Текущее время: 29 мар, 2024, 9:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:28     ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы бывалых
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
У меня есть три варианта пути!
1)http://goo.gl/maps/YGXeI
2)http://goo.gl/maps/DStEb
3)http://goo.gl/maps/9nt5q

Еду в первый раз. В день планирую 1000 -1100 км проходить, чтоб обойтись одной ночевкой! Опыт водительский большой, но только по Украине! Интересует качество покрытия всех трех вариантов! Желательно опять людей кто недавно там ездил!
Если поеду по одному из первых двух вариантов заночевать планирую в Борисоглебске или где то рядом с ним, может здесь есть кто из тех краев, да подскажет где там лучше остановиться, а то в инете нашел пару гостишек , но доверия не внушает да, и отзывы так себе!
Отпуска всего 15 дней и хотелось бы в конечной точке побольше пробыть в гостях... Отсюда вопрос выехать могу 1 сентября, не будет ли транспортного коллапса на дорогах и МАПП? Или может лучше выехать 2 сентября? Кто что скажет по опыту!?


Последний раз редактировалось timonn 31 июл, 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 14:54     Re: Из Украины в Оренбург! Нужны советы бывалых!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
1 сентября это воскресенье, вот и подумал, что все валить по домам будут!)))
А что на Чапаевск совсем тухлая дорога?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 15:33     Re: Из Украины в Оренбург! Нужны советы бывалых!
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Абдулино
Мне кажется первый вариант предпочтительней. В третьем Вы вообще все крупные города собрали.
С Саратова лучше ехать на Сызрань, Жигулевск, Тольятти. Сам не ездил, но собираюсь ехать на Украину, опросил многих, кто ездил в прошлом и позапрошлом годах. Да и в этом году уже ездили. По левому берегу Волги ехать категорически не советуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 16:03     Re: Из Украины в Оренбург! Нужны советы бывалых!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Не забываем про ремонт дороги между Тольятти и Сызранью.
Народ отписывался, что можно хорошо встрять.
Так же народ отписывался про то, что участок Чапаевск-Вольск вполне проезжаем.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:43     Re: Из Украины в Оренбург! Нужны советы бывалых!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Pensioneer, а когда собираетесь? Ночевать где планируете?
Кто то еще из тех краев собирается в ближайшее время?
2Денис, тоже читал о ремонтах в районе Тольятти...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 20:51     Re: Из Украины в Оренбург! Нужны советы бывалых!
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Орск
Pensioneer писал(а):
По левому берегу Волги ехать категорически не советуют.

Две недели назад ехали. Вполне проезжаемо даже в темное время суток. Авто Калина. А вот потом ( да и по пути на(в) Украину) вариант " на Нефтегорск" заменили вариантом "на Кинель". Тысячу раз не пожалели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 21:00     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Абдулино
Завтра уточню, человек буквально на днях ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 22:27     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Getmans2, можно Ваш полный маршрут пожалуйста)))) Если не сложно с описанием, где ночевали как вообще дороги итд итп! Через Нефтегорск сильно плохо? У меня подвеска пожестче чем у Калины, хотя клиренс см 20!
Буду очень признателен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 22:55     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
У меня приятель в четверг возвратится из Саратова. Его маршрут именно по левому берегу Волги. Расскажет о состоянии покрытия на сегодняшний день. Обязуюсь поделиться :)
Для себя решил ехать из Самары до Балаково , а далее на тот берег и по трассе Сызрань-Саратов к нужной цели :)
На участке Тольятти-Сызрань идут ремонты дороги со всеми вытекающими из этого проблемами. Однако , риск встать надолго в пробку весьма велик.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
timonn писал(а):
Getmans2, можно Ваш полный маршрут пожалуйста)))) Если не сложно с описанием, где ночевали как вообще дороги итд итп! Через Нефтегорск сильно плохо? У меня подвеска пожестче чем у Калины, хотя клиренс см 20!
Буду очень признателен!

Если позволите , то небольшой совет. После Чапаевска уходите на трассу М-32 направо в сторону Дубового Умета. Доезжаете до Подъем-Михайловки и налево в сторону Нефтегорска. Дорога будет менее загруженной с отсутствием гаишников. Качество дорожного полотна очень приемлемое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 9:24     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Бузулук Оренбургской области
возвращался 2 недели назад из Украины в Оренбургскую область. Могу рассказать по маршруту от Воронежа. Планировал проехать по маршруту № 2, но в Вольске промахнулся мимо поворота на Балаково и пошел на Сызрань. Подтверждаю наличие серьезного ремонта между Сызранью и Жигулевском, но прошел его не очень болезненно (повезло), а вот навстречу стояла устрашающая очередь.

P.S. если всё-таки поедете через Жигулевск, то после Тольятти держитесь указателей на Бугуруслан, затем на Кинель, Богатое. Там есть 1 указатель на Оренбург, он поведет через Нефтегорск, а там и дольше и дорога чуть хуже. Бузулук-Оренбург - прямая трасса с минимумом заездов в населенку, качество приемлемое.


Последний раз редактировалось seregin 01 авг, 2013, 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 9:28     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Как и обещал :oops: , выкладываю свежую инфу по движению от Самары до Саратова по левой стороне Волги.
Приятель приехал из Саратова сегодня ночью , а уезжал в Саратов во вторник утром. Говорит , что в сравнении с месячной давностью дорогу "слегонца подубили" грузовики. Появилась колейность и щербатинки. Ехать можно , но не гнать и ехать по возможности в светлое время суток.
По дороге Тольятти-Сызрань. По сравнению с весной несколько изменилась система прохождения ремонтируемых участков. Теперь стоят дорожники с флажками и организовывают реверсивное движение. Приятель говорит , что в рабочий день днем потерял на этой "регулировке" максимум 30 минут.
Так что "думайте сами , решайте сами иметь или не иметь"(с) один из вариантов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 11:48     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Вот, думаю и сравниваю! Очень полезная информация! К поездке наверное вообще составлю такой маршрут шикарный))) На Дубовый Умет лучше дорога чем на М5?
По ночевкам расскажите пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 13:33     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
На Д.Умет и далее на П-Михайловку дорога будет абсолютно пустая. И лично мне :oops: она нравится больше , чем через Утевку. Имхо , она кажется короче и быстрее.
Что касается ночевок , то и в Умете ив П-Михайловке есть мотели , а дальше не обращал внимания , бо для меня неактуально :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 13:43     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Меня интересует ночевка в районе Борисоглебска!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 18:43     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Орск
samMara писал(а):
... После Чапаевска уходите на трассу М-32 направо в сторону Дубового Умета. Доезжаете до Подъем-Михайловки и налево в сторону Нефтегорска. Дорога будет менее загруженной с отсутствием гаишников. Качество дорожного полотна очень приемлемое.

Давно там ездили? В районе Нефтегорска есть ремонтируемый участок (точные координаты не знаю), который заставит вас дать крюк для объезда. А вобще в сезон "овощевозов" вариант удачный, их там почему то меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
seregin писал(а):
... держитесь указателей на Бугуруслан, затем на Кинель, Богатое. Там есть 1 указатель на Оренбург, он поведет через Нефтегорск, а там и дольше и дорога чуть хуже..

Хороший вариант!

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
timonn писал(а):
Getmans2, можно Ваш полный маршрут пожалуйста)))) Если не сложно с описанием, где ночевали как вообще дороги итд итп! Через Нефтегорск сильно плохо? У меня подвеска пожестче чем у Калины, хотя клиренс см 20!
Буду очень признателен!

По Саратовской обл мой вариант схож с вашими первыми двумя. По Самарской подкорректировал выше. В Оренбургской вобще грех заблудиться. А по Воронежской, если вам нужно в Борисоглебск, то наши пути разные. По дороге НА море остановка в Балаково (родственники). На обратном пути мы на территории России не ночуем, "тянем" до дома. В(на) Украине перед границей нам ночевать комфортнее и гораздо дешевле. Границу переходим в Меловом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:19     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 28
Изображения: 14
Откуда: Оренбург
Три недели как вернулся из Крыма. Маршрут здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7949&start=580 . Вам он может пригодиться в части от Саратова до Оренбурга. У Нефтегорска точно ремонт и лучший объезд через Утевку - Максимовку. Через Дубовый Умет- П-Михайловку или выход на Утевку, или через Седыши-Первокоммунарский, но в этом случае +45 км. Проезда Балаково можно не бояться, проезжается легко. Правда, лучше не по Навителу, он его плохо знает. Если надо, напишу как. От Пугачева до Чапаевска, по нашим понятиям, обычная дорога, 110-120 спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:36     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Miha56 писал(а):
Три недели как вернулся из Крыма. Маршрут здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7949&start=580 . Вам он может пригодиться в части от Саратова до Оренбурга. У Нефтегорска точно ремонт и лучший объезд через Утевку - Максимовку. Через Дубовый Умет- П-Михайловку или выход на Утевку, или через Седыши-Первокоммунарский, но в этом случае +45 км. Проезда Балаково можно не бояться, проезжается легко. Правда, лучше не по Навителу, он его плохо знает. Если надо, напишу как. От Пугачева до Чапаевска, по нашим понятиям, обычная дорога, 110-120 спокойно.

Ваш отчет я читал приче начал с первого благодаря Вашему отчету попал на сайт этот!)))
У меня две проги Навител и IGO, но опыт живого человека не сравнится ни с какой машиной, так , что пишите конечно про Балаково!
Про Дубовый умет и Михайловку понял поеду через них, а на М5 Через Дмитриевку выходить, а потом чуток по М5 и на Утевку и обратно на М5 в Андреевке выходить?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
samMara писал(а):
По Самарской подкорректировал выше.
Не увидел корректив что то... :roll:
Мне в Борисоглебск не обязательно, планировал где то там заночевать!
А вообще попадаются заправки с Гостишками в том районе?

Добавлено спустя 19 часов 35 минут 18 секунд:
Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы бывалых
Еще интересно от границы до Борисоглебска как дорога по первым двум маршрутам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 20:59     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 28
Изображения: 14
Откуда: Оренбург
По проезду Балаково.
Проезжаете по плотине Саратовской ГЭС и далее прямо до гипермаркета Магнит (будет справа). Здесь поворачиваете налево, на набережную Леонова. Проезжаете один квартал - поворот налево (ул. Минская), еще один квартал - поворот направо и едете опять по набережной Леонова. По ней до строящегося моста, далее поворот направо, потом налево и еще раз направо (объезд стройки). Далее все прямо на выезд из города. Далее мимо АЭС в Пугачев. Навител здесь все знает и проезд Пугачева тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 10:40     Re: ИзУкраины в Оренбург!Через Борисоглебск Нужны советы быв
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Все записано спасибо!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru