Текущее время: 27 апр, 2024, 7:35






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2013, 15:05     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Поддержу всех выступивших, кто с малыми детьми ездил и продолжает ездить зимой на собственном автомобиле в дальние поездки.
У нас их пятеро растет, самый старший начал поездки в месячном возрасте. Разумеется, это был не зимний вояж, а весенний, но нам и самим тогда было по 23 года и ничего не боялись.
Антон верно сказал, что можно считать поездку зимой с малым дитем авантюрой. Но если настроиться на ОТЛИЧНУЮ поездку, то авантюры и не будет.
Я с тремя малышами возвращался 23 марта сего года с Украины, когда шел циклон, успел пройти Курск до его закрытия. Что творилось по трассе за окном, даже вспоминать жутковато. :shock: 19 часов от границы в Нехотеевке по М2 до Москвы мы вспоминаем и будем вспоминать. А ведь из одежды НИЧЕГО не было для той погоды, думали, что весна на улице будет на всей трассе.
Равно как и поездку в феврале три года назад в Полтаву, когда на АЗС "Роснефти" в Знаменке на М2 вышел из машины и обомлел: вся передняя часть СИДора была покрыта слоем инея в 2 см толщиной. А в одном из оврагов Орловской губернии датчик наружной температуры показал -33 градуса :shock: . И тем не менее доехали без проблем. Равно как и через два дня обратно.
Если есть сильное желание и уверенность в автомобиле, в собственных силах для поездки, то пусть малые дети не станут неразрешимой проблемой. Запаситесь для них теплым бельем на всякий случай, для самого маленького теплой водой и подгузниками. И самое главное - настроение, с каким вы собираетесь в путь. :) Чем больше оптимизма и решительности, тем меньше в дороге будет проблем.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2013, 22:41     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Я с тремя малышами возвращался 23 марта сего года с Украины, когда шел циклон, успел пройти Курск до его закрытия. Что творилось по трассе за окном, даже вспоминать жутковато. :shock: 19 часов от границы в Нехотеевке по М2 до Москвы мы вспоминаем и будем вспоминать.

Вот видите 19 :shock: часов и это март,даже конец марта,а тут декабрь.Разница существенная.Про себя скажу так,я не то что с таким маленьким ребёнком не поехал бы,а вообще на дальняк зимой не поеду даже с женой,учитывая сколько остолопов сейчас на наших дорогах такая перестраховка выглядит вполне оправданно.А на вопрос,что эти остолопы и летом гоняют,так то ж лето,хотя бы не замёрзнешь.
Автор я на вашем месте отказался бы от поездки.Как говорится:Бережёного,бог бережёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 14:47     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
Не поленилась и залезла в Яндекс-расписания. Есть там прямой поезд, Пермь-Симферополь, в пути сутки и 8 часов. Цена билета 5348 купе и 3047 плацкарт. Тоже проблем выше крыши. Малыша не покормить нормально (если искусственник), мыть я тоже бы не рискнула, сквозняки, резкие перепады температуры и стадо милых соседей, готовых верещать об испорченной вами поездке, не дай бог малыш голос подаст. Самолетами нет прямых рейсов, только через Москву, цены Яндекс стыдливо отказался показывать (небось как стоимость крыла от "Боинга") :wink: Я бы выбрала машину. Аккуратно, потихонечку, с остановками. Не кляты, не мяты... И АВЕРС вам в помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 15:36     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В конце 1999 - начале 2000 годов ездили поездом в Украину к родным в Славянск на Рождество (поезд прямой, Донецкий или Мариупольский). Тогда третьей девочке был год.
Брали полностью купе, РЖД в те годы еще не драл за проезд в три шкуры и спокойно ехали, все "детские" дела происходили за закрытыми дверями купе. Все было хорошо и удобно.
Но потом родились еще двое ребятишек через два года каждый и одного купе стало не хватать, брали еще два места в соседнем. О проблемах покупки билетов даже и вспоминать не хочется, если бы не друзья в кассах, то об этом можно и не мечтать - на НГ праздники купить туда-обратно в Украину 6 (шесть) билетов практически невозможно. Последний раз ездили поездом в январе лет 5 или 6 назад, купе уже подорожало, ехали впервые в плацкарте, на добавочном поезде, билетов просто невозможно было достать на фирменные. Я проклял все на свете, этот шалман, как цыганский табор снимающийся с места на каждой остановке по расписанию. 18 часов в пути были сплошной мукой и пыткой. Самое главное, тоже хотел спокойно поехать, с детьми книги почитать и не напрягаться в дороге за рулем. Даже по тем меркам отдали за билеты денег ровно в три раза больше, чем заплатили бы за бензин, прими мы решение ехать на машине. Так что с марта 2008 в Украину мы ездим круглый год с детьми ТОЛЬКО на автомобиле. Для этого у нас сейчас есть микроавтобус Гран Старекс. Готовимся на Рождество снова в Славянск. На сегодня стоимость купе от Москвы до Славянска крутится около 3300 рублями, на 6 человек (а младшей уже 11 лет и детский не возьмешь) в обе стороны получаем 39600 руб. При расходе солярки 10 л/100 км туда-обратно я потрачу 200 литров, даже если взять некоторые московские цены по 35 руб./л за ДТ, то поездка финансово обойдется в 7000 рублей. Мама дорогая, если бы бабла в карманах было как махорки у дурня, скорее всего ездил бы поездом, детям очень нравится все же зимой в купе. Но разница в денежном выражении стоимости поездки на новогодние праздники почти в 6 раз воскрешает к жизни зеленое чудовище: я на эту разницу родным и детям подарков накуплю.
Ulga, вам привели цены на прямой поезд, попробуйте посчитать, сколько вы израсходуете на бензин, если поедете на автомобиле.
Возможно, что финансовые затраты не аргумент для принятия решения. Но честно скажу, имея пятерых детей (старший уже живет самостоятельно, с нами четверо ездят), мы тоже раньше терзались сомнениями ездить зимой на машине, думая, что поездом лучше и спокойнее. Теперь же нисколько не жалеем, что отправляемся в миниотпуск в Украину на авто.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 17:44     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Касаемо альтернативных вариантов, летом Уральские авиалинии уже второй год пускают прямой рейс из Нижнего до Симферополя, вообще красота - два с половиной часа и ты в Симферополе еще час и дома. Я летом своих к Бабушкам так и отправляю, причем стоимость равна стоимости места в купе, даже не знаю кто при таких ценах на поездах летом ездит. Но зимой их нет, а путь «сапсан» - «аэроэкспресс» - «Домодедово», не лучше поезда. Еще вопрос багажа очень актуален: так как едем на месяц, нужно брать коляску, стульчик и еще много – много всего, что хочется один раз сложить и не таскать до самого приезда, в этом плане автопутешествие выглядит выигрышнее.
Отступая от финансово-бытовых сравнений в пользу того или иного транспорта, в путешествие на автомобиле влечет еще любопытство ранее неизведанного, какая то дорожная романтика, ощущение независимости от расписания, где остановки выбираешь ты сам и перемещаешься как тебе удобно, хочется в это окунуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 18:17     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ulga писал(а):
Отступая от финансово-бытовых сравнений в пользу того или иного транспорта, в путешествие на автомобиле влечет еще любопытство ранее неизведанного, какая то дорожная романтика, ощущение независимости от расписания, где остановки выбираешь ты сам и перемещаешься как тебе удобно, хочется в это окунуться.

Согласен на все 100%. :good:
Супруга долгое время колебалась, поначалу категорически была против зимних поездкок в Украину на машине, ее можно понять, она за всех нас переживает и в первую очередь за малышей. Смущали как раз возможные очереди на ПП, плановые остановки на пис-стопы, а самый большой страх перед непредвиденными поломками транспортного средства или вообще избави Боже, авариями.
Но в 2008 году все же решились, двоих малышей с дедом и бабушкой отправили поездом, остальных троих взяли с собой: на тот момент на минивене не было зимней резины, потому как зимой на нем и не выезжали вовсе. Все прошло просто на отлично, стоило все же первый раз попробовать именно дальний вояж зимой, по 300 км к родителям во Владимирскую область на выходные не в счет.
В этом году на Старекс купил зимние покрышки на замену всесезонным специально для поездки на Рождество к свояку. Так что дерзайте, все у вас получится. :good:
Отпишитесь потом о ваших впечатлениях, насколько были оправданы или нет ваши опасения насчет зимней поездки в Крым.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 20:08     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Прошлый год, декабрь, Кривой Рог(заметьте -почти юг Украины): -12-ть, ветер, стартер накрылся, автономка замёрзла.
Это было что-то...
А вы ещё с дитями маленькими прётесь, не, ну ваще ум есть???
А если снегопад и пробка на три дня?
Это только по телевизору МЧС спасает, я стоял в Горячем Ключе, знаю эту показуху, НИКТО вас спасать не будет.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 20:45     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: Нижний новгород
Землякам могу посоветовать только одно, что нужно быть готовым ко всему, и понимать как вы будете действовать при определенных обстоятельствах, какая бы не была новая и хорошая машина, технике свойственно ломаться, на даля зимой ездил и не только даля, а так не далеко но зато в глушь, по этому мои доводы если все таки решитесь,
1: шацку моршанску и подобным моим любимым козьим тропам отказать, в ввиду отсутствия плотной инфраструктуры, повторюсь в глушь ездил и один раз попал, так думал "замерзну до смерти", + далеко не каждый остановится помочь в глухом лесу между касимовым и шиловым к примеру.
2: много теплой одежды и самое главное обуви для всех . я даже в городе с собой вожу теплые боты и старый большой пуховик в багажнике ( жизнь научила)
3: запас провизии (воды и жратвы) и топлива, ввиду примера описанного выше "в Горячем Ключе"
4: пару сим-карт разных провайдеров
5: иметь при себе возможность вскипятить воду (примус, горелка, электро чайник + 220в) любые варианты.
6: в идеале на дальние поездки иметь генератор 220в + обогреватель

Могу в заключении сказать, цивилизация на дорогах европейской части РФ и Украины обманчива. Но я бы все равно поехал, но с плохим опытом понимаешь, что нужно быть готовым, тем более с ребенком, а просто сев в легких ботиночках и курточке зимой в машину и поехав в путь на 2000км, это реально авантюра, ни какие деньги не помогут, как описали выше в пробку встанете на три дня к примеру под Воронежом, и не объехать не развернуться.

ППС: Волков бояться в лес не ходить, всегда положительный настрой, а когда уверен что в любом случае не замерзнешь, этот настрой будет 100% положительный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 13:32     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Ulga писал(а):
Касаемо альтернативных вариантов, летом Уральские авиалинии уже второй год пускают прямой рейс из Нижнего до Симферополя, вообще красота - два с половиной часа и ты в Симферополе еще час и дома. Я летом своих к Бабушкам так и отправляю, причем стоимость равна стоимости места в купе, даже не знаю кто при таких ценах на поездах летом ездит. Но зимой их нет, а путь «сапсан» - «аэроэкспресс» - «Домодедово», не лучше поезда. Еще вопрос багажа очень актуален: так как едем на месяц, нужно брать коляску, стульчик и еще много – много всего, что хочется один раз сложить и не таскать до самого приезда, в этом плане автопутешествие выглядит выигрышнее.
Отступая от финансово-бытовых сравнений в пользу того или иного транспорта, в путешествие на автомобиле влечет еще любопытство ранее неизведанного, какая то дорожная романтика, ощущение независимости от расписания, где остановки выбираешь ты сам и перемещаешься как тебе удобно, хочется в это окунуться.


Это все понятно, и интересно, конечно. Но Украина, да зимой... Не знаю, как направление Гоптовка - Ялта, но по дороге Кривой Рог - Днепропетровск и сейчас-то не шибко разгонишься из-за постоянных мелких ямок, а что будет зимой, когда трассы у нас чистятся спустя неделю после снегопада как минимум, а погода не предсказуемая (вчера +12 и солнце было, а сегодня +5 и туман даже днем). А еще бывают, особенно в Крыму, наледи. В прошлую зиму люди несколько дней провели на трассе Евпатория - Симферополь именно из-за гололеда. Я не отговариваю Вас ехать - если так решили - езжайте, но, как говорится, предупрежден - значит вооружен.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 13:40     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
sasha1302 писал(а):
В прошлую зиму люди несколько дней провели на трассе Евпатория - Симферополь именно из-за гололеда.

Вот это поподробнее, пожалуйста. А что мешало вернуться обратно в Евпаторию? Или это несколько дней за всю зиму?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 21:07     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
zelyal писал(а):
sasha1302 писал(а):
В прошлую зиму люди несколько дней провели на трассе Евпатория - Симферополь именно из-за гололеда.

Вот это поподробнее, пожалуйста. А что мешало вернуться обратно в Евпаторию? Или это несколько дней за всю зиму?

Мешал гололед и сильный ветер, а потом еще и снег - БТР пробуксовывал даже. И это несколько дней подряд.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 21:14     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я зимой езжу в Украину на автомобиле несколько лет, писал уже выше.
За все годы только в марте 2013 года попал в катаклизм, из которого все же выехал без потерь, дети так и вовсе ничего особенного не заметили, потому как спали, раздражал только стук из-под днища. Нет уверенности в себе и машине - не рискуйте ни за какие деньги, езжайте поездом. Уверены - смело и вперед, когда-то надо начинать. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 13:11     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я так думаю человек будет ехать туда три дня , отходить три дня и назад тоже самое. А если будет гололёд, проклянёт тот день когда сел за "баранку этого пылесоса".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 13:29     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
В прошлом году по работе Николаев-Севастополь. Первая декада декабря. Ехали - 11 часов (!). За рулем - водитель профессионал. Авто - Вольво СХ90. По телефону встречающая сторона предупредила, что на Бахчисарайской трассе - авария и трасса стоит. Перенаправили через сакское направление. Стекло стояло такое на асфальте, что когда выходили из авто - не могли на ногах устоять...

Так, что всяко бывает.

И еще - мысль вслух:
- Те кто удачно ездят зимой на дальняк, могут поделиться опытом удачных трасс.
- К сожалению те, у кого такой опыт бал трагическим, уже никого ни о чем предупредить не смогут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 15:17     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
По любому решение принимать Вам, только взвесьте все ЗА и ПРОТИВ



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 11:53     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Поездка зимой ничем не отличается от поездки летом, только медленнее. Главное, как и летом, не спешить. Ну и на световой день рассчитывать не приходится, в любом случае по темноте ехать.

А все эти экстремальные ситуации от времени года не зависят. На самом деле надо быть готовым (морально и материально) в случае чего вернуть семью домой на общественном транспорте.

Это по дороге в В.Устюг до ближайшей деревни и заправки 50 км что вперед, что назад, а на южном направлении плотность населения на порядки побольше.

С маленькими детьми... какие могут быть особенные "дорожные" проблемы с маленькими детьми, независимо от возраста? Маленьким детям хорошо там где родители :)

Добавлено спустя 49 секунд:
BeloFF писал(а):
Я так думаю человек будет ехать туда три дня , отходить три дня и назад тоже самое. А если будет гололёд, проклянёт тот день когда сел за "баранку этого пылесоса".

Есть люди, для которых отдых начинается в дороге, но видимо вам их никогда не понять :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
NETрезвый писал(а):
За рулем - водитель профессионал.

Вот с такими ездит страшнее всего :) Особенно в маршрутках :) ПДД не знают в принципе, скоростной режим не соблюдают принципиально :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:22     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ulga, у нас аналогичная ситуация. Собираемся в Ялту из Москвы 31 декабря. Обратно 7 января. В экипаже 2 детей, 3,5 и 4,5 лет. Авто - Вольво ХС90. Двое водителей. Дальние дороги покорять приходилось, но не зимой. Долго думали - стоит или нет, но сейчас сомнения остались позади. Уверенность в том, что нам это по силам, крепла по мере изучения и тщательного планирования маршрута. Два месяца смотрел видео, читал форумы, выбирал дороги, гостиницы, заправки, точки общепита и т.д. График движения составили с точностью до минуты. Список вещей в дорогу для детей и взрослых. Машине ТО сделал вне плана. В общем теоретическая подготовка на высоте. К дороге в целом готовы и тремора перед ней не испытываем. Конечно, мы предполагаем, а Бог располагает ... Но с другой стороны - у страха глаза велики. Советов давать не стану, но кое-какими подробностями нашего плана и практическими соображениями поделиться могу. Пишите в личку, если интересно (obraz-22@yandex.ru). Кстати, тему с поездом мы закрыли для себя в прошлом году. Ездили Москва - Симферополь и обратно. Неудобно! Маленькие дети в одиночестве на полках спать не могут, рискуют упасть и расшибить себе что-нибудь. Приходится к ним на полку с краю присоседиться и дремать полусидя-полулежа всю ночь. Да еще таможенники-пограничники спать не дают. Вагоны грохочут, умыться толком нельзя, поесть - тоже, в туалеты зайти страшно. И это фирменные поезда! Жесть в общем! Зарок дал себе - больше в поезд ни ногой. Лучше заночую в гостинице, потрачу больше времени на дорогу, но приеду к финишу довольный и сытый. Удачи Вам, если решитесь все-таки! Отпишитесь, если будет желание, о своем опыте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 12:59     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
McQueen писал(а):
График движения составили с точностью до минуты.

А вот это выкиньте и забудьте, и никогда больше не вспоминайте про эту гадость :)
Никаких графиков, иначе небольшая непредвиденная задержка заставит нервничать и нагонять.

Надо быть готовым для остановки/ночевки в любую минуту в любое время. Последнее время я даже жилье не бронирую никогда. По пути нахожу где остановиться, для ночевки вообще не проблема места найти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 15:27     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
McQueen писал(а):
График движения составили с точностью до минуты.

зря... график поездок с маленькими детьми составить до минуты просто невозможно. Поесть-пописать-покакать не поддаются расписанию.

А возможные пробки на дорогах? А таможня (тут вообще все непредсказуемо)?

Supric писал(а):
Никаких графиков, иначе небольшая непредвиденная задержка заставит нервничать и нагонять

вот-вот :Bravo: :Bravo: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 7:20     Re: Нижний-Новгород – Ялта (в декабре с маленьким ребенком)
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Все верно, не поспоришь. Более того, я для себя графики составляю всегда, но НИКОГДА они не выполнялись с точностью не то что до минуты, но хотя бы до получаса. Но для меня ценность всяческих графиков, планов, списков, перечней и т.д. в том, что они сужают поле бесполезных и даже вредных метаний, дисциплинируют, предполагают заблаговременное тщательное изучение маршрута (заправки, кафешки, ремонты дорог, сортиры, наконец) и даже отчасти помогают спрогнозировать возможные нештатные ситуации. Плюс дают примерное представление о затратах времени на то или иное действие. Таможня, пробки, дети - все так. Но как мне определить время старта, если я не представляю хотя бы примерно график движения? Да и если честно - ну не люблю я выезжать в неизвестность, хоть убей меня! А вообще, я думаю, страсть к планированию является ни чем иным как проявлением индивидуального склада характера. Один надеется на Бога, другой на авось, третий для самоуспокоения пытается все заранее спланировать, зная при этом, что эти планы имеют мало общего с действительностью, а четвертый вообще останется дома. Сколько людей - столько и мнений, как говорится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru