены не далеко от Белгорода машин там будет тоже не мало.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 11:53     
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 1
Выезжаю 20-го ночью из Подмосковья.
Adalin писал: ехал 12 июня через Грайворон, границу прошел за полчаса очередь была 9 машин в час дня.
12-го вроде как выходной был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 14:20     Re: Поездка Воронеж - Краматорск. Нехотеевка или Привет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zaqwer2005 писал(а):
В субботу (20-го июня) планирую выехать из Воронежа в Краматорск Донецкой области. Возник вопрос в прокладке маршрута. Есть возможность поехать через Нехотеевку или же через Валуйки,Привет. Возникают опасения по поводу загруженности границы в Нехотеевке, но зато практически 90% дороги будет по трассе. На счет Привета - думаю там поменьше народу будет, но трассы там не будет.

Через Нехотеевку сильная петля получается.
На таможне Логачевка-Пески практически никого.
Дороги по Украине тож оставляют желать лучшего, но не настолько, что давать петлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 14:47     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
denis1009, там петля на 80-100 км получается. И проезд через пригорд Харькова и по центру Белгорода. Я вот начал склоняться через Пески ехать.
PS Пардон на счет Привета. Он же немного в стороне оказывается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 15:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Через Белгород ехать не надо, есть окружная. Поворот на окружную обозначен указателем на Харьков.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 19:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zaqwer2005 писал(а):
denis1009, там петля на 80-100 км получается. И проезд через пригорд Харькова и по центру Белгорода. Я вот начал склоняться через Пески ехать. .

Правильно говорит Алексеич, Белгород по объездной, а можно прямо с Корочи уйти на Шебекино. Еще короче, но все равно петля. Через Пески самый короткий вариант.

zaqwer2005 писал(а):
PS Пардон на счет Привета. Он же немного в стороне оказывается...

Это я догадался, какой переход имеется ввиду. :)
Сам там ездил прошлый год. Здесь есть отчет, называется "6035 км ....". Описание этой дороги в 4й части. И в этом году там поеду, тк у меня по плану обязательное посещение Воронежа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 12:37     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Завтра выезжаю. Поеду через Острогожск, Алексеевку, Валуйки, Логачевка-Пески, Купянск, Изюм, Славянск. Про Нехотеевку страшные весчи(по поводу времени прохождения) понарасказывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 16:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zaqwer2005 писал(а):
Завтра выезжаю. Поеду через Острогожск, Алексеевку, Валуйки, Логачевка-Пески, Купянск, Изюм, Славянск. Про Нехотеевку страшные весчи(по поводу времени прохождения) понарасказывали.

Ни гвоздя, ни жезла!
Приедешь-отпишись как там таможня и дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Логачевка-Пески - погран переход надеюсь круглосуточный?

Стоп, а что бывает не круглосуточный?
Прошлый год проходил 7.00 мск или 6.00 укр все были там, хотя с укр стороны просто спали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 14:20     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
В пятницу (3-го июля) приехал назад.
Дорога, граница, таможня - только положительные эмоции. Но... по порядку.
Мини отчет.
Выехал в 5-30 - 6-00 примерно. Дорога от Воронежа до Валуек - замечательная дорога. Загрузка транспортом была минимальной. Качество дороги тоже не плохое. Острогожск и Алексеевку проехал хорошо. Алексеевку практически объехал. Вот в Валуйках пришлось немного поблудить. Маловато указателей на перекрестках в самом городе. Да еще и качество покрытия второстепенных дорог иногда лучше главных. (Пару раз это привело к небольшим блуканиям). От Валуек до границы достаточно не сложно доехать.
Теперь сама граница.
Перед первым шлагбаумом(там где первый служащий проверяет само наличие документов и количество людей) я был первым. Но еще одна машина уже проходила проверку(это уже за шлагбаумом).
Тут же рядышком(слева) будка со страховками. Российская страховая компания ВСК. Я оформил зеленую карту 570 р - 15 суток. В поле зрения и по пути следования Украинский страховых не попадалось.
Далее - проверка документов, поверка авто. Без деклараций и тп.
Украинская граница - практически всё то же самое. Ни каких заморочек и проволочек.
На всё у меня ушло примерно пол часа.
На границе я был в 11-00 по Москве.
Есть маленький нюанс(на него я попал на обратном пути). В 11-30 (+/- 15 минут) у Россиян пересменка. Занимает примерно минут 15-20.
Далее поехал уже по Украине. Местами дорога была корявенькая, но обо всём предупреждали знаки.
Указателей направления движения местами вообще нету, как и в Росии. Проезжал через Боровую и Изюм. В самих городах дорогу спрашивал. Объясняли достаточно подробно, но всё-равно разок-другой заблудился немного.
Далее выехал на трассу Харьков-Ростов. Ожидал от неё большего. Обычная двухполоска(всего 2 полосы), только на подъёмах третью добавляют. И машин побольше стало и фуры появились. Сам отрезок трассы Изюм-Славянск мне не понравился.
Назад ехал тем же путём. Особой разницы не было. Единственное - попал на пересменку на Российской границе. И на самой границе было немного побольше машин. Я приехал уже четвертым. Но передо мной был какой-то микроавтобус с толпой цыган каких-то что ли. Вместо получаса проторчал на таможне часа полтора. С Российской стороны машины 4 было.
Инспектора ДАI меня тормозили пару раз. Дело всё заканчивалость проверкой документов. Кстати, у них сейчас новая форма. Светло бежево-песочная.
Правила я старался не нарушать. Сплошную не пересекал. Скорость - максимум + 12-20. Так что поездкой остался доволен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 14:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
С возвращением! Ты уже съездил, а я все собираюсь....



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 15:11     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Кстати, про таможню...
Спросил у таможенника про значек "RUS". Он сказал, что нужен, потому что в каком-то там документе сказано, что "ПОМИМО автономера должен быть знак RUS...."
Спросил у него же про канистру бензина. Он сказал, что нельзя. Опять же что-то там процитировал.
В сами цифры-буквы-номера документов, откуда он брал эту инфу я не вникал.
Сложностей в наклейке значка нет ни каких. И категорической потребности в канистре бензина тоже нет. Быть может можно и не клеить этот значок или же можно сколько-то там бензина провозить. Но зачем нужна эта головная боль на таможне? Проще это сделать как хочет таможня, тем более, что это не так сложно, чем выяснять отношения на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 16:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zaqwer2005 писал(а):
Кстати, про таможню...

Спросил у него же про канистру бензина. Он сказал, что нельзя. Опять же что-то там процитировал.
В сами цифры-буквы-номера документов, откуда он брал эту инфу я не вникал.

Странно, прошлый год там проезжал, в багажнике стояла канистра с бензином, и никто и слова не сказал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 12:37     
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
zaqwer2005 писал(а):
Дорога от Воронежа до Валуек - замечательная дорога.


Подскажите пожалуйста, как выехать на эту дорогу (Р-194), если ехать до Воронежа по М4, можно на нее попасть с окружной Воронежа или нежно ехать через город?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru