Текущее время: 29 мар, 2024, 18:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2013, 15:48     Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Здравствуйте. У Вас на форуме очень много полезной информации по Украине, а вот по российскому морю не нашла интересующей. Может быть, кто-нибудь посоветует место для отдыха с палатками на пару недель на территории РФ в начале сентября? сначала рассматривала Азовское море, но поняла, что в сентябре там уже холодно купаться, поэтому остается Черное. Состав: двое взрослых, двое детей, едем на машине из СПб. Хотелось бы наличие пресной водички где-нибудь неподалеку, возможность подъезда к берегу на машине (внедорожник), установки палаток на берегу (БЕСПЛАТНО), и относительно невысокие цены в продуктовых магазинах/рынках. ну это в идеале))). На особый комфорт не претендуем, дети в этом смысле "закаленные")). Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 21:18     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
N@tty писал(а):
сначала рассматривала Азовское море, но поняла, что в сентябре там уже холодно купаться, поэтому остается Черное.
прикольно. который год отдыхаю в Керчи в сентябре и в Азове вода на несколько градусов теплее, чем в Чёрном море. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 21:23     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: СПб
санек66 писал(а):
N@tty писал(а):
сначала рассматривала Азовское море, но поняла, что в сентябре там уже холодно купаться, поэтому остается Черное.
прикольно. который год отдыхаю в Керчи в сентябре и в Азове вода на несколько градусов теплее, чем в Чёрном море. :shock:

Я сама ничего не могу сказать по этому поводу - была на нашем юге очень давно, в глубоком детстве)). Просто так пишут на просторах инета, и таких отзывов мне попалось много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 21:28     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
N@tty писал(а):
санек66 писал(а):
N@tty писал(а):
сначала рассматривала Азовское море, но поняла, что в сентябре там уже холодно купаться, поэтому остается Черное.
прикольно. который год отдыхаю в Керчи в сентябре и в Азове вода на несколько градусов теплее, чем в Чёрном море. :shock:

Я сама ничего не могу сказать по этому поводу - была на нашем юге очень давно, в глубоком детстве)). Просто так пишут на просторах инета, и таких отзывов мне попалось много.

поверьте мне - на Азове в сентябре теплей. местных (Керчан) в сентябре в море не загонишь. холодно им. а в Азовском - купаются )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 21:38     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
в 2010 и 2011 стояли в палаточном городке в Аше в сентябре. Народу уже не так много, вода была гораздо теплее чем в Анапе. Всем понравилось, теперь каждый год думаем, а не рвануть ли снова в Аше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 21:41     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: СПб
санек66 писал(а):
поверьте мне - на Азове в сентябре теплей. местных (Керчан) в сентябре в море не загонишь. холодно им. а в Азовском - купаются )))

О Боже, только определилась хотя бы с направлением, а тут Ваш пост))). ну а на Азовском не знаете каких-нибудь подходящих под САБЖ мест)))?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
cemick писал(а):
в 2010 и 2011 стояли в палаточном городке в Аше в сентябре. Народу уже не так много, вода была гораздо теплее чем в Анапе. Всем понравилось, теперь каждый год думаем, а не рвануть ли снова в Аше.

Большое спасибо за отклик! а не могли бы чуть поподробнее? Где именно этот палаточный городок, платный ли он, как далеко от входа в море?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 21:56     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
N@tty писал(а):
санек66 писал(а):
поверьте мне - на Азове в сентябре теплей. местных (Керчан) в сентябре в море не загонишь. холодно им. а в Азовском - купаются )))

О Боже, только определилась хотя бы с направлением, а тут Ваш пост))). ну а на Азовском не знаете каких-нибудь подходящих под САБЖ мест)))?

в России - не знаю. а рядом с Керчью - в палатках отдыхают тут
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.376146&lon=36.026058&z=13&m=b&v=2
абсолютно бесплатно. заросли лоха серебристого дают тень. до магазина 10-15 минут не спеша.
вот прошлогоднее фото
Вложение:
IMG_1980.jpg

до города (и мимо ЖД станции) ходит автобус несколько раз в день.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
дорога (хороший асфальт) проходит правее деревьев. съезды к морю есть. у меня опель омега - проезжаю спокойно.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 22:01     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
cemick писал(а):
в 2010 и 2011 стояли в палаточном городке в Аше в сентябре. Народу уже не так много, вода была гораздо теплее чем в Анапе. Всем понравилось, теперь каждый год думаем, а не рвануть ли снова в Аше.

Цитата:
Большое спасибо за отклик! а не могли бы чуть поподробнее? Где именно этот палаточный городок, платный ли он, как далеко от входа в море?
[/quote]

Не доезжая километров 5 до Лазаревского. Там несколько баз. Поворот на право перед рекой Аше. Сразу за речкой поселок. Есть возможность стоять прямо на берегу, можно метрах в 50-100 от моря под большими деревьями. Цен не помню, но не существенные. Мусор убирают и туалеты убирают. Душ, волейбольная площадка, пресная речка. В поселке рынок, развозка экскурсий, несколько неплохих кафешек. Место достаточно тихое, в сентябре дискотеку уже до ночи не заводят, как в августе.
Вообще несколько лет подряд ездили от порта Кавказ до Абхазии. Чем дальше на юг, тем вода заметно теплее. В Абхазии вода вообще сказка по сравнению с Анаповской. В сентябре разница в 3-4 градуса, да даже на ощупь кажется что другая. Заезжали в Голубицкую на азовском. Вода по температуре была сравнима с туапсинской, но менее прозрачная и какая то менее морская. В целом место понравилось, но поняли что не наше, хотелось "большое" море и субтропики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 22:30     Re: Посоветуйте место для палаточного отдыха у моря в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: СПб
cemick писал(а):
Не доезжая километров 5 до Лазаревского. Там несколько баз. Поворот на право перед рекой Аше. Сразу за речкой поселок. Есть возможность стоять прямо на берегу, можно метрах в 50-100 от моря под большими деревьями. Цен не помню, но не существенные. Мусор убирают и туалеты убирают. Душ, волейбольная площадка, пресная речка. В поселке рынок, развозка экскурсий, несколько неплохих кафешек. Место достаточно тихое, в сентябре дискотеку уже до ночи не заводят, как в августе.

Понятно, большое спасибо. просто мне хочется найти дикое место, где нет организованного платного кемпинга и где палатку можно поставить бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
санек66 писал(а):
в России - не знаю. а рядом с Керчью - в палатках отдыхают тут

очень понравилось. Вот мне бы что-нибудь подобное, но на территории России)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru