Текущее время: 23 апр, 2024, 22:10






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 ноя, 2013, 19:29     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
Да ничего вопиющего. Я сама была в Закарпатье в 2012, и все было отлично. Но, там сейчас активно обсуждается то, что из-за России Украина незаинтегрировалась с Европой. Ну, конечно, процент неадеквата присутствует, но и нормально мыслящих достаточно. Но все равно чувствуется некая растущая неприязнь. Там еще вспоминают, что наш мидовский министр заговорил о визах для украинцев и пр.. Хотя и у нас бывает такая волна, когда кого-то начинают не любить. Вот поэтому и хочется узнать по-лучше их настрой. Я сначала на НГ планировала, но жизнь повернулась на лето, так что может все волнения улягутся, а может станет хуже. %)



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2013, 23:24     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2013, 8:25     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Lila писал(а):
Я вот стала планировать большой маршрут по Карпато-Закарпатью. А в связи с последними событиями на Украине, возникли сомнения, стоит ли в ближайшее время вообще ехать туда, особенно с московскими номерами. Догадываюсь. что слишком пугаюсь :oops: но, почитав украинский сайт дорога-уа, что-то задумалась. %)

а что там такого написано? в принципе и до этих событий, посещая коломыю замечал, что русская речь режит по ушам тамошним, так что переводчиком всегда была жена, ну не могу я ломать свой язык украинским языком, да и акцент выдает


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2013, 10:34     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
дима писал(а):
а что там такого написано? в принципе и до этих событий, посещая коломыю замечал, что русская речь режит по ушам тамошним, так что переводчиком всегда была жена, ну не могу я ломать свой язык украинским языком, да и акцент выдает

У меня за 2 недели пребывания в Закарпатье только один раз была проблема с одним человеком во Львове. Больше нигде и ничего. Всегда все понимали русский, а мы почему-то понимали украинский. даже в разных вариантах. Суть не только в языке. Суть сейчас в настроении украинцев. Ну, думаю, у лету что-то да устаканится у них.

Ustas, я как раз "советские" не читаю. :crazy: Я читаю разговоры людей, а это больше передает настрой.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2013, 10:49     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
дима писал(а):
посещая коломыю замечал, что русская речь режит по ушам тамошним


Я понимаю, Коломыя - не совсем туристическое место? В Яремче ни разу не видел негативных эмоций со стороны местных. На мове не умею разговаривать. Понимаю не всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 13:28     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: ейск
Не пугайте народ разными небелицами!!! Только вернулся с Рождественского пробега по Украине в Закарпатье (Межгорье). Всё здорово! Ни какого негатива - все очень приветливы! Даже ДАИ с шутками-прибаутками ....вымогают деньги! Но это единственный минус, ну и снега не было,. Культура езды - выше чем по нашит российским дорогам!(как кто-то сзади нервно моргает фарами или подрезает -пресловутые московские номера!!!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 21:29     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Labyx писал(а):
Не пугайте народ разными небелицами!!! Только вернулся с Рождественского пробега по Украине в Закарпатье (Межгорье). Всё здорово! Ни какого негатива - все очень приветливы! Даже ДАИ с шутками-прибаутками ....вымогают деньги! Но это единственный минус, ну и снега не было,. Культура езды - выше чем по нашит российским дорогам!(как кто-то сзади нервно моргает фарами или подрезает -пресловутые московские номера!!!)

оооооооооооо межгорье, вот где я колпак от колеса потерял, в июле там был танкодром, там и людей то нет, ночью ехали, думал волки сожрут,


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 23:11     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
Танкодром там был в 90-х. :)
Я с Долины в Хуст и далее на Солотвино через Межгирье частенько ездил.

а я этим летом ехал с хуста до долины, каждые 10 минут матерясь, 80 км за 5 часов, ночью


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 12:31     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Labyx писал(а):
Не пугайте народ разными небелицами!!! Только вернулся с Рождественского пробега по Украине в Закарпатье (Межгорье). Всё здорово! Ни какого негатива - все очень приветливы! Даже ДАИ с шутками-прибаутками ....вымогают деньги! Но это единственный минус, ну и снега не было,. Культура езды - выше чем по нашит российским дорогам!(как кто-то сзади нервно моргает фарами или подрезает -пресловутые московские номера!!!)



про культуру поспорю. Везде есть плюсы и минусы

нравится у них - соблюдают рядность. При повороте налево стоят все в левом ряду, пробка, с правого ряда можно прямо и с него никто не поворачивает налево как у нас, что в итоге все стоят, кому на лево, кому прямо. У них с этим порядок и радует. Зато как у них летают - сплошная не сплошная - пофиг, и на поворотах и в горку обгоняют на ура. Ехал с Хмельницка в сторону Тернополя - там участок, где дорога постоянно виляет и там постоянная сплошная так вот - я ехал когда там, там то за мной ехала машина долго и не понимал, почему он не обгоняет меня, обычно местные всегда там обгоняют, а тут плетется за мной и все. Когда разметка и дорога стала позволять сделать обгон, машина обогнала - глянул на номера - Россия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 17:37     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Кстати, никто не в курсе как участок Яремче-Буковель сейчас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 21:26     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Rev писал(а):
Кстати, никто не в курсе как участок Яремче-Буковель сейчас?

писали что не очень


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 15:17     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Намереваюсь выдвинуться в Яремче на след. неделе. Никто не в курсе, западнее Киева, вообще, спокойно? Трассы никто не перекрывает и не поджигает машины с росс. номерами? В свете происходящих событий чёта стремновато. С ребенком едем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 17:06     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
Rev писал(а):
Намереваюсь выдвинуться в Яремче на след. неделе. Никто не в курсе, западнее Киева, вообще, спокойно? Трассы никто не перекрывает и не поджигает машины с росс. номерами? В свете происходящих событий чёта стремновато. С ребенком едем.
А хрен его знает. Вон, во Львове уже и власти нет.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 21:27     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Rev писал(а):
Намереваюсь выдвинуться в Яремче на след. неделе. Никто не в курсе, западнее Киева, вообще, спокойно? Трассы никто не перекрывает и не поджигает машины с росс. номерами? В свете происходящих событий чёта стремновато. С ребенком едем.

ох, сидел бы ты дома, тем более с ребенком, западенцы в неадеквате

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Lers46 писал(а):
Rev писал(а):
Намереваюсь выдвинуться в Яремче на след. неделе. Никто не в курсе, западнее Киева, вообще, спокойно? Трассы никто не перекрывает и не поджигает машины с росс. номерами? В свете происходящих событий чёта стремновато. С ребенком едем.
А хрен его знает. Вон, во Львове уже и власти нет.

кстати в ровно тоже, и сегодня пытались во франковске


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 18:23     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
дима писал(а):
ох, сидел бы ты дома, тем более с ребенком, западенцы в неадеквате


По ТВ новости смотрю ежедневно, вроде, гражданских не трогают, потом, в самой Яремче не страшно, местные, судя по более ранним разговорам с таксистами, от западенцев открещиваются, да только туда ж ещё доехать надо. И И-Франковск, и Тернополь, оба города днём проезжать придётся... :( Понятно, что активисты в центрах, врядли на окружных чего-то будет, а там хрен знает. Но, чёрт побери, не верится мне совсем, что людей так можно резко поменять, нормально ж всегда относились, сколько раз там были. Сколько раз во Львове знакомые были, ни разу, ничего такого...

В Словакии на горнолыжке разговорился с киевлянином. Говорит, что майдан это не против мoскалей, даже не за ЕС, а против действующей власти... хотелось бы понять, насколько это правда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 21:10     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Rev писал(а):
дима писал(а):
ох, сидел бы ты дома, тем более с ребенком, западенцы в неадеквате


По ТВ новости смотрю ежедневно, вроде, гражданских не трогают, потом, в самой Яремче не страшно, местные, судя по более ранним разговорам с таксистами, от западенцев открещиваются, да только туда ж ещё доехать надо. И И-Франковск, и Тернополь, оба города днём проезжать придётся... :( Понятно, что активисты в центрах, врядли на окружных чего-то будет, а там хрен знает. Но, чёрт побери, не верится мне совсем, что людей так можно резко поменять, нормально ж всегда относились, сколько раз там были. Сколько раз во Львове знакомые были, ни разу, ничего такого...

В Словакии на горнолыжке разговорился с киевлянином. Говорит, что майдан это не против мoскалей, даже не за ЕС, а против действующей власти... хотелось бы понять, насколько это правда.

съездишь поймешь и нам расскажешь, я уже думаю летом и детей не отправлять, о какой толерантности к [auto-censored - замените слово!!!] ты говоришь, если даже до этих событий, детям строго говорили, чтобы они разговаривали только на украинском и то их [auto-censored - замените слово!!!] обзывали
ух ты уже и антон цензуру на слово м о с к а л и сделал


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 21:22     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вы, эта, поаккуратнее, когда западенцев начнут гнать с майдана, получите тупо за росс номера.




_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 18:03     Re: Маршрут до Карпат.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
В общем, вернулся я из Яремче/Буковеля. Могу сказать однозначно, что местные на своих форумах не врут. Всё абсолютно тихо и спокойно. Никаких там майданов, западенцев и пр. Сплошь и рядом русская речь и она, надо сказать, сильно более массовая, нежели, чем мова. Так что, кто собирается, нечего бояться, езжайте спокойно. Я на тему беседовал с обитателями, в целом позиция такая, что вся эта бодяга в Киеве не нац. характера, я супротив властей. Всё остальное - вода.

P.S. Если кому интересно, вот интересная история "про майдан" с одного из форумов:

Цитата:
Все я уже дома живой здоровый с кучей впечатлений и двумя тортами купленными на Крещатике прямо у баррикад )))

Жаль трудно тут фото выкладывать пачками - но попорбую чуть позже выложить хотя бы несколько фотографий+не понятно что тут можно писать чтобы тетки не забанили

Главное скажу что россиянам бояться нечего абсолютно отношение крайне благожелательное на русском между собой большая часть Майдана говорит и вовсе не одни западенцы там стоят.

Да и усатые дятьки в папахах и в портупеях с портретами Бандеры тоже были с нами вполне милы и доброжелательны - показывали гильзы от пуль и разорванные гранаты которые в них кидают Меня особенно какая-то новая российская шумовая удивила - круглая железная и вся в дырках непонятных я таких еще не видел. Нас пускали везде - и в палатки посмотреть как живут у печки посидеть и в захваченное здание мэрии где теперь "Штаб революции" и на передний край на Грушевского к сожженым автобусам и катапультам все рассказывали-показывали поили-кормили хотя мы никакие не политики и не журналисты а 3 раздолбая из Питера Москвы и Владимира которым жутко захотелось увидеть что там реально происходит ))) Мы не скрывали что мы россияне а кое-где даже паспорт приходилось показывать - ни капли злобы в ответ! Кафе-рестораны-магазины работают все дешево все вкусно все свежее Музеи работают - сходил на Хмельницкого в музее истории Киева на Никаса Сафронова свежие работы посмотреть. Метро работает как часы. Такси за нами за баррикады без проблем заехало... В общем ездить туда можно это однозначно!

Задавал людям с Майдана самые острые вопросы - некоторые напрягались спрашивали не провокатор ли я но всеравно отвечали - но думаю острые вопросы лучше не задавать, люди 3 месяца живут на взводе - да и у нас очень предвзятое и совершенно не верное представление о том что там происходит

Я се булыжник привез которым в Беркут кидают уникальная вещь рекомендую - лучший сувенир из Киева прокопченный, с сажей от сгоревших шин! Правда в самолет не пустили - выдали коробку опечатали и заставили сдать в багаж


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru