Текущее время: 19 апр, 2024, 16:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2013, 12:40     Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Очень нужен совет.
Этим августом впервые планирую поехать из Харькова в Сургут. Ориентировочно, маршрут выбрал следующий:
Харьков - Плетеновка/Шебекино - Короча - Старый Оскол - Воронеж - Саратов - Самара - Уфа - Челябинск - Шадринск - Тюмень - Тобольск - Сургут.
Подскажите, насколько он правильный? Какое состояние дорог по этому маршруту? Есть ли какие-то нюансы его прохождения (например, переезд через горы)? Что с ночевками на этом маршруте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 13:13     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
PetMan
Для "впервые" могу рекомендовать этот маршрут н а ж а т ь
Этот вариант для тех, кто впервые так далеко едет. Если опыт поездок на дальние дистанции приличный, могу рекомендовать прочитать мой отчет за этот год н а ж а т ь, там слегка через деревни.
По состоянию дорог могу сказать коротко - готовьтесь к испытаниям на прочность своих нервов и подвески. Нет такого маршрута, который понравился бы на все 100%, везде есть участки от отличных, до полностью убитых дорог.
Горы там конечно проезжаете полностью, но народ справляется, значит и вы справитесь. С ночевками проблем нет, так как маршрут в основном по загруженным дорогам, сервис присутствует. Делить рекомендую на три дня, за каждый день 1000 км нужно проскакивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 13:17     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Мельнитский придёт и популярно объяснит.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 14:00     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Кеша писал(а):
PetMan
Для "впервые" могу рекомендовать этот маршрут н а ж а т ь
Этот вариант для тех, кто впервые так далеко едет. Если опыт поездок на дальние дистанции приличный, могу рекомендовать прочитать мой отчет за этот год н а ж а т ь, там слегка через деревни.
По состоянию дорог могу сказать коротко - готовьтесь к испытаниям на прочность своих нервов и подвески. Нет такого маршрута, который понравился бы на все 100%, везде есть участки от отличных, до полностью убитых дорог.
Горы там конечно проезжаете полностью, но народ справляется, значит и вы справитесь. С ночевками проблем нет, так как маршрут в основном по загруженным дорогам, сервис присутствует. Делить рекомендую на три дня, за каждый день 1000 км нужно проскакивать.

Спасибо, за ответ. Опыт дальних поездок (до 1000 км за день) имеется. Кроме того, в машине будет два водителя, будем меняться.
Интересуют такие моменты:
1. На Вашем маршруте показан объезд Тюмени через Ялуторовск. Сам так сначала хотел ехать, но меня смутило, что на картах кусок дороги между Куртюганы и Маранка показан такой тонкой линией, что чуть-ли не грунтовка. Что там за дорога?
2. Встречал в инете упомининания, что участок от Уфы до Челябенска нужно проскакивать днем и без остановок, так как ночью там неспокойно и могут "бомбануть". Что Вы можете про это сказать? И есть ли вменяемые ночлежки на этом участке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 16:44     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
PetMan
1. Этот участок: Исетское-Ярково - это что-то типа объездной Тюмени для людей, едущих в/с Кургана и далее. Пару-тройку лет назад там уложен новый отличный асфальт.
2. По поводу "бомбануть" ничего об этом давно не слышал, хотя в районе Кургана пару лет назад практиковались автоподставы.
Сам я там не езжу, точнее сказать не могу, однако родители ежегодно так ездят.
Вечером попробую конкретнее по ночевкам и маршруту подсказать, а через пару дней даже вести с полей по маршруту сюда разместить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 17:00     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Понятно, спасибо.
"Вести с полей" были бы очень кстати :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:25     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
В этом году люди жаловались на участок от Ялуторовска до Новоселово. Я всегда ездил от Уфы так: М-5 - Златоуст - Миасс - Касли - Двуреченск - Богданович - Тюмень - Тобольск и т.д. Ночлежек сейчас много, старайся найти место до заката (в районе Уфы). Сложный участок после Уфы, стартуй с утра его. У меня (из Ростова) ночлежки получались: 1-я Пугачев (Саратовская обл.), 2-я на перекрестке дорог Екат-Тюмень и Екат - Каменск-Уральский (там трехэтажная гостиница с охраной). А на третий день вечером я уже в Нижневартовске(за Сургутом).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:28     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Андрей86 писал(а):
В этом году люди жаловались на участок от Ялуторовска до Новоселово. Я всегда ездил от Уфы так: М-5 - Златоуст - Миасс - Касли - Двуреченск - Богданович - Тюмень - Тобольск и т.д. Ночлежек сейчас много, старайся найти место до заката (в районе Уфы). Сложный участок после Уфы, стартуй с утра его. У меня (из Ростова) ночлежки получались: 1-я Пугачев (Саратовская обл.), 2-я на перекрестке дорог Екат-Тюмень и Екат - Каменск-Уральский (там трехэтажная гостиница с охраной). А на третий день вечером я уже в Нижневартовске(за Сургутом).

А почему "Златоуст - Миасс - Касли", а не "Челябинск - Шадринск - Тюмень"? Так же на 60 км ближе (если по окружной ехать).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:58     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
PetMan
Кстати, Шадринск скорее всего нужно исключить, а ехать через Курган. А вот Миасс-Касли можно было бы и посмотреть. Что-то я таким маршрутом еще не ездил

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
Сообщаю наисвежайшую информацию. Через Ялуторовск вполне можно ехать, только увеличилось количество фур. На Объездной Кургана настроено много гостиниц, вам скорее всего во второй день нужно тянуть до него. Гаи на трассе Курган-Челябинск как трава, в смысле, везде. Ловят всеми возможными устройствами, ну тут ничего удивительного, трассы М5 и М51 не могут быть без контроля. По качеству асфальта на этом участке плохой информации не поступало. Завтра вечером постараюсь сообщить, что твориться от Челябинска в сторону Самары


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 20:28     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Спасибо, за информацию. Жду новостей о дороге на Самару.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 9:16     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
От Уфы до Тюмени я ездил так: http://osrm.at/4mO Про Саратов тут почитай: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/108668-%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6?p=5501299#post5501299 или тут http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/90885-Ситуация-на-дорогах-области/page75 Екатеринбург-Харьков http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=7052


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:20     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Андрей86 писал(а):

Спасибо, почитал.
Жаль, что в последней теме ни одного ответа нет :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 18:18     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Калуга
Ездил в Сургут из Калуги через Самару-Уфу-Челябинск-Тюмень а обратно поехал через Ханты-Мансийск-Пермь-Нижний Новгород, дорога по северу понравилась больше гораздо меньше трафика в разы меньше фур , практически нет гаи и не надо ехать через Башкирию и Татарию. Есть только один минус , между Ивделем и Советским еще не доделали кусок дороги и надо ехать по шебенке, в том году ехал около 60 км. в этом говорят около тридцати осталось, кроме этого участка дорога показалась по качеству лучше чем через урал. Про северный маршрут почитайте http://forums.drom.ru/86-89/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 18:28     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Последние новости: по Уралу дорога нормальная, много фур. Самара вся на ремонте, большие потери во времени


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:06     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Из Харькова через Нижний большой крюк будет. От Перми до Кирова дальнобои все растоптали. Да и к тому-же если ехать через Ивдель незная, можно хорошо блукануть :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:29     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
метеор писал(а):
Мельнитский придёт и популярно объяснит.

МельниЦкий пришел. Но дабавить вроде и нечего :roll:
Если только счастливого пути пожелать! :friends: :beer:

П.С. в моей подписи - ссылка на отчет Киев-Екатеринбург и обратно, может пригодится.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 12:25     Re: Харьков - Сургут
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Melnitskiy писал(а):
метеор писал(а):
Мельнитский придёт и популярно объяснит.

МельниЦкий пришел. Но дабавить вроде и нечего :roll:
Если только счастливого пути пожелать! :friends: :beer:

П.С. в моей подписи - ссылка на отчет Киев-Екатеринбург и обратно, может пригодится.

Спасибо, пошел читать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru