Текущее время: 06 май, 2024, 21:21






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2009, 14:14     Маршрут Москва-Кировоград,кто ездил,подскажите
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте!Собираемся на машине в Кировоград.Подскажите,пожалуйста,маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 18:02     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Добрый вечер, Катя!
Я езжу немного пот другому маршруту, а именно Мск-Черкассы.
Вы сами можете на этом сайте спланировать маршрут http://ati.su//Trace/?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 21:46     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!Только ссылка не открывается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2009, 15:14     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Катя писал(а):
Спасибо за ответ!Только ссылка не открывается

Странно у меня работает.
Ну в двух словах ввел данные Мск-Кировоград по кратчайшему пути получилось:
1. По М3 через Бачивск - Кролевец-Конотоп-Ромны- Миргород -Кременчуг-Александрия.
Не советую - я на Бачивске пару раз стоял 6 и 7 часов - работают с таким нежеланием... + мзду выпрашивают.
2. По М3-Севск, а на развилки у границы налево на Курск - Хомутовка -Рыльск - Суджа - Сумы -Гадяч -Миргород и т.д.
Через Суджу не ездил. Дорога от поворота на Хомутовку до Тёткино - получше чем М3 от Калуги до Севска.
ИМХО я бы поехал не через Суджу, а на Глушково-Тёткино - Белополье -Сумы и т.д.
29 мая Тёткино я прошёл за 45 мин с заполнением деклараций, оформлением страховки "за границей". + есть информационные таблички - не заблудитесь. Ну и денег никто не вымогает.

ПС. Сказанное выше верно, если Вам не ближе Симферополька.
ППС. Ещё может выдать вариант через Середина-Буда, только там перехода нет.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2009, 17:34     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо,вчера видимо сайт не работал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2009, 18:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Через Киевскую область(Обухов) быстрее всего и колеса целые останутся. И в Черкассах мост через Днепр закрыт на ремонт.Что касается Бачивска - раз 8 в этом году проехал - больше часа ни разу не потерял. Денег не просят. Но езжу ночью. Только не ведитесь на развод "регистрация страховых полисов".



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2009, 19:23     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Через Киевскую область(Обухов) быстрее всего и колеса целые останутся. И в Черкассах мост через Днепр закрыт на ремонт.Что касается Бачивска - раз 8 в этом году проехал - больше часа ни разу не потерял. Денег не просят. Но езжу ночью. Только не ведитесь на развод "регистрация страховых полисов".

Через Обухов в Кировоград? Ну никак это не быстрее не будет. Там населённые пукты стеной и километраж больше.
И если я через Тёткино в Черкассы доезжал через мост за 13-14 часов с таможней. А через Обухов и 3 сестры - вышло 16 часов.

А что реконструкцию дороги от Бачивска до Киева закончили? Я щит с кирпичём видел 3 июня со сторны Киева.

ПС. Последний раз был в 2006 году на Бачивске - при отсутствии машин проходил 2 часа. Украинские усилинно намекали на досмотр и договориться, а россияне ползали как мухи сонные.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2009, 19:24     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Катя писал(а):
Спасибо,вчера видимо сайт не работал

Может Вам удобнее по Симферопольке на Курск-Суджа- Сумы -Миргород и т.д.?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2009, 19:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Там разница в 100 км. Но по времени экономия.И топлива больше не уйдет - поверьте. "Кирпич" действительно есть. На него можно не обращать внимания.Там не закончили один мост, но есть очень приличный объезд, который занимает мин 15 по хорошей дороге. Остальная дорога почти вся идеальная. .



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 12:34     Re: Маршрут Москва-Кировоград,кто ездил,подскажите
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Катя писал(а):
Здравствуйте!Собираемся на машине в Кировоград.Подскажите,пожалуйста,маршрут


Катя, я ездила в Кировоград 22 мая. Но маршрут у меня был немного другой: Тула-Орел-Курск, не доезжая до объездной Белгорода (в Строителе) ушла на таможню Грайворон-Великая Писаревка, рассудив так, что народу там будет поменьше. В принципе, мои ожидания оправдались: таможню прошла минут за сорок. Наши пограничники вели себя очень любезно, все подсказывали, охали и ахали, когда узнали, что ехала я сама (я ездила с сыном, но он машину не водит). До границы добрались за 10 часов. Украинцы тупо хотели денег: пограничник сразу предложил "проехать с ветерком" за 1500 р., обещая, что в противном случае "шмонать" будут по полной, и я потеряю кучу времени. Я заверила их, что абсолютно не тороплюсь, не желаю препятствовать им исполнять свой служебный долг и могу задержаться здесь хоть на денек-другой :P . Дальше они демостративно бегали от будки к будке и показывали на меня пальцем, сообщали видимо, что эта жадина отказалась давать деньги. Таможенник с оскорбленным видом швырнул мне декларацию и, увидев, что я ее очень шустренько заполняю (по образцу, скачанному с этого сайта), очень жалобно попросил прекратить и дать "сколько не жалко солдатику на пиво" :D . Я не пожалела "хлопчику" 300 р. и покинула таможню через 3 минуты. Дальше я ушла на Ахтырку-Полтаву-Кременчуг-Кировоград.
Общая протяженность этого маршрута 1150 км. Время в пути 18 часов (выехала из Коломны в 6 утра, на границе была в 16.00, в конечный пункт добралась в 23.00). Ехала я не слишком превышая: 110-130, где позволяло состояние дороги. Дороги по России вполне нормальные (даже в Курской области все ямы старательно залатаны). А на Украине я допустила большую ошибку: не стала останавливаться на ночлег - вроде бы не устали. Ездить по Украине по темноте КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Дороги из идеальных (были и такие отрезки) резко и без предупреждения переходят в ужасные. К тому же между населенными пунктами даже в темное время суток - масса пешеходов и велосипедистов на обочинах. За полчаса до прибытия в конечный пункт обогнавшая меня машина почти на моих глазах сбила велосипедиста :shock: Машин сравнительно немного (бензин дорогой), вот народ и добирается своим ходом... :( Дороги по сравнению с Россией узкие, не всегда стоит доверять разметке и идти на обгон, даже если разметка прерывистая - очень часто впереди обзор не очень хороший. А вот дорожные указатели, как мне показалось, расставлены вполне по уму. Стоит притормаживать и читать информацию на желтых щитах - там бывают "дежурные" благодарности за чистую обочину, а бывает и полезная информация о ремонтах-объездах.
Недостаток этого маршрута - "сквозной" проезд через Полтаву: пару раз останавливались и спрашивали у ожидающих таксистов, куда ехать. Мост в Кременчуге вполне ничего.
В целом - очень помогла информация с сайта Антона (спасибо ему и всем участникам!!!), дня три перед поездкой я внимательно изучала форум, кое-что распечатала. В результате я избежала очень многих проблем. Кстати, грин-карту купила еще до поездки.
Ну и о грустном: по итогам поездки на Украину завтра меняю рулевые тяги :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Алла,спасибо за подробный ответ,мы тоже поедем через Орел-Курск,только выедем пораньше часиков в 2-3 ночи.Перед отъездом изучаю сайт,собираю полезную информацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 13:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Послушайтесь моего совета - и тяги менять не прийдется(дороги лучше чем в России) и расстояние 1175 км и денег вымогать не будут. А насчет "категорически не стоит" - а по России стоит? Разницы нет никакой.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 13:34     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Свежая информация - в Черкассах мост уже открыли 06.06.2009
Поменяли бетонные плиты основания, асфальт, короба линии связи, металлический отбойник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 13:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Все равно не стоит туда соваться. В смысле транзитом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 16:05     
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Катя писал(а):
Алла,спасибо за подробный ответ,мы тоже поедем через Орел-Курск,только выедем пораньше часиков в 2-3 ночи.Перед отъездом изучаю сайт,собираю полезную информацию

Катя, забыла уточнить: наверное, самые плохие дороги в Знаменке - именно там, а позже и в Каневе (в обратный путь я ехала с заездом в Киев через Борисполь) очень много ям. Правда, в Знаменке были очень большие участки вырезанного асфальта, может, ко времени вашей поездки там уже отремонтируют дороги. Я пробовала пристроиться за таксистом, думая, что он лучше ориентируется в темноте в местных ямах. Но ему, видимо, было все равно, как ехать, главное, быстрее... В Полтаве и Кременчуге тоже дороги разбитые, но не так сильно, можно выбрать, где объехать.
Удачной вам поездки!

Ocean писал(а):
Послушайтесь моего совета - и тяги менять не прийдется(дороги лучше чем в России) и расстояние 1175 км и денег вымогать не будут. А насчет "категорически не стоит" - а по России стоит? Разницы нет никакой.

Вы правы, дорога Киев-Копти-Кролевец-Бачевск действительно шикарная. Когда я ехала (30 мая), там в одном месте был объезд (Конотоп-Мутин-Кролевец). Но на замечательного качества дороге трижды были знаки "ремонтные работы" и ограничение скорости до 50 км на 5 км. А в двух местах стояли "даишники" - спасибо встречным водителям, предупредили. Хотя у каждой "засады" тем не менее стояли машины с московскими и подмосковными номерами. Таможня в Бачивске нормальная, но времени на нее у меня ушло побольше, т.к. и машин было больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 16:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
На этих участках совсем нет освещения. Если ехать ночью - нужно притормаживать только если видите впереди освещение (заправку или придорожное кафе). В неосвещенных местах в Украине Вас вне населенного пункта остановить не имеют права и действительно они там это правило соблюдают. И если превышение скорости не более чем на 21 км/ч, то штрафовать тоже не имеют права и не штрафуют.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 16:25     
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Ocean писал(а):
На этих участках совсем нет освещения. Если ехать ночью - нужно притормаживать только если видите впереди освещение (заправку или придорожное кафе). В неосвещенных местах в Украине Вас вне населенного пункта остановить не имеют права и действительно они там это правило соблюдают. И если превышение скорости не более чем на 21 км/ч, то штрафовать тоже не имеют права и не штрафуют.


О, вот за это спасибочки - не знала! Но я ехала днем. А днем, получается, можно останавливать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 21:35     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если быть точным +19 км/ч не штрафуют, хотя это и нарушение.
+20 - это уже нарушение. Гайцы при ограничении в км/ч свою аппаратуру настраивают на 81 км/ч (1 кмч погрешность прибора).

Останавливать имеют право как днем, так и ночью. Ночью не имеют права стоять за пределами населенных пунктов и в неосвещенных местах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 22:04     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Там разница в 100 км. Но по времени экономия.И топлива больше не уйдет - поверьте. "Кирпич" действительно есть. На него можно не обращать внимания.Там не закончили один мост, но есть очень приличный объезд, который занимает мин 15 по хорошей дороге. Остальная дорога почти вся идеальная. .

Да там ДАИ в каждом населённом пункте и жадные...
Расстояние кстати через Бачивсе до Черкасс на км 30 меньше, чем через Тёткино, но... ДАИ, больная таможня - короче быстрее чем через Тёткино я ни где не проезжал.
Кстати от Тёткино до Черкасс ближе всего - км 350.
Про тяги - качество дороги от Хомутовки через Тёткино- Ромны -пирятин-Драбов - намного лучше чем М3 по Брянской области.
А малое кол-во населённых пунктов позволяет ехать под 110 км/ч большее кол-во времени без опасения попасть на штраф.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 22:09     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Если быть точным +19 км/ч не штрафуют, хотя это и нарушение.
+20 - это уже нарушение. Гайцы при ограничении в км/ч свою аппаратуру настраивают на 81 км/ч (1 кмч погрешность прибора).

Останавливать имеют право как днем, так и ночью. Ночью не имеют права стоять за пределами населенных пунктов и в неосвещенных местах.

Наблюдал по Киевской области в тёмное время суток машины ДАИ в населённых пунктах в тёмных местах. Стояли думаю не просто так...

Про скорость у спидометра в авто есть погрешность до 10%. Соответственно при 80 км/ч на спидометре в реальности м.б. - 72.

Короче держитесь показаний спидометра и всё.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru