Текущее время: 16 апр, 2024, 16:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:39     Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго времени суток всем)
Перечилала форум, много вопросов отпали, но вот все же хочу попросить помощи:

1. Маршрут: по форуму сделала вывод, что вот такой маршрут (Р-н/Д - Самбек - Матвеев Курган - Успенка - Донецк - Мариуполь - Мангуш - Симферополь - Алушта) будет по хорошим дорогам и без очереди на таможне, не смотря на крюк почти 150 км. Я правильно поняла?
2. Едем впервые и с ребенком, потому решили ехать только днем и с ночевкой. Предполагаем переночевать в районе Мариуполя, подскажите контакты недорогих гостиниц с автостоянкой или хоть с какой стороны Мариуполя (улицы или районы) нам будет "по пути".

Заранее всем благодарна)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 13:37     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ВсеОК писал(а):
Доброго времени суток всем)
Перечилала форум, много вопросов отпали, но вот все же хочу попросить помощи:

1. Маршрут: по форуму сделала вывод, что вот такой маршрут (Р-н/Д - Самбек - Матвеев Курган - Успенка - Донецк - Мариуполь - Мангуш - Симферополь - Алушта) будет по хорошим дорогам и без очереди на таможне, не смотря на крюк почти 150 км. Я правильно поняла?

Правильно,но не всё.В Донецк вам заезжать не надо и в Мариуполь тоже.От Ростова до Алушты километров 650 будет,неужели вы это расстояние по светлу не проедите %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 13:54     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
По тому маршруту, что я описала выше - получилось 800 км (просчитала по Яндекс картам), вычитала, что там самые хорошие дороги. Как объехать Мариуполь видела, но решили сделать в нем ночевку, потому и включили его в путь. Ночевку хотим сделать потому, что впервые едем на такое расстояние, решили перестраховаться) Да и ребенку так менее утомительно.
А вот как без Донецка? Кутейниково - Старобешево - Докучаевск? По форуму поняла, что там дороги похуже будут, чем через Донецк, а разница в 20 км получилась. Через донецк 815км, а через Докучаевск - 795км. Сделали выбор в пользу лучшей дороги.
Поправьте, если не права)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 14:26     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ВсеОК писал(а):
По тому маршруту, что я описала выше - получилось 800 км (просчитала по Яндекс картам), вычитала, что там самые хорошие дороги. Как объехать Мариуполь видела, но решили сделать в нем ночевку, потому и включили его в путь. Ночевку хотим сделать потому, что впервые едем на такое расстояние, решили перестраховаться) Да и ребенку так менее утомительно.
А вот как без Донецка? Кутейниково - Старобешево - Докучаевск? По форуму поняла, что там дороги похуже будут, чем через Донецк, а разница в 20 км получилась. Через донецк 815км, а через Докучаевск - 795км. Сделали выбор в пользу лучшей дороги.
Поправьте, если не права)

Ну конечно Амвросиевка-Кутейниково-Старобешево-Докучаевск и там выходите на трассу Донецк-Мариуполь.А вообще вам вот эту темку б почитать.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3448&start=40


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 14:45     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Так я по ней и ориентировалась) Расстояние почти одинаковое, а дороги одинаковые или через Донецк все же лучше?
И немного упустили вопрос - где переночевать в районе Мариуполя или Мангуша?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 14:52     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
А когда едете и сколько лет ребёнку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 14:56     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ВсеОК писал(а):
И немного упустили вопрос - где переночевать в районе Мариуполя или Мангуша?

Да нет,я не упустил,просто даже не знаю что вам посоветовать.Когда в 2011г мы ехали в Алушту из Волгограда,мы по незнанию собрали все отвратительнейшие дороги и в Родионово-несветайской,и в Большекрепинской,и после погранперехода Матвеев курган мы повернули на лево на Новоазовск,так вот в 22-00 мы были в Джанкое прошли 1050км,но так выдохлись,что решили заночевать,и вот в этом самом Джанкое есть мини гостиница Карпаты,вот там мы и заночевали.А по Мариуполю я вам не подскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 15:19     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Волгоград
Ехал через Мариуполь со стороны Новоазовска (и обратно), никаких гостиниц и кемпингов не заметил.
Мангуш - вообще село.
Если собираетесь ехать 800 км с ночевкой, лучше доедьте до Джанкоя, как Вам советуют.
Если есть возможность объехать крупные нас.пункты (Донецк и Мариуполь), лучше объехать, меньше постов ДАИ будет :) ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 17:01     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Nedvedoff писал(а):
А когда едете и сколько лет ребёнку?

Едем 19-ого августа,ребенку 6 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Базилио писал(а):
ВсеОК писал(а):
И немного упустили вопрос - где переночевать в районе Мариуполя или Мангуша?

Да нет,я не упустил,просто даже не знаю что вам посоветовать.Когда в 2011г мы ехали в Алушту из Волгограда,мы по незнанию собрали все отвратительнейшие дороги и в Родионово-несветайской,и в Большекрепинской,и после погранперехода Матвеев курган мы повернули на лево на Новоазовск,так вот в 22-00 мы были в Джанкое прошли 1050км,но так выдохлись,что решили заночевать,и вот в этом самом Джанкое есть мини гостиница Карпаты,вот там мы и заночевали.А по Мариуполю я вам не подскажу.
Ser G.O. писал(а):
Ехал через Мариуполь со стороны Новоазовска (и обратно), никаких гостиниц и кемпингов не заметил.
Мангуш - вообще село.
Если собираетесь ехать 800 км с ночевкой, лучше доедьте до Джанкоя, как Вам советуют.
Если есть возможность объехать крупные нас.пункты (Донецк и Мариуполь), лучше объехать, меньше постов ДАИ будет :) ИМХО.

Спасибо)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 19:17     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
де-то писали что по дороге на Матвеев Курган есть д. Рясное там гостиница " День и Ночь" . вроде в теме про Весёло -Вознесенку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 20:24     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
ВсеОК писал(а):
Едем 19-ого августа,ребенку 6 лет

Езжайте одним днём. Мы в прошлом году в 5:00 выехали из Ростова, в Алуште были в 15:30. Останавливались 2 раза на 20-30 мин. Ребёнку было 3 года. Ехали правда через Новоазовск-Вознесенку. И в июне. На переход потратили около часа.

Вам советую тоже попробовать через Новоазовск. Со стороны России ажиотаж по идее должен уже угаснуть. Вот со стороны Украины будет труба. Народ начинает на родину возвращаться. Перед выездом веб-камеры посмотрите. Либо паромом. Вон в теме пишут, что в очереди со стороны России - три машины. :)
Удачи, земляки!

медуза писал(а):
де-то писали что по дороге на Матвеев Курган есть д. Рясное там гостиница " День и Ночь" . вроде в теме про Весёло -Вознесенку

Не получится. От Ростова до с. Рясное - около 75км. Не останавливаться же на ночлег после такого пройденного пути. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 8:30     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Nedvedoff писал(а):
Езжайте одним днём. Мы в прошлом году в 5:00 выехали из Ростова, в Алуште были в 15:30. Останавливались 2 раза на 20-30 мин. Ребёнку было 3 года. Ехали правда через Новоазовск-Вознесенку. И в июне. На переход потратили около часа.

Вам советую тоже попробовать через Новоазовск. Со стороны России ажиотаж по идее должен уже угаснуть. Вот со стороны Украины будет труба. Народ начинает на родину возвращаться. Перед выездом веб-камеры посмотрите. Либо паромом. Вон в теме пишут, что в очереди со стороны России - три машины. :)
Удачи, земляки!


Спасибо, успокоили) Мы уже решили часов в 5 утра выехать и одним днем доехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 8:47     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ВсеОК писал(а):
Спасибо, успокоили) Мы уже решили часов в 5 утра выехать и одним днем доехать.

Доехать одним днем - это полдела.

Если жилье заказано и оплачено заранее - то можно и так.
А если нет, и планируете искать на месте - то на место нужно приезжать утром, а не под вечер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 8:55     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
медуза писал(а):
де-то писали что по дороге на Матвеев Курган есть д. Рясное там гостиница " День и Ночь" . вроде в теме про Весёло -Вознесенку

Смысл выезжать из Ростова и через 70 км ночевать в Рясном :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ВсеОК писал(а):
Едем 19-ого августа,ребенку 6 лет.

Я по этому маршруту еду 17-го августа (до Джанкоя расстояние 620 км).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 9:22     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Supric писал(а):
ВсеОК писал(а):
Спасибо, успокоили) Мы уже решили часов в 5 утра выехать и одним днем доехать.

Доехать одним днем - это полдела.

Если жилье заказано и оплачено заранее - то можно и так.
А если нет, и планируете искать на месте - то на место нужно приезжать утром, а не под вечер.


Жилье заказано и оплачено)

Андрей86 писал(а):
Я по этому маршруту еду 17-го августа (до Джанкоя расстояние 620 км).


А по этому - это по какому? Через Донецк или через Кутейниково - Старобешево - Докучаевск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 10:37     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
ВсеОК писал(а):
А по этому - это по какому? Через Донецк или через Кутейниково - Старобешево - Докучаевск?

Кутейниково - Стыла - Богдановка - Волноваха - Володарское... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 11:00     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Андрей86 писал(а):
Кутейниково - Стыла - Богдановка - Волноваха - Володарское... :wink:

Смотрю тут присутствует Богдановка :) и не понимаю,это ж просёлками да и петля получается.Нет я так не поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 11:43     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
ВсеОК писал(а):
Спасибо, успокоили) Мы уже решили часов в 5 утра выехать и одним днем доехать.

В любом случае ехать Ростов-Алушта с ночевкой - это самоистязание + потеря 2-х дней, ИМХО!
В ту сторону конечно предпочтительнее. Вот схема объезда. Ничего там страшного нет.
Кстати, если возвращаться будете после 1-го сентября - смело езжайте через Весело-Вознесенку, на границу потратите 1-1,5 часа максимум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 12:34     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
boringman писал(а):
В ту сторону конечно предпочтительнее. Вот схема объезда.

Нет уж.Я таким маршрутом не поеду это точно и автору темы не советую.Съёмка 2010 года,а там в комментариях к видео,написано,что сейчас эта дорога жуть-жуткая.Нескончаемые повороты и я просто уверен,что там нет указателей,да и покрытие просматривается ужасное :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:56     Re: Ростов-н/Д - Алушта: маршрут и ночевка
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Базилио писал(а):
boringman писал(а):
В ту сторону конечно предпочтительнее. Вот схема объезда.

Нет уж.Я таким маршрутом не поеду это точно и автору темы не советую.Съёмка 2010 года,а там в комментариях к видео,написано,что сейчас эта дорога жуть-жуткая.Нескончаемые повороты и я просто уверен,что там нет указателей,да и покрытие просматривается ужасное :shock:

Ужасное покрытие можно встреить где угодно. Если выбирать покрытие получше, то через Амвросиевку-Старобешево-Докучаевск-Володарское-Мангуш (объездная) и далее по Ростов-Одесса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru