Текущее время: 28 мар, 2024, 20:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 8:40     Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте!
Планируем поездку из Ярославля в Западную Украину. Рассматриваем маршрут Ярославль-Углич-Тверь-Вязьма-Смоленск-Минск и т.д., как альтернатива Ярославль-МКАД-М1 и т.д. Интересует проезд по участку Ярославль-Вязьма. Состояние дороги, трафик и д.т. По картам в километрах будет чуть больше, чем через МКАД, по времени - меньше. Может кто использовал этот маршрут? Из опыта двух предыдущих поездок через МКАД получалось что подъезды/выезды в/из Москвы и области занимают очень много времени.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 11:33     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
stepak писал(а):
Здравствуйте!
Планируем поездку из Ярославля в Западную Украину. Рассматриваем маршрут Ярославль-Углич-Тверь-Вязьма-Смоленск-Минск и т.д., как альтернатива Ярославль-МКАД-М1 и т.д. Интересует проезд по участку Ярославль-Вязьма. Состояние дороги, трафик и д.т. По картам в километрах будет чуть больше, чем через МКАД, по времени - меньше. Может кто использовал этот маршрут? Из опыта двух предыдущих поездок через МКАД получалось что подъезды/выезды в/из Москвы и области занимают очень много времени.


По рисунку не видно конкретно. Я-бы повернул в Кобрине сразу к границе, не заезжая в Брест.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 21:50     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 4
sasha1302 писал(а):
По рисунку не видно конкретно. Я-бы повернул в Кобрине сразу к границе, не заезжая в Брест.


После выезда на М1 маршрут вопросов не вызывает. Интересует конкретно проезд Ярославль-Тверь-Вязьма или все-таки стандартно Ярославль-МКАД-Вязьма? Состояние дорог до Твери и после, большой ли трафик. бывают ли где пробки?

Мы ездоки не ночные, поэтому Москву всегда проезжаем в час-пик. В пробках много времени теряется.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москвы
sasha1302 писал(а):
Я-бы повернул в Кобрине сразу к границе, не заезжая в Брест.


Так и едем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 23:26     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
слышал что дорогу тверь-вязьма сделали и даже до конца асфальтировали

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москвы
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=17111&st=20

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москвы
но все одно через москву дорога будет лучше


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 8:25     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Думаю лучше через Москву. Но - к Москве подъезжать ближе к ночи - не ранее 23-00 (даже лучше попозже - фуры начинают выползать на МКАД ), можно к утру, но не позднее 5-6 утра. Хотя бы к 5-30 выскочить на МКАД. Второй вариант - воскресенье , первая половина дня.
По объездным дорогам - замучаетесь, там то же пробки бывают , да и сами дороги не в лучшем состоянии.
Знаком с маршрутом Ярославль-Ростов-Углич-Калязин-Кашин-Тверь, ездил там летом, от Ростова дороги на три-четыре балла, заплатки , плохая разметка, есть и конкретные ямки. Дорожники в Ярославской и тверской областях работают так себе. Что там зимой и как они чистят дороги не знаю, хотя пока что снега выпало немного (в Москве и области) , и погода в общем то сухая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 10:12     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Думаю лучше через Москву
Ни разу не согласен. Отрезок Тверь-Вязьма: Тверь-Лотошино-Шаховская (на М9)- Уваровка (на М1) - более-менее приличное покрытие. Главное - почти пустое даже в выходные. Плюс: дорога живописная, особенно между Тверью и Шаховской и самая короткая. Жратва и топливо с выбором есть в Шаховской и Середе, без выбора - везде.

Прошлым летом несколько раз мотался из Тверской области в район Медыни - эти места очень понравились. Если у вас не ламборджини с просветом 1 см и резиной в виде ленточки, а адаптированная к русским дорогам авто - проедете нормально.

З.Ы. Ярославль-Углич-Калязин - ездил в позапрошлом году (от Калязина до Твери - не знаю). Где ехал, там машин мало, дорога средней паршивости, но особой разрухи не было. Со мной ехал приятель на пятнашке - было все тип-топ. По-любому, лучше, чем забитая под завязку М8 :)

З.З.Ы.
дима писал(а):
слышал что дорогу тверь-вязьма сделали и даже до конца асфальтировали

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=17111&st=20

но все одно через москву дорога будет лучше
Не надо от Твери до Вязьмы ехать через Старицу-Ржев-Зубцов. Очень хлопотно, особенно через Старицу и Ржев, да еще крюк, по сравнению с Тверь-Шаховская - смотри выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 10:45     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Думаю оба варианта не идеальны. Тут каждый выбирает о своему вкусу. Я как житель столицы выбрал бы московский вариант. И дороги широкие ( и более безопасные),качество дороги лучше, ночью освещенные,снег и лед убирают, маршрут простой . Недостаток один и очень большой- пробки. Но эту проблему можно решить рассчитав время путешествия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 17:31     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
stepak писал(а):
Рассматриваем маршрут Ярославль-Углич-Тверь-Вязьма-Смоленск-Минск и т.д.


Тверь-Старица-Зубцов-Сычевка-Вязьма
примерно 230 км проезжается без ущерба для машины за 3 часа. крупных заправок нет, поэтому с пустым баком не ехать.
Тверь-Старица - ровная дорога спокойно можно ехать 110. в населенных пунктах внимательно, особенно в маленьких деревнях где 3-4 дома - любят стоять сотрудники ГИБДД (скорость). летчики по этой дороге летают больше 150 км/ч. поддерживается в приличном состоянии круглогодично

после Старицы (примерно через 20 км) внимательно смотрим левый поворот на Зубцов. в Ржев ехать не надо.
дорога узкая, бывают ямки. больше 90 лучше не разгоняться.

в Зубцове сначала поворот в направлении Москвы, потом под мост и на Сычевку. съезд с моста сделан, асфальт.

в районе Сычевке на границе Тверской и Смоленской области исторически был участок около 3 км грунтовки с ямами. в октября 2013 года там с трудом проехал губернатор Смоленской области, возвращаясь из Тверской (почему ехал не через Москву?). после этого он провел совещание и к Новому году 2012-2013 на этом участке положили асфальт лучше, чем на М10 :). в снежном январе 2013 зимой от Твери до Вязьмы я доехал за 2:45.
летом 2013 на этом участке уже начинались небольшие ямки :(
в целом, участок вполне проезжаем 90-100 км/ч, если колеса большие, то может и быстрее получится.

вечная беда российских дорог весной - асфальт сходит вместе со снегом. не исключено, что где могут быть проблемные участки. ближе к лету их заделают.

сразу после выезда на М10 в Вязьме заправка Лукойл. дальше по ходу движения Роснефть.

по дороге Ярославль-Тверь. заправок крупных нет. давно не ездил, по текущему состоянию ничего не скажу.
знаю, что осенью 2011 на одном из участков в Тверской области сняли асфальт в ноябре, потом неожиданно выпал снег. зимой скорость движения на этом участке по ямам было 10-20 км/ч, весной многие перестали этой дорогой пользоваться. думаю, что сейчас этот участок сделали, хотя от наших дорожников можно ждать всего.
насколько помню, то от зоопарка в Ярославле до дома примерно 4 часа.

ps: я бы ехал по прямой Ярославль-МКАД-Смоленск и далее...

psps: Тверь-Лотошино-Шаховская ничуть не лучше и не хуже, примерно одинаково.
только на выезде из Твери Волоколамском шоссе зимой больше 70 км/ч разгоняться не стоит, оно узкое и петлястое, а про Старицкое я уже написал выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 10:55     Re: Маршрут Ярославль- Ивано-Франсковская об. в объезд Москв
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
AlexR69, всё верно.

На окружной Калязина - вполне себе приличная АЗС ТНК с бензином от ЯрНПЗ. Полотно нормальное от Углича до Твери сейчас. Есть участки с ямками в Кимрском районе, не критично. Езжу там по необходимости только, так как мне через Бежецк ближе до Твери на 10 км. Участок Углич- Калязин - один из самых аварийных в наших краях. Не гоните там просто. Калязин и Кашин проходите по объездным. Зубцов -Сычевка-Вязьма - всё верно. Ехали в ноябре в Минск - хорошая дорога. А вот участок от поворота на Зубцов
AlexR69 писал(а):
после Старицы (примерно через 20 км) внимательно смотрим левый поворот на Зубцов. в Ржев ехать не надо.
дорога узкая, бывают ямки. больше 90 лучше не разгоняться.
разбит был, самый плохой участок на всем пути, там 22 км вроде. В Зубцове - ремонт моста на М9, реверсивное движение.Дорога вполне проезжаема, маршрут на Запад Украины я бы выбрал этот. Тем более, что гостиницы в Белоруссии относительно дешевы, вот только горючее подорожало :(



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru