Текущее время: 20 апр, 2024, 8:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:44     Рязань-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Доброго времени суток. Собрались мы с женой в середине августа поехать на машине отдохнуть в Крым. Кроме вопросов о необходимых документах (вроде на все вопросы нашел ответы), стал вопрос о маршруте. Честно и долго смотрел разные темы. И набросал черновой вариант маршрута. Может покритикуете и посоветуете что нибудь по нему. Возможно кто-нибудь что то изменил. Буду очень благодарен.
Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Старый Оскол-Белглрод-Харьков-Новомосковск (видимо быстрее через сам город)-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Евпатория


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:08     Re: Рязань-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Михаил Анатольевич писал(а):
Новомосковск (видимо быстрее через сам город)

Для информации.
1. Очень давно не езжу через город, ровно с тех пор, как стал ездить по скоростному участку Харьков-Новомосковск через Писочин.
При последнем возвращении 19 июля увидел изменение дорожной обстановки в лучшую сторону - запущен в эксплуатацию большой промежуток резервной дороги с новым, практически, идеальным покрытием и убран пост ДПС, что был в середине объездной Новомосковска.
2. Сожалею, что в путь на юг выбрал заезд (всё изучаю дорожки) и в Днепропетровск, и в Запорожье (через плотину ГРЭС),
т.к. дорожное покрытие основной трассы на Запорожье, начиная со съезда трасыы Днепропетровск-Донецк и до самого Запорожья находится в весьма приличном состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 10:01     Re: Рязань-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Если ехать со средины августа - то я бы посоветовал классический маршрут: Рязань-Тула (через Венев)- ...Белгород, Харьковский автобан, без заезда в Новомосковск ( дорога в нем убита, я быстрее проезжал по ремонтируемому автобану , что-то около 20 км), Запорожье по окружной ну и дальше как написали. Почему так? По моим наблюдениям, весь пик на Нехотеевке - это с 1 по 10 августа. Дальше можно ехать спокойно.
Могу предложить 2- маршрут, на 100 км длиннее но ехать быстрее: Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Ростов- Мариуполь- окружная Бердянска, мимо Приморска, окружная Мелитополя, ну и дальше на Джанкой... На Новоазовской таможне пересекал года 3 подряд. Не очень нравится.
В прошлом году ехал так: Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж по окружной, Ростовская область, поворот направо на ПП Чертково-Меловое, Беловодск, Луганск, Дебальцево (по обьездной), Донецк, далее до Мариуполя (не въезжаем, есть указатель на Бердянск, Ялту, Одессу) и все время прямо до окружной Мелитополя, ну а дальше по прямой до Джанкоя. Брал с собой нафигатор. Программу использовал IGo. Карты Россия, Украина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:40     Re: Рязань-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Igor_rzn писал(а):
Запорожье по окружной ну и дальше как написали.

Можно поподробнее про окружную, как на нее попасть? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:48     Re: Рязань-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sergn
E105 (M18)
http://goo.gl/maps/OmJuw

Например, как съехали с объездной Новомосковска по указателю "ЗАПОРОЖЬЕ" (или же как выехали с Новомосковска на трассу), так и едете по генеральной прямой до самого Запорожья и далее до Васильевки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 1:21     Re: Рязань-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Нет, Николай Палыч, меня интересует понятие "окружная города Запорожья". Лично я проехал данным маршрутом более сотни раз, может существуют тайные тропы, дабы не ехать через город, через мойщиков окон, а просто по окружной. Вот в чем вопрос. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 8:10     Re: Рязань-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sergn писал(а):
понятие "окружная города Запорожья"

Такую дорогу не знаю ;-) Может через Никополь, так там на пути Днепропетровск и лишний пробег порядка 300 км?

Если по серьёзному, то надо просто перестать от них прятаться, но это так к слову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 8:20     Re: Рязань-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Возможно про окружную Запорожья я не корректно выразился. Просто дорога идет краем Запорожья, есть несколько светофоров. Проходится легко.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
sergn писал(а):
меня интересует понятие "окружная города Запорожья". Лично я проехал данным маршрутом более сотни раз, может существуют тайные тропы, дабы не ехать через город, через мойщиков окон, а просто по окружной. Вот в чем вопрос. :)


А лично я родом оттуда, и почему-то всегда считал проезд по данной дороге чем-то вроде окружной. Некоторые ведь и по проспекту Ленина умудряются проехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru