Текущее время: 19 апр, 2024, 10:08






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:31     Маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Нижний новгород
Подскажите оптимальный маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки , еду в первый раз на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 14:55     Re: Маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Очень много информации по данной теме. Не ленитесь почитать. А вообще маршрутов несколько. Отличаются расстоянием и качеством. Вот про качество нужно пользоваться свежей информацией. Я сам готовлюсь к поездке в Алушту в середине августа. Пока не определился. Жду свежей инфы от форумчан, тех, кто сейчас в пути. По расстоянию кратчайший путь - это через Рязанскую и Тамбовскую область. Чуть дальше - через Рязанскую, Липецкую, Воронежскую и дальше по М-4. Но все это при условии прохождения погранпереходов южнее общепринятых и самых загруженных. Т.е. по М-4 до Богучар и дальше. Там есть Чертково, Миллерово и ещё несколько ПП, которые на так сильно загружены. Определитесь для себя в выборе критериев:
1. Погранпереход. Какие требования к нему. А именно его загруженность (статистика есть), среднее время, затрачиваемое на сам переход, качество дорог после перехода на Украине.
2. Принципиально ли для Вас ехать по хорошим дорогам (М-7, М-2 и М-4), или можно пожертвовать качеством дорог, но выбрать путь покороче и менее загруженную трассу (включая загруженность ГАИшникками). Но тут много зависит от машины. Я в 2009 году, вернувшись из Анапы, отдавал в правку все 4 диска колес. И это, проехав по Рязанщине каких-то 70 км. Но тут я сам себя наказал. стояла низкопрофильная резина.
3. Как можно больше ехать по России, а по Украине наименьший маршрут, или это не принципиально.
Проанализируйте все аргументы "за" и "против", а потом определяйтесь с маршрутом.
P.S. Когда планируете ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 15:10     Re: Маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Нижний новгород
Отправляюсь 17 августа 3-4 утра. Информации очень много прочитал и нет однозначного ответа. Переход планирую в Новобелой отзывы по этой ПП вроде положительны. Машина Pajero4 по хреновой дороге кишки выплюнешь на нем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:45     Re: Маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
Здесь вам не скажут ничего нового. Всё, что только можно было сказать, уже сказано в соседних темах:
Покритикуйте маршрут Н.Новгород - Крым
Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
Сломала всю голову: из Нижнего Новгорода в Кирилловку
Ситуация на дорогах России
Ситуация на дорогах Украины (UA)
Дороги Донбасса
Оптимальный маршрут от Новобелой до Симферополя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 18:56     Re: Маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
я еду:
НН-Владимир-Рязань-Новомосковск-Воронеж-Ст Оскол-Короча-Шебекино-объездная Харькова-Новомосковск (снова :)) и далее
ездим вместе с женой в две руки
пробовали М2, но М4 менее напряжно
сейчас за Владимиром повально ремонт М7


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 13:11     Re: Маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Андрей 140 писал(а):
Отправляюсь 17 августа 3-4 утра. Информации очень много прочитал и нет однозначного ответа. Переход планирую в Новобелой отзывы по этой ПП вроде положительны. Машина Pajero4 по хреновой дороге кишки выплюнешь на нем.

Я выезжаю 18 августа после обеда. Маршрут предварительно такой: Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Ковылкино-Наровчат-Нижний Ломов-Верхний Ломов-Пачелма-Башмаково-(Р-209)-
Кирсанов-Инжавино-Уварово-(М-6)-Грибановский-Новохоперск(не заезжая) -Елань колено-Березовка-Калач-Пески-Бычок-Богучар-М4-Чертково (Меловое) - Луганск - Донецк - Мариуполь (объезд через Володарское) - Мелитополь - Крым
Гнать не хочу, поэтому планирую две ночевки. Первая в Краснослободске, вторая в Луганске. Этим маршрутом еще не ездил, но он, по-моему самый короткий, при условии, что я выбрал ПП-Чертково(Меловое). К другому ПП, возможно выбрал бы другой маршрут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 14:30     Re: Маршрут из Нижнего Новгорода до Алупки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OldNick писал(а):
Первомайск-Краснослободск

На участке Первомайск-Ельники дороги нет! Остатки асфальта! Любая грунтовка покажется автобаном!

Добавлено спустя 39 секунд:
OldNick писал(а):
Елань колено

А это зачем?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru