Текущее время: 28 мар, 2024, 13:09






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2014, 2:08     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
serg_77 писал(а):
Уважаемый lalex, а не объясниете нубу пошагово как доехать из п. Кавказ - Феодосия?


не понял вопроса. Если вам в Феодосию, идете и берете билет до Владиславовки. Оттуда на такси 20 минут, или что там еще ходит. Смысла сходить с поезда в порту Кавказ, нету. Электронно билет не продается, потому что вам обязаны вручить еще и билет на паром, ну и автобус до парома зарезервировать. Супруга взяла в кассе два билета без проблем (за три недели), завтра идет обратные покупать.

Если все же хотите из п. Кавказ "своим ходом" (возможно, это сэкономит пару часов времени), тоже без проблем. Добираетесь от поезда до парома (наверное, пешком пару сотен метров). Выясняете, где кассы, встаете в очередь, берете билеты и вместе со всеми двигаетесь на посадку. По прибытии в Крым бежите на маршрутку номер 10, до керченского автовокзала. Там берете билет до Феодосии.

NB: на обратном пути сфоткал расписания крымских автобусов, может, кому-то пригодятся. По станции Феодосия, во все концы.
http://lalex.nm.ru/files/10580000_524042387697146_302014373127848004_n.jpg
Также поезда (по станции 7колодезей, на линии Керчь-Джанкой
http://lalex.nm.ru/files/10411196_523999567701428_8312851204966417743_n.jpg


Последний раз редактировалось lalex 06 авг, 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 8:22     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lalex
Обе ссылки битые



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 20:17     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Прошу прощения, это фейсбук не отдает. Выложил напрямую, исправил.
Супруга взяла обратный билет на конец августа, но только боковые полки. А первый поезд шел в Крым полупустой, как сообщали. Теперь видимо, народ распробовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 8:48     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Поезд переправляют примерно 4 часа. Супруга довольна, катит по Крыму уже, точнее, на месте. Для людей с вещами этот поезд - самое то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 22:36     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Поезд теперь с пересадкой, теща в шоке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 20:17     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
С 26 сентября отменяют вообще этот поезд ( Видимо, большой геморрой этот ж/д паром, ну и смысла в нем не будет. Постараемся взять билеты на 25е: супруга слышала в кассе пару дней назад, что на 15е уже аншлаг наметился. Уж больно на перекладных, неохота - у нас собака.

------------------

Билеты есть на конец сентября, но немного, верхние полки. Ждемс ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 20:55     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Подскажите, кто знает: из Керчи до Ростова-на-Дону автобусы как часто ходят? И по чем билет? Реально ли уехать в середине сентября?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 21:17     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Думаю что ходят только из Симферополя-Севастополя, вот тут внизу есть
http://lalex.nm.ru/files/10580000_524042387697146_302014373127848004_n.jpg

В Порту Кавказ видел расписание на Анапу, Астрахань, Туапсе, Краснодар, Сочи, кажется, выше приводил. На Ростов - не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2014, 8:23     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
lalex писал(а):
Думаю что ходят только из Симферополя-Севастополя, вот тут внизу есть
http://lalex.nm.ru/files/10580000_524042387697146_302014373127848004_n.jpg

В Порту Кавказ видел расписание на Анапу, Астрахань, Туапсе, Краснодар, Сочи, кажется, выше приводил. На Ростов - не видел.

Это по станции Феодосия. На Анапу вообще ничего не видно, кроме автобуса на Новороссийск. На Ростов пара автобусов только видна. Так мало автобусов ходит?

Расписание по Порту Кавказ что-то не нашел ссылки.

Ситуация такая: в Джанкое рано утром, 5-6 часов утра. Цель - добраться до Москвы, в первой половине дня (до 16 ч.). Понятно, не в этот день ))), а вообще. Заранее билетов никаких нет.

До Керчи добираюсь к 12 дня (автобус, электричка). А вот дальше уже себе мозг вынес, как лучше. Расписание единых билетов не радуют по времени: они все рассчитаны на старт ранним утром и я не успеваю на них. Вечерние ведут к поездам, которые прибывают в Москву ночью. Дневных почти нет. Рассматривал и Краснодар и Анапу. В Анапе поездов побольше ходит, есть пара вариантов, но если единый билет продают за 24 часа до отправления поезда - то это уже не вариант, вообще. А вот с Ростова на Москву куча поездов в течение дня идет, на что-нибудь билет думаю удастся взять. Пока пытаюсь разобраться с этим направлением, но что-то расписание автобусов довольно расплывчатое и цена неизвестна. Пока видел на Яндекс-расписании ночные автобусы, т.е. в Керчи полдня торчать.

Вот и думаю пока, куда лучше двигать: в Анапу, Краснодар или Ростов?

Анапа: поездов побольше, ехать с Керчи ближе, но как с автобусами, не понятно.

Краснодар: поездов поменьше, ехать с Керчи дальше, но автобусы вроде ходят стабильно.

Ростов: поездов куча, ехать с Керчи подальше, и с автобусами не совсем понятно.

Ну и, все упирается в цену вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2014, 21:32     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Max04 писал(а):


Ситуация такая: в Джанкое рано утром, 5-6 часов утра. Цель - добраться до Москвы, в первой половине дня (до 16 ч.). Понятно, не в этот день ))), а вообще. Заранее билетов никаких нет.

..................
Ну и, все упирается в цену вопроса.

А почему самолет не рассматриваете?
В августе Аэрофлот мне обошелся в 4000 руб, тогда как плацкарт через Украину стоил 3200, а через паром плацкарт стоил вообще 4200. самолет- 3 часа, поезд- 25-42 часа!
Билет был куплен на сайте Аэрофлота за 8 часов до вылета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2014, 21:52     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Max04 писал(а):
Это по станции Феодосия. На Анапу вообще ничего не видно, кроме автобуса на Новороссийск. На Ростов пара автобусов только видна. Так мало автобусов ходит?


Не думаю, что есть отдельные автобусы из Керчи, все крымские рейсы идут из Симферополя. Прибавляйте два часа к Феодосии, и будет ясно, когда данный автобус проходит Керчь. Насчет расписания из порта Кавказ - не могу вынуть фотку из мобильника, но на Ростов там ничего нет, только вышеозначенные. Вот приблизительно, т.к. видно плохо:
Анапа 09:29;16:30
Астрахань 12:30
Туапсе 12:50
Краснодар 09:50;13:55
Сочи 18:20

Я собирался двигаться этим путем, и были два варианта - на Крымск и на Краснодар. В Крымске значительно больше поездов чем в Анапе/Новороссийске, и он ближе всех... Краснодар сами знаете. Думаю, удачливым подвернется и еще что-то, навроде маршрутки от порта, или бюджетного такси до Варениковской. Дерзайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 11:34     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Гар писал(а):
А почему самолет не рассматриваете?
В августе Аэрофлот мне обошелся в 4000 руб, тогда как плацкарт через Украину стоил 3200, а через паром плацкарт стоил вообще 4200. самолет- 3 часа, поезд- 25-42 часа!
Билет был куплен на сайте Аэрофлота за 8 часов до вылета.

Рассматривал - не вариант. Тут как лотерея, билет может быть, а может и не быть. Сидеть на вокзале и ждать в надежде, что появится билет как-то не очень.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
lalex писал(а):
Не думаю, что есть отдельные автобусы из Керчи, все крымские рейсы идут из Симферополя. Прибавляйте два часа к Феодосии, и будет ясно, когда данный автобус проходит Керчь. Насчет расписания из порта Кавказ - не могу вынуть фотку из мобильника, но на Ростов там ничего нет, только вышеозначенные. Вот приблизительно, т.к. видно плохо:
Анапа 09:29;16:30
Астрахань 12:30
Туапсе 12:50
Краснодар 09:50;13:55
Сочи 18:20

Я собирался двигаться этим путем, и были два варианта - на Крымск и на Краснодар. В Крымске значительно больше поездов чем в Анапе/Новороссийске, и он ближе всех... Краснодар сами знаете. Думаю, удачливым подвернется и еще что-то, навроде маршрутки от порта, или бюджетного такси до Варениковской. Дерзайте.

Крымск дальше Анапы, посмотрел расписание на РЖД - столько же поездов, как и в Анапе. Не вижу смысла на Крымск двигать, там только один вариант - сесть на Новороссийский, и то, если удастся успеть.


Последний раз редактировалось Max04 06 сен, 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 11:57     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Зачем ждать на вокзале, если покаается по интернету?
Я так же писал ранее - за полдня в интернете биллеты дешевые появляются на сайте



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 12:39     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
den_s писал(а):
Зачем ждать на вокзале, если покаается по интернету?
Я так же писал ранее - за полдня в интернете биллеты дешевые появляются на сайте

Посмотрел на сегодня - уже ничего нет. Самолет мне не подходит - я не в Крыму. Я или не успеваю добраться, или сидеть на вокзале и ждать счастливого билета. Вобщем, не мой вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 17:44     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Да, если ехать из Крымска только один поезд добавляется - Новороссийский экспресс. Но это в сентябре такая картина, летом было заметно гуще, примерно в полтора раза больше поездов. Ну, не сезон...

Мы-таки взяли билеты на поезд 562й на конец сентября, даже на нижние полки. На другие числа тоже места есть, только боковые/верхние... Можно и вам подсесть в порту Кавказ, попробовать взять билет. Долго потом тащиться до Ростова, но всетки ж/д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 16:34     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Да вот пока в раздумьях. Может все-таки до Симферополя поехать, а там пытаться взять билеты на что-нибудь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 21:24     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Я не совсем понимаю, откуда и куда вам ехать, а то бы может что-то и подсказал. Ну, вроде все основное звучало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 23:05     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Выше ж писал. В сам Джанкой прибываю рано утром на поезде.

А почем билеты на 562-й?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 20:46     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Проехал на 562/62м, сразу после урагана. Были сомнения, но на станции нас заверили, и мы тронулись в сторону Керчи. Ехали медленно, переправлялись часа три в сумме, но в принципе остальное все без проблем. При переправе слегка путались "единобилетчики", их вели через те же накопители, но некритично - парни с повязками всех умело и привычно направляли. Они же попутно решали и другие проблемы - с негабаритом, колясками и - в нашем случае - с животными. От станции "порт Кавказ" до Липецкой области ехали долго, опаздывали, пропускали другие поезда, после понеслись и наверстали, в Москве на Казанском были по расписанию. В кассах говорили, что поезд последний, билеты не подают на попозже, но проводники были в этом не уверены, т.е. даже не слышали, когда у них "закрытие сезона".

В целом мне показалось удобно для тех, у кого багаж не сильно громоздкий. Тащить по сходням и эскалаторам громадные тюки и тележки - негуманно, но возможно. Еще бы раз - поеду, если так сложится, постаравшись умять все в один большой рюкзак. ПО сравнению с единым билетом - несколько дольше, больше ожиданий, но меньше пересадок, и удобнее тем, кто любит растянуться на полке. В остальном - без особой разницы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru