Текущее время: 10 май, 2024, 4:01






 Страница 236 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2013, 13:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Bybak писал(а):
Это Ваша больная фантазия

Это Вам, чтобы на людей не бросались. Я что, сотрудник отдела "К" или СМ? Я такой же юзер, как и Вы. А Вы сразу на меня с шашкой бросились, как будто я Ваше отнимать собирался. Словосочетание "дружеский совет" неужели не знакомо :(

Что касается торрента
Изображение

Ну, и комментарии к статье 273 УК РФ
2. Объективную сторону данного преступления составляет факт создания программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (см. коммент. к ст. 272), а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами.
Под использованием программы понимается выпуск в свет, воспроизведение, распространение и иные действия по их введению в оборот. Использование может осуществляться путем записи программы в память ЭВМ, на материальный носитель, распространения по сетям либо путем иной передачи другим лицам.
Данный состав является формальным и не требует наступления каких-либо последствий, уголовная ответственность возникает уже в результате создания программы, независимо от того, использовалась эта программа или нет. По смыслу комментируемой статьи наличие исходных текстов вирусных программ уже является основанием для привлечения к ответственности. Однако следует учитывать, что в ряде случаев использование подобных программ не будет являться уголовно наказуемым. Это относится к деятельности организаций, осуществляющих разработку антивирусных программ и имеющих лицензию на деятельность по защите информации, выданную Государственной технической комиссией при Президенте РФ.
Формой совершения данного преступления может быть только действие, выраженное в виде создания вредоносных программ для ЭВМ, внесения изменений в уже существующие программы, а равно использование либо распространение таких программ. Распространение машинных носителей с такими программами полностью покрывается понятием "использование".


Это и о "крэках", "анлоках" и т.п.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 13:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Горно-Алтайск
Я дико извиняюсь за реплику, но!... согласитесь, что мы ВСЕ привыкли пользоваться ХАЛЯВНЫМ, взломанным ПО, при этом матерясь на чем свет стоит на того , кто его написал с "глюками" или почему на экране навигатора нет дороги которая существует несколько лет! в Инете куча ссылок для подобных вариантов, забил свой телефон, и качай(возможно) свой контент! но какого Х**** потом удивлЯтся что что-то глючит или дороги нет? Я также столкнулся с подобным приколом-выписал(типа подешевле) 7"й навигатор из "братской Республики" (Китай), все ОК, пришел с установленной IGO8, карты 09 года( но некоторых, например между Кузбассом и Алтаем, нет), обновлять а Облом! пиратская говорят стоит, можно наверное под "железо" взять , но я не программист и устройство NO Neim определить .....(нет желания упираться и сильно этим заморачиваться).
Все это к тому , что у кого Корявое ПО, шукайте в Инете-он большой, а сайт ПОДСТАВЛЯТЬ действительно не стоит...., он Хорший, пусть живет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 13:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
vix2004 писал(а):
Все это к тому , что у кого Корявое ПО, шукайте в Инете-он большой, а сайт ПОДСТАВЛЯТЬ действительно не стоит...., он Хорший, пусть живет!

Спасибо, именно то, что я пытался сказать. Но наверное не смог обьяснить правильно. :beer:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 14:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Горно-Алтайск
не за что, наступать на одни и те же "грабли". ЭТО НАША Международная привычка! Хоть слева или справа, раком или боком. но все равно найдется "самый умный" КОТОРЫЙ все равно на Халяву, НО попытается решить свою проблему,..... ну и помочь другим, увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 14:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Avrely писал(а):
Это Вам, чтобы на людей не бросались.

не мешало бы тон диалога изменить, и перестать придумывать то, чего нет
Avrely писал(а):
Я админю несколько сайтов и форумов, на один из них уже пришло предупреждение о недопустимости размещения ссылок на нелицензионный контент, пришлось вычищать под угрозой закрытия сайта.

вы сослались на конкретный случай, поэтому Вас попросили дать ссылку на норму закона, по которой публичное обсуждение является не законным. И НИГДЕ не прозвучало, что это нужно, что бы продолжить данный вид обсуждения на этом ресурсе.
ВЫ же развешивая придуманные фразы приводите пример, который совсем не из этой темы. В нем идет речь о случае, когда обвиняемый размещает ссылку на торрент закачки со своего компьютера, на котором размещено запрещенное ПО.
Наш уважаемый ресурс не хранит и не распространяет ничего запретного.
За совет спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 15:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Bybak
К сожалению, правоохранительные органы не всегда придерживаются Вашей точки зрения. Еще раз подчеркну - к сожалению.
Вы же несколькими постами ранее разместили ссылку на программу-анлокер. Вы же понимаете, что гарминовский анлокер - это варез. И это может создать проблемы сайту.
Вот уважаемый vix2004 сразу все понял, и высказал мудрую мысль - "шукайте в Инете-он большой, а сайт ПОДСТАВЛЯТЬ действительно не стоит".

На этом предлагаю мечи вложить в ножны, и пусть администраторы решат, продолжать ли обсуждение аспектов использования контрафактных навигационных программ здесь.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 11:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
letyurij писал(а):
Штопор
Ради интереса проложил Ваш маршрут на картах ТомТом и Навтек.

ТомТом
Изображение

Навтек
Изображение

У ТомТома карта даже информативнее. Видно, что кругом одни СНТ и СНТ "Лесное" находится аккурат на дороге и соваться туда вряд ли стоит.




Цитата:
Я конечно дико извиняюсь, но Прогород снова уделал ваш iGo
хоть на навтеке хоть на томтоме :lol:
Он просто объезжает стороной эту засаду !


Изображение


ocherk59 писал(а):
Jackal писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, но Прогород снова уделал ваш iGo
хоть на навтеке хоть на томтоме
Он просто объезжает стороной эту засаду !

Неа, он просто боится туда ехать, кроме iGo, оттуда ещё никто не уезжал. :)


Он просто более тупой ( на обеих картах ). Если раньше можно было списать на Навтек, говоря, что ТомТом лучше карты, то тут явно сама система косячит; причём не на iOs ! :Bravo:

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:
den_s писал(а):
Ради любопытства, потестирую-ка _бесплатные_ "7 дорог" для IOS.
http://www.navikey.ru/index.php?go=Content&id=29

Снёс через три минуты.
"делали для себя" иногда выливается в программу уровня студенческой курсовой.
Надо делать для людей.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 14:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Первые "ходовые" испытания Prology 5050 подтвердили верность утверждения, что дешевые китайские навигаторы - не самое лучшее приобретение. Экран полуглянцевый, и на солнце становится почти зеркальным. Вижу в нем и себя, и салон машины, как в зеркале заднего вида. На старом такого никогда не было.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Avrely писал(а):
Экран полуглянцевый, и на солнце становится почти зеркальным. Вижу в нем и себя, и салон машины, как в зеркале заднего вида.

Зависит еще от того, где крепите его, я свой в левом верхнем углу лобового - солнце практически не попадает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
Avrely писал(а):
Экран полуглянцевый, и на солнце становится почти зеркальным. Вижу в нем и себя, и салон машины, как в зеркале заднего вида.

Зависит еще от того, где крепите его, я свой в левом верхнем углу лобового - солнце практически не попадает.
наверно неудобно смотреть. особенно в крупном городе на перекрёстке. я креплю по середине стекла внизу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
Alister писал(а):
Avrely писал(а):
Экран полуглянцевый, и на солнце становится почти зеркальным. Вижу в нем и себя, и салон машины, как в зеркале заднего вида.

Зависит еще от того, где крепите его, я свой в левом верхнем углу лобового - солнце практически не попадает.
наверно неудобно смотреть. особенно в крупном городе на перекрёстке. я креплю по середине стекла внизу.

Мне как раз самое удобное место, и солнце не бликует, и к глазам близко (и по высоте, и по углу), и обзор на дорогу не закрывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Привет всем! Собираюсь в августе в Крым, в связи с чем нужен совет по навигационным программам для IOS. Нужно выбрать из следующего:
1) Навител. Карты от 19.02.2012. Обновить не получится, но есть последние карты на смартфоне на андроиде, но с планшетом все же удобнее.
2) Navigon. Карты 3 квартала 2012 (не знаю последние ли это)
3) Прогород с последними доступными картами
4) Ситигид с последними доступными картами
5) Sygic с последними доступными картами

И еще есть ли где тема с обсуждением маршрута по Украине? Обсуждения маршрутов по России очень много, а по Украине не нашел. Киньте ссылку если можно. Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Avrely писал(а):
Экран полуглянцевый, и на солнце становится почти зеркальным

Есть такое, подтверждаю, но где Ваши глаза были, когда покупали? Я нашёл нормальный, с матовым экраном, видно хорошо. Что мне не нравится в последних моделях, это отсутствие бортика вокруг экрана. Не берите зеркальный, вот вся рекомендация.
Jackal писал(а):
Он просто более тупой ( на обеих картах ). Если раньше можно было списать на Навтек, говоря, что ТомТом лучше карты, то тут явно сама система косячит; причём не на iOs !

Я вредный, но ты Влад ещё вреднее, говорю карты ни причём, всё от проги, железа зависит, ну и от юзера тоже. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 18:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ocherk59 писал(а):
Я вредный, но ты Влад ещё вреднее, говорю карты ни причём, всё от проги, железа зависит, ну и от юзера тоже. :ROFL:

так я как раз об этом и говорю - карты ни при чём ( ни томтом ни навтек ), всё от самого iGo зависит; причем в данном случае он даже не на iOs :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
mant1s писал(а):
Привет всем! Собираюсь в августе в Крым,.....
И еще есть ли где тема с обсуждением маршрута по Украине? Обсуждения маршрутов по России очень много, а по Украине не нашел. Киньте ссылку если можно. Спасибо

А куда в Крым?
Я могу рекомендовать только то, чем пользуюсь сам.
2011, 2012 и 2013 году ездил в Крым с iPad вместо навигатора.
Установлены были Прогород, Гармин с самодельными топо-картами Керченского полуострова и Bitmap для карт Ozi.

Маршруты на интерактивной карте форума по ссылке у меня в подписи.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 18:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
А куда в Крым?

В Феодосию через Харьков. Ну и как Прогород?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 19:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
mant1s писал(а):
Jackal писал(а):
А куда в Крым?

В Феодосию через Харьков. Ну и как Прогород?

Я через Феодосию как раз ехал. Прогород показал себя молодцом.

Сначала я поехал по М4, встрял в пробку, объехал её по параллельной дороге, ушел на М2, доехал до Белгорода, узнал о пробке на Нехотеевке, проехал по новой объездной до Шебекино. Переключил карту, загрузил маршрут по Р51 и Н08 и доехал до Феодосии и ушёл далее на Керчь :wink:

Вот так http://maps.yandex.ru/?um=-bPurnjte365k3dAPTA3YB2UcjfePktr&ll=36.707617%2C49.313801&spn=4.822981%2C2.533448&z=7.546108429108433&l=map



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Всем привет!

Ткните плз носом, где посмотреть/скачать карты для Навитела (WinCE) для поездки из России в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
vagh писал(а):
Всем привет!

Ткните плз носом, где посмотреть/скачать карты для Навитела (WinCE) для поездки из России в Крым.

Вам надо карты России и Украины. скачать можно с оф. сайта
http://navitel.ru/
или ищите к примеру тут
http://4pda.ru/
но сначала там регистрироваться надо. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
vagh писал(а):
Всем привет!

Ткните плз носом, где посмотреть/скачать карты для Навитела (WinCE) для поездки из России в Крым.


На торренте http://rutracker.org Карты все-таки много весят, торрентом проще будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Alister
Привык крепить там же, где санек66, мне там удобнее всего. С прошлым навигатором таких проблем не было. Абсолютно матовый яркий экран.

ocherk59 глаза были на месте.
я этот навигатор в своем магазине с витрины снял :) И завтра, похоже, положу его обратно.
Торгую я всякой автоерундой, и навиками в том числе. Просто не первый год вожу Пролоджи, идут ходом, ни разу никто из покупателей не пожаловался на экран. А железный Гармин почти год простоял на витрине, пока купили.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 236 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru