Текущее время: 26 апр, 2024, 19:55






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2014, 16:30     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
denis1009 писал(а):
А для сравнения Чертково-Луганск-Донецк-Володарское-Мелитополь?
Через город Беловодск, Луганск, Алчевск, и далее уже Приморск.

Каждому свое. У меня отпуск начинается сразу при выезде из дома. Поэтому я не люблю магистрали, крупные города и ночную езду. Ничего толком не посмотришь и не везде остановишься. А проезжать днем Луганск насквозь - да ну нафик. По мне так лучше Острогожск, Алексеевка, Старобельск и т.д. езда не напрягает, по сторонам опять таки поглазеть можно, в отличие от крупных городов, там глазенье по сторонам чревато.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 17:31     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Ну-ну. Острогожск через город, -Алексеевка через город, можно по объездной, но кругаль, Старобельск через город-Лисичанск через город (тут еще Северодонецк через город забыли) -Артёмовск через город-Константиновка через город-Красноармейск через город-Великая Новосёлка не помню, кажется краем-Гуляйполе через город-Пологи через город-Токмак через город-Мелитополь через город.
И что там на нарисованном маршруте остается что не через город?
Цитата:
Воронеж-Острогожск-Алексеевка-ПП Ровеньки/Танюшевка-Старобельск-Лисичанск-Артёмовск-Константиновка-Красноармейск-Великая Новосёлка-Гуляйполе-Пологи-Токмак-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Форос.
А для сравнения Чертково-Луганск-Донецк-Володарское-Мелитополь?
Через город Беловодск, Луганск, Алчевск, и далее уже Приморск.
В остальном Дебальцево-мимо, Донецк-мимо, Мариуполь-мимо, Володарское-мимо, Бердянск-мимо, даже Мелитополь-мимо :)
И где одинаково населенки?

)))) Странный вы человек, всё пытаетесь кому-то и что-то доказать. :)
Ну не нравится вам этот маршрут, ну и ради бога, вас же не заставляют по нему ездить.
Я же написал в преамбуле - "МОЖЕТ КОМ-ТО БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН" Вам не интересен, ну и ради Бога милости просим идти лесом.
Что ж пучится то так? :)

На счёт населёнки:
Специально не поленился посчитал, количество населённых пунктов до Мелитополя от Мелового по вашему маршруту и от Белолуцка по моему маршруту.
По вашему маршруту их 50!!! Не считая всевозможных развязок, разъездов, и т.д. (где-то около 15), где приходится естественным образом сбрасывать скорость почти до нуля, что можно приравнять в принципе к населёнке, плюс стационарные посты ГАИ, (около 7 или 8 ) тоже такие себе населёнки с продавальщиками всевозможных услуг. :) И это ещё не считая огромного количества ремонтов!
По моему маршруту их 59!!! :) Крупных развязок всего одна - район Константиновки плюс 3 выезда со второстепенки на главную, постов ГАИ - всего 1 , в районе Богатыря! Ремонтов практически НИ ОДНОГО! Всё!
Ну в общем если формально подходить к вопросу, то в моём маршруте конечно их больше, каюсь, здесь не прав. :)
Но только есть одно но, ваш маршрут проходит по эпицентру сутолоки, трафика, напряга как эмоционального так и физического, мимо прохиндеев всех мастей, от которых приходится периодически отбиваться, а мой в пампасах и без напряг, что само собой нивелирует время на финише в меньшую сторону и меньшую усталость от дороги.
Вот и вся арифметика.
Кстати вы как то пытались мне доказать, что 21 час из Мск в Крым до ЮБК не реально.
Посмотрите мои треки (кстати, вы их тогда просили вот они свежие), начальный и крайний, там есть время.
Выезд из Симфы в 7:00 (Мск), заехал к себе в гараж в 02:22 (Мск)!
Итого: время в пути Симферополь-Мск-Дом 19:22 плюс один час Форос-Симферополь, итого 20:22 - это со всеми остановками предвиденными и не предвиденными, заправками, обедами/ужинами и т.д.
Вот так.
Можно конечно быстрее, если исключить непредвиденные остановки и стоп ин гоу, на покушать и расслабон/разминки. Часа 2 сэкономить можно точно.

И ещё: я никому не предлагаю там ездить и тем более не уговариваю - всё только ради информации, просто думаю, что кому то будет интересно, ну хотя бы даже для того, что бы подтвердить свои сомнения и никогда не соваться в эти пампасы.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 19:14     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Червонец, а как удается 22 часа видео сохранить? Копируешь в дороге на ноут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 19:27     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Тоже храню видео всего маршрута, целый год, в следующую поездку, перезаписываю на прошлогоднюю.
Мне хватает две флешки по 32 Гб, приехал в очередной пункт своего турне, перекинул в ноут, на следующий рывок, флешки свободны, ну и т.д.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 21:07     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Червонец, а как удается 22 часа видео сохранить? Копируешь в дороге на ноут?
В регике стоит карта 32Гб - это примерно на 8 часов записи в Full HD. Обычно засекаю время и когда карточка заполняется, перебрасываю на ноут или планшет когда останавливаемся или на заправке или там на перекусе, ну и т.д.
ocherk59 писал(а):
Тоже храню видео всего маршрута, целый год, в следующую поездку, перезаписываю на прошлогоднюю.
Мне хватает две флешки по 32 Гб, приехал в очередной пункт своего турне, перекинул в ноут, на следующий рывок, флешки свободны, ну и т.д.
+1 :) Только у меня одна флешка.
letyurij писал(а):
Каждому свое. У меня отпуск начинается сразу при выезде из дома. Поэтому я не люблю магистрали, крупные города и ночную езду. Ничего толком не посмотришь и не везде остановишься. А проезжать днем Луганск насквозь - да ну нафик. По мне так лучше Острогожск, Алексеевка, Старобельск и т.д. езда не напрягает, по сторонам опять таки поглазеть можно, в отличие от крупных городов, там глазенье по сторонам чревато.
Поддержу!
Действительно, легче проехать несколько маленьких городков, таких как Острогожск или Алексеевку, чем один Луганск.
Хотя вот Донецк у меня всегда получалось проехать быстрее в лоб через город, чем по объездной, через Макеевку.


Последний раз редактировалось chervonec 04 фев, 2014, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 21:28     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ocherk59 писал(а):
Васильевка - Орехов - Новониколаевка.

Я там давно не ездил, но было нормально, думаю и сейчас там можно ехать.
Предпочитаю "большие дороги".



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 21:45     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
+1 Только у меня одна флешка.

Я такой ездок... Не могу позволить себе долгие остановки, потому одной флешки не хватает.
Точно так же, запоминаю время и по прошествии 8 ч., вставляю новую. :)
метеор
Спасибо, хорошего покрытия, на "больших дорогах". :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 0:41     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
На Ивана Купалу не стОит долбить хамырями: молодёжь шалит.Костры, это понятно, потом пару недель гвози можно собирать.
Помню, после Кшени, выкатывают телегу на дорогу, ну, отдвинули, пока задние до машин дошли, они её опять выкатили и перевернули... :crazy:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 8:40     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
ваш маршрут проходит по эпицентру сутолоки,

Ага :) Центры Северодонецка, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска это не эпицентры сутолоки? :) Помнится как я однажды попал в Изюме на какую-то ярмарку (занесло в город бабло поменять). Дык проклял все, полчаса выбирался. А тот Изюм по сравнению с вышеперечисленными городами вообще мелкая деревня.
letyurij писал(а):
Поэтому я не люблю магистрали, крупные города и ночную езду.

То же самое. Ну кроме ночной езды. Не то, что я ее люблю, но отношусь к ней абсолютно спокойно.
Да и не получается у меня ехать только днем, расстояние все-же 2150 :)
А на трассы М так меня вообще не затащишь. Найду сельские дороги. Просто есть очень большая разница между сельскими дорогами Украины и РФ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 11:28     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Ага :) Центры Северодонецка, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска это не эпицентры сутолоки? :) Помнится как я однажды попал в Изюме на какую-то ярмарку (занесло в город бабло поменять). Дык проклял все, полчаса выбирался. А тот Изюм по сравнению с вышеперечисленными городами вообще мелкая деревня.
По каким центрам? :) Ну вот что вы опять ерунду пишете, ведь доверчивые люди, вам же могут поверить. :)
Северодонецк проезжается по объездной не заезжая в город вообще, Лисичанск по окраине, практически не заезжая в город.
вот схема проезда: http://goo.gl/maps/5R5CU или посмотрите мой трек проезда этих городов.
Что касается Артёмовска, проезд слегка посложней, но всё равно достаточно легко http://goo.gl/maps/5Knmy Опять же, смотрите трек проезда Артёмовска.
Про Изюм повеселили. :) Если бы я никогда не был в Изюме, я бы может вам и поверил. :)
Северодонецк, Лисичанск и Артёмовск, по сравнению с Изюмом - действительно мелкие деревни. :) И потом, вообще не понимаю, какая проблема проезда Изюма? Там всё просто как двери.
Вообще у меня складывается устойчивое мнение, что вы там никогда не ездили. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 12:46     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
Ну вот что вы опять ерунду пишете, ведь доверчивые люди, вам же могут поверить.

Ну вообще-то я не так ездил :)
Ну да ладно.

chervonec писал(а):
проезд слегка посложней, но всё равно достаточно легко

А кто говорил что тяжело? Только время отнимает, да и все.

chervonec писал(а):
Про Изюм повеселили.

Угу. Заехал в самый центр, потом оттуда выбирался :) Некоторые улицы тупо
перекрыты были :)
chervonec писал(а):
Северодонецк, Лисичанск и Артёмовск, по сравнению с Изюмом - действительно мелкие деревни.

:o
Население Изюма 54,3 тысячи, Артемовск 90,8, Лисичанск-136, Северодонецк-131
http://dnepr.info/references/usefull_codes/count_of_celebreties/counter1

chervonec писал(а):
какая проблема проезда Изюма?

Никакой, если внутрь не заезжать.

chervonec писал(а):
Вообще у меня складывается устойчивое мнение, что вы там никогда не ездили.

А у меня складывается впечатление, что кто-то просто других дорог не видел :)

Все, умолкаю.
Только совет тем, кто собирается попробовать этот маршрут. Почитайте отчеты людей, кто там ездил в прошлом году. Ведь именно туда тащит навигатор после границы в Новобелой.
Особенно запомнилось как искали шиномонтаж в Лисичанске ночью с пробитым на яме колесом :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 15:31     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
А кто говорил что тяжело? Только время отнимает, да и все.
Времени занимает не больше чем проезд любого другого населённого пункта, ну может быть максимум 5 минут разница.
Если это для кого то принципиально, ну тогда да. :)
Для меня лично нет.
denis1009 писал(а):
Угу. Заехал в самый центр, потом оттуда выбирался :) Некоторые улицы тупо перекрыты были :)
Ну так это же разные вещи. Кто вас туда тащил, в самый Центр? Не путайте транзитный проезд и вынужденное посещение.
denis1009 писал(а):
Население Изюма 54,3 тысячи, Артемовск 90,8, Лисичанск-136, Северодонецк-131
http://dnepr.info/references/usefull_codes/count_of_celebreties/counter1
:) Вот вы неугомонный. Вот вы мастер по переворачиванию шаров :) Причём здесь количество жителей?
Хорошо, давайте так:
Территория Изюма - 41 кв.км, Северодонецк - 42.1 кв.км, Лисичанск (конгламерация) - 95.65 кв.км, Артёмовск - 41.6 кв.км
Как видим площади у всех городов +/- одинаковые, за исключением Лисичанска, но так Лисичанск цепляется краешком и то, только по частному сектору, где интенсивности движения ноль!
Если ехать через Изюм из Харькова или Валуек через Купянск, то надо действительно тупо проезжать чуть ли не через центр, Северодонецк проезжается по объездной даже не заезжая в город, Лисичанск - по окраине, вдали от основных застроек, Артёмовск да, через город, но там намного проще чем через Изём. :)
Так, что утверждение о том, что Эти города больше и их сложней проезжать, как минимум не корректное.
Да, населения больше, но и плотность застройки выше, соответственно проживание компактное.
denis1009 писал(а):
А у меня складывается впечатление, что кто-то просто других дорог не видел :)
Ну куда уж нам до вас то. :) Это вы всё видели, везде были и всё знаете. Мы то так, дальше соседней деревни не ходили, да и то только по одной тропинке. )))
denis1009 писал(а):
Всё умолкаю. Только совет тем, кто собирается попробовать этот маршрут. Почитайте отчеты людей, кто там ездил в прошлом году. Ведь именно туда тащит навигатор после границы в Новобелой.
Вот именно, очень дельный совет, пускай почитают отчёты, посмотрят мои видео и каждый для себя примет решение, стоит ли соваться в эти пампасы или нет. :)
Как говорится - кому то и кобыла невеста (с). ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 20:16     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я смотрю, опасно в этой теме постить... :P



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 20:42     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Почему же? :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:17     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Трек Артемовск-Лисичанск ч1 сломался, если есть возможность перезалейте пожалуйста.
Ездил первый раз в этом году в крым , через нехотеевку.От Феодосии до границы доехал за 9ч до Белгорода еще2ч.
Смотрел трек форумчанина через донецк на меловое до границы ушло тоже часов 9.
У Вас примерно тоже самое время уходит до границы.Есть из чего вибирать. По одному и тому же маршруту не интересно ездить,
это-же путешествие.
Спасибо за описание данного маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:57     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сергей_S
Проверил, всё нормально.
Странно, у меня открывается.
Ну вот может эти ролики помогут:
Лисичанск-Артёмовск.
Дорога "туда" То есть в Крым.





_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 15:49     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Спасибо за ответ.
Видео из крыма не кажет у меня из-за нарушения каких-то авт прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 18:15     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
С авторскими правами вроде разобрались, сейчас должны все треки открываться.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 19:12     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: Тамбов
Ребята,да что там спорить ? Каждый выбирает свою дорогу.Я например по жизни бродяга,путешественник.Отпечаток прошлой профессии.Не могу сидеть долго на одном месте и ходить одной и той же дорогой.С Червонцем согласен,интереснее идти пампасами,что и сделал в прошлом году и не пожалел,жена тоже :) .Скажем так,мои пампасы (гостил у родни в Покровке)начались с Новониколаевки,далее Орехов,Токмак и Заречное,откуда по прямой двинул на Новопилиповка - Вознесенка,и далее на окружную Мелитополя.Скажете длиннее ? Да и фиг с ним.))))))Кст,этот м-т мы в прошлом году обсуждали с Метеором.Дорога проезжабельна.)Самый цимус,в Крым по этому маршруту ехал ночью)))))))))),первый раз, и ничего,не заблудился :) (без навигатора))))))).Обратно днём,рассмотрел всё и внимательно и ехать было не скучно.))))
Так чта,тов. Червонец,вашу тему считаю очень интересной и познавательной.По нюансам своего маршрута могу проконсультировать,т.к. есть "тонкие" места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 19:42     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Сергеич писал(а):
По нюансам своего маршрута могу проконсультировать,т.к. есть "тонкие" места.

Вот-вот-вот, как раз по этим местам. Интерисует участок от Новониколаевки - Орехов - Токмак и дальше, где выходили на Симферопольское шоссе? А, понял, выехали уже за Мелитополем. Это самый короткий маршрут мне, на Васильковку.
Там, от Новониколаевки, рукой подать. И что, как маршрут, сто лет там не был? Легковушка пройдёт или только танк, как у червонца? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru