Текущее время: 19 апр, 2024, 15:44






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 1:37     Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым. :)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
А маршрутик то очень простой и во времена незабвенного СССР был достаточно наезженым. :)
Москва-Воронеж-Острогожск-Алексеевка-ПП Ровеньки/Танюшевка-Старобельск-Лисичанск-Артёмовск-Константиновка-Красноармейск-Великая Новосёлка-Гуляйполе-Пологи-Токмак-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Форос.
http://goo.gl/maps/9bu5n

Прежде всего этот маршрут понравится тем, кто не любит сутолоку больших магистралей и крупных городов, кто любит ездить по пустым дорогам, тем кто ценит свою безопасность и безопасность своих близких, выше количества километров и времени в пути, тем кто не желает общаться со всякого рода проходимцами на дорогах, тем кто любит простор и свободу, кто нагонялся и наобгонялся, кто на дороге не самоутверждается, да и вообще не любит мешать другим и терпеть не может когда мешают ему.
Лично я, перепробовав все маршруты (кроме парома), остановился именно на этом - он мне нравится больше всего и для меня лично, самый оптимальный.
В общем 1660км и 21 час общего времени в пути, от подъезда, до подъезда в одну сторону.
Естественно обратно этими же пампасами. ;)

Для справки: у Джиперов, пампасы - полное бездорожье или вольные просторы за пределами города. (1) Обширные пространства, где мало людей и много пейзажей.
Так что претензии о оскорблении чувств местных аборигенов не состоятельны. :)

Долго думал куда постить данный материал, вроде бы на отчёт похоже, а вроде бы и отчёт, не отчёт. В общем решил сюда, так как тема имеет практическое значение - сами поймёте почему и поможет тем, кто решится прокатится данным маршрутом.
Но если Администрация посчитает, что всё таки это отчёт, что по сути очень похоже, то пусть перенесут, в соответствующий раздел, я не обижусь. ))

И так, маршрут обозначен, во сколько и когда выезжать каждый решает сам, кто-то ночью, кто-то вечером, кто-то днём, здесь всё зависит от предпочтений и убеждений, но я бы посоветовал ехать этим маршрутом именно днём, то есть выезжать из Мск рано утром (04:00 или 05:00) или рассчитать выезд таким образом, что бы пройти основные пампасы по светлому.
Во первых: вы насладитесь шикарными пейзажами, великолепными просторами, неспешным бытом и размеренной жизнью украинского захолустья, а во вторых: избежите возможных проблем при проезде проблемных мест маршрута, которых в принципе не много, но они есть, а как известно всем, в темноте все кошки серые и все ямы глубже.
Да и заблудится в темноте проще.

Весь маршрут заснят на видеорегистратор, разделён на треки и загружен практически без купюр, кроме тех треков, которые не несут практической информации, что бы каждый для себя мог визуально оценить качество дорог, сопоставить их с возможностями своего авто, понять как проезжаются населённые пункты и определить скоростной режим движения.
Что бы, так сказать, не засорять эфир, сознательно не стал грузить треки из Москвы. Ну во первых по М4 собственно нечего смотреть, ну разве что пары Пунктов Оплаты - если кому интересно, могу загрузить, про объездную Воронежа по А.Овсеенко, тоже всё понятно, она сделана и проблем не составляет, во вторых, после Воронежа до Острогожска, попали в сильный ливень, так что тоже собственно нечего смотреть, на подъезде к Токмаку тоже попали в сильнейший ливень, а в районе Мелитополя и далее до самого Фороса уже ехали по темноте.
По этому, все треки загружены с движением от Симферополя и до Воронежа, так как после Воронежа ехали по М4 уже в темноте.

Как я писал выше, все треки загружены без купюр и имеют практическое значение для тех кто использует навигаторы, особенно для тех, кто пользуется сервисом POI.
На каждом треке есть информация о скорости движения и координаты положения. При помощи этих координат можно с точностью до 1 метра вычислить все проблемные места всего маршрута, отметить их на своей карте и занести их в свой навигатор как POI с предварительным оповещением о приближение в данной проблемной точке.
То есть все ямы и ухабы можно занести в свой навигатор и он будет вас заранее предупреждать.
Так же можно посмотреть как проезжаются населённые пункты - по каким улицам.

По поводу заправок:
Заправок полно на всём протяжении маршрута, топливо везде хорошего качества, ценник как везде +/-.
Я лично заправился в Мск - полный бак, Воронеж - полный бак, Ровеньки - долил до полного бака, Мелитополь - полный бак, Симферополь - полный бак.

P.S. Заранее приношу извинения за некоторые фаршлаги на видео - рабоче-крестьянское происхождение и трудное детство никуда не денешь. )))
У кого слабая психика, можете отключить звук.

Выезд в 05:00 (06:00 по Мск) из Фороса.
Про движение по Южнобережному шоссе до Севастополя и далее на Бахчисарай и Симферополь в это время суток, особо нечего говорить. Дорога хорошая, машин мало - можно сказать практически нет. Первый трафик начинается ближе к Симферополю.
Проезд Симферополя: тоже всё просто и обычно, нет смысла заострятся.
Далее выезд из города ну и маршрут до Милетополя:






Отсюда начинаются пампасы :)









Продолжение пампасов :)











На треке дорога Артёмовск-Лисичанск имеет несколько проблемных мест.
По последним данным с Северодонецкого форума, лорога полностью отремонтирована.





Из пампасов к границе. :)



Из пампасов до самого Воронежа :)









Выезд из Воронежа в 21:00 на М4 по А.Овсеенко и далее до Москвы.

Ну и финальный аккорд, всего путешествия. :)



Судя по видеорегистратору, заехал к себе во двор в 02:22
Общее время в пути 20 часов 22 минуты.


Последний раз редактировалось chervonec 04 фев, 2014, 0:14, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 2:32     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, серьезный труд, меня не хватает на такой кропотливый сбор и хранение информации :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 8:41     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Мелитополь-Токмак и далее до Гуляйполе - это жесть жестяная. У меня брат этой дорогой регулярно ездит из Мелитополя в Донецк. В некоторых местах её просто нет. У меня тоже своё время была мысль проехаться этим маршрутом, но брат христом-богом молил этого не делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 8:51     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec
Узнаю брата Колю! (С) :)
Я про Гуляй Поле, только Вы через Пологи, к Махновской столице подъехали, а мы со стороны Чубаревки, путь из Мариуполя.
Потом Вы на северо-восток, а мы, практически на север, Ново-Николаевка - Васильковка.
Посмотрел дорогу, подлатали. Когда мы были, в 2011 г. там было страшно, именно у МахнА :) , там такие ямищи были, вообще не проехать, как выбрались оттуда, до сих пор не понимаю. Ямы с острыми краями и глубиной на пол колеса.
Сейчас вроде ничего, ехать можно. Спасибо за информацию.
cyclone
Брат на Вас зол наверно, :) потому, что ехать можно, проверено тоже, ещё от Токмака можно на Орехов, но там давно не ездил, точной информации нет. А дороги не хуже чем М 2, тот же ямочный ремонт.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 9:10     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
chervonec - грандиозный труд! Спасибо!

Думаю, пригодится многим. Мне так обязательно, поскольку мои традиционные пампасы (Сумы-Кременчуг-Кривой Рог-Каховка) уже приелись. Если поеду на майские - возьму на вооружение :)

Увы, в свете последних безобразий на Украине, если не устаканится, вряд ли кто-то рискнет посещать Крым в этом году :(

Судя по роликам, вы ездили на чем-то джипоидном. Если не тайна, какая машина и шины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 10:42     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока ничего страшного для поездки даже в эти дни не вижу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 10:48     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Мелитополь-Токмак и далее до Гуляйполе - это жесть жестяная. У меня брат этой дорогой регулярно ездит из Мелитополя в Донецк. В некоторых местах её просто нет. У меня тоже своё время была мысль проехаться этим маршрутом, но брат христом-богом молил этого не делать.

Не так страшен чёрт, как его малютка. :) Большой привет вашему брату. ;)
Смотрите внимательно ролики, а не рассказываете басни из серии посиделок под пиво на лавочке у дома. Для этого и выложены треки без сокращения, что бы исключить все эти басни.
Дорога есть и вполне проезжаема!
Что касается маршрута Мелитополь-Токмак. только один проблемный участок - это в от Молочанска до Токмака, около 10 км, который не спеша, без каких либо последствий, проезжается максимум за 5 минут. Ну и в самом Токмаке дороги конечно не очень.
den_s писал(а):
Кстати, серьезный труд, меня не хватает на такой кропотливый сбор и хранение информации :(
Спасибо! :)
Трудился не я, а видеорегистратор, я всего лишь собрал и загрузил.
AK_M писал(а):
chervonec - грандиозный труд! Спасибо!
Судя по роликам, вы ездили на чем-то джипоидном. Если не тайна, какая машина и шины?

Спасибо за вашу оценку моего скромного труда. :)
Тайны никакой нет.
Машина Рейнж Ровер 5.0 с/ч, шины штатные, Континенталь КроссКонтакт.
Кстати за все поездки по этим пампасам, не потереял ни одной шины и ни одного диска.
Правда в 2012 году, на перегоне от Лисичанска до Артёмовска, по недогляду, проворонил одну яму. В общем уже по приезду в Мск, пришлось прокатывать 2 правых диска, когда переобувал резину с летней на зимнюю, хотя диски совершенно не беспокоили.


Последний раз редактировалось chervonec 03 фев, 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 11:05     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Пока ничего страшного для поездки даже в эти дни не вижу.
Может быть. Особенно огородами-пампасами, как предлагает уважаемый chervonec. Тем не менее, скорей всего в Крым в этом году не поеду :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 11:28     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
ОФФ: человек, который пугает ночной ездой по магистрали, сам по ночам ездит от Мелитополя до Фороса...
Однако.
Опять тролим?
Первое: Я никого не пугаю и тем более не призываю совсем отказаться от ночной езды, а всего лишь говорю, что ночная езда опасна и должна быть крайней необходимостью или исключением из правил - кому как нравится и это не только моё личное убеждение.
Второе: из 21 часа общего времени моего маршрута, только 4 часа приходится на тёмное время суток. Какие проблемы? Что не так? Что противоречит моим убеждениям?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 11:52     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
chervonec,посмотрите отчёты Фомы Киняева и tuvlapet в теме "Дороги Донбасса", там предлагается такой вариант Воронеж- Острогожск - Алексеевка -Валуйки -Дёмино-Александровка- Сватово-Кременная-Кр.Лиман-Славянск. Дорога не менее живописная чем в Вашем варианте. От Москвы до Славянска будет 980км. Затем Славянск-Константиновка и далее можно ехать как Вы предлагаете. Скоро может появится ещё более короткий путь в Крым. Заканчивается строительство кольцевой вокруг Донецка(осталось 4 км). Тогда можно будет ехать так.Западная объездная Донецка-выход на запорожскую трассу-Токмак и т.д. Две недели назад в Донецке видел маршрутку Гуляй Поле-Донецк (Мерседес),т.е. там вполне можно ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:40     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
chervonec
Узнаю брата Колю! (С) :)
Я про Гуляй Поле, только Вы через Пологи, к Махновской столице подъехали, а мы со стороны Чубаревки, путь из Мариуполя.
Потом Вы на северо-восток, а мы, практически на север, Ново-Николаевка - Васильковка.
Посмотрел дорогу, подлатали. Когда мы были, в 2011 г. там было страшно, именно у МахнА :) , там такие ямищи были, вообще не проехать, как выбрались оттуда, до сих пор не понимаю. Ямы с острыми краями и глубиной на пол колеса.
Сейчас вроде ничего, ехать можно. Спасибо за информацию.

Спасибо. :)
Всегда рад поделится тем, что есть. :)
Ну в тех краях, дороги с каждым годом становятся лучше, начали по маленьку делать. Даже на видео в некоторых местах видно, что дорогу ремонтируют. Ямочный ремонт, местами новое полотно стелют, откровенные ямищи щебнем засыпают, ну и т.д.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 1:41     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
На пампасы можно и пораньше выйти:
http://goo.gl/maps/CMSwW

А если очень нравятся хамыри, вот Вам для разнообразия:
http://goo.gl/maps/3oEqw

Ну и по Крыму:
http://goo.gl/maps/obMQS



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 7:55     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
метеор
А чем отличается этот маршрут, от того как ехал топикстартер?
Вы написали:
метеор писал(а):
На пампасы можно и пораньше выйти:

Так, вроде, он тоже с Мелитополя на Токмак пошёл, в чём же отличие?
И ещё, по маршруту: Васильевка - Орехов - Новониколаевка - Васильковка, давно ездили? Просто это самый короткий маршрут, для меня, из Крыма до Васильковки, а я давно не ездил там. Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 8:28     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход.
В обход идти ,понятно не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко...

Но мы с пути кривого ни разу не свернем,
А надо будет, снова пойдем кривым путем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 11:45     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
метеор
Во втором варианте не понятен кругаль через Ровеньки. :)

Мое мнение: вот когда куплю себе что-то на больших колесах, обязательно поеду как chervonec
Но пока еще свежи мои личные воспоминания о тех дорогах: нет ребята, туда я не ездок.
Чего только Лисичанск с Северодонецком стОят :) А есть еще Артемовск с Константиновкой.
Собирать кучу населенки по ямам, нет, не моё.
И при этом выигрыш от силы километров 50.
Конечно посмотреть на те пампасы хорошо, но когда за рулем на тех дорогах много не увидишь. Слишком много им крутить приходится :)

ЗЫ. Хотя в этом году Луганск-Донецк тоже сплошные ремонты были. Если на след год так и будет продолжаться, то вариант имеет место быть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 12:05     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Во втором варианте не понятен кругаль через Ровеньки. :)

Да он тролит, чего не понятного. Хорошо хоть он маршрут через какую-нибудь Жмеренку не нарисовал. :)

denis1009 писал(а):
Чего только Лисичанск с Северодонецком стОят :) А есть еще Артемовск с Константиновкой.
Собирать кучу населенки по ямам, нет, не моё.
И при этом выигрыш от силы километров 50.

Дороги в Лисичанске и Северодонецке частью отремонтированы во всяком случае, там где идёт маршрут местами лежит новое полотно, а местами ямочный ремонт. Дорогу от Лисичанска до Артёмовска в прошлом году отремонтировали полностью. От Артёмовска до Константиновки 23 км отличной дороги. Населёнки не больше чем на федеральных направлениях и вообще на других маршрутах. А выигрышь по сравнению, с маршрутом через Луганск, Донецк и Володарское, честных 80 км. Для меня это принципиально, для вас может нет. Каждому своё.
Так что на данный момент не всё так плохо. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 12:28     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
Населёнки не больше чем на федеральных направлениях и вообще на других маршрутах.

Ну-ну. Острогожск через город, -Алексеевка через город, можно по объездной, но кругаль, Старобельск через город-Лисичанск через город (тут еще Северодонецк через город забыли) -Артёмовск через город-Константиновка через город-Красноармейск через город-Великая Новосёлка не помню, кажется краем-Гуляйполе через город-Пологи через город-Токмак через город-Мелитополь через город.
И что там на нарисованном маршруте остается что не через город?
Цитата:
Воронеж-Острогожск-Алексеевка-ПП Ровеньки/Танюшевка-Старобельск-Лисичанск-Артёмовск-Константиновка-Красноармейск-Великая Новосёлка-Гуляйполе-Пологи-Токмак-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Форос.

А для сравнения Чертково-Луганск-Донецк-Володарское-Мелитополь?
Через город Беловодск, Луганск, Алчевск, и далее уже Приморск.
В остальном Дебальцево-мимо, Донецк-мимо, Мариуполь-мимо, Володарское-мимо, Бердянск-мимо, даже Мелитополь-мимо :)

И где одинаково населенки?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 13:50     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
denis1009 писал(а):
Во втором варианте не понятен кругаль через Ровеньки. Мое мнение: вот когда куплю себе что-то на больших колесах, обязательно поеду как chervonec

Я показал маршруты, по которым лично ездил. 8) Правда лет десять назад. :)
Кругаль потому, что под чёрным флагом в те времена только они пропускали.

Единственный участок, где не был: Синельниково - Новониколаевка. Это для Олега.

Да, по всем этим маршрутам и на пузотёрке можно долбить. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 14:44     Re: Пампасами Украины или самый неоднозначный маршрут в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
метеор писал(а):
Синельниково - Новониколаевка. Это для Олега.

Синельниково - Новониколаевка, Синельниково - Васильковка, Новониколаевка - Запорожье дороги ВО!
Каждый год там езжу. Я спрашивал про: Васильевка - Орехов - Новониколаевка. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru