Текущее время: 28 мар, 2024, 17:50






 Страница 4 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2009, 13:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
vkforum
Лучше не постить прямые ссылки на 4пда, тамошние товарищи очень просят не делать этого. Подправьте уж сообщение пробелами, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 14:08     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Кому надо могу поискать мою прошлогоднюю копию с флешки для mio 510.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 16:31     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Было бы весьма кстати!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 22:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Еще два сайта с прогами навигации 3ppc и kadets. Точные ссылки дать не могу, просто не помню. Вводишь в гугл и будет счастье!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 13:59     GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Дайте практический совет по приобретению достойного во всех отношениях навигатора для поездок по Москве и окружностям.
Соотношение цена/качество имеют значение по принципу "В разумных пределах".
Навигатор приобретается в подарок молодой даме, опыта нет.

Буду премного благодарен за Ваш труд.

С уважением
НП


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Я жене на Новый год подарил вот эту штучку http://www.ariadnagps.ru/ - Ariadna-GPS N350
Считаю, что цена-качество очень оптимальны. Москва - карта стоит по-умолчанию. Карта очень подробная, развязки хорошо подсказывает. Я его брал с собой несколько раз (Москву знаю хорошо), реально удобная вещь. При покупке закачали ещё карту Украины с городами и Белоруссию за 300 рублей. Украина - карта очень подробная, помогла в поездке на майские, Крым подробно представлен, даже с маленькими деревеньками.Белоруссия - карта не очень. Покупал за 3200 рублей, тоже очень долго присматривался, изучал предложения на рынке и остановился на этом устройстве - прост в управлении, быстро прокладывает маршрут, куча полезной инфы (магазины, ТЦ, кинотеатры, музеи и т.д.). Я думаю, что даже блондинки будут рады такой вещице. А главное - там нет ничего лишнего, за что обычно переплачивают, типа блютуса и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Стандартный ответ на такой стандартный вопрос:
- купить самый дешевый, потом самому залить на него нужные новые программы, почитав нужные форумы.
- купить дорогой, у которого официальная техподдержка, которая и обязана мучиться с вопросами потребителя.

Вот только после этого выбора можно что-то рекомендовать.

P.S. Нет однозначно удобных программ и карт. Какая-то - хороша только в крупных городах, между ними указаны только шоссе. Какая-то наоборот, в крупном городе работает не ахти, зато знает мелкие тропинки под Урюпинском. В Масштабе поездок по всей стране одной программой/картами не отделаться, нужно будет 2-3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 15:11     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько дней назад подарил отцу Автомобильный навигатор Navitel NX-4100. Стоит у нас в Питере 6100 руб. Штука хорошая, внутренней памяти 1Gb+SD карта, экран большой, диагональ 10см, проигрывает фильмы, музыку, можно книги читать. Программа по умольчанию Navitel (вся Россия + подробно 26 крупных городов). После покупки установил к этому всему еще Igo (для карт Европы).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 19:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо!
У же есть что-то полезное.

Таиться не буду, навигатор покупать буду не я, но именно мне, с ваших слов, предстоит направить товарища по правильному пути. Ни он, ни тем более его супруга не станут продвинутыми пользователями, потому и попросил у вас практических советов :-)

Думаю, что опыт и совет от Bassbit и uarus в нужном направлении.

PS Ну не покупать же мне самому для себя Навигатор, чтобы освоить и посоветовать ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 20:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Я себе выбираю либо 4,3" диагональ из ряда Garmin Nuvi 205w или 215W или 715
Или 7" Mio C725.
Ну еще можно Navitel - они вдвое дешевле Garmin
Опять же параметров исходных мало. Попробуйте сами вот тут http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=294661
"Выбор по параметрам"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 20:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Критерии выбора:
1. Диагональ экрана. 3,5 откровенно мало, 4,3 уже лучше. Но и цена на порядок выше. 7 в маленькой машине уже закрывает обзор.
2. Возможность установки нескольких программ. Одной не обойдешься.
3. Память встроенная и флеш (ну тут чем больше, тем лучше). Флеш не меньше 2гб. 1 гб не хватает даже на 2 проги. У меня стоит 4 гб и то маловато.
4. Поддержка сервиса пробок (для Москвы)
5. Мультимедиа, трансмиттер, bluetooth, и т.д. по вкусу.
6. Емкость АКБ, тут тоже чем выше, тем лучше. Особенно если использовать не только в авто (например запомнить рыбное место на зимней рыбалке :) ).
Моделей полно, дешевые китайские работают не хуже дорогих. Приемник у всех одинаковый (кроме Гармин, и то не всех моделей), отличие в производстве процессора, да и то их два или три вида.

Программы: если ездить по Москве, Питеру- СитиГид и ИГО. По России- Навител и Гармин, и для лесов и болот Ози Эксплорер с генштабовскими картами. Про Украину пока ничего не могу сказать, не тестил. (Если кто-нибудь подскажет какие карты по Украине точнее, буду благодарен)
У меня teXet TN-510 (не путать с 500). Процессор Самсунг.
Родная прога СитиГид, в дополнении стоят ИГО 8.3 , Навител 3.2.6,
ОЗИ 2.31 и для самодельных карт с "Нарисуйки" GisRX (это полезная вещь для случаев поездок по внутрирайонным дорогам подальше от основных магистралей)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 10:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Во, целиком подписываюсь.
Для Украины очень хороши карты (для Навитела) с travelgps.com.ua, А также украинский Визиком (как программа - не ахти, но карты очень подробные).
Ситигайд лучше для Питера. в Москве он проигрывает. Лучше все же IGO, на худой конец Автоспутник (карты хорошие, сама программа не ахти). Пробочный сервис во всех программах крив и обманчив, категорически ему недоверяю, на нынешнем этапе (в москве) лучше им вообще не пользоваться для автопрокладки маршрута (проще поставить например на сотовый Яндекс-пробки и там смотреть и делать выводы).
Нюанс - процессор лучше архитектуры ARM, под негобольше программ (мало ли...)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Только не Garmin, туда паленые карты не заправишь. Ориентируйтесь на девайс, работающий под IGO 8


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 15:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
А можно вопрос тупой?
Вот вы пишите что такая-то программа говно, а вот карты от этой программы хорошие. Как это понимать? В моем понятии Карта она и есть карта. На ней либо дорога есть, либо дороги нет. Мне лично вот что нужно - карта Москвы с домами чтобы я мог однозначно нужный дом найти.
И карта юга России и Украины и Крыма особенно. Чтобы разрешение было километр или лучше.
Что Вы посоветуете? ИГО, Cитигайд, Автоспутник - это все что? Программа? Карта? Это все обязательно покупать? Скачать пиратку я могу? Эти все карты и программы они все совместимы с ЛЮБЫМ GPS навигатором? или каждое под свое? Я могу любую их этих карт загрузить в любой навигатор?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 15:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Еще важный момент - это логика навигаторов, как они прокладывают маршрут, имеют ли возможность запоминать маршруты, как идет озвучка работы навигатора...
Могу сказать, что многие навигаторы страдают по вышеперечисленным пунктам. Одно дело проложить маршрут Москва-Курск, другое ориентация по городу, с учетом развязок, новых трасс.
Лично пользуюсь Гармином, самым простым. Все просто и понятно, управление удобное. Ничего лишнего, типа свободные руки и проигрывание МП3 нет. Всем доволен, только даже этот прибор (по мнению некоторых с удачной логикой) иногда затупливает. Еще минус - платные карты и подходят родные гарминовские, в отличии от карт под Win Mobile, которые подходят по все КПК.
В целом есть два основных лидера: Mio и Garmin.
P.S. Недавно читал новость, что у спутников GPS могут в ближайшем времени появится проблемы. Переходим на ГЛОНАСС?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 16:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А тема-то всё интересней становится! :)

Только не подумайте, что я выдумал причину чтобы запустить интересный разговор.
Все ваши мнения, пожелания и практические советы уже переданы моему коллеге в виде распечатки безо всяких купюр.
Ещё раз спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 20:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum писал(а):
Только не Garmin, туда паленые карты не заправишь. Ориентируйтесь на девайс, работающий под IGO 8

Тут ты не прав, ужо засовывают с той-же нарисуйки :D
Про ИГО эт только для основных трасс и крупных городов.
И то не 8, а амиго или 8,3 На мелких дорогах она теряется.
Ну например если поехать через Грайворон.
Хотя если честно, самый лучший и дружественный интерфейс, были б карты получше цены б не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 21:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bagimot писал(а):
А можно вопрос тупой?
Вот вы пишите что такая-то программа говно, а вот карты от этой программы хорошие. Как это понимать? В моем понятии Карта она и есть карта. На ней либо дорога есть, либо дороги нет. Мне лично вот что нужно - карта Москвы с домами чтобы я мог однозначно нужный дом найти.
И карта юга России и Украины и Крыма особенно. Чтобы разрешение было километр или лучше.
Что Вы посоветуете? ИГО, Cитигайд, Автоспутник - это все что? Программа? Карта? Это все обязательно покупать? Скачать пиратку я могу? Эти все карты и программы они все совместимы с ЛЮБЫМ GPS навигатором? или каждое под свое? Я могу любую их этих карт загрузить в любой навигатор?

Слишком много вопросов, попробую ответить.
Есть прога, например Навител. И есть официальные карты. Это то, что можешь купить с навигатором. Дальше представь, сидит прогер в Москве и делает эти карты. Откуда он берет инфу? Кто-то где-то как-то проехал, и он стыкует это со спутниковыми снимками. Так из Москвы и федералок инфы больше, а с перифирии меньше, поэтому и получается что чем дальше в лес, тем ну его нафик. И этот прогер, видит со спутника улицу пупкина в Урюпинске, вроде асфальт, но то что там яма откуда он знает? Или односторонка.
Теперь второе, карты самодельные. Люди в регионах берут исходник и сами на своем опыте, прорисовывают дороги, препятствия, знаки, засады и т.д. И шлют в порядке инициативы (а может и что имеет человек) не знаю. Так потихоньку и создается карта.
Если хочешь иметь самую свежую инфу по регионам, через которые едешь, лезешь на форумы регионов и ищешь самодельные карты. И закачиваешь себе. Один недостаток- они не стыкуются с официальными,и приходится при смене региона переключаться на другой атлас. Почему я про Навител, там карты детальнее и лучше, он больше внимания уделяют регионам.
Почему несколько прог, я писал выше, как говориться торт и борщ можно есть одной ложкой, но лучше для каждого блюда использовать свой предмет.
А почему прога-г, но карты хорошие?
Алгоритмы прокладки у всех прог примерно одинаковые, но например если включаешь прогу, а она грузит карту минуты две, и на экране нарисованы значки управления, при взгляде на которые хочется напиться и забыться, или лечь на диван и толмуд по проге в зубы, то интерес к такой проге, будь у нее супер точные карты, сразу стремиться к нулю.
А открываешь ИГО например, кнопки большие, пальцем можно нажимать без стилуса, удобно, картинка на экране душа радуется, что на кнопках нарисовано понятно ребенку. Но по Москве нормально, а чуть в сторону Урюпинска, все, потеря ориентации.
Да и самопальных карт она не поддерживает.

Вроде на все ответил.
А какая прога для чего ИМХО лучше, я писал выше.
ЗЫ сначала надо определится какой навигатор по карману, душе и желанию. Потом обязательно посмотреть что в него можно качнуть. А если ничего (как напимер в некоторые модели Гармина и Мио) то выбираешь для того региона, где будешь постоянно ездить. Универсальных прог в России нет, есть получше для данного места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 6:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Пользуюсь двуми прогами, стоящими на моем навигаторе Mio C 230. Би-он-роуд лицензионная и IGO 8 пиратская. IGO 8 рулит однозначно! БОР сырая никчемная прога. Карту Украины для нее не найти. А для IGO8 все есть в инете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 7:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
denis1009, к тебе тогда вопрос. Денег на покупку не очень много. Максимум 10 тыс. Если есть дешевле конечно куплю дешевле - но это предельные цены.
Диагональ 4,3" - этого достаточно? Не мелко будет. Еще же нужно на дорогу смотреть. А если 7" ? На торпеду поставить? Будет обзор уже закрывать? А если повесить пониже - скажем на воздуховод что в центре салона на той-же торпеде? В основном кончно буду по Москве ездить, но хотелось бы и юг России и дальше через Украину в Крым, или скажем в Сочи. Я смогу в Garmin загрузить IGO-8? У нее я так понимаю самый лучший и интерфейс и проработка карт? А может не Garmin, а что-то более дешевое? Мне нужно чтобы были голосовые подсказки и сенсорный цветной экран. ВСЕ! никаких блютузов, никаких камер заднего вида, без hands-free для телефона. Ничего этого не нужно. Только карта и все. Что ты посоветуешь?
Вот скажем Mio C320 подойдет под мои задачи?


Последний раз редактировалось bagimot 28 май, 2009, 8:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru