Текущее время: 27 апр, 2024, 17:17






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2009, 11:09     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
selmax писал(а):
Да. Субботу (27 июня) на Нехотеевке хвост был метров 500 перед шлагбаумом.

Это в субботу. А как дела вечером в среду и в четверг? В Нехотеевке и Грайвороне.
Собираюсь ехать 1-2 июля...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 11:48     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Великие Луки Псковская обл
Всем доброго дня и хорошего здоровья! :D Зарегистрировалась вот на вашем замечательном и бесценном форуме. Даже не представляю, что без него делала бы. Прошу у вас помощи по некоторым вопросам. Собираемся в Крым на авто в составе 3 взрослых и 2 пятилетних детей. Выезжать из В.Лук планируем 13 августа часиков в 18. Оформляем загранпаспорта на себя и на детей. Ночевок не предусматриваем, т.к. два водителя. Хотим ехать через Нехотеевку ночью. Но переживаю из-за очередей, это ведь будет ближе к выходным. Или еще ничего, на долго не застрянем? И как там вообще, с маленькими детьми сильно третируют, или есть еще у людей что-то человеческое? И стоит ли в середине августа ехать через Нехотеевку, или лучше сразу рассмотреть другой вариант? Еще один вопрос может не совсем в тему. Из содержания форума поняла, что согласие отца на выезд ребенка с матерью не нужно, но я в разводе с отцом дочери уже 4 года, боюсь, что докопаются. И фамилии у меня с ней разные. Отца искать проблематично, мы не общаемся, но может будет себе дороже не смотря на законодательство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 17:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Света писал(а):
Всем доброго дня и хорошего здоровья! Very Happy Зарегистрировалась вот на вашем замечательном и бесценном форуме. Даже не представляю, что без него делала бы. Прошу у вас помощи по некоторым вопросам. Собираемся в Крым на авто в составе 3 взрослых и 2 пятилетних детей. Выезжать из В.Лук планируем 13 августа часиков в 18. Оформляем загранпаспорта на себя и на детей. Ночевок не предусматриваем, т.к. два водителя. Хотим ехать через Нехотеевку ночью. Но переживаю из-за очередей, это ведь будет ближе к выходным. Или еще ничего, на долго не застрянем? И как там вообще, с маленькими детьми сильно третируют, или есть еще у людей что-то человеческое? И стоит ли в середине августа ехать через Нехотеевку, или лучше сразу рассмотреть другой вариант? Еще один вопрос может не совсем в тему. Из содержания форума поняла, что согласие отца на выезд ребенка с матерью не нужно, но я в разводе с отцом дочери уже 4 года, боюсь, что докопаются. И фамилии у меня с ней разные. Отца искать проблематично, мы не общаемся, но может будет себе дороже не смотря на законодательство?

Если поездка впервые. и опыта многодневки нет, то без ночевки я бы не рекомендовал ехать. Сами измучаетесь и детей измучаете. Какая проблема остановиться на ночевку в Белгороде, у раненько утром пойти дальше?. Лишний час у моря выкраивать за счет безопасности и удобства поездки?
По Нехотеевке. Если там очередь будет, то никто вас вне очереди пропускать не будет, т.к. в этой же очереди много машин с детьми. Таможенники на детей порой скидок не делают и тоже могут устроить досмотр по полной рассчитывая на взятку.
Мой совет -ехать с ночевкой в Белгороде, а утром уйти через Грайворон. Сам таким маршрутом через 10 дней и отправлюсь.
А вообще -почитайте побольше форум, и сами делайте для себя выводы. За вас выбор никто не сделает.

По документам на детей. Не стоит переживать, что с ребенком разные фамилии. Возьмите свидетельство о рождении, где написано кто у ребенка мать. Или в загранпаспорте ребенка не помешает записать.
Дополнительно согласие от отца на вывоз ребенка не нужен, если едет с матерью


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
да, без очереди вряд ли кто пропустит, многие с детьми едут. Я с двумя пенсионерами по 75 лет просил пропустить, бесполезно, а мы уже почти сутки в пути без ночевки были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Света писал(а):
Из содержания форума поняла, что согласие отца на выезд ребенка с матерью не нужно

А ведь есть ещё и сайт... ;)
http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm (пункты 3.1, 3.1.1)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 0:41     
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2008
Сообщения: 10
Присоединяюсь к дифирамбам Антону. Пользуюсь его информацией несколько лет, со времен странички Осторожного на travel.avto.ru .

Регулярно езжу на/в Украину (живу в Москве). Полюбил от души Суджанскую таможню. Сейчас обычно езжу через Суджу-Сумы-Ахтырку-Карловку-Красноград и далее по трассе на Симфер. Правда с ночевкой, ибо за рулем один. Харьковская область очень нагружена трафиком (и ДАИшников немало) - Харьков огромный промышленный мегаполис. Его-то и объезжаю через Полтавщину.
Плюсы: Мало народу на границе (2-3 машины, в пик сезона 7-9 ), нежные таможенники, отсутствие массы ДАИшников в Полтавской области. Нормальные (не без проблем, конечно) в основной массе дороги, отсутствие бешеного трафика - едешь почти в гордом одиночестве. Правда есть хлебоуборочные комбайны - с ними проблемно разъехаться, напрягают, но это бывает редко.
Ездил я и напрямую - через Белгород-Харьков. Много грузового медленного и сильно вонючего транспорта, сложность обгона (я правил стараюсь не нарушать), куча разбитых и еле ползущих "Таврий" и "Москвичей" плюс местные крутые на новых иномарках, для которых подрезать [auto-censored - замените слово!!!] одно удовольствие ... Итого - в прямом смысле слова - тошнилово.
Правда - одно "НО": если вы едете в первый раз, лучше ехать напрямую, без изысков. И неплохо иметь с собой GPS - очень помогает. В любом случае -удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 1:00     
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2008
Сообщения: 10
Поначалу (лет 8 назад) ездил без ночевки. Кончилось все печально - заснул за 20 км до Симферополя, выехал на встречку аккурат в местного таксиста - протаранил себе и ему весь бок (мой левый - его правый), проснулся... Все остались живы, но денег и нервов потратил... Машину попортил... Лучше-таки ночевать. После той печальной поездки понял главное - надо уметь рассчитать свои силы. Кстати, ДАИшники очень хорошо разводят именно тех, кто спросонья не очень "врубается" в суть происходящего и легко расстается с деньгами.
Теперь отсыпаюсь где-нибудь около границы, еду правда часов 30 (в сумме с ночевкой). Зато наслаждаюсь пейзажами, не спешу, получаю удовольствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 0:20     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Великие Луки Псковская обл
Gonzo писал(а):
да, без очереди вряд ли кто пропустит, многие с детьми едут. Я с двумя пенсионерами по 75 лет просил пропустить, бесполезно, а мы уже почти сутки в пути без ночевки были.
Да мы без очереди и не мечтаем. Просто может сильно таможенники не будут дрючить и докапываться по мелочам, затягивая прохождение. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 0:40     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Великие Луки Псковская обл
И большое всем спасибо за добрые советы, особенно Антону!!! На счет ночевок уже задумались. Не будем издеваться над собой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru