Текущее время: 27 апр, 2024, 0:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2013, 15:02     Москва - Уфа, кто ездил?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Всем привет! Возможно в след. году поеду сплавлять по реке Белой, маршрут № 59 кто в теме (или 51?), хочу до Уфы на авто доехать. Река там спокойная, уральские горы, дикие места - красотища! Не всё ж в Крым :) Так, по километражу смотрю, 1400 км, таможни же нет :lol: , теоретически за день доехать можно, т.к. выезжая из Мск в 5 утра, в 21 час уже точно сплю в Мелитополе, а это "всего" 1200 км и таможня.
Интересен любой опыт и любая инфа по дороге. Есть ли такие участки, как Мск - Воронеж, т.е. автомагистраль и т.п.
Хочу из Ваших постов ответить на вопрос "если из Мск выехать в 5 утра, то где я буду по 21 час?"
Всем спасибо!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 15:42     Re: Москва - Уфа, кто ездил?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Если выехать из Мск по М7 в 5:00. то в 23:00 можно быть в Уфе точно.
Очень плотный трафик, особенно большегрузы с ума сводят. До Нижнего ещё ничего, а дальше начинается игра в салочки. В Чувашии дороги убитые и мусора озверевшие, в Татарии дороги вроде неплохие, но куча камер, в Башкирии дороги тоже порядком убиты.
Ситуацию по М5 сказать не могу - давно там не ездил, но думаю всё тоже самое, только расстояние на 150 км больше.


Последний раз редактировалось chervonec 30 авг, 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 15:51     Re: Москва - Уфа, кто ездил?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
chervonec писал(а):
Если выехать из Мск по М7 в 5:00. то в 23:00 можно быть в Уфе точно.

ага..а какой маршрут д.б. после Чебоксар? Ульяновск - Самара?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 15:57     Re: Москва - Уфа, кто ездил?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
ага..а какой маршрут д.б. после Чебоксар? Ульяновск - Самара?

Мои ездят так (технику в Сибирь периодически гоняют):
http://goo.gl/maps/fyCB3
Да я и сам так ездил.
Самое главное утром Ногинск проскочить с его дурацкими светофорами, до Владимира дорога хорошая, Владимир по объездной - дорога тоже неплохая, дальше постараться проскочить Нижний с его пробками (попадаешь в час пик) До Нижнего я лично доезжаю за 4 часа, ну а дальше понеслась игра в салочки и как не попасться ментам в лапы. )))) А без этого там практически невозможно, так как очень много сплошняка, тихоходов и озверевших дальнобоев, которые выстроятся в хоровод машин по 10 и ты их хрен обгонишь, да ещё козлы при обгоне не пускают в свой ряд.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 16:14     Re: Москва - Уфа, кто ездил?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
chervonec, спасибо! Я просто помню...в 70-80-годах с отцом на машине ездили, я маленький был, но помню, что проезжали по мосту Волгу в Ульяновске, значит потом Димитровград - не знаю почему так, может дорог по Вашему маршруту на было или что. У отца тогда была супер-машина, новая Волга 24 :), он крутым перцем был :), еще помню, вернее мама рассказа, что рекорд у них был 970 км за день. Я тот день помню, это был полный треш - отец гнал без остановок, я даже писал из окна :ROFL: . И, позже, когда я первый раз в жизни услышал присказку "...это всё-равно, что с@ть против ветра" (дамы, пардон!), я тут же вспомнил эту поездку.
Яндекс, кстати, Ваш маршрут прокладывает.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 16:21     Re: Москва - Уфа, кто ездил?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
chervonec, спасибо! Я просто помню...в 70-80-годах с отцом на машине ездили, я маленький был, но помню, что проезжали по мосту Волгу в Ульяновске, значит потом Димитровград - не знаю почему так, может дорог по Вашему маршруту на было или что. У отца тогда была супер-машина, новая Волга 24 :), он крутым перцем был :), еще помню, вернее мама рассказа, что рекорд у них был 970 км за день. Я тот день помню, это был полный треш - отец гнал без остановок, я даже писал из окна :ROFL: . И, позже, когда я первый раз в жизни услышал присказку "...это всё-равно, что с@ть против ветра" (дамы, пардон!), я тут же вспомнил эту поездку.
Яндекс, кстати, Ваш маршрут прокладывает.

М7 относительно свежий маршрут. Раньше все ездили по М5 через Куйбышев. :)
Первый раз по М7 я проехался в 1987 году - гнал Волгу 24 сарай (универсал)из Сочи, через Москву в Красноярск, тогда ещё не все мосты были сделаны (были объезды) и самое главное, не было моста в Казани, был паром, на котором можно было залипнуть и надолго особенно в посевную или уборочную. Потому все и ездили по М5. М7 тогда ещё официально не было.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru