Текущее время: 19 апр, 2024, 8:33






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2014, 1:20     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я вот в апреле прошлого года попал Славянск - Красноармейск.
Если Константиновку я ещё прошёл за 50 грн через центр, то Красноармейск это полная ж..а, Молочанск отдыхает...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 1:27     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Странно, Красноармейск в прошлом году отремонтировали полностью. У меня даже на видео видно, что дороги там хорошие.
Про Константиновку тоже ничего сказать не могу, там где я еду от Артёмовска, по Константиновке дорога нормальная.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 1:38     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Лично я предпочитаю "большие дороги", Вам показал "хамыри", которыми ездил.
Весьма тяжело ими ездить, на любителя типа Вас, предпочитаю "левую ногу в окно".



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 1:43     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
метеор писал(а):
предпочитаю "левую ногу в окно".

:ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 1:47     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Лично я предпочитаю "большие дороги", Вам показал "хамыри", которыми ездил.
Весьма тяжело ими ездить, на любителя типа Вас, предпочитаю "левую ногу в окно".
Устал я от больших дорог, надоели они мне. :) Мне вот по вашим пампасам самое то.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:02     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Сергеич писал(а):
на Новопилиповка - Вознесенка


Новофилипповка!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:07     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
В Красноармейске одна попа - железная дорога, которая перерезает город. Попасть со стороны Доброполья/Димитрова на трассу Донецк-Днепропетровск можно либо через горбатый мост, который часто в ямах, либо через динасовый завод, но там тоже дорога не очень бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:16     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cyclone писал(а):
Новофилипповка!!!

Именно, что Пилиповка, сам удивился. Наведите курсор в Яндекс картах, на эту деревушку и меняйте разрешение, Вы удивитесь тоже. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:21     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
chervonec писал(а):
Я только в Токмаке такое видел - ямы тротуарной плиткой закладывают.
Пипец просто.
Значит на тротуарную плитку деньги есть, на то что бы её уложить тоже, а на куб асфальта денег нет. ))))

В Белгороде ямы заделывают кирпичём. Красным, фундаментным делают кладку прямо в яму, сверху асфальт :crazy: Я сам прифигел, когда увидел, от Белгорода не ожидал. Но парадокс - работает! Ямы на месте кладки не появляются! Так что похоже эта технология не такая уж смешная и даже реально рабочая.

Цитата:
Именно, что Пилиповка, сам удивился. Наведите курсор в Яндекс картах, на эту деревушку и меняйте разрешение

На Яндекс картах Северский Донец долго был Северным :crazy: Это, кстати, с моей инициативы его переправили, я писал и ругался, мне даже спасибо по электронке потом сказали :)
Так что ЯК не аргумент.
Филипп по украински Пилип.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:30     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Филипп по украински Пилип.

Так я о чём, там всё меняется, то ф, то п при разном разрешении.
Phoenix18 писал(а):
Так что похоже эта технология не такая уж смешная и даже реально рабочая.

Надо дорожникам подсказать. По Говорова, где мой гараж, не далеко от въезда, в асфальте яма 400х400. Сколько её закатывали, счёта нет, десяток раз, точно. Всё равно, через пару недель, опять, в этом месте, провал в тех же границах.
Не разбивается, а именно уходит под землю.


Последний раз редактировалось ocherk59 08 фев, 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:33     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
В Красноармейске одна попа - железная дорога, которая перерезает город. Попасть со стороны Доброполья/Димитрова на трассу Донецк-Днепропетровск можно либо через горбатый мост, который часто в ямах, либо через динасовый завод, но там тоже дорога не очень бывает.

Ну так этот горбатый мост то в прошлом году отремонтировали, нормальное там покрытие и ям нет совершенно.
Мы же с вами обсуждали это уже. :)
А вот мост который от Демитровграда, на въезде в Красноармейск, так и остался в ямах.
Phoenix18 писал(а):
В Белгороде ямы заделывают кирпичём. Красным, фундаментным делают кладку прямо в яму, сверху асфальт :crazy: Я сам прифигел, когда увидел, от Белгорода не ожидал. Но парадокс - работает! Ямы на месте кладки не появляются! Так что похоже эта технология не такая уж смешная и даже реально рабочая.

Да подложка то может быть любой, с верху то всё равно асфальт. А здесь плитка, как островок цивилизации посреди серого моря асфальта. )))
Я ж не против, если это действительно работает лучше чем асфальт и долговечней, как утверждают чиновники, ну так тогда мостите все дороги, а не кусочки.
А то едешь, раз кусочек брусчатки, потом кусок убитого асфальта, потом опять брусчатка, и т.д. как лоскутное одеяло. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:44     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
chervonec,Вы проезжаете Артёмовск вечером,советую Вам там переночевать и сходить на экскурсию на Артёмовский завод шампанских вин http://www.krimart.com/, а также посетить соляные шахты в Соледаре. http://www.doroga.ua/poi/Doneckaya/Soledar/Solyanaya_shakhta/872 Впечатлений хватит на всю оставшеюся жизнь. Заодно,на заводе, затаритесь вином по ценам ниже крымских. Только экскурсии надо заказывать заранее, летом может быть всё расписано на месяц вперёд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:51     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Надо дорожникам подсказать. По Говорова, где мой гараж, не далеко от въезда, в асфальте яма 400х400. Сколько её закатывали, счёта нет, десяток раз, точно. Всё равно, через пару недель, опять, в этом месте, провал в тех же границах.
Не разбивается, а именно уходит под землю.
У нас эта технология работать не будет - у нас тяжелые высокопучинистые грунты, то есть глина и суглинок. За зиму всё разорвет. Перепад уровней расширения грунта зима/лето может доходить до 12 см. Нам наоборот нужны эластичные покрытия, которые бы держали все эти перепады при любых температурах.
А на Запорожье, Харьковщине, Белгородщине, то есть на юге, там в основном песчаник - естественный дренирующий грунт. Потому то там и дороги дольше ходят.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 11:56     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
chervonec писал(а):
Ну так этот горбатый мост то в прошлом году отремонтировали, нормальное там покрытие и ям нет совершенно.Мы же с вами обсуждали это уже.

Его каждое лето делают, только это не помогает. Я там живу рядом у родственников, всю жизнь горбатый мост доставляет людям гемор. Вы просто нарвались на свежее покрытие, не испытывали кайфа от пробок в период его ремонта. Поеду в мае проверю, что там осталось от асфальта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 12:21     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Его каждое лето делают, только это не помогает. Я там живу рядом у родственников, всю жизнь горбатый мост доставляет людям гемор. Вы просто нарвались на свежее покрытие, не испытывали кайфа от пробок в период его ремонта. Поеду в мае проверю, что там осталось от асфальта.
Ну не знаю, спорить не буду. Во всяком случае, в августе когда я там проезжаю туда/обратно, последние года 3 всегда хорошее качество дороги, а раньше просто не помню, но если в памяти не отложилось, значит ничего криминального.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 12:46     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
chervonec писал(а):
У нас эта технология работать не будет - у нас тяжелые высокопучинистые грунты, то есть глина и суглинок. За зиму всё разорвет. Перепад уровней расширения грунта зима/лето может доходить до 12 см. Нам наоборот нужны эластичные покрытия, которые бы держали все эти перепады при любых температурах.
А на Запорожье, Харьковщине, Белгородщине, то есть на юге, там в основном песчаник - естественный дренирующий грунт. Потому то там и дороги дольше ходят.

По Белгороду песок идёт полосой. ХарГора и всё, что южнее, стоит на суглинке и глине. По Харькову ситуация ещё сложнее - там вообще одна сплошная глина. Вот Запорожье да, оно на песке.
У нас разве что глубина промерзания повыше. Формально я закладываю глубину при работе 1,20 м. Реально метр в холодные зимы. В большинстве районов это глубина чернозёма, глина начинается с метра. И верховодки, как в Москве, у нас очень мало, грунт сверху сухой и его не так пучит.

Чёт мы совсем от темы отошли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2014, 22:46     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
По Белгороду песок идёт полосой. ХарГора и всё, что южнее, стоит на суглинке и глине. По Харькову ситуация ещё сложнее - там вообще одна сплошная глина. Вот Запорожье да, оно на песке.
У нас разве что глубина промерзания повыше. Формально я закладываю глубину при работе 1,20 м. Реально метр в холодные зимы. В большинстве районов это глубина чернозёма, глина начинается с метра. И верховодки, как в Москве, у нас очень мало, грунт сверху сухой и его не так пучит.
Ну может быть, я толком не разбирался, так, обобщённо сказал.
В Мск области, максимальная нормативная глубина промерзания 1.75 но по опыту больше 1.5 не промерзало никогда. И верховодка действительно близко.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 8:38     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Про Токмак - задело за живое. Сам родом оттуда. Поясню читающей публике, что представляет собой Токмак.
До перестройки - прекрасный райцентр с отличными асфальтовыми дорогами вплоть до каждого села района. Население составляло 50 тыс. человек. Два крупных завода: градообразующее предприятие - ПО Юждизельмаш -завод им. С.М. Кирова(ЗиК), на котором работало 10 тыс человек и КШЗ (кузнечно-штамповочный завод). На ЗиК производили дизели различного хозяйственного назначения с импортом практически на все континенты (главные судовые, дизельгенераторы - в Антарктиде работали, насосные станции) ну и военка. На военке я работал. Выпускали силовую установку на БМП - дизель УТД-20. Кстати, в бывшем СССР было всего два предприятия по выпуску УТД-20, это Токмак и Балаково (кажется где-то на Урале). Активно велось жилищное строительство, получить квартиру приезжало очень много из России. Население процентов на 20 состояло из русских. С развалом СССР рухнул завод, ну а с ним и город.
В настоящее время, по различным источникам, в Токмаке проживает 30 тыс.населения вместе с городом-сателлитом Молочанском. Это геноцид! За 23 года сокращение населения почти наполовину. Остались одни старики, промышленность стоит. Район полностью дотационный. Тут писали про машину асфальта. А где ее взять? Вот и выкручиваются как могут. Пишу, а сердце щемит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 14:56     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Igor_rzn
Печально всё это.
Многие города особенно на Украине, после распада СССР превратились в вымирающие анклавы, особенно те, где предприятия были градообразующими и ориентированными на оборонку. Примеров масса и Токмак далеко не исключение.
Взять хотя бы такой городок как Радомышль на границе Житомирской и Киевской областей.
Когда то шикарный, чистенький, динамично развивающийся город и район в целом. С очень глубокой и уникальной историей, с огромным промышленным потенциалом.
Сейчас что: Мех. завод закрыт (выпуск гидроподъемников для подводных лодок), радиозавод "Маяк" закрыт (оборонка и ТНП), Капроновый завод закрыт, Швейная фабрика закрыта, Крахмальный завод закрыт, Хлебозавод закрыт.
Но это не отменяет обязанности властей поддерживать территории в нормальном состоянии.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 17:15     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
В Токмаке ещё был аэродром с истребителями. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru