Текущее время: 29 мар, 2024, 16:17






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2014, 20:56     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Цитата:
Это да, вопрос другой - в границах и дороге, не будет ли на пути хуже, например, беспредел националистов-казачков и прочее, в связи с ослаблением позиций власти. Поживем - посмотрим

8) значит, поедем колоннами 6х5 :wink: :P :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:04     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
Что значит "не допустят"? Вы ж видите, что они - полный ноль. Где они были, когда надо было защитить своё право получать образование на родном языке? Где они были, когда на банкнотах появился Мазепа? Они себя успокаивали "лишь бы этих банкнот было побольше". И дальше будут себе для успокоения что-нибудь придумывать. Типа "в крематории не так уж и жарко".

Кончайте свою риторику уже. Если такой умный - приезжайте и становитесь активистом. Людям нужны толковые лидеры - именно их очень не хватает. А нет желания - сидите себе тихо и не выступайте. Критиковать со стороны все умные. Я в Харькове сейчас и я вижу, что люди делают очень много. Другой вопрос, что мизерное действие "оппозиции" в СМИ освещается в 10 раз сильнее, чем серьёзное достижение пророссийских сил.

Обращаюсь ко всем. Народ! То, что вы читаете в СМИ делите на 5, а то и на 10, если вопрос касается достижений "оппозиции". Украинские СМИ все прозападные кроме пары интернет изданий. Харьков на многих картах помечен, как место массовых митингов. Сегодня проезжал этот "массовый" митинг - стоит возле памятника Шевченко 50 калек с флагами. Всё! Город спокойно живёт своей жизнью! Какие ещё массовые митинги? :crazy:

А журналистов я бы расстреливал за такую подачу информации :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:13     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Phoenix18 :good: Полностью поддерживаю. Все верно сказанно.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:22     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Кончайте свою риторику уже. Если такой умный - приезжайте и становитесь активистом.


Это не риторика. Это - факт. И мне до слёз обидно, что Восток ведёт себя как бедный родственник. Но стать активистом я не смогу, потому что я – иностранец. Мне есть, что сказать, а налей мне 100 грамм - я не выходя на улицу ещё десяток человек заведу, но другие 10 человек скажут, что я неискреннен, что я чужой, и в чём-то они правы: я уже не хочу называть эту землю родной. Но самое главное - юридическая сторона вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:24     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Phoenix18 писал(а):
Обращаюсь ко всем. Народ! То, что вы читаете в СМИ делите на 5, а то и на 10, если вопрос касается достижений "оппозиции". Украинские СМИ все прозападные кроме пары интернет изданий. Харьков на многих картах помечен, как место массовых митингов. Сегодня проезжал этот "массовый" митинг - стоит возле памятника Шевченко 50 калек с флагами. Всё! Город спокойно живёт своей жизнью! Какие ещё массовые митинги? :crazy:

А журналистов я бы расстреливал за такую подачу информации :evil:


зарегившись на неск. ваших местных форумах крепко провентилировал эту тему. В 99% случаев пишут тоже , что и вы. И это я по западной части Украины спрашивал. Посему, на Буковель мы все таки поедем на днях.

У меня вопрос, правда юридического, ч толи, характера появился. Ежели таки введут ЧС (не дай бог, конечно), это как-то скажется на россиянах, что в эти дни на терр. Украины будут находится? нас вообще, выпустят?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:31     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Сегодня проезжал этот "массовый" митинг - стоит возле памятника Шевченко 50 калек с флагами. Всё!


Но ведь стоят? Стоят. Сегодня Харьков стерпел 50 калек, завтра - 55, через неделю - 155... Главное - терпеть. Это очень по-европейски.
Никакая чума не начинается со смерти. Всё начинается с лёгкого недомогания, которое можно и потерпеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 21:45     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Штопор
Вы похоже не осознаёте, что 50 чел на митинге (явно проплеченных) сейчас это достижение, а не прогиб.

Rev писал(а):
У меня вопрос, правда юридического, ч толи, характера появился. Ежели таки введут ЧС (не дай бог, конечно), это как-то скажется на россиянах, что в эти дни на терр. Украины будут находится? нас вообще, выпустят?)

Выпустят конечно. Впрочем, как раз на Западную я бы ехать не рискнул. Тем более на российских номерах. В Крым сейчас без проблем. Даже в Киев, если не ходить в центр. А вот во Львовской области там реально всё плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:06     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Вчера звонил родственникам в Каменец-Подольский. Еси че , то это , практически , Западная Украина. На мой вопрос "Что там у вас происходит?" , был получен исчерпывающий ответ "Ничего не происходит. Просто одна банда жуликов пытается выкинуть другую банду жуликов. Нас , простых людей , все это не затрагивает никаким образом".
Так что лично я как собирался на машине транзитом проехать Украину в апреле-мае , так от своих планов и не собираюсь отказываться :) .
И да. "Не читайте советских газет"(с) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:15     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Штопор
Вы похоже не осознаёте, что 50 чел на митинге (явно проплеченных) сейчас это достижение, а не прогиб.


Почему они митингуют в Харькове, а не вы во Львове? Вы правы, это не прогиб. Это простое бессилие. Беззубость. Поэтому, когда Вы говорите, что чего-то Харьков не допустит... Вы уже допустили. Эти бешенные твари хозяйничают в вашей столице. Я понимаю, находясь в Харькове нельзя сломать этому зверю хребет, потому что через Харьков его хребет не проходит, но прищемить ему хвост можно было? А нет, спокойнее быть толерантным европейцем. Ну стоят на площади Дзержинского свободовские палатки, ну и что? А ничего. Добро пожаловать в Рейх!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:30     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
а не вы во Львове?

Что я там забыл? :shock: :crazy:

Штопор писал(а):
Почему они митингуют в Харькове

Хотят и митингуют. Не вижу в этом ничего плохого, если митинг не мешает никому. А они не мешают.

Штопор писал(а):
Поэтому, когда Вы говорите, что чего-то Харьков не допустит

Вы что, максималист? По-вашему, если город допускает мирный митинг (реально мирный), то он по-любому допустит и захваты правительственных зданий? :crazy:

Штопор писал(а):
Ну стоят на площади Дзержинского свободовские палатки

На Площади никто не стоит. А палаток и вовсе нигде нет. Я ж написал кто и где стоит :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:37     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Штопор, не заводитесь, пожалуйста :) а то так, чего доброго, безвредная тема начинает приобретать политический оттенок, а это на форуме сами знаете ;)
Тут у народа вопрос ехать/не ехать :oops: Давайте постараемся как-то обойти политику, а то доспоримся до закрытия этой темы и "горчичников". Ага? :wink: :handshake:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:37     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Штопор писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Штопор
Вы похоже не осознаёте, что 50 чел на митинге (явно проплеченных) сейчас это достижение, а не прогиб.


Почему они митингуют в Харькове....

Вот что пишут люди на сайт Олеся Бузины:
"...Сегодня в "Надзвычайных новынах" показали Харьков. Внезапную атаку молодых людей в штатском с георгиевскими ленточками на рукаве. Атака была стремительной и яростной. Митингувальники бежали метров на 20 впереди своего визга. А вслед им неслось:"Бойтесь суки, это Харьков!" Милиция понятия не имеет, кто эти добрые "Робин гуды".
А вы говорите они минингуют.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:22     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Anatolievich писал(а):
Милиция понятия не имеет, кто эти добрые "Робин гуды".
А вы говорите они минингуют.

Снимаю шапку, если это правда. Молодцы ребята.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 5:49     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Мы едем 9 февраля. Не вижу оснований что-либо отменять. Вся буза, особенно в местах, проезжаемых по маршруту, в центрах областных городов. К тому же, здесь она полярно другая: при необходимости местные доходчиво объясняют ситуацию приезжим революционерам. Единственное, чего пока опасаюсь - это введения ЧП. Вероятно ночью и по трассе ехать будет нельзя.
Что касается СМИ, то имеет смысл зайти на oko-planet.su. Очень любопытно почитать tribunanaroda.info. И по-меньше читать продажные СМИ. Информацию, какое издание какому олигарху принадлежит, легко найти в интернете.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 7:27     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Матрёна писал(а):
Тут у народа вопрос ехать/не ехать


Я думаю, что можно ехать. Просто надо поменьше привлекать к себе внимания, потому что гоблины где-то рядом. И если раньше близость мocкaля вызывала у них только гнойное пузырение, то сейчас они окрепли, почувствовали безнаказанность, теперь вероятность физического контакта резко выросла. Надо иметь в виду, что из-за по...изма местного населения гоблины почувствовали себя значительно свободнее и в юго-восточных регионах, где раньше вели себя сравнительно смирно, поэтому испортить себе поездку излишней саморекламой можно теперь и в Ялте. Гоблинов, скорей всего, живо поставят на место, но негативный осадок вероятен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 8:20     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Была мысль рвануть в Пицунду, но почитал форумы, говорят, там последние года 4-5 делать совершенно нечего.


Я бы сказала, что с 1992 года там делать нечего. Именно тогда там все разбомбили и разрушили, но так особо ничего и не восстановили. Если туда ехать, то только за природой. Ну и посмотреть на останки былого великолепия.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 8:50     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Если плохо на юге - едем на север.
Прибалтика. Финляндия. Европейский сервис, великолепная природа ,чистота и безопасность- проблема визы и погранпереходы.
Валдай- Селигер. Леса ,озера, красота. Жилья полно.
Под Питером-балтийское побережье в сторону Выборга- Репино,Ольгино и т.д. Сосны-дюны,рядом питерские музеи и дворцы.
Везде полно жилья на любой вкус и кошелек, посмотреть есть что. Проблема - погода, но в июле -августе там почти всегда тепло,народ купается. Если дождь - на машину и по музеям. Балтика мелкая , прогревается быстро. Кстати есть мнение что для здоровья детей балтийские курорты полезнее южных. Погода помягче, нет жары, солнечных ожогов, резкой смены климата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:01     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
bc---- писал(а):
Болгария - хороший вариант, но, если ехать мимо Украины, то это ж, блин, 5 границ...
Может кто еще что посоветует?

Польская, Сербская, Болгарская...
Откуда пять-то?


Росия-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Болгария... не, ну ее нафиг, эту Болгарию с такими раскладами. На машине туда на одну дорогу половина отпуска улетит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:46     Re: Стоит ли ехать ли сейчас на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
_Andrew_ писал(а):
в феврале собираемся в Украину, в Крым.


"В Херсоне 27 января на углу ул. Кулика и Мира радикально настроенные участники акций протеста, студенты одного из местных вузов, ранили троих правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД).
Согласно сообщению, состояние двух милиционеров является тяжким, одному из оперативников удалили селезенку."
http://euromaidan.rbc.ua/rus/v-hersone-radikalno-nastroennye-aktivisty-ranili-3-militsionerov-28012014081500

Вот и думайте: оно вам надо? Вы, конечно, не будете их бесить так же, как менты, но всегда полезно понимать, на что способны окружающие вас люди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru