Текущее время: 25 апр, 2024, 8:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2014, 12:11     В наше неспокойное время GPS отслеживание близких,родных
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Не для гуру по этой теме, но может кому пригодится!
Давно думал над сабжем, езжу в Крым давно, родственники есть особо беспокойные, звонят всю дорогу "где ты?, как ты?, границу прошел?" Не раздражает, но хотелось бы им спокойствия и себе, мало ли что :crazy: Всё думал купить GPS трекер, но параллельно мыслил, что есть же всегда с собой телефон, там есть GPS - неужто он не может быть трекер без дополнительных расходов на трекер, сим карту и соответственно, оплаты тарифа для симки? В итоге нашел, испытываю уже пару месяцев - всё четко. Таких программ куча, но я остановился на этой.
И так, вот http://www.followmee.com/ скачиваем, устанавливаем под свою ОС. Я устанавливал на Android и WindowsPhone. Работает путем связи программа через сотовую сеть (не SMS!)/WiFI с сервером followmee. Алгоритм такой: вы генерите ссылку (URL), позиция динамически изменяется через равные промежутки времени, которые вы сами устанавливаете в настройках программы. Даете эту ссылку своим друзья/родственникам, а они с комп/телефона/таба наблюдают за вами. Далее я всё поясню.

Значит в чем отличие бесплатной от платной версии (у меня бесплатная):
1. Бесплатная показывает текущую позицию и может показать историю за два часа, платная до 7 суток и дает доп. возможности, которые простому обывателю не нужны
2. Для Andriod - для бесплатной обновление информации о текущей позиции минимум раз в 30 минут, для платной можно чаще (оно вам надо?)

Есть особенность для WindowsPhone - из-за технических ограничений, минимальное время обновления позиции - 30 мин, т.е. чаще ну никак. Еще, по умолчанию, время беспрерывной работы приложения 2 недели (после этого его надо запустить кнопкой start в приложение), но если вы его выведите на Start Screen или Lock Screen, то будет всегда работать - это легко сделать. Но если не сделаете, надо просто перед поездкой перезапустить приложение (stop/start)

Сразу оговорюсь, у меня нет IPhone, поэтому что там - не знаю, но на 99% уверен, что одно и тоже.

И так, все по шагам:
1. Регистрируемся
2. Скачиваем, можно не по ссылке, а найти в соответствующей вашей ОС "магазинах" - одно и тоже.
3. Устанавливаем в свой девайс, открываем настройки, вводим логин/пароль, который указывали в п.1., для Android указываем тип..эээ... устройства - машина или телефон, не знаю в чем разница, я указывал телефон, без указания чего либо в этом месте вас не выпустят из настроек. Всё, трекер пошел работать. Можно еще в настройках полазать: в Android их намного больше, чем в WIndowPhone - там всё ясно, но можно и ничего не менять.
4. Генерация ссылки. Переходим на комп, идем сюда, вводим свой логин/пароль (см п.1), если автоматом не войдется - появится карта с Вашей позицией. В нижней части странички, под картой надо выбрать:
-Жмем кнопку "Share My Location" (="показывать моё местоположение"). Откроется новая страничка. Под надписью "Static or Dynamic?" выбираем "Dynamic".
-Под надписью "Select Your Tracks" выбираем "Current Location" (= "текущая позиция"). Т.е. показывать Вашу тек. позицию. Если выбрать "Last 1 Hour" (или 2 Hour), ваш путь за данное время! Вот, смотрите, что вы увидите, если введете за час или два:
Изображение
красная точка это начальная точка участка за выбранный период (ну т.е. за час или два), голубая - промежуточная, зеленая - текущая позиция. Если выбрать просто "Current Location" (т.е. НЕ час или два, то будет только одна точка, зеленая - текущая позиция)
-галку в "Show Only GPS Location" (="показывать только GPS позицию") отжимаем, т.е. оставить без галки. Смысл в чем, если оставить галку, то Ваше местоположение будет определяться только GPS приемником, если убрать галку, то еще плюс координируется по базовым станциям (БС) сотовой сети, но приоритет отдается GPS (если не находит GPS, определяет по БС). По опыту эксплуатации в городе, обнаружил, что естественно, в помещение GPS не ловит, а т.к. обновление происходит раз в 30 мин, то тот, кто за вами наблюдает, может сильно занервничать, когда увидит не изменяющуюся вашу позицию в течение долгого времени. В дороге это вряд ли произойдет, но всё же...
-Нажимаем кнопку "Generate URL and iFrame" (="сгенерить ссылку"). Октроется новая страничка с вашими ссылками. Та что под надписью "URL that you send to other people" - кидаете ссылку вашим друзьям и т.п. и они вас видят в режиме реального времени, но с учетом установленных в настройках интревалов времени. "HTML iFrame code that you can embed in Facebook or your web site" - этот код можете вставить себе в "в контакт", "фейсбук" и т.п. и тогда ваше положение увидят все, кто может смотреть вашу страничку (не пробовал, ИМХО лишнее). ЭТО ВСЁ :) Но но есть еще кое-что:
5. В Вашем аккаунте можно удалять ссылки, увидеть настройки ссылок или скопировать их заново и послать еще кому - если забыли. Ссылок может быть много, например, текущая позиция, позиция за 2 часа и т.п.

Если ткнуть в вашу позицию по ссылке, то там кроме координат будет еще и Ваша скорость.

Не забываем разрешить передачу данных в роуминге, если кто в роуминг поедет.

Для маньяков :lol: могу сказать, что на Andriod можно установить эту прогу в невидимом режиме - устанавливается в настройках, ну типа следить за женой, мужем, ребеноком - что б он/она об этом не знали.

Для заботливых родителей - отслеживание детей. Плюс к просто отслеживанию, есть функция сигнализировать, когда "объект" выйдет за заданную территорию. В жмем на меню MAP и далее на кнопку Geo-Fence, что под картой и далее устанавливаем курсор объекта в центр квадрата (1 step), задаем размер квадрата (2), указываем имейл для сигнала (3), тип сигнализации :) - выход из области, вход в область (4), название "сигнализации" (5), т.е. как я понял, из можно несколько понаделать, на разные случаи


Последний раз редактировалось Savalainen 31 мар, 2014, 13:59, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 12:50     Re: В наше неспокойное время GPS отслеживание близких,родных
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Крым
Большое спасибо!Очень познавательно!)Давно думал о GPS трекере а оказывается все намного проще))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:14     Re: В наше неспокойное время GPS отслеживание близких,родных
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Xell писал(а):
Большое спасибо!...
Рад, если помог :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru