Текущее время: 28 мар, 2024, 18:54






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:34     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще удивительно, что в нынешней ситуации гривна как-то привязана к доллару



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:41     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
Конкретно сейчас - не выгоднее. Рубль к баксу просел гораздо сильнее, чем гривна к баксу. При этом курс рубль-гривна пока что держится на одном уровне 2,44-2,50.

Да кому нужен этот рубль, если всё считается через бакс.
Вы ошибаетесь.
Рубль будут брать с ещё большим зазором на падение.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:52     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Возьмём пример ввиде 10000 рублей.
Курс покупки рубля сейчас 2,45. Если приехать в Харьков и поменять напрямую, то получим 2450 грн.
А если через баксы, то вот что:
Курс покупки бакса на сегодня в Белгороде 34,50. За 10000 можно купить примерно 290$
Курс покупки бакса на Украине сейчас 8,45. За 290 баксов можно выручить 2450 грн. Ровно столько же!
Так в чём смысл дополнительного обмена? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 23:01     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
Возьмём пример ввиде 10000 рублей.
Курс покупки рубля сейчас 2,45. Если приехать в Харьков и поменять напрямую, то получим 2450 грн.
А если через баксы, то вот что:
Курс покупки бакса на сегодня в Белгороде 34,50. За 10000 можно купить примерно 290$
Курс покупки бакса на Украине сейчас 8,45. За 290 баксов можно выручить 2450 грн. Ровно столько же!
Так в чём смысл дополнительного обмена? :)


Сейчас курсы валятся, поэтому это несколько некорректно.
Но, даже сейчас бакс не проиграл.
А если его купить в Москве(откуда бОльшая часть форумчан), то выгода очевидна.
Нужно учитывать ещё фактор Харькова, откуда Вы, там рубль всегда востребован(Барабашово), в отличии от остальной Украины.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 20:40     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Живу в Белгороде последние пару лет, всегда когда еду в Харьков, стараюсь купить доллары. В среднем на 10 тысячах, плюс 20-40 гривень, все зависит от курсов, если через доллар. Сейчас конечно ситуация не стабильна с рублем, в любом случае меньше не получится, чем сразу менять рубли на гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 19:38     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Phoenix18 писал(а):
метеор писал(а):
Да я тут третий год твердю - что бакс везти выгоднее, не слышат...

Конкретно сейчас - не выгоднее. Рубль к баксу просел гораздо сильнее, чем гривна к баксу. При этом курс рубль-гривна пока что держится на одном уровне 2,44-2,50.


всегда переводил РФ на доллары, далее на гривны - всегда был в плюсе небольшом, сейчас все. Не стоит игра свеч, так как малейшее колебание пока едешь - и можно уйти в минус. Фореск блин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 18:35     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 31
Прошу прощения, но обновлю темку.
Ввиду предстоящей поездки на машине, пытаясь купить гривну заметил, что на https://cash.rbc.ru/?currency=306 пропали предложения по Гривне. Это был традиционный вариант (( :cry:


Пересчитал по кросс-курсам, ехать с наличными долларами выгодней, но где их менять в 5 утра (я ночами езжу).

Есть конечно аварийный вариант, купить в отделении банка на Киевском. Там продают по 3, а покупают по 2 руб за Гривну. Но по моему это беспредел. :shock:

Так же аварийный вариант- ехать с рублевой сбербанковсокой картой и платить с нее, но Курс ЦБ на дату межбанковских расчетов + % на конвертацию сверху....

Из более менее разумных Снять наличные в отделениях Сбербанка на Украине - может кто знает, есть какие либо обменники в районе Трёх сестёр на стороне Украины работающих ночью? Или может менялы ходят? Поделитесь пожалуйста, кто как решает эту проблему? Может отстал от жизни...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 20:04     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я меняю в Киеве на м.Черниговская. Курс дневной круглосуточно. В полутора метрах от дороги обменный киоск. И машина под присмотром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 20:16     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
pfeed

Если успеете, сделайте себе карту банка «Авангард». У них валюта расчетов с ПС - рубль, то есть ничего не будете терять на кросс-конвертациях при карточных оплатах. Хотя в действительности, исключая особо жадные банки, потери на всех конвертах мизерные, и, как правило, эти несколько процентов выхлопа не стоят затраченных усилий.
Забыл! Авангард берет 0,75% за трансгран. Ну, это, кмк, уже совсем халяльно, скромно и по-божески.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 20:45     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я, когда бываю на Украине, картам вообще не доверяю. В любой час введут очередную санкцию и можно эту карту засунуть в одно место. Еще хуже, когда уже полный бак, а заплатить не можешь. Везу только наличку и только в рублях. Танцы с бубнами(долларами) ради доллара-двух с сотни не по мне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 16:12     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Sea писал(а):
Я, когда бываю на Украине, картам вообще не доверяю. В любой час введут очередную санкцию и можно эту карту засунуть в одно место. Еще хуже, когда уже полный бак, а заплатить не можешь. Везу только наличку и только в рублях. Танцы с бубнами(долларами) ради доллара-двух с сотни не по мне.


Я с картой всегда виза сбера катаюсь. Проблем нет.
Санкции против визы вводить вряд ли будут.
Наличку тоже имею, т.к. не везде карты есть...


Последний раз редактировалось gegaREX 12 авг, 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 20:27     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
VISA вне зоны риска, чего не скажешь о сбере.
Давно отказался от карт подобных банков. Сити и Райффайзен надежнее. Тем более, что посещаю разные страны, которые вдалеке от самой популярной на этом форуме. И в них понятия не имеют, зачем обмен валюты во внерабочее время)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2018, 18:00     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
gegaREX писал(а):

Я с картой всегда катаюсь виза сбера катаюсь. Проблем нет.
Санкции против визы вводить вряд ли будут.
Наличку тоже имею, т.к. не везде карты есть...

Полностью согласен, тоже всегда так делаю, ещё правда баксов 400-500 не помешают в кармане- на всякий случай :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2018, 23:18     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Из последней июльской поездки личный опыт. Карты работают, но не везде и не всегда. Платёж в детском магазине в Харькове и в АТБ в Запорожье проводится отказался. При этом мне приходит смс о снятии суммы и через секунду - о зачислении её обратно на счёт. Впрочем, в первом магазине и приватовской картой у человека передо мной рассчитаться не вышло, так что навряд-ли это была дискриминация российских карт. Но пришлось платить налом.
В остальных точках (порядка десятка мест за поездку) всё было нормально.
Карты виза от Росбанка и мастеркард от ВТБ.
Так что ехать с картами можно и нужно, но наличную гривну иметь тоже нужно всегда. Тем более, общая распространённость карточных терминалов там даже в Харькове почему-то ниже, чем в Белгороде.
Курс по карте выгоднее, чем менять наличку + кэшбеки в силе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru