Текущее время: 25 апр, 2024, 16:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 дек, 2013, 1:29     Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: МСК
Прошу помощи в выборе маршрута.
Еду по трассе Харьков-Днепропетровск в район Новой Каховки, чуть южнее.
Обычно после Новомосковска сворачиваю на Запорожье и даю крюк через Мелитополь (по совету дальнобоев).
Год назад поехал по навигатору (через Днепропетровск и Никополь), но после Никополя попал на разбитую дорогу (пришлось ехать 40 км/ч).
Подскажите, если кто недавно проезжал там, каково качество дорог? И как лучше ехать?
Вложение:
Маршрут.JPG

Карта маршрута.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 2:07     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ну попробуй повернуть в Васильевке на тарелке направо, через Каменку и Лепетиху доехать до канала(первого, КМК), потом понад каналом выскочишь (проехав прямо одну большую дорогу) на Ростов- Одесса, на Цукуры.
Неделю назад там был, нормально.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 8:14     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
DeBuck писал(а):
Год назад поехал по навигатору (через Днепропетровск и Никополь), но после Никополя попал на разбитую дорогу (пришлось ехать 40 км/ч).

Странно слышать это, сколько раз ездил этим маршрутом, всегда всё ровно, во всяком случае можно ехать раза в три быстрее. Тут можно предположить, что Вы ехали весной, тогда могли быть нюансы. Надо понимать, что дороги становятся более-менее проезжаемые, во второй половине лета. Ещё может Вас так достал участок проезда плотины в р-не Никополя, так там не сильно большой участок, да и местная достопримечательность это. :)
Не думаю, что там сильно изменилось что то, пока я несколько лет не заезжал в те края.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 8:58     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: МСК
метеор писал(а):
попробуй повернуть в Васильевке на тарелке направо, через Каменку

Спасибо. Проложил маршрут, как Вы советовали.
Получились те же 1300км, что и как через Мелитополь...
ИМХО мат дорога будет лучше.

ocherk59 писал(а):
может Вас так достал участок проезда плотины в р-не Никополя, так там не сильно большой участок, да и местная достопримечательность это. :)

Ездил там зимой. Год или два тому назад. Ночью. Еще и заплутал немного. Точно участок вспомнить не смогу, но где-то там...
В темноте, влетев пару раз в глубокие ямы, больше 40-ка ехать не рискнул.
Нашел посты про эту дорогу в соседней теме http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=10595 :
Цитата:
обычно от Никополя до Новой Каховки покрытие на 3 балла, однако трафика никакого. В этом году в начале июля - танкодром !! Приблизительно 80 км отвратительного асфальта, местами скорость 10 км\ч. А проезд ночью по данному участку опасен для жизни. Так что в этом году ,имхо, не вариант данный маршрут.

Полностью согласен с автором поста...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 9:19     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DeBuck писал(а):
Полностью согласен с автором поста...

Ехал в конце августа, часть пути ночью. Ничего такого ужасного не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 12:28     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Я бы посоветовал через Мелитополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 12:41     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
DeBuck писал(а):
Полностью согласен с автором поста...

Никогда не видел такого безобразия, видно автор ехал другими тропами.
А Вы могли попасть в такие ямы на участке дамбы (прошу прощения, обозвал первый раз её плотиной), в р-не п. Ленинское, там км. четыре, отвратительной дороги, сколько я ни ездил там, всегда такая.
Может и ошибаюсь, но запомнилось так. Ежели чего, Метеор поправит, он же почти местный. :)
DeBuck писал(а):
Получились те же 1300км, что и как через Мелитополь...

Ну, всё таки, на 60 км. длиннее. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 12:51     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Указанный в первом сообщении маршрут самый короткий.
За исключением дамбы после Чортомлыка и перед Марьянским (~5км) вполне проезжаемы, а 5 км можно и потерпеть, повысив внимательность к покрытию дамбы. Само покрытие даже не знаю, когда там было нормальным, знаю обстановку с 1968 года и все эти года весь ремонт, похоже, заключался лишь в наложении заплаток на самые большие ямы, т.к. вскорости асфальт кончался и ремонт прекращался до следущего сезона в ожидании новых нескольких машин асфальна. Таковы реалии.
Другие варианты проезда ограничены:
- первый - это проезд по Мелитопольскому шоссе
- второй - это, проезд вдоль Днепра, свернуть в Васильевке и ехать после Орлянского, минуя Днепрорудное, Энергодар, затем много населёнки: Днепровка, Водяное, Каменка-Депровская, Знаменка, затем ~100 км (только один заезд краешком Большая Лепетиха) вполне сносной трассы 1+1 (скорость на Ваше усмотрение) и перед Вами два варианта проезда Каховки:
- через Каховку
- по объездной


Последний раз редактировалось НП 17 дек, 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 12:58     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Само покрытие даже не знаю, когда там было нормальным, знаю обстановку с 1968 года

Палыч, я же и кажу, местные даже гордятся этим, говорят - это наша достопримечательность. Много раз, по пути в Крым или на обратном, ещё и в Никополе тусовались, у родственников.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 13:02     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ездил всеми вариантами.

Лично я бы поехал через Мелитополь.

По короткому заколебёшся ехать через весь Днепропетровск и Никополь, да ещё эта дамба, не принадлежащая никакому автодору.
Смысла через Лепетиху тоже не вижу: спуски, подъёмы, повороты.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 13:38     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
метеор писал(а):
По короткому заколебёшся ехать через весь Днепропетровск и Никополь,

Ну это да, через Днепр не ездил, я люблю Запорожье, а вот по Никополю никаких проблем, там всё просто.
Скрытый текст
Оффтоп: Кстати, метеор, а давно ли были в Марганце? Залатали его, а то ещё тот экстрим был, да и в Запорожье можно было колёса оставить
.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 13:45     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ув. ocherk59, Запорожье - Никополь нормальная сейчас дорога, проезжал месяц назад.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 14:13     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
метеор
Спасибо, некоторое время не было возможности проехаться по знакомым местам. Вот думаю сл. летом, освежить воспоминания.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 21:34     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Повторюсь: в сторону Берислава, после дамбы, заедте на стоянку, поднимитесь на кладбище, там есть очень интересный памятник врачу, кажется 1924-го года.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 6:56     Re: Выбор маршрута по Украине (Новомосковск - Н. Каховка)
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: МСК
Спасибо всем, кто откликнулся.
Главное уяснил - дорогу там не ремонтировали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru